Литературные узоры

Суббота, 27.04.2024, 06:12

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Издание электронных книг. - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
полное солнечное затмение 8 апеля 2024 года. 21.04.2024, 22:25 gornostayka Новости.
Читать
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gornostayka, Andre  
Литературный форум » Издаем книгу » Подготовка к изданию. » Издание электронных книг.
Издание электронных книг.
gornostaykaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:45 | Сообщение # 1
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы авторов и правообладателей книг

1. Скажите, пожалуйста, как часто покупаются электронные книги?

2. Каким тиражом расходятся популярные книги?

3. Почему для издания книг юридической, экономической и медицинской тематики Вы требуете, чтобы автор был дипломированным специалистом в этих областях ?

4. Сколько зарабатывают ваши авторы?

5. Почему вы отказываете в издании и продаже тех произведений, которые есть в свободном доступе в Интернете ? Ведь Интернет такой большой, что любая книга затеряется в нем.

6. У меня есть полный набор книг [такого-то автора]. Могу ли я выставить его на продажу у Вас?

7. Могу ли я издать книгу на тему торговли, обмена, аренды жилья ? Она написана на основе моего практического опыта работы риэлтором в городе N.

8. Я заканчиваю подготовку электронной книги - энциклопедии (варианты вопроса: словаря, романа, пьесы, повести, детектива, триллера, философского или религиозного трактата, научной монографии, книги астрологического или оккультного характера, произведения в стиле фэнтези, сборника стихов, рассказов, мемуаров, эссе, детских сказок, юморесок, военной прозы). Как можно продавать данную книгу через Ваши торговые сети интернет-магазинов ?

9. Каким должно быть описание предлагаемой для электронного издания книги ? Что означает фраза "постарайтесь подробно описать свойства своего товара" ?

10. Сколько времени у вашего интернет-издательства занимает изготовление электронной книги из присланных автором файлов ?

11. Зачем подтверждать копирайт ? Что это такое ? Как это делается ?

12. Если я пришлю Вам текст своего произведения, то какие можно получить гарантии сохранения авторских прав?

13. Мне лень сходить к нотариусу и подтвердить копирайт. Можно, я подтвержу авторство предоставлением опубликованных в журнале материалов - под моим именем, с моими же фото ?

14. Я где-то читал, что можно подтвердить копирайт, запечатав копию рукописи в конверт, послав его самому себе по почте и не вскрывая до суда. Можно ли мне поступить так же?

15. Примете ли вы к изданию и к продаже произведение объёмом в N условно-издательских листов ? (варианты вопроса: N усл.-печ. листов, N авторских листов)

16. Скажите, интересна ли Вам будет книга на тему [...] ? Издадите ли Вы её ? Могу ли я заняться написанием книги по этому вопросу ?

17. Я пишу книгу. Как мне определить, насколько уникален излагаемый мною материал ? Могу ли я указать в товарном предложении, что существенные отличия (уникальность) моей книги - то, что она создана на основе моего опыта, по крупинкам из массы жизненных ситуаций, моего видения проблем ?

18. Во сколько мне обойдётся издание моей книги ?

19. Кто выставляет цену на книгу - автор или магазин ? Каким образом каждая из этих сторон может повлиять на цену?

20. Принимаете ли вы к рассмотрению произведения авторов из других стран ?

21. Как будут оформлены отношения автора и издательства ?

22. Как автор сможет проконтролировать, сколько продано копий его произведения и соответствуют ли продажи начисленным авторским отчислениям ?

23. У вашего раскрученного интернет-издательства разветвлённая дилерская сеть. С авторами Вы заключаете эксклюзивные договоры. Смогу ли я, автор, быть одновременно и дилером Вашего интернет-магазина ? Т.е. сам продавать написанную мною и изданную вами (отредактированную, оформленную, зашифрованную, защищённую от копирования и раскрученную SEO- и PR-средствами) книгу ?

1. Скажите, пожалуйста, как часто покупаются электронные книги?

