Литературные узоры

Среда, 24.04.2024, 22:16

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Всё о кино. - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
полное солнечное затмение 8 апеля 2024 года. 21.04.2024, 22:25 gornostayka Новости.
Читать
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: gornostayka, admin, Lutik  
Литературный форум » Мир вокруг нас » Кино » Всё о кино.
Всё о кино.
gornostaykaДата: Четверг, 15.10.2009, 22:45 | Сообщение # 1
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Кино! Куда мы без него и оно без нас? Я думаю, у каждого найдётся, чем поделиться, рассказать о своих любимых фильмах. 62715

 
gornostaykaДата: Четверг, 15.10.2009, 23:18 | Сообщение # 2
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Гэндальф - за семью печатями

Исполнитель роли Гендальфа в трилогии "Властелин колец" сэр Йен Маккелен получил сценарии двух частей фильма "Хоббит", который собирается снимать мексиканский режиссер Гильермо дель Торо. Актер сообщил об этом в интервью британскому телеканалу Channel 4, которое цитирует ресурс TheOneRing.

По словам Маккелена, он подписал обязательство о неразглашении деталей сюжета дилогии, поэтому обсуждать сценарий он не может не только с журналистами, но даже со своей семьей и агентом. В то же время, он подтвердил, что большинство актеров, игравших во "Властелине колец", будут сниматься в "Хоббите".

Актер признался, что не знает, кому будет доверена роль Бильбо Бэггинса, но выразил надежду, что это будет английский актер.

Съемки фильма должны начаться весной 2010 года. "Гильермо сказал мне, что на съемочной площадке мы пробудем 383 дня. Вы знаете, у него есть этот артистический аутизм, который роднит его с Питером Джексоном. Они очень разные, но и очень похожие одновременно. Гильермо один из самых замечательных людей, которых я встречал в своей жизни. Да, и его английский словарный запас куда больше моего", - подчеркнул Йен Маккелен.

Напомним, что в начале октября кинокомпания MGM, финансирующая проект, объявила о том, что средства, необходимые для съемок "Хоббита" найдены, и все работы будут начаты в срок.

http://saburich.livejournal.com/93787.html


 
gornostaykaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:13 | Сообщение # 3
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Цирк улиток


Очень душевный и добрый мульт французских аниматоров Philippe Desfretier, Nicolas Dufresne, Sylvain Kauffmann и Martin Laugero.
Цирк улиток

http://www.ivanpobeda.com/post112401565/

Bave Circus from DuDuF on Vimeo.



 
gornostaykaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:48 | Сообщение # 4
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Тим Бертон вот-вот начнет работу над новым проектом – анимацией Frankenweenie. Причем, по словам продюсера Эллисон Эббот, речь идет о проекте уникальном – лента будет трехмерной и чёрно-белой. Отказ от цвета вызван желанием Бертона стилизовать картину под ужастик категории «B» 1950-х годов.

Frankenweenie – римейк короткометражки, которую Бертон сделал еще в студенческие годы. Главный герой – студент-медик, который, потеряв задавленную машиной любимую собачку, воскрешает ее примерно тем же способом, каким Виктор Франкенштейн создал своего монстра.

Сценарий римейка написал Джон Аугуст, который уже несколько раз работал с Бертоном. Производство картины займет два года.


 
gornostaykaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:52 | Сообщение # 5
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Желтый фонарь

Ain't It Cool News распространяет интересный слушок, мол, Джеки Эрл Хейли — Роршах и Фредди Крюгер в одном лице — главный претендент на злодейскую роль в экранизации комикса "Зеленый Фонарь".

Антагонист фильма — Синестро — персонаж, который начнет с того, что будет наставником главного героя Хэла Джордана, а потом станет врагом всего корпуса Зеленых Фонарей.

Также осведомленный источник уверен в том, что Супермен мелькнет в камео.

Напомним, что фильм про полицейского космических масштабов с чудо-кольцом снимает Мартин Кэмпбелл, главную роль исполняет Райан Рейнольдс.

Премьера состоится 17 июня 2011 года.


 
Original_British_BoyДата: Понедельник, 19.10.2009, 00:32 | Сообщение # 6
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Ого, нашел несколько фильмов, которые мне еще не удалось посмотреть))) Это из ряда хоррора...

