Литературные узоры

Среда, 24.04.2024, 15:16

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Планета Земля - наш Дом, Наше Дитя, Наша Мать. - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
полное солнечное затмение 8 апеля 2024 года. 21.04.2024, 22:25 gornostayka Новости.
Читать
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gornostayka, Lutik  
Литературный форум » Комната психолога » Разные темы. » Планета Земля - наш Дом, Наше Дитя, Наша Мать.
Планета Земля - наш Дом, Наше Дитя, Наша Мать.
МихаДата: Вторник, 29.12.2009, 18:34 | Сообщение # 1
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
Дыхание Земли через человека.

Уровень сознания:

1. Жить для себя.

2. Жить для планеты.

Прямая связь человека и планеты:

1. Мать – Ребенок.

2. Человек – планета.

Безусловная Жизнь.



Планета делает Вдох и Выдох через природу, флору и фауна, через человека.

Человек, это «особый» элемент в процессе дыхания планеты. Он как равноправный элемент для создания специальных соединений в качестве Дыхания планеты. Человек, благодаря Духовному и Физическому сердцу и Осознанности имеет Свободу Быть и Выбирать свой Путь каждое мгновение своей Жизни.

Человек производит слияние Духа, Души и Тела, производя «особое» качество энергий для планеты. Это можно сравнить с деликатесами, которые мы закупаем по высокой цене. Одухотворенная Материя.

Чтобы быть качественным «деликатесом» нужно, прежде всего, держать свое тело и сознание в чистоте. Уметь продуцировать Безусловную любовь и Свободу.

Сердце и Сахасрара является обязательными ведущими чакрами в соединениях тех людей, которые проводят Дыхание Планеты наиболее качественно. Чем больше чакр выходят в своем основании на единый исток, тем более качественное дыхание мы проводим для планеты.

Чем выше сознание, тем более осознанно ты помогаешь Планете в ее Дыхании и Развитии.

Сознание людей, которые заботятся о себе и о том, как бы заработать больше денег, не позволяет им ощутить ту безграничную Свободу и Любовь, которой планета наполняет клетки их тела каждое мгновение.

Люди могут заботиться о близких и о себе, но не осознавать, что Планета является нашим самым близким существом. Наше тело это ее тело. Мы думаем о том, как прокормить себя и близких, где заночевать и что одеть. Но забываем, благодаря кому это все возможно!

Яркий пример:

Родители, которые обеспечивают своих детей и близких всеми материальными благами, не умея дать самое главное – это простую и безусловную любовь.

Высшее сознание предполагает осознание того факта, что между человеком и планетой есть прямая связь. Как между беременной женщиной и ребенком в ее животе.

Любая мысль, обида, раздражение, алкоголь, никотин либо наркотик – тут же запечатлевается в поле ребенка и влияет на его тело, поведение и мысли.

Так и все наши действия, мысли и чувства непосредственно отражаются на жизни планеты. Но не все это ВИДЯТ.

Самые неразвитые племена на планете, которых многие люди ставят ниже себя по развитию, имеют полную связь с планетой и космосом. Они на самом деле дети Земли. А мы даже не стараемся осознавать, каждый день открывая глаза, кто с любовью и теплом дарит нам тело, воздух, еду и кров над головой. И не понимаем, что мы и есть те легкие, которые фильтруют воздух вдыхаемый планетой из космоса.



Человек, который живет ради себя, не понимает собственную суть.

Потому что, невозможно жить ради себя, не живя для планеты.

И невозможно жить для планеты, не живя для себя.

Это прямая взаимосвязь.

Мы не замечаем как наши обиды и недовольства отражаются на природе, пространстве и животных. Потому что наше внимание направлено не туда.

Мы не видим как наши мысли и действия несут в мир разрушение, потому что не можем прочувствовать это через животных и деревья, через стихию.

Однако, если ты не в силах раскрыть свое сердце, и прочувствовать единение с планетой, чтобы УВИДЕТ Ь, что происходит на самом деле, не значит что вокруг Ничего не происходит, когда ты раздражаешься или недоволен своей жизнью или кем-то еще.

Мы все взаимосвязаны.

Нет высшей цели, чем служить другим.

Содержать тело и мысли в Чистоте чтобы планета могла полноценно делать Вдох и Выдох космическими энергиями.

Невозможно служить планете, помогая другим, но, не очищая себя.

Это как убрать квартиры всех жильцов в доме и оставить собственную в хламе и мусоре. Ты будешь ожидать, что те, кому ты помог, придут и уберут твою квартиру. Но никто кроме тебя не может убрать ее. Потому что помощь – это, когда учишь других убирать свои квартиры самим, а не делая за них их работу. А как можно помогать другим, не научившись прежде этому на своем опыте и жизни?

Сколько процентов легких планеты съедены раком желания власти, насилия, денег, славы и одобрения?

Когда Ты заботишься о себе, ТЫ заботишься о ПЛАНЕТЕ.

Когда ТЫ заботишься о ПЛАНЕТЕ, ТЫ заботишься о себе.

Измени себя и ты изменишь мир.

С Любовью и Благодарностью.


Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
Original_British_BoyДата: Вторник, 29.12.2009, 19:22 | Сообщение # 2
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Усиленно думаю* Над этим...

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
МихаДата: Среда, 30.12.2009, 18:19 | Сообщение # 3
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline

Выражение Эмоций и Чувств.

Эмоции и чувства это энергия, которую мы создаем и тут же подавляем. Сколько людей подавляют улыбку и смех, на работе, в местах общественного транспорта, да вообще по жизни? Ведь нас с детства учат именно подавлять свои энергии.

- Чего ты лыбишься?

- Хватит радоваться!

- Успокойся, будь как все!

