Литературные узоры

Четверг, 25.04.2024, 12:18

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Параллели вашей жизни и вашего творчества - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
полное солнечное затмение 8 апеля 2024 года. 21.04.2024, 22:25 gornostayka Новости.
Читать
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gornostayka, Andre  
Литературный форум » Пишем книгу » Сюжет и композиция » Параллели вашей жизни и вашего творчества
Параллели вашей жизни и вашего творчества
gornostaykaДата: Пятница, 01.02.2008, 17:35 | Сообщение # 1
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги! У меня вопрос к любителям крупной прозы. Вопрос может показаться слегка неадекватным или просто смешным, но тем не менее... Случалось ли в Вашей жизни мистическое скрещение сюжета с реальной жизнью? Попробую объяснить подробнее: сначала вы описываете событие в вашей книге, какой-то давно продуманный поворот сюжета... а через неделю или около того, в вашей жизни, или с близкими происходит что-то подобное. Второй пример: в романе появляется новый герой. Вы завершаете его образ, он, как полагается, оживает и начинает свой нелегкий путь. Вы чувствуете его, думаете как он... и через несколько дней неожиданно знакомитесь с человеком... который по всем параметрам мог бы быть его прототипом!
Жду ваших комментариев. Спасибо. wink


 
LutikДата: Пятница, 09.05.2008, 00:06 | Сообщение # 2
Главный магистр форума
Группа: Администратор
Сообщений: 135
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот, а у меня такое же дело со снами... Увидел красивый сон, а потом он сбывается... Конечно не совсем так, но похоже))

Писать может каждый, а вот создавать полноценные произведения - только единицы...
 
gornostaykaДата: Пятница, 09.05.2008, 12:52 | Сообщение # 3
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Lutik,
У тебя тоже бывают пророческие сны. Наследственное...


 
LutikДата: Суббота, 13.09.2008, 18:43 | Сообщение # 4
Главный магистр форума
Группа: Администратор
Сообщений: 135
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Да, скорее всего... Хорошая наследственность это 50 % УСПЕХА :)))

Писать может каждый, а вот создавать полноценные произведения - только единицы...
 
ridiyДата: Четверг, 18.06.2009, 12:52 | Сообщение # 5
Добрый друг
Группа: Издающийся
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Меня клинит на снах, когда я начинаю работать над новым произведением. Так что это моя жизнь становится паралелью моего романа, а не наоборот (хотя последнее обычно логичнее). Прямо сплю и вижу новые подвижки сюжета...
 
gornostaykaДата: Четверг, 18.06.2009, 13:03 | Сообщение # 6
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Самое эффективное время для рождения сюжета где-то около 4х часов утра, время полусна-полуяви. Но это при условии, если спать рано ложишься. А я в последнее время сплю, как сурок, всё выспаться не могу. Может из-за погоды, не успеешь к жаре привыкнуть - получай холодный циклон, и наоборот. Кажется, до Питера 700 км, а Балтика и на нас влияние оказывает.

 
ridiyДата: Четверг, 18.06.2009, 13:15 | Сообщение # 7
Добрый друг
Группа: Издающийся
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня это время проходит весьма бурно - поднимается кошка и просит выпустить ее из комнаты. Так что я вижу сюжетные сны либо раньше, либо позже.
 
МихаДата: Четверг, 18.06.2009, 18:28 | Сообщение # 8
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
помню, написала я в рассказе что моя героиня после того как побывала во сне - очнулась с ранами на теле после драки - которая, ясное дело, произошла в сновидении. А через недели две знакомлюсь я с девочкой, которая рассказывает мне что однажды она проснулась после сна..с синяками которые получила во сне..и они у нее проявились наяву..такая вот психосоматика организма..но совпадение есть ))))

Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
Original_British_BoyДата: Вторник, 30.06.2009, 22:40 | Сообщение # 9
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Со мной такого, конечно, никогда не было, но вот если наоборот... то, что происходит с тобой - начинает происходить с твоими персонажами, то очень даже часто такое случалось! В любом случаи, подобные феномены не подходят под фантастические рассказы, это точно...

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
ЯзычницаДата: Четверг, 02.07.2009, 04:16 | Сообщение # 10
Эрудит. Лауреат лит. конкурсов. Мастер слова.
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Со мной подобное не происходит... А жаль...

Джон Абрахам - не из местной "кухни". Он - как дорогое и эксклюзивное шампанское @ Адитья Чопра

Посторожнее с мечтами. Они имеют дурную привычку сбываться

 
Original_British_BoyДата: Четверг, 02.07.2009, 13:58 | Сообщение # 11
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Язычница, Жаль, что за тобой не гоняются вампиры и оборотни?))) У меня вот сейчас идея про одного художника, который случайно отравился и попал в загробный мир... Здорово, конечно, но я что-то такого повторения не хочу...

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
ridiyДата: Пятница, 03.07.2009, 05:53 | Сообщение # 12
Добрый друг
Группа: Издающийся
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Хм, ну и пример же ты привел, Original_British_Boy. Аж жутко.
А я сейчас пишу рассказ на основе наблюдаемого мной в реальной жизни явления. Одно-два мгновения из жизни - и уже целый рассказ.
 
ЯзычницаДата: Пятница, 03.07.2009, 07:58 | Сообщение # 13
Эрудит. Лауреат лит. конкурсов. Мастер слова.
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Original_British_Boy)
Язычница, Жаль, что за тобой не гоняются вампиры и оборотни?))) У меня вот сейчас идея про одного художника, который случайно отравился и попал в загробный мир... Здорово, конечно, но я что-то такого повторения не хочу...

Гоняются только во сне))) А ощущения реальные: страх, замерание сердца во время головокружительных прыжков, драки... И змеи, ползущие ко мне по золотому песку... А я их так боюсь...


Джон Абрахам - не из местной "кухни". Он - как дорогое и эксклюзивное шампанское @ Адитья Чопра

Посторожнее с мечтами. Они имеют дурную привычку сбываться

 
ridiyДата: Пятница, 03.07.2009, 08:25 | Сообщение # 14
Добрый друг
Группа: Издающийся
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Стивен Кинг отдыхает!
 
ЯзычницаДата: Пятница, 03.07.2009, 08:29 | Сообщение # 15
Эрудит. Лауреат лит. конкурсов. Мастер слова.
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
ridiy,
Точно. Куда ему со своей психологие??? Интересно, что бы советовал психолог оборотням и вампирам во время сеансов?


Джон Абрахам - не из местной "кухни". Он - как дорогое и эксклюзивное шампанское @ Адитья Чопра

Посторожнее с мечтами. Они имеют дурную привычку сбываться

Сообщение отредактировал Язычница - Пятница, 03.07.2009, 08:29
 
Литературный форум » Пишем книгу » Сюжет и композиция » Параллели вашей жизни и вашего творчества
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Нас сегодня посетили