Я знаю фильм "Сквозь горизонт" и настоятельно советую (хотя психологам советовать нельзя, пусть даже и таким мелким), если у вас слабые нервы - ни в коем случаи не смотрите его! ... Но я знаю, вы ведь все равно посмотрите. Эффект, где обезумевшие члены экипажа поедали друг друга и выкалывание глаз - остался со мной до сих пор... и надо сказать, чувство это не из приятных)))

Добавлено (19.10.2009, 00:15)
---------------------------------------------
В фильме "звонок" тоже есть свои хорошие моменты... Но лучше смотреть Японский звонок, он более лиричен и куда более драматичен американского. Сюжет этого фильма кажется красивой историей мести и горя, в отличии от американской пугаловки)))

Добавлено (19.10.2009, 00:20)
---------------------------------------------
"Мгла" - был многообещающий своим загадочным названием))) И я уже ожидал от него чего-то, чего-то... чего-то такого... Но, к сожалению, ни игра актеров, ни сюжет, ни спец-еффекты в этом фильмы не создавали ничего особенного и к середине фильма, я уже заскучал... Создается ощущение, что фильм снимали в попыхах и с очень ограниченным бюджетом(

Добавлено (19.10.2009, 00:23)
---------------------------------------------
"Рассвет живых мертвецов" - берет свои первобытным страхом человека, вам будет жутко и очень жутко на протяжении всего фильма, но если вы особый гурман ужаса - вам это быстро наскучит(

Добавлено (19.10.2009, 00:26)
---------------------------------------------
Когда я писал научную работу по страху, первым для своих исследований, я выбрал фильм "Проклятье" и очень-очень прогадал... Фильм, по-японски чист и красив, в нем нет кровавых излишеств, но, увы, он не страшный( Вы очень быстро проникнитесь сочувствием к погибшей семье и поймете что к чему и почему такие странности... Очень впечатляюще. Это целая драма, если не считать ужасной игры и не менее ужасной внешности актриссы "Баффа"((

Добавлено (19.10.2009, 00:32)
---------------------------------------------
Вот что меня задело на самом деле - это "Молчание Ягнят"... Хладнокровно смотреть на то, как живому человеку в состоянии нарокза вырезают часть мозга и тут же ее жарят (готовят), при этом пострадавший еще и говорит(!) и откалывает какие-то пошлые шуточки - ну знаете ли, мне в 15ть лет это было слишком и я еще долго помнил последнюю фразу Ганибала "Как говорила моя мама, всегда нужно пробовать что-нибудь новое и интересное, сынок" - говоря эту фразу он угощал остатком мозга маленького мальчика в самолете... жутко, правда?


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Вторник, 20.10.2009, 11:22 | Сообщение # 7
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Компания Bold Films прикупила сценарий Гаса Кригера Psy-Ops, написанный по идее Скотта Стюарта, постановщика фильма Priest. Срежиссирует Psy-Ops дебютант Стюарт Московиц, который доселе занимался спецэффектами.

Psy-Ops расскажет историю отряда военных психологов, которые ведут исследования природы страха, чтобы создать вакцину против него. Однако на задании в Южной Америке герои сталкиваются с таким кошмаром, от которого ни одна таблетка не защитит.

Создатели фильма позиционируют его как нечто среднее между «Хищником», «Чужим» и серией о Джейсоне Борне.


 
Original_British_BoyДата: Четверг, 22.10.2009, 19:56 | Сообщение # 8
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
"12"

Страна: Россия

Год: 2007

Время: 153 мин

Жанр: драма, криминальный

Постановка: Никита Михалков

В ролях: Сергей Маковецкий, Никита Михалков, Сергей Гармаш, Валентин Гафт, Алексей Петренко, Юрий Стоянов, Сергей Газаров, Михаил Ефремов

Небольшая комната. Один стол. Двенадцать стульев. Двенадцать присяжных выносят вердикт по делу об убийстве восемнадцатилетним чеченским подростком своего приемного отца, русского офицера. Все улики свидетельствуют против обвиняемого, и одиннадцать из двенадцати человек, собравшихся в закрытой комнате, готовы осудить юношу. Но один из присяжных уверен, что все не так однозначно, как кажется на первый взгляд, и предлагает коллегам более вдумчиво рассмотреть дело.


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
Original_British_BoyДата: Четверг, 22.10.2009, 20:03 | Сообщение # 9
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Фильм достаточно тонок в психологическом плане. Всем любителям человеческой психологии и взаимоотношений, рекомендую)) Да, психологам посмотреть этот фильм вообще чертовски полезно. Великолепно обыграны различные типы личностей, прекрасно просматривается динамика группы и коллектива + ко всему задета и юридическая сфера)

Единственное НО, наблюдательные очень быстро поймут, что актеры фактически импровизируют, в начале их представительство покажется слегка театральным, гротескным. Бросается в глаза и тот факт, что Н. Михалков режиссер, в этой группе он сразу как-то главенствующий и вначале, когда она вошли в зал, его почти не показывали, конечно, он наблюдал за процессом своей сцены, он же был и главным, он же и руководил, как тренер на психологическом тренинге, подсказывал актерам что и как делать... НО! Всего этого можно и не замечать, потому что актеры к середине фильма просто въедаются в свою роль! И остается только смысл, только отношение)))

Пронимает, поверьте...


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
MerlinДата: Четверг, 22.10.2009, 20:38 | Сообщение # 10
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Смотрел полную режиссерскую версию по телику в нескольких огромных сериях. Обалденная актерская игра.