Вы вполне можете сами ответить на свой вопрос. Разумеется, ВО ВСЁМ МИРЕ это в первую очередь зависит от содержания книг. Какие-то покупаются тридцать-восемьдесят раз в сутки, какие-то вообще не покупаются и от них приходится срочно отказываться. Главный ценитель - Его Величество Рынок. Если содержание книги, её название и аннотация будут неинтересны современному читателю, ни автор (правообладатель), ни мы не получим никакой прибыли. Если мы, исходя из своего многолетнего опыта, увидим по затронутой тематике, оглавлению и стилю изложения, что книга не принесет ни нам, ни Вам дохода, мы просто честно откажем в издании и продаже.

вверх - к списку вопросов

2. Каким тиражом расходятся популярные книги?

Понятие "тираж" у электронных книг отсутствует по определению. Электронная книга может продаваться столько, насколько хватит спроса.

Важны другие показатели - количество точек продаж (в нашем случае - десятки тысяч дилеров, участвующих в известной, кажется, всему Рунету, партнерской программе ЭлектроБук.Ру с централизованной обработкой платежей), количество подписчиков регулярных рассылок, в которых размещается реклама книг - на данный момент более 180000 человек (один из примеров рассылки), наличие собственных сетей филиальных интернет-магазинов и промо-сайтов, распространение рекламы книг в популярных бесплатных рекламоносителях (один из примеров), создание узконаправленных почтовых мини-курсов (пример) и 99 % других факторов, влияющих на постоянную представленность изданных электронных книг перед потенциальными покупателями.

вверх - к списку вопросов

3. Почему для издания книг юридической, экономической и медицинской тематики Вы требуете, чтобы автор был дипломированным специалистом в этих областях ?

Потому что непрофессиональный совет в этих областях способен нанести наиболее ощутимый вред для человека, который им воспользуется.

Как выход из положения, в таких случаях обзаводятся соавторами, имеющими профильное юридическое, экономическое или медицинское образование.

вверх - к списку вопросов

4. Сколько зарабатывают ваши авторы?

Такие данные, в соответствии с законодательством, могут передаваться только налоговым органам по письменному запросу.

Если подойти к ответу более обще, то по-разному - это зависит от спроса на конкретные книги (см. ответ на вопрос 1).

Если чуть более конкретно - то, в любом случае, разумеется, в несколько раз больше, чем если бы авторы занимались продажей книг самостоятельно: нужно брать в расчёт сформированный рынок сбыта, посещаемость нашего сайта, его конверсию, количество наших филиальных ресурсов (пример) и партнёров-дилеров, статистику наших рассылок - на данный момент более 180 000 подписчиков (один из примеров рассылки), автоматизацию продаж, круглосуточный график работы операторов, многочисленные собственные промо-ресурсы самых разных тематик (примеры: 1, 2, 3, 4, 5... 88, 89...) и многое другое, достигнутое годами работы.

Профессиональное интернет-издательство, собственно, как раз и служит задаче умножения коммерческого успеха книг. Гениальных литераторов во все времена было во много раз больше, чем всемирно известных гениальных писателей. Последние как раз и есть результат работы издательств.

вверх - к списку вопросов

5. Почему вы отказываете в издании и продаже тех произведений, которые есть в свободном доступе в Интернете ? Ведь Интернет такой большой, что любая книга затеряется в нем.

Никто не станет покупать то, что можно получить бесплатно. Что касается "затеряется", то ответ на эту часть вопроса даст любая поисковая система.

вверх - к списку вопросов

6. У меня есть полный набор книг [такого-то автора]. Могу ли я выставить его на продажу у Вас?

Если Вы:
1) автор книг, либо
2) правообладатель, либо
3) имеете лицензию на издание книг от правообладателя (ограниченные права)
то тогда - да.

вверх - к списку вопросов

7. Могу ли я издать книгу на тему торговли, обмена, аренды жилья ? Она написана на основе моего практического опыта работы риэлтором в городе N.

