Литературные узоры

Пятница, 29.03.2024, 18:34

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Миниатюры от Джесси - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
ГОЛАЯ ВЕЧЕРИНКА 28.12.2023, 18:47 Юнона Политика
Читать
Зима! 03.12.2023, 22:23 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gornostayka, Andre  
Литературный форум » Территория творчества » Малая проза, эссе, миниатюры » Миниатюры от Джесси (разное)
Миниатюры от Джесси
ДжессиДата: Среда, 08.12.2010, 08:06 | Сообщение # 1
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
Да кто же ты такой? Коварный искуситель, который всеми силами пытается поскорее завлечь меня домой, или же ты шустрый повеса, отпускающий недвусмысленные комплименты, заставляющие алеть мои щёки и даже нос? А может быть ты гримёр, пытающийся превратить меня в весёлого клоуна? Нет, наверное, ты – учитель, отчитывающий нерадивую ученицу, да так, что от этого пылает маковым цветом лицо и ощущается покалывание в кончиках пальцев. От твоего лёгкого пощипывания я не испытываю никакого дискомфорта, а создаётся такое впечатление, что я – маленькая девочка, которую ласково треплют за пухлые щёчки.
Я не знаю, нравится или нет мне твоё поведение. Наверное, это зависит от моего настроения. Иногда мне хочется, чтобы ты превратил меня в румяную матрёшку. Тогда я набрасываю на голову красивую, всю усыпанную цветами шаль и хожу по улице, ловя твои прикосновения и изумлённые взгляды прохожих. Но бывают такие моменты, когда мне хочется выглядеть утончённой и хрупкой дамой с бледным лицом и таинственной улыбкой. Вот тогда я злюсь на тебя и, в тоже время пытаюсь уговорить, чтобы ты обходился со мной нежнее и не заставлял покрываться румянцем черты моего благородного лица.
Но ты живёшь по своим правилам, не подчиняясь никаким законам. Ты приходишь и уходишь, когда тебе вздумается, не обращая на предсказания сведущих людей. Ты можешь быть колючим и сильным, а можешь стать ласковым и мягким. Ты правишь бал в отведённые тебе сроки, а затем уходишь, чтобы отдохнуть и набраться сил для следующего раза.
У тебя такое загадочное имя…Мороз.

Добавлено (08.12.2010, 08:00)
---------------------------------------------
[b]Ты мой.[/b]

Весна, парк, скамейка и рядом ты. Ты бережно обнимаешь меня за плечи, смотришь проникающим взглядом и говоришь, говоришь. Ты говоришь мне ласковые слова, говоришь о том, что я – единственная, неповторимая, самая любимая на свете, и ты не можешь прожить без меня даже минуты, да что там минуты – секунда без меня кажется тебе вечностью. Ласково касаясь моих губ, ты продолжаешь нашептывать все те милые глупости, которые очень хочется слышать каждой женщине. И я их слушаю, каждый раз замирая от нежности, от непередаваемого чувства восторга обладания тобой, твоими мыслями и чувствами.
Ты мой, единственный и самый желанный. Больше никому ты не сможешь принадлежать, потому что я… я тебя выдумала, мысленно крупинка к крупинке собирая твой образ. И уже никто не сможет сравниться с тобой. И лишь только по моей прихоти ты можешь приходить и покидать меня.
Я закрываю глаза и воображение, как киноплёнка отщёлкивает кадр за кадром: Весна, парк, скамейка и твой силуэт в свете ночных фонарей.