не суди и сам не сядешь :-))
http://camodeyateli.ucoz.ru
 
Original_British_BoyДата: Четверг, 22.10.2009, 21:20 | Сообщение # 11
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
1408

Страна: США
Год: 2007
Время: 104 мин
Жанр: ужас/мистика, триллер
Постановка: Майкл Хафстрём
В ролях: Джон Кьюсак, Сэмьюель Л. Джексон

Главный герой не верит ни во что, кроме того, что видел собственными глазами. В поисках правды о гибели своей дочери он отправляется в странное место, в гостиницу, славящуюся своими призраками и загадочными смертями, произошедшими в номере 1408. Где ему и предстоит кое во что поверить, чтобы пережить эту ночь.



Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
Original_British_BoyДата: Четверг, 22.10.2009, 21:45 | Сообщение # 12
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Один из немногих фильмов ужаса, который я могу назвать интересным. И интересен он вовсе не тем, что ужасен, а именно своим необычным сюжетом полного то ли психического помешательства гл. героя, то ли на самом деле происходящих жутких событий вокруг него... Фильм снят по роману Стивена Кинга 1408 и, надо сказать, между книгой и фильмом - я бы выбрал фильм! Он поймал суть, а сюжет до развил уже сам в то время, как рассказик, вобщем-то, мал и особого такого впечатления не производит...

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Среда, 28.10.2009, 00:02 | Сообщение # 13
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Ресурс MarketSaw со ссылкой на инсайдера в компании Lucasfilm сообщил поразительную новость. Якобы Джордж Лукас, полностью посмотрев творение Джеймса Кэмерона «Аватар», настолько возбудился невероятными возможностями примененных в фильме технологий, что решил использовать их …сотворив еще одну кинотрилогию о вселенной «Звездных Войн»! Точнее, Лукас собирается быть главным продюсером проекта и поставить только первую ленту, доверив снять две остальные другим режиссерам, имена которых внушают не меньший трепет - Стивену Спилбергу и Френсису Форду Копполе.

Естественно, журналисты тут же осадили Lucasfilm, требуя комментариев, однако пресс-служба студии не подтвердила новость. Впрочем, и не опровергла ее решительно, лишь заявив, что в настоящий момент никаких работ над кинофильмами по Star Wars не ведется. Ну, никто ведь и не утверждал, что работы уже идут. Речь шла лишь о некой вероятности. Допустим, Лукас действительно мог сказать что-нибудь вроде «А не тряхнуть ли мне стариной?». Кто-нибудь сомневается, что подобные фильмы стали бы всемирными блокбастерами?

В общем, поживем – увидим…

http://saburich.livejournal.com/95436.html?mode=reply


 
Original_British_BoyДата: Среда, 28.10.2009, 20:43 | Сообщение # 14
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline

Страна: Великобритания, США
Год: 1965
Время: 119 мин
Жанр: драма, ужас/мистика, триллер
Постановка: Уильям Уайлер
В ролях: Теренс Стэмп, Саманта Эггар, Морис Даллимор, Мона Уошбурн, Уильям Бекли, Гордон Барклай, Дэвид Хэвилэнд

Триллер по роману Джона Фаулза
Энтомолог по убеждению и банковский клерк по положению, замкнутый в себе Фредди Клегг выигрывает кругленькую сумму в футбольный тотализатор. Он приобретает старинный особняк, привлекший его лишь надёжным подвалом, и приступает к реализации своего замысла. Давно он влюблён в девушку по имени Миранда, но уверен в том, что в обычных условиях она даже не обратит на него внимание. Подгадывая момент, Фредди похищает её и увозит в своё одинокое логово, чтобы медленно и со вкусом добиться сердца Миранды...

Фильм великолепен не только интересным сюжетом воплощенного романа Дж. Фаулза, но еще и отличной игрой актеров и тем тонким британским вкусом постановок сцен, которые так целомудренны и так холодно эмоциональны в том числе) Прекрасный вариант для тихого вечернего просмотра))


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Среда, 04.11.2009, 20:06 | Сообщение # 15
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Граф из Ада

Оригинальный сценарий фильма Once Upon a Time in Hell Ли Шипмана и Брайана Макгриви ушел к студии Phoenix Pictures. Вдохновившись классикой - "Графом Монте-Кристо" Александра Дюма, сочинители перенесли его сюжет в мир лондонской организованной преступности наших дней.

Продюсировать картину будут Phoenix Pictures и Mad Hatter Entertainment.

Ещё Шипман и Макгриви подготовили сценарий приключенческой ленты Pendragon по мотивам артуровских легенд. Новый подход выражается в предоставлении главным героям - Артуру, Ланселоту, Джиневре и Галахаду - историй становления.


 
Литературный форум » Мир вокруг нас » Кино » Всё о кино.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Нас сегодня посетили