Литературные узоры

Пятница, 26.04.2024, 00:09

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Я разрешаю вам войти в мою жизнь. - Страница 6 - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
полное солнечное затмение 8 апеля 2024 года. 21.04.2024, 22:25 gornostayka Новости.
Читать
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: gornostayka, Andre  
Литературный форум » Территория творчества » Исторический роман, биографии, реальные события » Я разрешаю вам войти в мою жизнь.
Я разрешаю вам войти в мою жизнь.
gornostaykaДата: Четверг, 27.11.2014, 14:43 | Сообщение # 76
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
mkb1963
Хорошо написано, но небольшая поправка. Нельзя посмотреть в свои глаза, если перед тобой нет зеркала. Вы, наверное, смотрели в мамины глаза.


 
mkb1963Дата: Четверг, 27.11.2014, 16:44 | Сообщение # 77
Ученик мага
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Глядя в глаза своей родной матери , с кем связано все в этой жизни, ты видишь не то что свои глаза, ты видишь весь мир, ведь мать как отражение для сына и детей. Конечно мои слова имеют переносный смысл, а свое отражение как вы говорите , можно увидеть в зеркало или в любой отражающий предмет. Мне в детстве нравилось видеть свое отражение в воде. Здравствуйте Валентина!
 
gornostaykaДата: Четверг, 27.11.2014, 17:15 | Сообщение # 78
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Здравствуйте, Касым!
Как Ваша жизнь?


 
mkb1963Дата: Пятница, 28.11.2014, 06:05 | Сообщение # 79
Ученик мага
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо, у нас все хорошо, старший сын последний год заканчивает ординатуру - нейрохирург, сын и дочь учатся в институте музыки, и еще сын и дочь в ЮРГУ. Построили свой дом, 1 июля переехали в него, вот так и живем с божьей помощью.
 
gornostaykaДата: Пятница, 28.11.2014, 12:08 | Сообщение # 80
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
У нас тоже всё хорошо. Я издала книгу, сейчас получила приглашение на конкурс писатель года.
Муж мой пока работает, он техник на локаторе.
У старшего сына всё хорошо, он и его жена кандидаты наук. Внучке Полине 14 лет, внук Фёдор пошёл в первый класс.
Дочка с зятем Равилем построили новый дом, с работой у них всё прекрасно, их сыну Даниэлю 4 года. Уже вовсю читает и пишем СМС-ки.
Младший сын Андрей второй год учится в Вашингтоне в докторантуре. Работает помощником профессора. В прошлом году защитил диссертацию.
Ванечке поставили памятник.
Вот пока и всё.


 
mkb1963Дата: Пятница, 28.11.2014, 12:20 | Сообщение # 81
Ученик мага
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Приятно слышать когда у человека все хорошо, я желаю вам здоровье и семейного благополучия, и примите мои соболезнования.

Добавлено (28.11.2014, 12:20)
---------------------------------------------
Годы неумолимо уносят нас все дальше и дальше до боли, от близких и любимых людей, в
неизведанные  места, так же как и нас пацанов наголо обритых,у которых сияют глаза от предстоящей поездки в далекий дальний восток.
Оказавшись в таком большом количестве среди  твоих сверстников появляется какой то интерес, настороженность. Конечно ты доверяешь тому кругу ребят с которыми ты во время
пути часто общаешься, делишь кусок хлеба, ты знаешь откуда он , как и они знают
о тебе, но это всего лишь  в том небольшом кругу твоего общения. Не стоит забывать что в сплошь и рядом есть
такие же пацаны которым захотелось бы наживиться за чужой счет. Каждый призывник
едет с деньгами, кое-кто прихватил ценную вещь, к примеру как я, в кожанной
куртке, хотя меня уговаривали ехать в старой куртке или в фуфайке,  ну куда уж меня отговоришь, я в своей кожанке рассекал как комиссар Катани, правда и доехал в ней , наверное по одной простой
причине, что мы ели и спали в одежде, пока не доехали  до войсковой части, вернее говоря мы прибыли в Краснознаменный Дальневосточный военный округ – КДВО. В каждой  части призывников называли по разному, но в данном случае мы были желто ротиками, и попали мы ни куда –нибудь а в поселок
Ляличи, как говорили,; « кто прошел учебку в Ляличи тому не страшен Бухенвальт