Добавлено (08.12.2010, 08:06)
---------------------------------------------
О СОБАКАХ

Наконец-то! Вот то, что она ждала так долго. Закат, море, последние лучики уходящего солнца и полная свобода! Больше всего она ждала именно свободы. Если бы кто знал, как ей надоело сидеть на цепи и грозно рычать, когда кто-то приближался к роскошным кустам, на которых висели просто огромные абрикосы. Эти абрикосы – гордость и возможность выживать в такое нелёгкое для хозяйки время. Наверное, они очень хороши, но как же собака их ненавидела. Это из-за них её посадили на цепь, чтобы никто не смог сорвать ни единого плода. И пусть эти абрикосы будут хоть во сто крат вкуснее сахарной косточки, всё равно она не сможет думать о них без содрогания, они ещё долго будут преследовать её в кошмарных снах, раздуваясь и выпуская липкий сок. Это они сделали её заложницей. Её, так любящую простор и ветер, с которым она играла наперегонки. Но ей надо охранять эти драгоценные плоды, потому что иначе хозяйке не за что будет купить даже самую маленькую косточку.
Она ненавидит эти абрикосы, но честно выполняет свои обязанности. Ведь это её долг. Потому что, уезжая навсегда, хозяин приказал ей защищать эту хрупкую женщину и все то, что принадлежит ей. Он предал женщину, но собака будет верна ей до последних дней.
Но теперь, когда урожай собран – она свободна и независима. Она может лежать у самой кромки воды и мечтать о том, как она пойдёт по сияющей дорожке прямо к солнцу, чтобы сказать ему: «До завтра!»
*************************
Собака судорожно вздрогнула и открыла глаза. Уже в который раз ей снится один и тот же сон, от которого её непременно бросает в дрожь. Снова и снова она видит, как её, такую беззащитную, совсем ещё щенка, безжалостно бросают в воду, и она, барахтаясь, пытается плыть по дорожке, проложенной в море заходящим солнцем. У неё это плохо получается, она захлёбывается и кружится на одном месте. Компания стоящих на берегу юношей и девушек заливается звонким смехом, глядя на её усилия. Никто не пытается ей помочь.
С тех пор Собака никогда не заходила в воду, даже в маленькую лужу. И она не доверяла людям. У неё не было существа, которое бы она любила и была готова отдать за него свою жизнь.
Она лежала и смотрела на заходящее солнце, ловя носом влажный ветерок. И тут Собака услышала отчаянный крик. Он залетел к ней в уши и бился пойманной птицей, призывая к действию. Собака насторожилась, ловя направление издаваемых звуков, и, совершенно неожиданно для себя, рванула туда. Добежав до кромки моря, она резко остановилась.
«Нельзя, там вода, опасность» - тревожным набатом заколотилась мысль. – «Там человек, значит недруг». Но, увидев, что в воде, так же, как когда-то и она, барахтается совсем маленький человечек, Собака, не раздумывая, помчалась по воде, а затем поплыла.
Она, преодолевая свой страх перед водной стихией и перед человеком, бросилась на помощь, подгоняемая неизведанным ранее чувством. Только бы успеть…
************************

Закат солнца – чарующее зрелище. А как красив закат на море! На это чудо можно смотреть бесконечно долго. Он зовёт пройтись прямо к солнцу, качаясь на волнах, влечет и завораживает, навевает мысли.
У самой кромки моря лежит собака породы двортерьер. Тоскливыми глазами она смотрит на золотистую дорожку, обрамлённую рубиновыми всполохами, переливающимися на волнах. О чём она думает? Что заставляет её находиться здесь? Быть может, ей надоела её собачья жизнь, и она мечтает о чём-то другом? Кто знает?
Говорят, что собаки видят мир только в скучном чёрно-белом цвете. А этой собаке хотелось праздника, хотелось увидеть буйство красок, перенестись в другой мир, где возможны чудеса.
Собака закрыла глаза, и в тот же миг всё изменилось. Она уже не была собакой с обычной окраской, а вдруг превратилась в морскую звезду, которой восхищались художники, украшавшие критские фрески Греции. Затем, она вдруг увидела себя яркой актинией. Цвет ей понравился, но быть примитивным животным, каким считалась актиния, ей не захотелось. Ведь она – умная собака. Примерив на себя ещё несколько образов, собака поняла, что не всегда яркость привлекательна. Это только сначала бросается в глаза внешний вид, а затем уже рассматриваются другие качества. И тогда она решила немного побыть дельфином. Дельфины – умные. Пусть они не яркие, но они прекрасны. Значит не всё так плохо и безнадёжно, решила собака.
Открыв глаза, она поняла, что не стоит грустить. Жизнь прекрасна, даже если ты не похож на других.