Просим извинить за отказ в публикации книги именно этой направленности. Нам приходит немало предложений по изданию книг риэлтерской (риэлторской) тематики. Отказывать приходится только по одной причине - особенности ПРАКТИКИ риэлторской деятельности сильно разнятся в каждом городе. Делать же издание для какого-то одного города разумно только в бумажном варианте или для сайта, аудитория которого рассчитана на отдельный регион.

вверх - к списку вопросов

8. Я заканчиваю подготовку электронной книги - энциклопедии (варианты вопроса: словаря, романа, пьесы, повести, детектива, триллера, философского или религиозного трактата, научной монографии, книги астрологического, эзотерического или оккультного характера, произведения в стиле фэнтези, сборника стихов, рассказов, мемуаров, эссе, детских сказок, юморесок, военной прозы). Как можно продавать данную книгу через Ваши торговые сети интернет-магазинов?

По всей видимости, Вы не заметили, что специализация нашего интернет-издательства и сети интернет-магазинов - ПРАКТИЧЕСКИЕ ПОСОБИЯ И РУКОВОДСТВА, САМОУЧИТЕЛИ, СБОРНИКИ СОВЕТОВ. К сожалению, Ваше издание другой тематики.

Для авторов, чьи произведения не подходят по вышеозначенным причинам для размещения в нашей торговой сети, есть другой вариант сотрудничества. Подробнее >>>

вверх - к списку вопросов

9. Каким должно быть описание предлагаемой для электронного издания книги ? Что означает фраза "постарайтесь подробно описать свойства своего товара" ?

ответы на вопросы авторов и правообладателей электронных книг, электронная книга FAQ, как где издать книгу, написать книгу практическое пособие, самоучитель, копирайт, продавать продать вопросы авторства вопросы копирайта проблемы авторского права издательство издание гонорар авторские отчисленияСтандартный список вопросов для авторов, вступающих с нами в переписку:

а) Название произведения.

б) Тематика произведения

в) Существенные отличия (уникальность) от других произведений на подобную тему (один из самых важных пунктов анкеты; даже не пытайтесь пересказывать содержание своего произведения; помните, что речь идет именно про отличия от других книг, а не про что-то иное; максимально подробно и развернуто приведите аргументы, основанные на анализе и результатах сравнения).

г) Издавалась ли книга в "бумажном" или электронном виде ранее ? Нет ли её в СВОБОДНОМ прочтении на страницах сайтов Интернета ?

д) Кто является автором и кто (на данный момент) - правообладателем материала ? (только фамилия-имя-отчество; в заявке неприемлем псевдоним или интернет-ник) Кто именно вступает с нами в переписку - автор, правообладатель или агент ?

е) Кем и в каком виде подтверждён копирайт ? (без точной информации о копирайте с указанием всех данных документа товарное предложение не рассматривается - в этом случае даже не надейтесь на ответ)

ж) Есть ли у Вас, как у автора (правообладателя, агента) обязательства по этой книге перед другими издательствами (в том числе интернет-издательствами) ?

з) Готов ли автор (правообладатель) дать нашему издательству полные эксклюзивные права на издание этого труда в виде запароленной электронной книги ?

и) Приведите полное оглавление книги.

к) Подробно опишите стиль повествования Вашего произведения.

л) Расчеты по авторским отчислениям ведутся в единицах известной в России платежной системы WebMoney. Имеете ли Вы в ней свой аккаунт, сможете ли использовать эту систему для расчётов с Вами по авторским отчислениям ? Знаком ли Вам механизм ввода-вывода денежных средств по этой системе через банки (или иным путём) в стране Вашего проживания?

Узнать, что такое система мгновенных электронных платежей WebMoney >>>

Узнать, как быстро открыть свой собственный счёт в системе WebMoney >>>

м) Сколько иллюстраций Вы намерены использовать в электронной книге ?

