Литературные узоры

Пятница, 29.03.2024, 13:02

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Расплата за грехи - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
ГОЛАЯ ВЕЧЕРИНКА 28.12.2023, 18:47 Юнона Политика
Читать
Зима! 03.12.2023, 22:23 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gornostayka, Andre  
Литературный форум » Территория творчества » Фэнтези, фантастика, сказка » Расплата за грехи
Расплата за грехи
NicknemoДата: Вторник, 10.01.2012, 13:04 | Сообщение # 1
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
«Чистильщики»

Вдруг раздался рев мотора и звуки выстрелов. Выскочив из машины, я сел на асфальт и прислонился спиной к кузову. Крепко сжимая сверкающий на солнце револьвер, я глянул в зеркало заднего вида. Звуки приближались, и сквозь них я различил взрывы смеха. Автомобиль выскочил из-за соседнего дома, подпрыгивая на кочках и колдобинах. И на огромной скорости повернул в мою сторону.
Прямо передо мной резко затормозил, с заносом, военный автомобиль. Из него выскочили три человека в военной форме и стремительно побежали к моей машине. Все одинаковой одежде. Я вышел им навстречу и взял на прицел первого попавшегося. И в следующий миг на меня нацелились все трое.
- Кто вы такие и чего надо?
- Да это же свой, - сказал высокий молодой парень в серой униформе и опустил винтовку. - Убрать стволы.
- Но капитан... - запротестовала девушка с огненно-рыжими волосами, стоящая слева.
- Курсант, это приказ, - капитан обратился ко мне. - Ну и напугал ты нас...
Ничего не понимая, я опустил револьвер, но предохранитель остался снят.
Поправив свою форму, он отдал честь и представился:
- Капитан триста восьмого отряда Ричард Финч.
За ним последовали двое его спутников.
- Курсант-новичок Каролин, - представилась рыжеволосая девушка, поправляя очки, съехавшие на кончик носа.
- Рядовой Лютер, - сквозь зубы пробасил широкий мясистый мужчина лет сорока, ковыряясь в своем пулемете.
- Хвост по северному направлению в километре, - прошипел мужской голос из рации, на куртке Ричарда.
- Хочешь выжить, держись нас! - сказал он и бросил мне свою рацию. - Езжай за нами и не отставай.

***
Две машины рванули прочь. Так странно было мчаться на машине, за новыми друзьями спасаясь от неизвестных врагов. Вместо обычных зданий все чаще стали встречаться порушенные остовы. Вся дорога была усыпана кусками бетона и ржавыми железками. Приходилось увиливать между ними.
Вскоре позади раздался многочисленный гул моторов и звуки выстрелов.
- Еще две машины спереди, это ловушка, - крикнул из рации знакомый голос Рича. - Быстрее сворачивай за нами.
Машина резко повернула направо и с заносом выехала на поселковую дорогу. Я за ней. Через люк на крыше вылезла голова Лютера, а следом и его пулемет.
Автомобили позади все быстрей сокращали расстояние между нами. Но после выпущенной Лютом очереди, они снизили скорость.
- Тормози, у нас бензин на исходе, - закричал Рич, но затем немного успокоился.
Дружеский автомобиль резко остановился, мой тоже. Четыре человека махом выпрыгнули из соседней тачки. Лютер на бегу взялся перезаряжать пулемет. Среди приятелей была не знакомая мне девушка. Высокая брюнетка, на голову выше Каролин. Острые, хищные черты лица и широкие скулы.
- Не лучшее место для боя, - сказал Рич.
- Ничего, и ни из таких передряг выходили живыми, - басом сказал Лютер. - Прорвемся!
Каролин дала мне на время свой автомат и три магазина патронов. У нее самой осталась снайперская винтовка. Лютер возился со своим пулеметом. Незнакомка вооружилась двумя пистолетами с глушителями, а за спиной у нее висел дробовик. Ричард вооружился двумя винтовками.