Не зли других и сам не злись!

Сообщение отредактировал Джесси - Среда, 08.12.2010, 08:06
 
БоджигмянДата: Среда, 08.12.2010, 16:28 | Сообщение # 2
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Хорошая композиция... Про собак вы хорошо передали, тут я ничего не могу поделать. так как у меня две собаки есть, одна наполовину волк и наполовину собака) второй недавно у нас пристроился, зовут его Чарли. задняя его нога повреждена. но при нас он хромает, а когда нас нет, какая нибудь да машина проскочит и погонится за ней. притворяется, что он больной))) жалость хочет вызвать в нас. хочу сказать собак мы никогда не держали на цепи, ибо когда человек волен в себе, значит вольны и его животные.
 
ДжессиДата: Среда, 08.12.2010, 18:52 | Сообщение # 3
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
Боджигмян, спасибо!

Не зли других и сам не злись!
 
FlygeДата: Среда, 08.12.2010, 19:16 | Сообщение # 4
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 8
Репутация: 18
Статус: Offline
Джесси, AllSmail95

Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушно холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом
Способно слово, изменяя лад.
 
gornostaykaДата: Среда, 08.12.2010, 22:34 | Сообщение # 5
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6268
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Джесси,
Великолепно!


 
ДжессиДата: Четверг, 09.12.2010, 08:11 | Сообщение # 6
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
Спасибо, друзья!

Добавлено (09.12.2010, 08:05)
---------------------------------------------
Ты мой.

Весна, парк, скамейка и рядом ты. Ты бережно обнимаешь меня за плечи, смотришь проникающим взглядом и говоришь, говоришь. Ты говоришь мне ласковые слова, говоришь о том, что я – единственная, неповторимая, самая любимая на свете, и ты не можешь прожить без меня даже минуты, да что там минуты – секунда без меня кажется тебе вечностью. Ласково касаясь моих губ, ты продолжаешь нашептывать все те милые глупости, которые очень хочется слышать каждой женщине. И я их слушаю, каждый раз замирая от нежности, от непередаваемого чувства восторга обладания тобой, твоими мыслями и чувствами.
Ты мой, единственный и самый желанный. Больше никому ты не сможешь принадлежать, потому что я… я тебя выдумала, мысленно по крупинке собирая твой образ. И уже никто не сможет сравниться с тобой. И лишь только по моей прихоти ты можешь приходить и покидать меня.
Я закрываю глаза и воображение, как киноплёнка отщёлкивает кадр за кадром: Весна, парк, скамейка и твой силуэт в свете ночных фонарей.

Добавлено (09.12.2010, 08:08)
---------------------------------------------
:cw:Не могу молчать

Нет, этого не могло случиться с нами! Я никогда не думал, что окажусь в такой дурацкой ситуации! И это сделала ты! Ты во всём виновата! Зачем, ну скажи, зачем ты познакомила меня со своей мачехой! Я не мог и предположить, что сойду с ума, только лишь взглянув на неё. Увидев её впервые, я потерял дар речи, почти лишился чувств и разума. В голове заплескался туман, словно мне ввели какое-то одурманивающее средство. Я смотрел и не мог оторвать взгляда от её лица, её фигуры. И в этот миг я понял, что мне жаль твоего отца, что после этой встречи я не смогу молчать, не смогу сдержать своих чувств. Понимаю, что своими словами я нанесу ему глубокую рану, причиню ему боль, которая коснётся и тебя. Прости, но я не могу поступить иначе. Ты же знаешь, что я не смогу смотреть ему и тебе в глаза и лгать. Это сильнее меня. Милая, не обижайся, но я обязан сказать твоему отцу о том, что он женился на совершеннейшей уродине!

Добавлено (09.12.2010, 08:09)
---------------------------------------------
Люблю ли?

