Литературные узоры

Среда, 24.04.2024, 19:59

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Всё о кино. - Страница 3 - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
полное солнечное затмение 8 апеля 2024 года. 21.04.2024, 22:25 gornostayka Новости.
Читать
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gornostayka, admin, Lutik  
Литературный форум » Мир вокруг нас » Кино » Всё о кино.
Всё о кино.
Original_British_BoyДата: Вторник, 05.01.2010, 19:16 | Сообщение # 31
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Хатико: Самый верный друг

(Hachiko: A Dog's Story)

Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течение 9 лет КАЖДЫЙ день в 5 часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина.

Страна: США
Год: 2009
Время: 89 мин
Постановка: Лассе Халльстрём
В ролях: Ричард Гир, Сара Ремер, Джоан Аллен, Джейсон Александр, Кэри, Хироюки Тагава
--------------------------------------------

Я не люблю собак... Но эта Собака! Мало того, что она чертовски милая и похожая на лисицу... она еще и невероятно человечна! Фильм потрясающий! Особенно понравилось его музыкальное сопровождение и игра самой собаченьки Хатико. Конечно же и Ричарда Гира. Сама идея, история, зарисовка... восхитительна. Я тихо плакать*


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Пятница, 08.01.2010, 22:09 | Сообщение # 32
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Топ Кинга

Стивен Кинг обнародовал свой рейтинг лучших фильмов прошедшего года, который возглавила драма "Повелитель бури", снятая режиссером Кэтрин Бигелоу. Об этом пишет издание Entertainment Weekly.

На втором месте оказался триллер "Последний дом слева", который знаменитый писатель сравнил с "Молчанием ягнят" и назвал одним из самых лучших римейков последнего десятилетия. Третью строчку в списке Кинга занял фильм "Дорога", главную роль в котором сыграл Вигго Мортенсен.

В десятке лучших также оказались следующие картины:

4. "Бесчестье"
5. "Чтец"
6. "Район №9"
7. "Законопослушный гражданин"
8. "Опасные пассажиры поезда 123"
9. "Бесподобный мистер Фокс"
10. "2012"

Последний фильм Стивен Кинг охарактеризовал так: "Замечательные актеры веселятся на фоне душераздирающих спецэффектов".

Стоит отметить, что предпочтения Кинга зачастую весьма оригинальны. Так, годом ранее, по его версии, в числе лучших были малобюджетный фильм ужасов "Руины" и боевик "Смертельные гонки".


 
Original_British_BoyДата: Пятница, 08.01.2010, 23:32 | Сообщение # 33
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Голод
(The Hunger)

Страна: Великобритания
Год: 1983
Время: 93 мин
Жанр: ужас/мистика
Постановка: Тони Скотт
В ролях: Катрин Денев, Дейвид Боуи, Сьюзен Сэрендон, Клифф Де Янг, Бет Элерс, Дэн Хедайя

Холодная и прекрасная вампирша Мириэм, блуждает в потемках модных ночных клубов Манхэттена в поисках свежей крови. Джон - ее двухсотлетний партнер, с которым бессмертная героиня делит не только свою тайную жизнь, но и тайные страсти! Но, когда ее верный напарник Джон внезапно начинает необъяснимым образом стареть, к нему на помощь является обворожительная женщина-ученый, которая становится частью ужасного треугольника, сотканного из желания, секса и крови...
-------------------------------------
Ммм... Много говорить об этом фильме не стану. В нем достаточно странностей, как для любителя "добрых" фильмов или красивых драм... Но он произведение искусства, однозначно. Каждый кадр, жест актера создавался как отдельная картина)


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Суббота, 16.01.2010, 21:52 | Сообщение # 34
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Аватар - 2 и 3

Создатель "Аватара" Джеймс Кэмерон подтвердил готовность снять два продолжения своего весьма успешного фильма. Об этом режиссер заявил в интервью изданию Entertainment Weekly.

"Сюжет сиквела был у меня в голове еще в самом начале съемок "Аватара". Скажу вам по секрету, в нем есть несколько сцен, содержащих прямые намеки на продолжение. Создание компьютерных моделей представителей растительного и животного мира, равно как и образов главных героев, было столь трудоемко, что будет верхом расточительности не использовать их вновь. Я думаю, что мы сможем сделать еще один или два фильма", - сказал Кэмерон.

Актеры, задействованные в "Аватаре" выдвинули ряд предположений о содержании сиквелов. Так, Сэм Уортингтон, игравший Джейка Салли, пошутил, что его герой разленится, растолстеет и будет "посылать Нейтири за пивом".

А Стивен Лэнг, исполнивший роль полковника Куорича, предсказал возвращение своего героя. "Вы думаете эти две отравленные стрелы, пронзившие мою грудь в конце фильма, смогут меня остановить? Ничего подобного, ведь у них остались образцы моей ДНК", - сказал он.

Отметим, что на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы "Аватара" достигли одного миллиарда 419 миллионов долларов.


 
gornostaykaДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:07 | Сообщение # 35
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Довольно интересно:
http://lurkmore.ru/%D0%A4%....B%D1%85


 
gornostaykaДата: Четверг, 04.02.2010, 21:58 | Сообщение # 36
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Назад… но куда?

Зак Эфрон давно говорил о римейке классической фантастики «Назад в будущее». Его мечты сбылись, правда, в несколько измененном виде. Эфрон будет исполнительным продюсером и сыграет главную роль в пока безымянной комедии о путешествиях во времени.

