Литературные узоры

Пятница, 26.04.2024, 07:02

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | О красоте, диете и прочем... - Страница 4 - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
полное солнечное затмение 8 апеля 2024 года. 21.04.2024, 22:25 gornostayka Новости.
Читать
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: gornostayka, Anchous  
Литературный форум » Мир вокруг нас » Красота и здоровье » О красоте, диете и прочем...
О красоте, диете и прочем...
Fantasy-BookДата: Вторник, 12.05.2009, 16:38 | Сообщение # 46
Писатель
Группа: Издающийся
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А по кремлевской диете, наоборот надо мясо есть :) У меня отец сбросил 8 кг на этой диете, а мама 3 кг. А вот хлеб никакой низя. Они недели 3 сидели на этой диете, так им так мясо надоело!!! И хлеба жутко хотелось bj

Fantasy-Book

Ну и запросы у вас, сказала база данных и повисла.

 
ЛетописьДата: Вторник, 12.05.2009, 19:39 | Сообщение # 47
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
я считаю, что пластическая операция нужна в особых случаях, а так резать себя - я пока с ума не сходила.
И диета... Зачем? Я же не больная. AllSmail142


Лечу на огонёк.
 
gornostaykaДата: Пятница, 29.05.2009, 16:27 | Сообщение # 48
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Сенсационные открытия ученых о вреде солнца

С наступлением лета мы все больше времени проводим под солнцем. Кто-то спешно закупается защитными кремами, кто-то - широкополыми шляпами, а кто-то и вовсе сокращает времяпрепровождение на улице, следуя предупреждениям ученых. Однако новое исследование в корне переворачивает представление о пользе и вреде солнца!

Исследование, проведенное учеными из Медицинской школы Уорика (Warwick Medical School, Англия), показало, что нежиться на солнышке не только не вредно, но и полезно, так как это занятие продлевает нам жизнь. Сокращая риск приобретения сердечных заболеваний и диабета, солнечные лучи позволяют прожить дольше и оставаться здоровым, уверены ученые.

Как известно, витамин D, активно вырабатываемый организмом под воздействием солнечных лучей, защищает от метаболических расстройств, вследствие которых развиваются различные сердечные заболевания и диабет.

Участниками исследования, проведенноо учеными, стали люди преклонного возраста (старше 50 лет), более всего подверженные подобным недугам. Как показали результаты, чем больше времени человек проводит на солнце, тем более высокой оказывается способность его кожи синтезировать витамин D. Рекомендуя пожилым проводить хотя бы около получаса в день под солнечными лучами, ученые не умаляют благоприятного воздействия солнца и на молодую кожу.

Не снижает положительного результата и солнцезащитный крем, если уровень защиты не превышает 8. "Это исследование могло бы спасти миллионы жизней, при условии, что люди бы правильно питались, занимались спортом и проводили достаточно времени на солнце", - говорится в докладе.

Впрочем, говоря о подобных результатах исследования, нельзя не напомнить, что всего хорошего должно быть в меру. Даже принимая во внимание данные английских ученых, ни в коем случае нельзя забывать, что чрезмерное пребывание на солнце действительно может быть чревато различными болезнями, в том числе и раком кожи.


 
МихаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:44 | Сообщение # 49
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
вредно, дышать, есть и вааще жить ))))
Но...человек существо с высоким порогом адаптации...мутирует -а выживет!!!!


Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
gornostaykaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:39 | Сообщение # 50
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Миха,
Это точно! AllSmail130


 
gornostaykaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 09:51 | Сообщение # 51
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Запах женщины: обзор антиперспирантов

«У каждой профессии запах особый» - так начинается всем известное стихотворение Джанни Родари. Но как бы ни «обязывала» вас пахнуть ваша профессия, все это, несомненно, приятные запахи. Мы же сегодня поговорим о запахах неприятных, точнее, о запахе пота.

Человеку никогда не нравился запах пота, поэтому маскировать его пытались еще наши предки. Первым антиперспирантом был дубовый отвар. Его свойства уменьшать потоотделение - а именно это является главной задачей любого антиперспиранта - человечество заметило много веков назад. Не зная о дезодорантах, наши прабабушки натирали подмышки уксусом, европейцы - лаймом, азиаты - тёртыми квасцами.
фотобанк Лори

Потеть может любая часть нашего тела. Каждый квадратный сантиметр человеческой кожи содержит около 100 потовых желёз, но больше всего их на ладонях, ступнях и в подмышечных впадинах.