Мой родной, маленький провинциальный городок, люблю ли я тебя? Не знаю… Мне нравятся разбросанные там и тут разноцветные коробки пятиэтажек, дóроги твои тихие улочки и переулки частного сектора, утопающие в зелени летом и засыпанные снегом зимой. Привораживают разливающиеся, особенно по вечерам волшебные ароматы цветущих абрикосовых деревьев, черёмухи, сирени, белой акации и жасмина.
Но больше всего мне нравятся жители нашего городка. Не смотря на почти экстремальную экологию и нищенское существование, остаются весёлыми остроумными оптимистами. Верят в мечту, надеются на лучшее.
Есть у нас на окраине города, почти у леса микрорайон «Северный». Живут там и возводят новые коттеджи далеко не бедные люди. Так вот наши острословы быстро сменили ему наименование, обозвав его «Сиротским хутором». А как же иначе его можно назвать, ведь там живут, в основном, бедненькие люди, у которых не хватает средств на трёхэтажные замки, вот и приходится им несчастным строить всего лишь двухэтажные домики по сто пятьдесят квадратных метров.
А ещё в нашем городе, практически, исчезли все тараканы. Ну, а как вы думаете, какой уважающий себя усатый представитель класса насекомых. Это ведь только мы, аборигены местные можем выносить такое: завод по выращиванию искусственных алмазов, а ещё химический, биохимический, кожевенный, машиностроительный и меловой заводы. А ещё у нас выпускают лакокрасочную продукцию. Так и это ещё не все «прелести». В данный момент полным ходом идёт строительство цементного завода. Правда, считается, что он за чертой города, но уж слишком близко к городу та черта. И это не считая такой мелочи, как два кирпичных завода. И все они коптят небо, потихоньку, понемногу, но коптят, окаянные.
Есть у нас ещё и местная достопримечательность: речушка Вердунок, делящая наш город пополам. Местные жители, уже по сложившейся традиции переименовали её, изменив букву В на П. А что? Речушка очень даже оправдывает своё новое название. Летом вокруг неё стоит такое амбре, что венецианские каналы позавидовали бы.
Нет, не всё так плохо, как может показаться. Есть у нас и кинотеатр, и дворец культуры, и музей, и дворец спорта, новый крытый рынок со светомузыкальным фонтаном.
Вот такой мой город противоречивый. Мне нравится в нём жить. Наверное, я даже люблю его. Ведь это моя малая родина, а её нельзя не любить. Так нас учили…

Добавлено (09.12.2010, 08:11)
---------------------------------------------
* * * * * * *
Наши судьбы – это кораблики в то спокойном и ласковом, то штормовом и грозном океане. Каждому кораблю предначертана своя волна, которая вынесет его на точку назначения.
Какой-то из кораблей причалит в тихую гавань и будет обитать там. Он, время от времени, станет покидать свою пристань ненадолго и снова возвращаться в привычный покой.
Иному выпадет совершенно не такая доля. Его будет бросать по бескрайнему океану жизни из одной крайности в другую. И, может быть, он не очень хотел такой судьбы, но со временем привыкнет к такому положению вещей и не захочет его менять. Так и будет плыть, то, медленно качаясь на волнах, то, взлетатая и падая с высоты во время шторма, изредка причаливая к берегу.
Но есть и такие, которым предстоит быть вечными странниками. Они не знают берега, беспрестанно бороздя океан. И так до бесконечности, до последнего трепыхания паруса, до последнего треска ломающихся мачт. Такие рождаются в океане, там же и заканчивают свои дни. В бесконечной круговерти, они не замечают пролетающих лет. Их жизнь для них – всего лишь миг.


Не зли других и сам не злись!
 
БоджигмянДата: Четверг, 09.12.2010, 15:57 | Сообщение # 7
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Я не могу молчать.
интересно, только мне одно не понятно, для чего герой собрался сказать ее мужу, что она уродина))) или для того чтобы ему рану нанести? ГГ как я понял человек чувствительный, а если чувствительный тем более не сможет признаться ее мужу и дочери, смелости не хватит))) при постороннем можно)

вот есть маленькая ошибочка:

Quote (Джесси)
В голове заплескался туман,

слово заплескался, понимается например "плескаться водой" туман остается туманом, но ни как в голове))) вот так будет правильно " В голове помутнело"
 
БоджигмянДата: Четверг, 09.12.2010, 16:01 | Сообщение # 8
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Джесси)
Люблю ли?

