Литературные узоры

Четверг, 28.03.2024, 22:07

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Мой звёздный путь. - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
ГОЛАЯ ВЕЧЕРИНКА 28.12.2023, 18:47 Юнона Политика
Читать
Зима! 03.12.2023, 22:23 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gornostayka, admin, Andre  
Литературный форум » Редакция » Страница Валентины Горностаевой. » Мой звёздный путь. (3 место на одном из конкурсов.)
Мой звёздный путь.
gornostaykaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:50 | Сообщение # 1
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6268
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Видимо, именно в смертный час Бог приоткрывает перед человеком завесу таинственного мира. И это не зависит от возраста. Человек неожиданно для себя видит иной мир, и если он всё-таки выживет, то уже никогда не забудет то, что поведал ему Бог, а возможно, и Ангел-хранитель.

Я не могу сказать теперь за давностью времени, когда это случилось: весной или осенью. Всё смешалось в воспоминаниях: и снег, и грязь на дороге, по которой с трудом передвигалась впряжённая в телегу лошадь.

В нашем лесостепном краю вроде и озёр много, но большинство из них солоноватые, да и вода в колодцах непохожа на пресную по своему вкусу. Вода в озере, по берегам которой возникли в своё время село да деревня, когда-то была вполне пригодной для питья, а спустя два столетия стала годиться только для хозяйственных нужд. Вот народ и возил живительную жидкость в бочках из дальних водоёмов, а голову мыли в основном дождевой водой.

Но как наступала суровая сибирская зима, озёра покрывались толстым льдом, вьюги наметали на лёд огромные сугробы, и достать воду из-подо льда было проблематично.

И люди набирали снег, а он в те времена был чистейший, и растапливали на плите.

В моих воспоминаниях осталось, как я потихоньку таскаю плавающие льдинки из ванны и с наслаждением сосу их. Потом болезнь, жар, отец укутывает меня в тулуп, и везёт в районную больницу, которая находилась в 15 км от дома.

Как рассказывал потом он, добирались до города очень долго, и отец очень переживал, что не успеет меня довезти.

А для меня не было времени. Иногда я приходила в себя, и в один из таких моментов вдруг увидела сквозь разрывы облаков звёзды, маленькие, колючие. Раньше я их просто не замечала. И сколько я не приходила в себя, надо мною всегда были звёзды то молчаливые, то подмигивающие мне.

Наконец, мы подъехали к зданию больницы, оказались в ярко освещённой комнате, навстречу мне поднялся врач со своим инструментом. Я на всякий случай закричала и дальше ничего не помню.

Моей жизни оставалось только полчаса, если бы мы приехали позже. У меня была гнойная ангина.

Я выжила и переродилась. И для пятилетней девочки открылся новый мир – звездный мир, в котором я живу сейчас.


 
ДжессиДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:25 | Сообщение # 2
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
Да, ... иногда и минуты может хватить, чтобы перевернуть всю жизнь, переродиться или, как говорят, родиться заново.

Не зли других и сам не злись!
 
Литературный форум » Редакция » Страница Валентины Горностаевой. » Мой звёздный путь. (3 место на одном из конкурсов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Нас сегодня посетили
gornostayka