- Сядь на место и прекрати вертеться.

И самая великая:

- Не плачь ты же мужчина! ( а потом удивляются, почему женщины живут дольше мужчин!)

Самые разнообразные приказы, которые мы слышим в детстве, чтобы научится подавлять свои чувства и эмоции. Сначала положительные, а затем и отрицательные. Превращаясь в этакого робота, который все делает по правилам и всегда себя контролирует. Просто однажды этот робот перегорает. Слишком уж много в нем подавленных чувств и эмоций.

Во что, думаете, такие мощные по заряду энергии превращаются, когда опускаются глубоко внутрь человеческого подсознания?

Верно, со временем они превращаются в пласт спрессованных неразличимых энергий с мощным зарядом внутри. И чем больше вы волевой и «правильный» человек, тем больше такого подавленного балласта несете в себе.

И если человек с детства приучен подавлять позитивные эмоции и чувства, то, что уж говорить о негативных? А эти уже труднее сдержать. И если подавленная злоба, гнев и ненависть уходят внутрь (ясное дело, разрушая ваше тело и психику), то они при первой же возможности пытаются вырваться наружу. Люди, которые от простого слова взрываются, или обижаются на ерунду, готовые ударить, когда не могут выразить ясно свою мысль собеседнику, чтобы тот лучше понял.

Еще сложнее, когда человек по-настоящему подавляет в себе очень много ненависти и презрения, понимая разумом, что эти эмоции и чувства НЕЛЬЗЯ выражать на людей. Единственная его ошибка, он либо начинает пить, колоться, либо у него просто образуется мощная теневая личность, которая берет его тело в свои руки и крошит и убивает все вокруг, а тот человек ни сном, ни духом – вот вам и Шиза!

Часто мы даже не подозреваем, что таится в глубинах нашей психики. И говорим:

- У меня все нормально и хорошо.

Только временами испытываем депрессии и осознаем, что не живем полной жизнью, не можем вдохнуть легкими на всю их глубину.

- Что-то мешает… но ведь я не чувствую Что именно мешает.. а значит все хорошо….

Эмоции и чувства требует быть выраженными.
Подумайте, если мы не хотим обижать близких людей, и уже не храним на них обиду за что-то, нас когда-то угнетавшее. Но глубоко внутри все еще спрятан пласт тех энергий, которые так и не выразились. И иногда вы это чувствуете, как раздражение, вспоминаете те ситуации, которые вроде бы полностью простили.

Говорят:

- Не простил, раз все еще вспоминаешь.

Простил, просто не выразил, все что думал, чувствовал. Понять человека- значит простить его. Можно простить, но еще долго бороться с подавленными энергиями, которые каким-то левым боком сопровождали ту ситуацию, которую вы простили. Ведь вы простили человека. Но забыли высвободить и выразить эмоции и чувства, которые испытывали к ситуации.

- Это я тогда злился. Сейчас я простил и больше не злюсь. А происходит ситуация похожая и я снова взрываюсь и сложно понять причины такой реакции.

Повезет, если вам просто приснится сон, в котором вы выразите все, что скопилось глубоко внутри.

А что если вы просыпаетесь утром, и вас пронизывает раздражение и злоба, неудовлетворенность от кончиков пальцев до макушки? Куда это девать? И большинство делают то, чему их учили с детства – ПОДАВЛЯЮТ это с огромным усилием. Пытаются улыбаться и делать вид, что все у них отлично. И еще один пласт эмоций и чувств ушел глубоко в подсознание.

Творчество – это инструмент для выражения себя, своих энергий и информаций, чувств, мыслей, надежд, мечтаний и страхов, злобы и гнева, обид и ненависти.

Я нашла для себя удобную технику писать стихи (раньше рисовала картины). И не просто стих, в котором слабая рифма и смысл. Типа я написала матюками 8 строк и вроде полегчало.

Суть техники в том, чтобы написать красивый, стих наполненный всеми теми эмоциями и чувствами, страхами или не исполнившимися мечтами, что переполняют вас в данный отрезок времени.

Рифма, много строк, смысл – это то условие, при котором нам приходится сосредоточиться на всех тех энергиях, которые нас пугают или причиняют дискомфорт.

Легко наорать на человека или пнуть кошку ногой – сразу полегчает. Но лишь на время. На очень короткое время.
Энергия найдет свой путь выразить себя.

Выразите энергию, которая вас пугает или причиняет дискомфорт – раньше, чем энергия сама возьмет вожжи в руки и найдет первое окно, чтобы вырваться из вас на свободу.

Заведите тетрадку, не думайте как это по-детски или несерьезно. Заведите тетрадку и каждый раз, испытывая любые дискомфортные чувства или эмоции, садитесь и пишите стих. Пишите стихи до тех пор, пока вы не расплачетесь или ощутите легкость и веселое настроение, радость.

В этом нет ничего сложного. Нужно только осознать, хотите ли вы стать свободными внутри от хлама, который даже не чувствуете и не осознаете, пока не приходит момент и вас провоцируют.

Примените свою Волю, не чтобы подавлять, а чтобы Выразить энергии в безопасной, для мира и себя, форме.

Когда вы напишите один, второй стих, вы сможете заглянуть внутрь того, что скрывала энергия, которая вас так пугала или беспокоила. Вы сможете понять глубинный смысл этой энергии.
А значит, станете на шаг ближе к Познанию себя.

Этот способ очень сильно помогает мне лично избавится от всего того хлама, который поднимается на поверхность моего сознания благодаря практикам йоги и энергетическим приемам.

С Любовью и Благодарностью.


Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
Литературный форум » Комната психолога » Разные темы. » Планета Земля - наш Дом, Наше Дитя, Наша Мать.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Нас сегодня посетили