что же за городок такой? существует ли вообще он на земле)))

последнее как всегда хорошо у вас получилось))) очень хорошая метафора.

 
ДжессиДата: Пятница, 10.12.2010, 08:24 | Сообщение # 9
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Боджигмян)
что же за городок такой? существует ли вообще он на земле)))

Да, существует, и я в нём живу.


Не зли других и сам не злись!
 
БоджигмянДата: Пятница, 10.12.2010, 17:51 | Сообщение # 10
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
почему вы не скажите в каком городе? ну хоть чтобы я имел представление о нем, даже бы в карту заглянул)))
 
ДжессиДата: Суббота, 11.12.2010, 10:56 | Сообщение # 11
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
Боджигмян, есть такой городок Шебекино, что в Белгородской области.

Не зли других и сам не злись!
 
БоджигмянДата: Суббота, 11.12.2010, 12:41 | Сообщение # 12
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
прекрасный городок!
Ждем ище ваши произведения!
 
ДжессиДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:44 | Сообщение # 13
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
ЗАВИСТЬ[/color]

Ну вот, снова началось! Это какой-то ужас! Разве могут люди за семьдесят пять лет заниматься этим, да ещё изо дня в день. Это же просто в голове не укладывается. У нас потолок чуть ли не ходуном ходит. Порой меня гложет такая зависть, что аж скулы сводит. Я намного моложе – и что? Далеко мне до их активности в этом деле. Особенно меня бесит, когда начинается это вызывающее лёгкое и ритмичное поскрипывание. Через некоторое время ритм убыстряется, словно у них открывается второе дыхание. Это ж надо такими активными быть в их годы! Тут иногда лишь один раз в месяц, и то не всегда хорошо получается: всё бегом, всё наспех. Завидую, ой, как завидую. У меня даже в молодости такого не было. Во, дают старички! Да их и старичками назвать трудно, такое вытворяют. Иногда это бывает два раза в день. Откуда только силы и желание берутся?
Господи, ну когда это только закончится! Хоть уши затыкай. А вообще-то, мне всегда хотелось увидеть, как это у них получается, ведь возраст всё-таки, а они, как молоденькие скачут. Да-да, именно скачут: она на скакалке, а он выполняет бег на месте с гантелями на уровне плеч в обеих руках!

Добавлено (28.02.2011, 15:38)
---------------------------------------------
Только вернись

Серёжка, что же ты наделал? Как ты мог так поступить с нами? Мы ведь верили тебе безоглядно. Неужели ты смог забыть те минуты счастья, когда с крохотной дочуркой на руках гордо переступил порог родильного дома. Помнишь, как ты радовался каждой улыбке нашей крошки? А потом, когда мы удочерили брошенную в роддоме девочку, так похожую на нашу, ты шутил, что они, как будто, от одного отца. Может не так уж ты был неправ? Я ведь не знала, кто её мать. Просто когда я увидела девочку в первый раз, у меня чуть не разорвалось сердце от боли за эту кроху. Я тогда спросила, как же можно было бросить свою кровиночку, на что мне ответили, что мать сама не знает, кто отец её дочери. Наши девочки были, как близнецы, даже болели одинаковыми болезнями. А помнишь, как ты водил их за ручки, и они повисали, уцепившись за твои пальца, словно две бусинки. Ты их так и называл: мои жемчужинки. А меня ты называл самой любимой и красивой женщиной на свете.
Но вот твоя любовь испарилась, исчезла без следа. Ты предал не только меня, но и наших девочек. Разве я виновата, что в той аварии пострадала так сильно. Я проклинаю тот день, когда мы купили машину! Ведь теперь я – инвалид, передвигающийся по дому в коляске. Да, я не могу ходить, но это не значит, что я стала другой. Нет, я не озлобилась на весь мир, я по- прежнему люблю дочек … и тебя. Хотела бы ненавидеть, но не могу. Я надеюсь, что ты переболеешь той, другой, и вернёшься к нам. Девочкам я сказал, что ты в командировке. Я тоже стану думать, что ты уехал по делам и скоро вернёшься. Мы будем ждать тебя. Вернись, ты так нам нужен, особенно сейчас. Я верю, что если ты будешь рядом, я быстрее встану на ноги. Только вернись!