н) Каков полный объём предполагаемой е-книги в килобайтах (вместе с иллюстрациями и только текст, без иллюстраций) ? Каков формат файла рукописи (txt, Word, HTML, exe...)

о) Какова предлагаемая автором (правообладателем) потребительская цена (т.е. цена 1 экземпляра книги для покупателя) ?

п) Если предлагаемая к изданию рукопись относится к юридической, экономической или медицинской тематике - приведите данные диплома автора по профильной специальности (например, методики избавления от алкогольной или табачной зависимости предполагают наличие у автора диплома врача с присвоенной квалификацией "врач-нарколог"). Дополнительно см. ответ на вопрос 3.

Примечание: присылать сами произведения вместе с описанием книг не нужно. Наш почтовый сервис специально отсекает файлы большого объёма и Ваше письмо мы в этом случае просто не получим. Сначала пришлите только полное товарное предложение с ответом на ВСЕ пункты, приведенные выше. Ознакомившись с описанием книги, операторы сами попросят Вас прислать текст и копирайт на специально выделенный e-mail.

Операторам интернет-издательства "ЭлектроБук.Ру" запрещено передавать редакторам какие-либо предложения от авторов, не содержащие полного товарного предложения и копирайта.

вверх - к списку вопросов

10. Сколько времени у вашего интернет-издательства занимает изготовление электронной книги из присланных автором файлов ?

Обычно процесс занимает от 2 часов до 9 дней. Это зависит от общего уровня подготовки автором текста, объёма грамматической правки, количества заголовков, гиперссылок, иллюстраций, таблиц.

вверх - к списку вопросов

11. Зачем подтверждать копирайт ? Что это такое ? Как это делается ?

Когда Бог создал человека,
он не запатентовал свое изобретение.
И теперь каждый дурак может делать то же самое...

Копирайт - свидетельство того, что автором некоего текста является конкретный человек или группа авторов (доказательство авторства). Именно документальное фиксирование копирайта даёт право произведению называться интеллектуальным имуществом и, как следствие, выступать в роли информационного товара.

Документальное фиксирование авторства - очень важный юридический аспект и должен делаться автором сразу же после создания произведения.

Вы можете просто удостоверить подлинность своей подписи на распечатанной на принтере рукописи с указанием даты и места совершения нотариального действия (самый простой вариант), можете дополнительно депонировать текст у нотариуса или же обратиться в агентство по авторским правам - представительство или региональное отделение Российского Авторского Общества.

В современной правоприменительной практике через это проходят все авторы - разумеется, ещё до того, как собираются предлагать кому-либо для издания свой труд. Технологически это не сложно, по затратам до смешного недорого, занимает весьма мало времени, а результат "работает" на автора всю жизнь, в самых разных ситуациях.

Узнать адреса и телефоны отделения РАО или нотариусов Вы можете через телефонную информационно-справочную службу Вашего города.

Предупреждаем: нотариальный вариант проще, но есть особенность - пока еще не все нотариусы с этим сталкивались на практике. Если Вы выбираете этот вариант, готовьтесь обзвонить и обойти несколько нотариусов. Хотя, если ясно и чётко объяснить, что нужно сделать, Вы получите требуемое у любого нотариуса:

Постарайтесь не заморачивать нотариуса словом "копирайт". Этого слова, как комплексного юридического понятия, нет в списке стандартных рутинных нотариальных действий. Просто не произносите его у нотариуса, дабы не вызвать непонимания. Достаточно сказать: "Мне надо удостоверить подлинность моей подписи на документе". Это для нотариусов привычная акция. (Для примера: обычная питьевая вода может иметь название дигидрогенмоноксид. Что для Вас более привычно? Как бы Вы отреагировали, если бы Вам предложили выпить дигидрогенмоноксид?)

