Литературные узоры

Четверг, 28.03.2024, 14:20

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Война?! - Страница 2 - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
ГОЛАЯ ВЕЧЕРИНКА 28.12.2023, 18:47 Юнона Политика
Читать
Зима! 03.12.2023, 22:23 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: gornostayka, Lutik  
Литературный форум » Мир вокруг нас » Политика » Война?!
Война?!
gornostaykaДата: Четверг, 11.09.2008, 19:36 | Сообщение # 16
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6268
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
11.09.2008 18:12 : Эдуард Кокойты сегодня фактически дезавуировал свое собственное заявление относительно планов вступления его республики в состав России

Кокойты сказал, что его неправильно поняли или неверно истолковали.
Сегодня же президент Абхазии Серегй Багапш подтвердил, что его республика не намерена вступать в Россию и сохранит независимость.
Абхазия и Южная Осетия вновь оказались сегодня в центре внимания. Главы двух этих республик рассказали о том, какими они видят перспективы дальнейшего становления своих государств на международной арене.
Народ Абхазии на референдуме высказался за независимость, подчеркнул президент республики Сергей Багапш. И Абхазия в этой связи намерена развиваться как независимое государство, налаживая самые тесные отношения с Россией, добавил он. На встрече с членами дискуссионного клуба «Валдай» Сергей Багапш отметил, что вопрос о вхождении в состав России в Сухуми поднимать не намерены.
А вот с его южноосетинским коллегой – Эдуардом Кокойты на той же встрече вышел курьез. Поначалу информагентства процитировали высказывания президента Южной Осетии, из которых следует, что республика хотела бы войти в состав России. Это было бы восстановлением исторической справедливости, поскольку осетинский народ был искусственно разделен против своей воли, привели агентства слова Эдуарда Кокойты. Он подчеркнул, что нет ни одного документа, который бы свидетельствовал о добровольном выходе Южной Осетии из состава России. Однако через некоторое время сам Эдуард Кокойты в интервью «Интерфаксу» заявил, что его республика не собирается отказываться от независимости, и, по всей видимости, его просто не так поняли. Со своей стороны глава комитета по информации Южной Осетии Ирина Гаглоева заявила, что причина подобных сообщений может быть в неправильном истолковании близких отношений Цхинвали и Москвы.
Сам Эдуард Кокойты добавил, что Южная Осетия планирует выстраивать с другими государствами цивилизованные межгосударственные отношения в рамках международного права.
В свою очередь министр иностранных дел России Сергей Лавров опроверг сообщения о возможном вхождении Южной Осетии в состав России. По словам главы российского МИДа, в Цхинвали поняли, что без объявления независимости они не смогут обеспечить свою безопасность.
Премьер-министр России Владимир Путин на встрече с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай» сегодня ответил тем, кто обвинял Россию в неправомерном применении силы по отношению к Грузии.
Путин заявил, что «у России нет имперских амбиций», и она не покушается на суверенитет республик.
Вашингтон пытался отговорить Саакашвили от нападения на Южную Осетию. Об этом в эфире нашей радиостанции заявил посол США в России Джон Байерли. Он не согласен с заявлениями российской стороны о том, что Соединенные Штаты поощряли Грузию на развязывание войны.
Кроме того, посол США заявил, что США не имели права отказать грузинской стороне, когда она попросила о переброске своих солдат. По его словам, это было необходимо только для защиты Тбилиси.
Экс-глава ЮКОСа, Михаил Ходорковский одобрил действия России во время грузино-осетинского конфликта. На его взгляд, президент Дмитрий Медведев принял верные решения.
Ввод российских войск в Южную Осетию, а затем признание её независимости и независимости Абхазии были единственно возможными на тот момент шагами, отметил Михаил Ходорковский в интервью "Moscow Times". Он подчеркивает, что у Медведева просто не было иного выбора.


 
Литературный форум » Мир вокруг нас » Политика » Война?!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Нас сегодня посетили