Проект родился в недрах студии Warner Bros. – это гибрид секретного Algorithm, который должен поставить Ник Столлер с добавлением сюжетных ходов сценария Тима Кэлпина и Кевина Якубовски. Продюсируют ленту Марк Гордон, Брайан Зурифф и Столлер.


 
Original_British_BoyДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:23 | Сообщение # 37
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Завтрак на Плутоне

Страна: Великобритания, Ирландия
Год: 2005
Время: 129 мин
Жанр: драма, комедия
Постановка: Нил Джордан
В ролях: Киллиан Мерфи, Лайэм Нисон, Мэри Кугла, Брендан Глисон, Морган Джонс, Бьянка О'Коннор

60-70-е годы. Обаятельный и остроумный Патрик Брэйден - незаконнорожденный сын приходского священника и его домработницы. Родители бросили Патрика вскоре после его рождения, а воспитанием мальчика занималась приемная мать. Повзрослев, Патрик отправляется в Лондон. Кроме самовыражения, молодой человек мечтает о встрече с матерью, которая покинула его ещё в младенчестве. В столице его ожидают множество приключений. А это именно то, к чему он так долго стремился...

От себя: Фильм достаточно драматичный. Он рассказывает о сложностях тех людей, которые не похожи на всех остальных. Кардинально отличаются от них. Я бы даже сказал, что это трагедия.
Если вы человек, открытый любым неожиданностям и ненормальности мира. Если вы способны принять любую точку зрения или вы давно устали от однообразия и чувствуете, что что-то в вас сильно отличается от установленных норм - этот фильм несомненно для вас. И еще, где-то было сказано, что это комедия. Но если комедия, то уж очень грустная) Приятного просмотра.


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Четверг, 11.02.2010, 12:30 | Сообщение # 38
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Ежики пожирают людей

ultrabutcher
Кадры, не вошедшие в фильм, за которые был уволен один из режиссёров "Мы из будущего 2". Страшно смотреть, как шустряки ежики выедают глаза из трупа нашего солдата, а я бы оставил эти кадры, это реальность и не надо делать в штаны от страха. Сейчас в документальном кино более жесткие моменты встретишь. А почему давно не показывали документальный 20-ти серийный фильм о 2-й мировой войне, кажется ВВС...Когда я смотрел его с троюродной сестрой, она просто убегала...

http://rutube.ru/tracks....6e25727

http://ultrabutcher.livejournal.com/145937.html


 
ИзаураДата: Четверг, 11.02.2010, 16:15 | Сообщение # 39
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Не надо про Ёжиков! 9 Итак ясно, что воевать - не цветочки собирать. 82

Жертва сериалов.
 
gornostaykaДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:32 | Сообщение # 40
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Оскар
ultrabutcher
Посудачим?
Аватара прокатили почти по всем номинациям, окромя лучшего художника-постановщика, спецэффектов и оператора.

Победила политкорректная история про войну в Ираке - "Повелитель бури". Кто-нибудь смотрел?

А тем временем Кристоф Вальц (полковник Ланге из "Бесславных ублюдков") собрал целую коллекцию призов - после приза на Каннском фестивале и Золотого Глобуса он получил и Оскар. Во время трансляции (которую удалось посмотреть до 5 утра) там ведущие что-то говорили про фильм "Танец с дьяволом" - немецкий телефильм с ним в главной роли, типа тоже его выдающаяся работа. В интернете найти не получилось

http://ultrabutcher.livejournal.com/150631.html


 
MerlinДата: Вторник, 09.03.2010, 15:27 | Сообщение # 41
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну вот про Повелитель Бури лично меня уже достала политкоректность США, да и фильм насколько я знаю нисколько не осуждает войну в Ираке...
Аватару нельзя было дать лучшую режиссуру или лучший фильм..ну не фильм это... всё-таки Кэмерон не сам рисовал Нави.
Мне больше всего понравились темы фильма непомню точно..по роману Тужься..про чернокожую несчастную девочку..там были подняты нелицеприятные обществу темы эгоизма и прочее и прочее. Как раз этому фильму дали много наград...
УЖАС Мне пришлось ночью этого Оскара смотреть..не могли они как нибудь с другими странами посщитаться...они должны были у меня узнать когда мне удобно смотреть их эту церемонию(( AllSmail130 AllSmail124


не суди и сам не сядешь :-))
http://camodeyateli.ucoz.ru
 
Original_British_BoyДата: Среда, 10.03.2010, 21:20 | Сообщение # 42
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Merlin, В этом-то я вся прелесть Оскара) Спать во время его вручения)))) AllSmail124

Нет, Оскар - это ничего, а вот премия в Каннах... о, она стоит ночи)


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Четверг, 15.04.2010, 20:30 | Сообщение # 43
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Кто постарше, наверное, помнят гнусавых переводчиков американских фильмов в конце 80-х - начале 90-х годов.
Вот напоминание.
http://www.youtube.com/watch?v=AyK9HZLEKrY&feature=player_embedded#!


 
MerlinДата: Четверг, 15.04.2010, 20:38 | Сообщение # 44
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
gornostayka, не только те кто постарше, эти переводы можно и сейчас встретить в основном в инете

не суди и сам не сядешь :-))
http://camodeyateli.ucoz.ru
 
Original_British_BoyДата: Четверг, 15.04.2010, 20:49 | Сообщение # 45
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
gornostayka, Я обожаю этот голос! Этот ужасный гнусавый перевод - это золото детства)))

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
Литературный форум » Мир вокруг нас » Кино » Всё о кино.
Поиск:





Нас сегодня посетили