Литературные узоры

Четверг, 02.05.2024, 01:10

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Мужская логика. - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
С Первомаем! 01.05.2024, 21:27 gornostayka Поздравления
Читать
полное солнечное затмение 8 апеля 2024 года. 21.04.2024, 22:25 gornostayka Новости.
Читать
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gornostayka, admin, Andre  
Литературный форум » Редакция » Страница Валентины Горностаевой. » Мужская логика. (Миниатюра.)
Мужская логика.
gornostaykaДата: Пятница, 07.03.2008, 13:29 | Сообщение # 1
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6274
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Ну, наконец-то! Рядом с селом прошла высоковольтная линия, и жители её стали обзаводиться незамысловатыми электрическими приборами. Что такое стиральная машина, пылесос и холодильник, они не очень представляли, и поэтому нужды в них не испытывали. Но вот телевизор… В районном городе у кое-кого он уже был, ну и сельчанам тоже хотелось приобщиться к культуре.
И вот свершилось! Учитель Кузнецов телевизор купил. Как вечер, так вся деревня у него. А учителя Черновы – люди гордые, не пойдут они докучать своему сотруднику, нет, значит, нет.
А тут летний отпуск наступил. Отпускные за два месяца да на двоих – сумма вполне достаточная, чтобы телевизор купить. А домашние нужды? Так хозяйство неплохое, да и на базаре урожай продать можно. Вот и стала Полина Ивановна мужа своего Александра Ивановича, они дома, как и в школе, друг друга по имени – отчеству называли, уговаривать: «Давай купим телевизор, чем мы других хуже, да и веселее будет».
Александр Иванович в ни какую: «Не нужна нам эта дрянь, нам и без этого хорошо»!
Думаете, экономный он был? Нет, на бутылку никогда не жалел, на курево тоже, а здесь жаба задавила.
Уламывала его Полина Ивановна, уговаривала и, наконец, добилась своего. Поехали она за телевизором. Выбрали «Берёзку», установили антенну. Александр Иванович воодушевился покупкой, бегал, руководил. Весть по селу пронеслась: у Черновых тоже телевизор. Село разделилось: половина вечером идёт к Кузнецовым, а другая – к Черновым. Весело стало, ой, как весело!
Подходит Александр Иванович к Полине Ивановне и говорит: «Вот видишь, мать, как с телевизором хорошо! А ты ещё протестовала, со мной не соглашалась»!
Услышав смех своих подросших детей, он так и не понял, чем всех рассмешил. Ведь ОН решил купить телевизор, и это хорошо. Разве может женщина додуматься до такой элементарной вещи!
А история со зрителями закончилась вот чем: уставшие от ежевечерних посиделок хозяева не знали что делать, но выручил случай. У порога обуви много стояло, и кто-то валенки свои рядом с помойным ведром поставил. В темноте один из младших мальчиков ведро с валенком перепутал и пописал в него. А незваные гости решили, что это специально сделали хозяева, и постепенно ходить перестали.
А через некоторое время и телевизоров стало больше и другой техники.


 
shepta_269Дата: Суббота, 28.03.2009, 22:07 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну что тут скажешь?Созрел мужик,не семь,а семдесят раз отмерив в мыслях своих необходимость покупки,тихо споря при этом с супругой своей.Вот и озвучил в итоге решение своё.А вам бы посмеяться только.
 
gornostaykaДата: Четверг, 02.04.2009, 20:49 | Сообщение # 3
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6274
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
shepta_269,
Так оно и есть: Женщина соображает быстро, мысль подкидывает. чтобы она созрела у мужчины и своей показалась.
А смеются мужчины над женской логикой, а женщины - над мужской! AllSmail124


 
Original_British_BoyДата: Вторник, 30.06.2009, 00:26 | Сообщение # 4
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (gornostayka)
Подходит Александр Иванович к Полине Ивановне и говорит: «Вот видишь, мать, как с телевизором хорошо! А ты ещё протестовала, со мной не соглашалась»!

Какое поразительное сходство с моими родителями!
ai


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
ridiyДата: Вторник, 30.06.2009, 06:11 | Сообщение # 5
Добрый друг
Группа: Издающийся
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Валентина, метко подмечена мысль о женской логике (особенно как понятие несуществующем, но, тем не менее, рождающем у мужчин собственную логику)!
 
Литературный форум » Редакция » Страница Валентины Горностаевой. » Мужская логика. (Миниатюра.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Нас сегодня посетили