Сообщение отредактировал mkb1963 - Пятница, 28.11.2014, 15:05
 
gornostaykaДата: Пятница, 28.11.2014, 14:46 | Сообщение # 82
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
mkb1963

Спасибо! 92


 
mkb1963Дата: Вторник, 30.12.2014, 13:17 | Сообщение # 83
Ученик мага
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
В первый же день нашего прибытия к месту назначения, нас повели в баню , где сержант дал нам первую команду, пятнадцать минут помыться, а когда мы вышли нам вручили военную форму, каждому по размеру, куртка моя исчезла после бани, только остались деньги. Перед баней меня просили ее отдать, но я отказался, скорее всего хотел ее сохранить до окончания службы, но не тут то было, как говориться " пиши пропало".

Добавлено (30.12.2014, 13:17)
---------------------------------------------
C наступающим Новым 2015 годом. Желаю только хорошего.

 
gornostaykaДата: Вторник, 30.12.2014, 16:40 | Сообщение # 84
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
mkb1963

С Новым годом! YOLKA11


 
mkb1963Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:17 | Сообщение # 85
Ученик мага
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Каких национальностей тут не было, конечно там где ты живешь тоже хватает людей разных национальностей, но здесь были как говорится - все в сборе, защитники одной могучей страны советов, нашей необъятной родины СССР. Честно говоря это было классно, и до чего приятно находиться в этой бурлящей обстановке . Как правило ребята со всех концов нашей страны были разные, кто смуглый , кто белый как чистый лист бумаги, другие белобрысые, некоторые черные и у каждого была своя манера общения , акцент произносящего многое объяснял какой он национальности, можно было даже по чертам лица определить кто есть кто. Скажем у кого нос с горбинкой это обязательно с Кавказа, разрез глаз тоже говорил сам за себя. Несмотря на то , что у армян, грузин , азербайджанцев, чеченцев , дагестанцев не в основном но носы с горбинкой, их можно было определить кто какой национальности, самая простая задача по определению кто какой нации  намой взгляд были русские, может потому что несмотря на свой не большой возраст, я как житель северного Кавказа прожил среди русских на тот момент лет пять шесть, что мне и пригодится на всю оставшуюся жизнь не говоря об армии. Первоочередная наша задача была конечно служить, но и попутно каждый старался найди свое место в столь большом скоплении своих сверстников. Попутно вместе с этим были и такие представители разных национальностей которые старались подчинить себе подобных, тут в большинстве поддавались под давление наглых в основном слабаки, нужно учесть и тот факт, что если тебя призвали служить,  и  на том месте оказался или оказались твои земляки, то как бы восемьдесят процентов твои проблемы  решены в том плане , что тебе не нужно боятся что кто - нибудь тебя тронет . Но намного приятно и сладко когда ты пробиваешь сам себе путь по которому ты будешь идти , но всегда мешает - но.