Есть и более расширенный вариант нотариального удостоверения копирайта. Вот так может выглядеть стандартный шаблон нотариального документа, выдаваемый опытными нотариусами:

Свидетельство

Населённый пункт такой-то, такая-то дата

Я, (ФИО нотариуса), нотариус такого-то населённого пункта, удостоверяю, что гражданин такой-то (ФИО, паспортные данные гражданина), проживающий по адресу такому-то, явился к мне (ФИО нотариуса), нотариусу такого-то населённого пункта, лично, сегодня, в такую-то дату, в помещение нотариальной конторы по такому-то адресу и предъявил свою рукопись (следует название книги) под псевдонимом таким-то на стольких-то страницах.

Личность его установлена.

Зарегистрировано в реестре под таким-то номером.
Взыскано по тарифу 100 (сто) рублей.
Нотариус (подпись, печать)

В принципе, достаточно и первого варианта - простого нотариального удостоверения подлинности Вашей подписи на рукописи.

Технически это выглядит так:

1) Распечатайте текст книги на принтере и стандартно сброшюруйте его толстой нитью. Два конца нитей длиной около 15 см нужно вывести на последнюю страницу рукописи и связать их, оставив кончики необрезанными.

Примечание: некоторые нотариусы могут выразить пожелание, чтобы рукописи формально был придан вид привычного для них документа. В этом случае ничто не мешает сделать в начале рукописи (ещё до названия книги) стандартную "шапку" обычного бюрократического заявления:

В интернет-издательство ЭлектроБук.Ру
Ваше Ф.И.О.,
проживающего [адрес]

Заявление

Прошу рассмотреть возможность издания в электронном виде моей книги, текст которой прилагается ниже:

(ниже следует название, имя автора и текст книги)

2) Концы нитей нотариус скрепляет квадратиком бумаги и приклеивает к задней стороне последней страницы. Сюда же, на последнюю страницу, нотариус ставит свою печать и дату. Печать захватывает и часть площади квадратика бумаги, скрепляющего нити.

3) Подпись автора в присутствии нотариуса ставится в конце рукописи. Там же нотариус ставит свою отметку о том, что он свидетельствует подлинность Вашей подписи и дату совершения нотариального действия.

Подтверждение копирайта исключает варианты, когда некто может воспользоваться спецификой удаленного общения в Интернет, назваться автором любого, даже самого популярного произведения, попытавшись выставить его на продажу и получать авторское вознаграждение за чужой труд. Именно поэтому предлагать текст издательствам (любым - и интернет-издательствам и обычным) нужно только после документального фиксирования копирайта - во избежание возникновения в будущем любых вопросов о плагиате и подлоге. Для опытных авторов это аксиома (и главное действие сразу после создания произведения). В первом же письме издательству вместе с описанием произведения сообщаются и данные копирайта (кем и когда удостоверен).

После того, как пришлёте нам описание произведения, будьте готовы по нашему запросу сразу же прислать и отсканированный копирайт (обычно это 1-2 страницы) как составную часть товарного предложения на специально выделенный для этих целей e-mail.

Операторам интернет-издательства "ЭлектроБук.Ру" запрещено передавать редакторам какие-либо предложения от авторов, не содержащие полного товарного предложения и копирайта. Никакие варианты удостоверения копирайта, кроме описанных выше, не рассматриваются.

вверх - к списку вопросов

12. Если я пришлю Вам текст своего произведения, то какие можно получить гарантии сохранения авторских прав?

Если у Вас зарегистрирован копирайт на Ваше произведение, то Ваши авторские права будут сохранены по определению, независимо от того, кому и куда Вы их пришлёте. Если же авторские права юридически не возникли, не зарегистрированы, документально не подтверждены, то (простая логика) что тогда предлагается сохранять?

С юридической точки зрения другие гарантии, кто бы и в какой форме ни давал их автору, не имеют силы (ничтожны). Именно поэтому документальное подтверждение копирайта так важно для автора сразу же после создания произведения.

вверх - к списку вопросов

13. Мне лень сходить к нотариусу и подтвердить копирайт. Можно, я подтвержу авторство предоставлением опубликованных в журнале материалов - под моим именем, с моими же фото ?