Два вида желез - эккринные и апокринные - отвечают за охлаждение организма и выделение индивидуального, видового запаха человека соответственно. Апокринные железы продуцируют особую слизь, которая разлагается находящимися на коже бактериями - отсюда и появляется характерный аромат. Так вот, эти особые железы располагаются только в подмышках и паховой области, поэтому и необходимости обмазываться дезодорантом с ног до головы нет.

Как действует антиперспирант?

Дезодоранты отличаются от антиперспирантов принципом действия и составом. Антиперспиранты подавляют потоотделение и далеко не обязательно содержат какой-либо парфюм. Их основной компонент - соли алюминия, которые «подсушивают» поверхность кожи и таким образом не дают запаху появиться.

Дезодоранты же должны нейтрализовывать бактерий, из-за которых секрет желёз выделяет неприятный запах. В их состав также входят ароматизирующие компоненты - на тот случай, если с бактериями средство не справится.

Кроме того, в большинство современных антиперспирантов входят компоненты, которые снижают активность бактерий, ответственных за неприятный запах. Как известно, пот на 95-98% состоит из воды, остальное - органические вещества (гормоны, глюкоза и др.) и соли. Бактерии, которые находятся на коже, перерабатывают эту часть, и в результате образуются дурно пахнущие продукты.

Как правило, антиперспирант не имеет сильного аромата, поэтому, в отличие от дезодоранта, он идеально сочетается с туалетной водой или духами.

Антиперспирант: правила безопасности

Некоторое время назад ученые выяснили, что длительное применение хлорида аллюминия - а именно он отвечал за уменьшение потоотделения - может привести к развитию рака груди. Поэтому большинство современных производителей отдают предпочтение гидрохлориду алюминия. Его токсическое действие меньше, чем у безводного собрата.

Наносить это средство гигиены нужно на чистую неповрежденную кожу после принятия душа. Использовать антиперспирант рекомендуется только там, где это действительно необходимо: в области подмышек и ступней ног. Если нанести это средство гигиены на все тело, нарушится терморегуляция, а это чревато проблемами со здоровьем.

Давайте вместе посмотрим, какие новинки приготовили для нас косметические фирмы в новом сезоне:

Dove HairMinimising

Как утверждают производители, новинка не только надежно защищает от запаха пота на 24 часа и дарит нежной коже подмышек бережный уход, но и при ежедневном использовании средства волосы становятся тоньше, мягче и незаметнее, удаляются легче и комфортнее, а ощущение восхитительной гладкости остается надолго.
Дезодорант обладает приятным и, главное, ненавязчивым цветочно-фруктовым ароматом.

Nivea DEO Double Effect

Дезодорант-антиперспирант NIVEA DEO Double Effect с экстрактом авокадо действует 24 часа, обеспечивая надёжную защиту в течение дня. Способствует чистому бритью, оставляя кожу гладкой и нежной надолго!

Lush «Grinch»

Дезодорант «Гринч» выпускается в форме пудры, содержащей молотый розмарин, шалфей, плаун и листья чайного дерева. Не содержит ни консервантов, ни солей алюминия, ни каких-либо других ингредиентов, которые могут принести вред. Натуральные травы обладают достаточной силой, чтобы справиться с причиной неприятного запаха - бактериями, а заодно подарить Вашим подмышкам свежий аромат.

Rexona Naturals

Rexona создала линию антиперспирантов Rexona Naturals, которые содержат натуральные компоненты и позволяют Вам чувствовать себя уверенно и быть защищенной от неприятного запаха пота до 48 часов! Rexona Naturals обеспечивают бережный уход за кожей подмышек, позволяя ей свободно дышать. Линия представлена в двух ароматах: Fresh и Active.

Fa Золотая Звезда от Schwartzkopf&Henkel

Это специальная линия дезодорантов с запоминающимися, чувственными ароматами, выполненных в флаконах премиального дизайна с оригинальными флористическими композициями.