Добавлено (29.03.2015, 14:17)
---------------------------------------------
Но , появляется в том случае когда ты не можешь выйти из того положения в котором тебе не комфортно находиться, тебя это давит, больно, больно не от того что тебя избили, обидно то что ты в данное время не можешь дать сдачи, но тебе так или эдак нужно находиться в одном помещении с этим товарищем, видеть его ухмылку, как он ходит важно. У меня на этот счет были только два варианта, а третий я не рассматривал потому что больше упал бы в глазах перед обидчиком и перед своими сверстниками, а дело было так. Перед очередным построением на обед сержант подал команду ; -" выходи строиться, время пошло", - крикнул он на всю казарму. В нашей учебной роте было сто пятьдесят человек, конечно команда была дана не для всей роты, мы выходили повзводно , и так получилось что наш взвод должен был покинуть помещение первым, а остальные сто с лишним человек просто за нами сидя на своих табуретках наблюдали, включая сержантский состав и старшина роты. По началу многие не успевали уложится по времени, чтобы одеться и стать в строй, но в основном сержанты заставляли из -за таких солдат по несколько раз повторять подъем отбой, но в моем случае произошло совсем по другому. Как говорят не стой ноги стал, я не успеваю уложиться по времени и еще трое солдат, "- я не понял солдат, команда была одеться выйти бегом на улицу,"- почти что носом уткнулся в меня сержант и бешенным взглядом орал при этом выпучив глаза, а в руке у него был кожанный ремень намотанный на правую руку, а бляшка так и сверкала от того ,что она была так надраена каким - нибудь солдатом, но только не этим сержантом. Прежде чем описывать дальнейшие действия, хотелось сделать некоторые уточнения. Сержант который в неуставной форме требовал выполнить его приказ носил грузинскую фамилию  , но ничего грузинского на его лице и в произношении не было, скорее всего у него только отец был грузином, и за все время что я его знал он не общался с кавказцами, по нему было видно как он недоброжелательно относился к лицам кавказского происхождения,  хотя раньше говорили людям кавказского происхождения, но сколько я знаю за спиной или прямо в глаза люди разных национальностей называли кто как мог, то чурки. черномазые, черно опые, свиньи и т.д., и это по сей день. Был бы этот так называемый грузин чистого происхождения, он на все сто процентов знал бы , что когда ты собираешься наносить удар кому - либо нужно подумать, даже мышь перед смертью кусается, а он возьми да заедь мне и еще чеченцу, со всего размаху медной бляхой по спине, что я на какое то время не мог разогнуться. Земляк вот так не поступил бы никогда, да и нормальный человек любой национальности не позволил бы себе так обращаться с молодым солдатом, тем более с худым как скелет, меня по этому поводу даже в детстве называли Костей. Злость и обида , эти два качества во мне бурлили, но и вместе с этим свое бессилие против этого сержанта, в данном случае я выбрал второй  вариант, пойти и позвать на помощь земляка "Деда" , так называют солдат которым осталось служить менее полугода. Первый вариант в моей голове пронесся молниеносно, но мне не особо хотелось круто изменить свою жизнь попав за решетку лишив жизни каким бы он ни был, человека, да и грех это большой. Весь подавленный нанесенной обидой я шел по полку в сторону казарм черно-погонников, так называли ракетные войска, в строй я не встал, мне хотелось чтоб сержант поскорее получил сдачу, и нужно признаться мне ни раз не приходилось видеть своего земляка про которого между прочим говорили земляки. Зайдя в казарму я спросил у дневального , как мне найти Руслана, на что он показал мне на дверь каптерки. Как только подошел к двери меня что то остановило, я подумал про себя - " может не надо". Как потом в роте ко мне будут относиться, а вдруг он пойдет разбираться и начнется драка, за эти секунды тысячи мыслей прокрутилось в моей голове, а тем временем моя рука уже открывала дверь коптерки где находились частично вещи данной роты, но солидный кусок этого помещения всегда был отделен для вольготного проведения досуга и личного времени старшины. От скрипа открывающей двери Руслан повернулся на бок и смотрел в мою сторону. -" ассалам алейкум "- ,произнес я, этих слов достаточно что бы мусульманин отреагировал как и подобает каждому мусульманину. Он стал во весь рост и пожимая мне руку произнес "- ваалейкум салам, проходи как хорошо что ты пришел, я сейчас поставлю чай. Дневальный,- крикнул Руслан громко. "- Ничего не нужно, баркалл,( по чеченски спасибо)"-, сказал я и напрочь отказался от угощения. -Тут такое дело, меня обидел один сержант-" выдавил я из себя. Честно говоря не ожидал такой реакции, после моих слов у Руслана глаза залились кровью, он стал одеваться так быстро что я не смог бы повторить тоже самое . "-Немедленно покажи мне его сказал он глядя мне в упор. 