Разумеется, нет. С таким же успехом любой человек, воспользовавшись спецификой удаленного общения в Интернет, может представиться А.С.Пушкиным и предложить издателю его произведения и его портрет :-)

Личность гражданина (автора) и дата представления произведения устанавливаются и фиксируется документально, с возможностью проверки этих сведений. На это уполномочены нотариусы и отделения Авторских Обществ.

Как сказал классик, "споры и конфликты породили судей и адвокатов, а нежелание спорить – нотариусов". Документальное (и безотлагательное, сразу же после создания произведения) фиксирование копирайта в первую очередь в интересах автора. Если автор не торопится делать это, то, как правило, либо не уверен в своём авторстве, либо сам, больше, чем кто-либо, сомневается в качестве произведения и поэтому не видит нужды юридически закреплять за собой авторство.

вверх - к списку вопросов

14. Я где-то читал, что можно подтвердить копирайт, запечатав копию рукописи в конверт, послав его самому себе по почте и не вскрывая до суда. Можно ли мне поступить так же?

Средства одноразового использования в суде, вроде конвертиков, оставьте, пожалуйста, для теоретиков: их могут воспринимать лишь те, кто не сталкивается с постоянным ПРАКТИЧЕСКИМ правоприменением авторского права.

Как дополнение см. последний абзац ответа на предыдущий вопрос 13.

вверх - к списку вопросов

15. Примете ли вы к изданию и к продаже произведение объёмом в N условно-издательских листов ? (варианты вопроса: N усл.-печ. листов, N авторских листов)

Полиграфические термины неприменимы к электронным книгам. Нас интересует объём произведения в килобайтах и электронный формат, в котором автор представляет своё произведение: текстовый формат, Word, HTML, exe...

Говоря об электронном объёме произведения, стоит заметить, что в первую очередь "утяжеляют" его иллюстрации. Произведения большого объёма неудобно скачивать из Интернета и поэтому они покупаются меньше. Мы рекомендуем авторам не выходить за объём больше 1 Mb.

Для уменьшения "веса" книги за счет графики рекомендуем в первую очередь обратить внимание на масштабирование размера изображений, а также просто ответить себе на вопрос, все ли иллюстрации так уж необходимы в книге.

вверх - к списку вопросов

16. Скажите, интересна ли Вам будет книга на тему [...] ? Издадите ли Вы её ? Могу ли я заняться написанием книги по этому вопросу ?

- А скажи, мудрец, жениться мне или не жениться?
- Не женись - потому что спрашиваешь...

Притча

Общая тематика издаваемых нами книг ясно и чётко обозначена на нашем сайте: практические пособия, руководства, самоучители.

Любой разговор с авторами начинается только на основании факта уже имеющегося товара: подробного описания и копирайта готового произведения.

Тема книги сама по себе и готовая книга - не одно и то же. Важен результат, а не задумка. Мы заинтересованы в сильных, высокоинформативных, радикально помогающих людям работах.

Если автор убеждён, что поразит читателя малоизвестными фактами, уникальностью методов, новизной подхода, то он не спрашивает ни у кого совета, стóит или нет создавать свои произведения - он их просто создаёт. Неуверенные же как раз не создают ничего.

При всём вышесказанном помните: всё великое начинается с первого шага. Если Вы знаете, что обладаете уникальными, массово востребованными знаниями, обязательно (!) составьте для себя план будущего произведения. Всё остальное - поверьте опыту веков - гораздо легче: "Стоит лишь начать, и вот уж разум разогрет; Продолжи чуть - задачи вроде бы и нет!" (Гёте).

P.S.
Для авторов не практических пособий, не руководств и не самоучителей - вариант сотрудничества здесь.

