Литературные узоры

Четверг, 28.03.2024, 18:37

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Цитаты из фильма "Мирный воин" - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
ГОЛАЯ ВЕЧЕРИНКА 28.12.2023, 18:47 Юнона Политика
Читать
Зима! 03.12.2023, 22:23 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gornostayka, Lutik  
Литературный форум » Разное » Беседка » Цитаты из фильма "Мирный воин"
Цитаты из фильма "Мирный воин"
МихаДата: Суббота, 26.12.2009, 17:51 | Сообщение # 1
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
"Знай: ни что не остаётся неизменным. "Нет начала и конца нет.... есть только действия!"©
Всегда что - нибудь, да происходит, " ... движение, ради движения. " ©
не бывает обычных моментов" ©

В жизни всего 3 правила:
1. Парадокс, 2. Юмор, 3. Перемены

1. Парадокс: Жизнь - это тайна. Не трать время попусту, стараясь ее постичь.
2. Юмор: Сохраняй чувство юмора, особенно в отношении себя самого, это безграничная сила.
3. Перемены: Знай, ничто не остается прежним.

"Путешествие - вот что приносит нам радость, а не цель".

"движение, ради движения "©

"Воин не оставляет того что он любит, он находит любовь в том, что делает."

«Воин действует, дурак реагирует»

"Нет начала и конца нет.... есть только действия...."(с)

"У каждого действия есть своя награда и своя цена. Осознавая это воин становится ответственным за свои действия"

«Мир - это загадка; не стоит пытаться искать в ней смысл»(с)

«Подходящий у тебя учитель или нет зависит от того, чему ты хочешь научиться»(с)

"Мы все дураки... просто немногие люди об этом знают, другие вообще не знают"©

«Я не знаю где находится Вселенная! Как я могу ответить на этот вопрос?»
«Вот именно. Ты не можешь ответить и никогда не сможешь. Этого нельзя узнать. Ты в неведении относительно того, где находится Вселенная и, следовательно, где находишься ты.
Фактически, у тебя, вообще, нет представления о том, что где находится, а равно ты не знаешь, как оно туда попало. Это тайна.
Мое невежество, Дэн, основывается на этом понимании.
Твое понимание основывается на невежестве.
Я - дурак с чувством юмора. Ты же - осел с серьезным видом.»(с)

" Дурак „счастлив“, когда его желания удовлетворены.
Мудрец счастлив без причин.
Действуй счастливым, чувствуй себя счастливым, будь счастливым в этом мире без единой причины. Тогда, ты сможешь любить и делать то, что ты хочешь.

Проснись! Если бы ты знал, что болен неизлечимой болезнью и тебе осталось совсем недолго жить, стал бы ты терять каждое драгоценное мгновение жизни?
Говорю тебе, ты действительно неизлечимо болен – твоя болезнь называется рождение. У тебя осталось не больше нескольких скоротечных лет. Ни у кого не осталось!
Так что, будь счастлив сейчас, без причины… или ты никогда не будешь счастливым вообще

Грустна ни смерть; печально то, что большинство людей вообще никогда не живут по настоящему."

«Откуда ты знаешь, что ты не спал всю свою жизнь? Откуда ты знаешь, что ты не спишь сейчас?»
"Все говорят, что делать и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы. Они хотят,чтобы ты поверил их ответам".

"Ты где? - Здесь!
Какое время? - Сейчас!
Кто ты? - Этот момент!" ©

"Ты понимаешь много вещей, но практически ничего не осознаешь.
Понимание - это одна плоскость. Это - интеллектуальное осмысление, ведущее к знаниям, которые у тебя накопились. Осознание - это три измерения. Это одновременное постижение «всей целостности тела» - головы, сердца и физических инстинктов. Оно приходит только из непосредственного переживания.
Ты помнишь, как впервые ты научился водить машину? До этого момента, ты был пассажиром; ты только понимал этот процесс. Но осознал ты его только, когда впервые сам сел за руль"©

"....ты можешь прожить всю жизнь и даже не проснуться...."
"....все говорят, что делать и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы, они хотят, чтобы ты поверил их ответам .... "
"...Люди боятся того, что внутри. А это единственное место, где они могут найти то, что им нужно....."
"...Люди - это не их мысли. Но они думают, что это это так, и это приводит их в уныние..."
"...Ум всего-лишь рефлекторный орган, он реагирует на все подряд. Он наполняет твою голову миллионом случайных мыслей каждый день..."
".... выбрась мусор... Мусор - это всё, что скрывает от тебя единственное, имеющие для тебя смысл.... текущий момент...здесь....сейчас...."
"...когды ты будешь здесь и сейчас, ты удивишься что ты можешь делать и как ты это можешь делать ..."
"...когда ты становишься воином, ты медитируешь над каждым действием..."
"... У меня нет сейчас времени!!! ... - СЕЙЧАС - это единственное, что у тебя есть ..."
"... Первое осознание воина - НЕЗНАНИЕ ..."
"...Всегда что-нибудь да происходит. Не бывает обычных моментов ..."
"... привычка - вот проблема. Всё, что тебе нужно это быть осознанным в своём выборе и ответственным за свои действия..."
"...знание чего-либо - это не мудрость, мудрость - это применение знания ..."
"...воин не оставляет того, что он любит. Он находит любовь в том, что делает ..."
"воин не имеет отношение к совершенству, или победе, или неуязвимости. Он полностью уязвим. Это единственная настоящая храбрость..."
"...жизнь это выбор. Ты можешь выбрать: быть жертвой или тем, кем пожелаешь..."
"...воин действует, а глупец протестует...."
"...А если я не смогу? -- ЭТО БУДЕЩЕЕ - ОТБРОСЬ ЕГО!!! -- А как мы начнем??!! -- НЕТ НАЧАЛА ИЛИ КОНЦА! ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЕ! ..."
"...Если ты не получаешь желаемое ты страдаешь... И даже если ты получаешь жедаемое - ты страдаешь, потому что ты не можешь удержать это вечно ..."
"...ты уступаешь единственному, чего у тебя не было и не будет - конторю. Прими, что ты не контролируешь то, что может произойти с тобой. Ты можешь участвовать или не участвовать в олимпийских играх. Можешь или не можешь. Ты особенный в любом случае..."
"...путешествие.... именно путешествие делает нас счастливыми, а не цель..."


Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
gornostaykaДата: Суббота, 26.12.2009, 19:20 | Сообщение # 2
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6268
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Миха,
Отличные мысли! Особенно про путешествие. Действительно движение, путешествие приносит огромную радость. 62715


 
Литературный форум » Разное » Беседка » Цитаты из фильма "Мирный воин"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Нас сегодня посетили
gornostayka