- Каролин, численность врага, - приказал капитан.
Она навела оптический прицел на вражеские автомобили. И досчитав до двадцати одного, Каролин закончила и утвердительно повторила цифру.
Двадцать один это еще не много, я когда-то... начал Лютер, но я перебил его: Так и будем ждать атаки или нападем сами? У вообще вас план есть?
- Атаковать сейчас - это глупо, у них численное превосходство.
- Странно, что они не штурмуют нас, а что если это ловушка... - предложила незнакомка, мужским хриплым голосом.
- У нас преимущество, цвет наших камуфляжей отлично сливается с местностью, - сказал капитан. - Это нас спасет, невозможно атаковать того чего которого не видишь.
- А врагов то хорошо видно, - засмеялся Лютер.
- План. Команда. Оби обходишь слева. Каролин справа. Лютер и я будем там, - Рич показал на небольшую гору впереди. - Держаться на расстоянии восьмидесяти метров от врага, нападение строго после сигнала.
- А про меня не забыли? - воскликнул я.
- Ты остаешься охранять автомобили. Возможно, они готовят засаду.
- Нет, я буду биться! - запротестовал я.
- Ты глупец, хочешь погубить и себя и всех нас? Твоя форма не сливается с местностью, с тобой мы потеряем единственное преимущество. Хоть Ричард и преувеличивал, но я теперь понял, что мог испортить план своим упрямством. - Отлично выступаем через минуту.

***
Прошло уже минут пять, как все разошлись. А я забрался на крышу своей машины, следил за обстановкой и ждал сигнала.
Внезапно пули с оглушительным громом заколотили по обшивке автомобиля. И сплющенные от ударов болванки посыпались на землю. Подчиняясь неведомому рефлексу, я соскочил с крыши, и укрылся за машиной.
- Кто стрелял? - закричал через рацию Лютер. - Еще рано!
Звуки пуль бьющихся о металл прекратились, наступила полнейшая тишина. Вокруг тихо и спокойно.
- Вперед! - прозвучал голос Рича, и звуки выстрелов залязгали вдалеке.
Выскочив из-за машины, я набегу начал стрелять в противников. Их было четверо, а после автоматной очереди все упали. Больше поблизости врагов не было. Но вдруг сильным и глухим ударом меня отбросило назад. Весь мир будто остановился.
Наконец-то удалось встать. Из рации доносились крики, но я не мог разобрать, ни слова из-за свиста в голове.
Прошло минут пять. Я смотрел, как вдалеке один за другим умирают последние враги.
- Оби?.. Оби!.. - кричал Ричард по рации.

***
Капитан положил бездыханное тело Оби на поблекшую белую ткань.
Он смотрел на бледное навеки застывшее лицо, на глаза, смотрящие вдаль, на приоткрытый рот. Рядом стоял Лютер с закрытыми глазами и читал что-то про себя.
Подойдя и увидев это,
Слезы мгновенно выступили на ее глазах. Каролин побежала к телу Оби.
- Прошу... - Лютер преградил ей путь, его голос был другим, более мягким, чем обычно.
Тогда она рванула мне навстречу и так сильно прижалась ко мне, что чуть не сбила меня с ног и заплакала.
Ее лоб и рыжие волосы уперлись мне в подбородок. Они пахли цветами и растениями, так приятно.
Каролин успокоилась и посмотрела на меня. Но огненные волосы растрепались и скрыли ее глаза. Подняв руку, я аккуратно прибрал их за ушко.
Очки придавали ей некую загадочность. Необычайной красоты желтовато-зеленые глаза, заблистали в свете дня. На лице были маленькие рыжие веснушки, от которых она становилась еще восхитительнее. Я взглянул на ее губы, свежие, сочные и такие нежные, что мне жутко захотелось поцеловать ее.
А потом она вдруг обхватила руками мою шею и горячо поцеловала меня. Вокруг все словно перевернулось. А сердце забилось с такой силой что казалось, выпрыгнет из грудной клетки.
Каролин спешно отстранилась и дрожащим голосом произнесла:
- Прости, это вообще не характерно для меня...
Она удалилась.

Вторая глава моего рассказа. Заранее спасибо за критику 92
 
Литературный форум » Территория творчества » Фэнтези, фантастика, сказка » Расплата за грехи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Нас сегодня посетили