вверх - к списку вопросов

17. Я пишу книгу. Как мне определить, насколько уникален излагаемый мною материал ? Могу ли я указать в товарном предложении, что существенные отличия (уникальность) моей книги - то, что она создана на основе моего опыта, по крупинкам из массы жизненных ситуаций, моего видения проблем ?

Личностный опыт не имеет никакого отношения к тому, является ли информация в книге уникальной - по отношению к тому, что уже доступно читателям. Очень многое придумано другими, задолго до нас и Вас.

Составьте список ключевых слов и словосочетаний по теме создаваемого произведения и проверьте, что выдают в ответ на их ввод поисковые системы Интернета.

Кроме того, можете воспользоваться классификаторами, каталогами и справочно-библиографическими службами городских, областных и национальных библиотек.

Указывая в товарном предложении существенные отличия своего произведения от других, Вы должны привести не общие слова и эмоции, а факты и аргументы, основанные на сравнении.

вверх - к списку вопросов

18. Во сколько мне обойдётся издание моей книги ?

Повторим то, что сказано на странице с общей информацией об издании электронных книг:

Издание электронных книг с последующей эксклюзивной продажей в нашем интернет-магазине осуществляется на партнёрской основе. То есть в этом случае само издание (изготовление) е-книги будет для Вас бесплатным.

Если продавец является автором или правообладателем выставляемых на продажу в нашем интернет-магазине готовых электронных книг в формате exe, то прибыль между автором (правообладателем) и интернет-магазином распределяется в соотношении 50:50. Книги при этом раскручиваются нами и выставляются на продажу не только на нашем сайте, но и на сотнях популярных сайтов наших дилеров, с централизованной обработкой платежей.

При этом о каждой продаже своей книги и начисленных авторских отчислениях автор мгновенно информируется роботом нашего платёжного сервиса по e-mail. Зайдя на свой личный аккаунт в нашем интернет-магазине, Вы всегда можете посмотреть общую статистику продаж, начисленные и уже выплаченные суммы. Автор может затребовать выплату авторских отчислений в любой момент и гарантированно получить эти суммы в течение 24 часов.

Если для изготовления и последующей продажи запароленной электронной книги автором (правообладателем) представляются файлы в формате Word или *.txt, автору выплачивается авторское вознаграждение (отчисление) в размере 40% от суммы каждой продажи.

Если автор (правообладатель) предоставляет материал будущей е-книги в формате полностью готовых, отформатированных и оформленных HTML-страниц, ему выплачивается 45 % от сумм продажи изготавливаемой запароленной е-книги.

вверх - к списку вопросов

19. Кто выставляет цену на книгу - автор или магазин ? Каким образом каждая из этих сторон может повлиять на цену?

Потребительская цена книги определяется совместно - автором и издательством. В письме с описанием произведения мы ожидаем и предлагаемую автором потребительскую цену его электронной книги. Точно так же, как и автор, мы заинтересованы и в максимальной ликвидности книги и в прибыли. Поэтому ни занижать, ни завышать цену у нас желания нет. До момента чёткой фиксации цены обоими сторонами е-книга, разумеется, не может быть выставлена в продажу.

вверх - к списку вопросов

20. Принимаете ли вы к рассмотрению произведения авторов из других стран ?

В Интернете нет государственных границ.
Принимаем, при условии, что произведение написано на русском языке и соответствует тематике нашего издательства.

вверх - к списку вопросов

21. Как будут оформлены отношения автора и издательства ?

В обычном порядке: авторский договор, заполненный Вашими и нашими оффлайновыми (реальными, а не сетевыми) реквизитами, будет согласован с Вами и выслан Вам на бумажном носителе заказным письмом по обычной или экспресс-почте после принятия решения об издании и продаже Вашего произведения (т.е. возникновения предмета договора). Произведение будет выставлено в продажу сразу после того, как мы получим от Вас подписанный Вами экземпляр договора. Если автор не проживает за пределами России, то обычно на всё это уходит несколько дней.

вверх - к списку вопросов

22. Как автор сможет проконтролировать, сколько продано копий его произведения и соответствуют ли продажи начисленным авторским отчислениям ?