Нежная цветочная композиция Fa Золотая Звезда придаёт тонкий аромат, подобный аромату духов. Формула дезодорантов дерматологически протестирована, не вызывает раздражения кожи и аллергии.

Mineral Deodorant от Garnier


Дезодорант обогащен активным минералом, который усиливает его эффективность по защите от пота. Благодаря своим свойствам активный минерал надолго регулирует потоотделение, позволяя коже дышать свободно. Представлен в 6 гаммах и з форматах.

Если даже косметические средства не помогают вам полностью справиться с потом, выбирайте правильную одежду. Это должны быть кофты свободного покроя с длинными широкими рукавами из хлопка и других «дышащих» тканей.

Здоровый человек может сильно потеть от жары, нервного возбуждения или физической активности. Наибольшее потоотделение, как правило, наблюдается в подмышках, на ладонях и на спине. Потливость же в спокойном состоянии и на других участках тела (гипергидроз) говорит о наличии проблем со здоровьем и может серьёзно снизить качество жизни. Так что если вы столкнулись с этой проблемой, не стесняйтесь и обратитесь к врачу.


 
ЯзычницаДата: Суббота, 01.08.2009, 01:26 | Сообщение # 52
Эрудит. Лауреат лит. конкурсов. Мастер слова.
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Хочу похудеть... 9 немножко!

Джон Абрахам - не из местной "кухни". Он - как дорогое и эксклюзивное шампанское @ Адитья Чопра

Посторожнее с мечтами. Они имеют дурную привычку сбываться

 
МихаДата: Среда, 12.08.2009, 03:04 | Сообщение # 53
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
помню мы в 11 классе взвешивались..я увидела что мой вес таки превышает норму... я тогда весила 71 кило при росте 178.... вроде все пропорционально но многовато..и чувствовала себя..не в своей тарелке среди нормальных фигур..
тогда я на 8 месяцев перестала есть мучные и мясные продукты и стала делать утром и вечером зарядку..и похудела на 10 кило )))


Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
gornostaykaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:13 | Сообщение # 54
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Вот это воля! AllSmail95

 
МихаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:50 | Сообщение # 55
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
Просто я упрямая..когда чего-то хочу..упрямство включается сразу!

Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
TautДата: Понедельник, 24.08.2009, 01:06 | Сообщение # 56
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня тоже так. Когда чего-то хочу, то все работает на достижение цели.
Вот только это "хочу" должно быть не просто "хачу", а самым сокровенным, самым желаемым, таким, что без него никак, иначе ничего не получается.
Моя любимая подружка Лень со своей приятельницей Безразличием - тоже очень сильные дамы. И просто так, за здорово живешь, они меня никому не отдадут. Так что я должен очень сильно хотеть, чтобы избавиться от их опеки хоть на время.


ПОЛ-ЧП
 
Original_British_BoyДата: Вторник, 15.09.2009, 18:37 | Сообщение # 57
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Taut, Заметно по аватарке... синий ленивый и чертовски довольный кот! (шучу)

Вчера ночью я познал вред алкоголизма, когда вино выходило наружу не тем путем. Кажется, всего-то - одна бутылка отличного дисертного вина! Ан нет... не все так здорово как хотелось бы. Вот вам и истина в вине - все должно быть в меру. ck

Но вот я лично дал себе обет на мясо и тестирую свой организм (как он без него родимого) и ниче так - отлитчное самочувствие!


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Вторник, 15.09.2009, 18:42 | Сообщение # 58
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Недавно учёные установили, что приток адреналина в крови усиливает умственные способности. Главное, не переусердствовать с адреналином. Но кроме экстрима притоку адреналина способствует поедание мяса, рыбы и шоколада.

 
Original_British_BoyДата: Вторник, 15.09.2009, 18:49 | Сообщение # 59
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
gornostayka, Рыба и шоколад - это хорошо) Прежде чем заняться домашним заданием - попрыгаю ка я с парашутом))) (шутка)

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Вторник, 15.09.2009, 19:16 | Сообщение # 60
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Original_British_Boy,
А я в молодости пять прыжков совершила. С самолёта. Не с вышки.


 
Литературный форум » Мир вокруг нас » Красота и здоровье » О красоте, диете и прочем...
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Нас сегодня посетили