,

 
gornostaykaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:43 | Сообщение # 86
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
AllSmail95

 
mkb1963Дата: Четверг, 30.04.2015, 12:22 | Сообщение # 87
Ученик мага
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Тут как говорится, обратного хода не было, некоторые казахи применяют хорошее слово в таком случае, они говорят - " алга", что означает вперед.  У них спрашиваешь- , а как тогда вы говорите назад,- на что они отвечают,-  " мы его разворачиваем и опять говорим алга  ,- и еще с таким наслаждением добавляют из богатого русского языка заливаясь от смеха куда матом посылают, слово из трех букв, алга  на...., это нужно просто слышать, можно со смеху умереть .
,

Добавлено (30.04.2015, 12:22)
---------------------------------------------
Мы шли в направлении столовой, и в это же время  по единственной главной дороге двигалась наша рота из ста  пятидесяти солдат. Обычно я всегда находился в строю как и подобает рядовому солдату, мне пришлось наслаждаться тем , что я видел как шла моя рота, впереди важно идет старшина , за ним в три шеренги идет сержантский состав, а остальные все рядовые, и пушистый белый снег который слегка ложился как на снег , так и на солдат, серые шинели и алые как кровь погоны. В это же время на перерез двигались и мы с Русланом. Руслан был одет скромно, он накинул на себя фуфайку, а на шапке одно ухо свисало в бок так как не успел зашнуровать ушки на шапке, по нему было видно его не терпение наказать обидчика. Когда мы поравнялись с ротой, Руслан крикнул: - " старшина останови роту,"- его команда была выполнена мгновенно, никто из сержантов и старшины даже не раскрыли рот. Руслан попросил меня еще до роты , просто указать пальцем моего обидчика, чего  я и сделал. Растолкнув впереди стоящих сержантов Руслан без всяких разговоров нанес удар кулаком чуть ниже груди от чего сержанта скрутило , что ему пришлось нагнуться, потому что он не мог дышать, и тут же последовал удар ногой в ту же область тела, что его оторвало от земли. В это же время из противоположной столовой ракетчиков бежали двое сержантов. Когда Руслан уселся на моего обидчика взяв его за шкирку и собирался наносить последующие удары, те двое схватили Руслана и стали уговаривать чтоб он  остановился.

 
gornostaykaДата: Четверг, 30.04.2015, 13:49 | Сообщение # 88
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Как интересно! Касым, Вы правильно делаете, что описываете свою жизнь!

 
mkb1963Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 13:42 | Сообщение # 89
Ученик мага
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Тяжело правду писать и говорить, но так мне спокойнее , она как бы очищает душу, освобождает от груза который когда то ты носил в себе , или наполняет радостью сердце от приятных воспоминаний минувших дней, в моем случае - это десятилетия. Здравствуйте Валентина. Спасибо на добром слове.

Добавлено (08.05.2015, 10:18)
---------------------------------------------
Поздравляю  с  наступающим днем Победы! Мой отец ушел на войну в семнадцать лет, но почему то он не говорил много о войне, вот два случая из жизни отца я запомнил. Первый , что он в первый раз увидел труп фашиста, и в какое то время был в шоковом состоянии, а второй случай когда взвод поставили охранять военный аэродром была только одна шинель, и каждый раз кто сдавал дежурство снимал  с себя и отдавал сменщику.  Один солдат  часто болел от простуды, и когда у него текли сопли он постоянно вытирал свой нос рукавами шинели от чего она с каждым разом становилась тяжелее. Высушить не предоставлялось возможным , потому что она всю зиму была на улице, и когда приехал какой то командир, и построил наш взвод один из солдат осмелился попросить еще одну шинель для охраны, командиру рассказали в чем причина, что тот долго смеялся, и приказал второму офицеру снять с себя шинель и отдать солдатам, а та сопливая так и осталась солдату который вечно вытирал свой нос рукавом общей шинели.

Добавлено (10.05.2015, 13:42)
---------------------------------------------
Ты есть тот самый человечек, живи свой век, не путай мысли, твои глаза твои глаза, кем быть, с кем плыть по этой жизни. Твой рост в твоих глазах, ты можешь  показаться в своих глазах хоть кем угодно, хоть жалким трусом иль богатырем, ты будешь жить как ты захочешь, цени что все то что богом нам дано, а главное цени что у тебя есть.

 
gornostaykaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 18:16 | Сообщение # 90
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Мои родители тоже воевали. И мой отец был в шоке, когда убил первого немца.

 
Литературный форум » Территория творчества » Исторический роман, биографии, реальные события » Я разрешаю вам войти в мою жизнь.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Нас сегодня посетили