Все продажи автоматизированы и учитываются на аккаунте автора (создаётся одновременно с началом продаж книги или чуть ранее). Начисление авторских отчислений производится роботом в тот же момент, что совершается и продажа.

Причём листинг с товарами может предлагаться к продаже одновременно на множестве партнёрских сайтов наших дилеров, но при этом все платежи проводятся централизованно через наш платёжный сервис.

О каждой продаже своей книги и начисленных авторских отчислениях автор мгновенно информируется роботом нашего платёжного сервиса по e-mail. Зайдя в свой личный аккаунт автора в нашем интернет-магазине, Вы всегда можете посмотреть общую статистику продаж, начисленные и уже выплаченные суммы.

Разумеется, данная схема подразумевает, что автор в любой момент может произвести проверочную тестовую покупку (или даже несколько) и убедиться, что всякий раз ему на e-mail приходит уведомление о произведённой продаже и начислении авторских отчислений, а на его аккаунте добавляются деньги.

вверх - к списку вопросов

23. У вашего раскрученного интернет-издательства разветвлённая дилерская сеть. С авторами Вы заключаете эксклюзивные договоры. Смогу ли я, автор, быть одновременно и дилером Вашего интернет-магазина ? Т.е. сам продавать написанную мною и изданную Вами (отредактированную, оформленную, зашифрованную, защищённую от копирования и раскрученную SEO- и PR-средствами) книгу ?

В рамках нашей дилерской партнёрской программы с централизованным проведением платежей и выдачей ключей к книгам - конечно. Причём всё, что для этого нужно - Ваша персональная дилерская ссылка. Этот партнёрский линк Вы можете разместить где угодно (на сайте, блоге, в рассылке), а всю остальную груду работы сделает наш автоматический платёжный сервис, работающий 24 часа в сутки 365 дней в году. При продаже книги с Вашим дилерским участием это обернётся для Вас не только авторскими отчислениями, но и стандартными комиссионными дилера. Кроме того, не забывайте и о дополнительной прибыли: как и десятки тысяч других наших дилеров, Вы сможете зарабатывать деньги на продаже всех (или любых на выбор) товаров из нашего прайса, а не только своей электронной книги.

Разумеется, при всём этом Ваша книга будет продаваться не только всеми другими нашими дилерами, но и сетью наших собственных интернет-магазинов, с учётом сказанного выше в этом абзаце.

вверх - к списку вопросов

Отправить заявку на издание авторских электронных книг прямо сейчас:

Отправляя нам заявку на издание и продажу Ваших материалов, постарайтесь подробно описать свойства своего товара.

После нажатия на кнопку "Отправить" убедитесь, что увидели сообщение об успешной отправке.
В браузере НЕ должна быть включена функция блокировки всплывающих окон.

Подписка на "Рассылку для авторов электронных книг"

Исключительная возможность научиться зарабатывать деньги собственным умом ! Бизнес без вложений и потерь с постоянным доходом ! Секретные методики написания успешных текстов и получения дохода от собственных произведений. Вооружитесь знаниями и получайте прибыль уже сегодня !

Выходит несколько раз месяц.

Пожалуйста, введите своё настоящее имя. Нам будет приятно обращаться в рассылке к Вам по имени, а не как-нибудь типа "Уважаемый xaker173".
Ваше имя :
Ваш email :

Все сведения строго конфиденциальны и ни при каких обстоятельствах не могут быть использованы вне рамок данного сервиса. Отписаться от рассылки можно в любой момент: в каждом письме присутствует ссылка для отписки и удаления всех Ваших данных из нашей базы.

Наименование `ЭлектроБук.Ру` является зарегистрированной торговой маркой сайта http://electrobook.ru - одного из старейших интернет-издательств русской зоны Интернет


 
Литературный форум » Издаем книгу » Подготовка к изданию. » Издание электронных книг.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Нас сегодня посетили