Добавлено (28.02.2011, 15:41)
---------------------------------------------
***Снова весна. Так же, как и год назад журчат ручьи, и даже тот же мальчик, только подросший, пускает бумажные кораблики. Я сижу на скамейке, на которой мы любили сидеть вдвоём.
Ты поднимал к небу свои голубые глаза, и в них отражались облака. Ты смотрел на мальчика и говорил, что облака - это тоже кораблики. Они плывут в даль, подгоняемые лёгким ветерком. Я знала, о чём ты думал. Ты мечтал уплыть вместе с ними.
Мы часто сидели, взявшись за руки, и говорили, говорили. Просто так, ни о чём. Вернее, говорил ты, а я слушала твой голос, который казался мне, то музыкой, то журчанием ручейка, то лёгким еле слышным дуновением ветра. Ты обещал мне, что мы всегда будем вместе. Так почему же я сейчас сижу одна на нашей скамейке? Кто мне ответит, почему?
Никто. Никто и никогда. Потому, что никто не знает ответа. И сколько бы раз я не приходила в наш парк, сколько бы не ждала, ответа мне не дождаться. Я пыталась услышать ответ в журчании ручья и в тихом шелесте ветра… искала ответ в облаках… Напрасно.
Ну почему? Почему ты не сдержал своё обещание, и я одна встречаю весну? Я смотрю на кораблик и жду, когда он подплывет ближе. Вдруг это весточка от тебя. Знаю, ты помнишь обо мне в той своей счастливой стране, где нет горя и боли. Но там нет и меня…
Глядя на кораблик, я мысленно прошу его передать тебе, что мне плохо без тебя. Милый мой голубоглазый малыш, я не могу тебя вернуть, как бы мне этого не хотелось. Почему это случилось с нами? Кто в этом виноват? Судьба? Стечение обстоятельств или мы сами?

Добавлено (28.02.2011, 15:44)
---------------------------------------------
Страстное желание

И откуда ты взялся на мою голову? Вернее, не на голову, а на другую, но не менее важную часть моего тела. Утром, едва открыв глаза, я сразу же начинаю любоваться тобой, одновременно думая, что бы я с тобой могла сделать. Могла бы, но нельзя, не пришло ещё время, и можно всё испортить.
А затем я злюсь от бессилия, от невозможности исполнить своё самое заветное на данный момент. Это вызывает у меня такой приступ раздражения, что сама удивляюсь. Никогда ничего подобного я не испытывала.
Уже который день я не нахожу себе места от почти невыносимого желания прикоснуться к тебе, сжать, даже немного придавить. И тогда, мне кажется, я испытаю величайшее наслаждение, удовлетворив сжигающую меня страсть. И пусть потом мне будет больно, но эта боль будет сладкой. Это будет моя месть за испорченные нервы, за невозможность спокойной жизни и за слишком долгое ожидание.
Я терпелива, но и моё терпение на исходе. Ну, когда же ты созреешь, горе ты моё луковое? Отвечай, мучитель, зовущийся прыщиком на носу!


Не зли других и сам не злись!

Сообщение отредактировал Джесси - Понедельник, 28.02.2011, 15:36
 
gornostaykaДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:29 | Сообщение # 14
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6268
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Прекрасные миниатюры! 62715

 
ДжессиДата: Вторник, 01.03.2011, 07:52 | Сообщение # 15
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
Спасибо, Валюша! by

Не зли других и сам не злись!
 
Литературный форум » Территория творчества » Малая проза, эссе, миниатюры » Миниатюры от Джесси (разное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Нас сегодня посетили