Литературные узоры

Пятница, 26.04.2024, 13:09

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Скайп - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
полное солнечное затмение 8 апеля 2024 года. 21.04.2024, 22:25 gornostayka Новости.
Читать
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gornostayka, Lutik  
Литературный форум » Мир вокруг нас » Новости. » Скайп
Скайп
gornostaykaДата: Среда, 22.12.2010, 22:49 | Сообщение # 1
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Cегодня вечером Skype перестал работать во всем мире

Сегодня в 22:06hitalex691746
Теги: skype, ebay, интернет, аварии
Новость на Newsland: Cегодня вечером Skype перестал работать во всем мире

Начиная с вечера 22 декабря (по московскому времени) большинство пользователей Skype не могут совершить звонок из-за того, что программный клиент не соединяется с сервером.

Сообщения о неработоспособности Skype появляются в дневниках блоггеров из разных стран мира, в том числе и русскоязычных. Пользователи жалуются на то, что не могут никуда дозвониться, или же связь прервалась в неожиданный момент.
В свою очередь, сотрудники компании в официальном микроблоге на Twitter пытаются объясниться перед пользователями. "Некоторые из вас могут испытать проблемы при входе в Skype. Мы проводим расследование и приносим свои извинения за сбои в работе. Наши инженеры работают в режиме нон-стоп, чтобы исправить ситуацию. Спасибо вам за терпение", - говорится сообщениях.
Информации о том, что стало причиной сбоя в сети Skype, пока нет.

Как известно известный VoIP-клиент Skype может попасть под запрет по всему миру. Причина тому - судебное рассмотрение дела владельца Skype и компании, которая имеет права на технологию программы. Если eBay проиграет суд, использование Skype окажется незаконным.
Это связано с тем, что владелец Skype компания eBay (основной доход ей обеспечивает одноименный интернет-аукцион) не имеет прав на использование технологии Skype.
Как пишет британская The Guardian, уже началось судебное разбирательство между eBay и компанией Joltid, которая владеет правами на технологию Skype. Истцом в этом процессе выступает Joltid, учредителями которой, кстати, являются собственно создатели Skype Никлас Зеннстрем и Янус Фриис. Они утверждают, что eBay «не должна владеть, использовать или модифицировать код» Skype. Истец требует отозвать у Skype лицензию и запретить программу.
Как вышло так, что, купив Skype за $ 3,1 млрд, eBay не приобрело права на технологию программы, издание не уточняет. Между тем некоторые эксперты считают, что Зеннстрем и Фриис решили дополнительно подзаработать на своем детище. Предполагается, что Joltid и eBay могут разрешить спор вне стен суда - конечно, речь идет об определенной плате за технологию.
В случае же, если этого не произойдет, специалистам eBay придется «с чистого листа» разрабатывать собственную технологию Skype. По данным InfoWorld, соответствующие разработки уже начаты.
Длительное судебное разбирательство (первое слушание по делу назначено на июнь 2010 года) может нарушить планы eBay по выведению Skype на IPO. По подсчетам аналитиков, сумма IPO может составить от $ 500 млн до $ 1 млрд, в зависимости от решения eBay, передает ЗИК.
Сервис IP-телефонии Skype был создан в 2003 году двумя скандинавами - шведом Никласом Зеннстремом и датчанином Янус Фриисом. Причина высокой популярности программы кроется в ее удачно разработанной технологии, позволяющей связывать не только двух абонентов (как конкурирующие технологии), но огромное число абонентов и выстраивать большую систему интернет-телефонии.

http://newsland.ru/news/detail/id/604563/cat/69/


 
ЕхиднаДата: Четверг, 23.12.2010, 09:44 | Сообщение # 2
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да уж, вещь неприятная. С утра то работает, то не работает. AllSmail2
 
БоджигмянДата: Четверг, 23.12.2010, 10:26 | Сообщение # 3
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
мне повезло))) потому что меня нет скайпа bp bp
 
gornostaykaДата: Четверг, 23.12.2010, 16:19 | Сообщение # 4
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Антон, скайп очень хорошая вещь. Во-первых, дёшево - говоришь через интернет. Во-вторых, видишь собеседника. Нередко переговоры ведутся через скайп.
Когда сын был в Америке, я могла с ним говорить сколько угодно без оглядки, что это влетит мне в копеечку.
Фантастический вид связи!


 
БоджигмянДата: Четверг, 23.12.2010, 17:19 | Сообщение # 5
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
ну блин.. я не знал((( конечно знал, но не видел в этом смысла))) недавно моя знакомая тоже установила, все таки я попробую запустить скайп... Валентина вы меня заставили задуматься 92
 
gornostaykaДата: Четверг, 23.12.2010, 18:10 | Сообщение # 6
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Боджигмян,
Если установишь, не пожалеешь. Но пока скайп не работает, хотя временами проклёвывался. Видимо, кто-то червяка запустил.


 
gornostaykaДата: Четверг, 23.12.2010, 18:18 | Сообщение # 7
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
С 19:00 вчерашнего вечера большинство пользователей программы Skype не могут авторизоваться в ней, в том числе и я.

Привожу для вас новость с сайта Вести.Ру:

**Миллионы пользователей Сети накануне остались без доступа к популярному сервису голосовых и видеозвонков Skype. Некоторые просто не могли, запустив приложение, войти в систему, у других же приложение просто переставало работать. Вызвавшие самый серьезный сбой за всю историю сервиса технические проблемы в компании пытаются решить до сих пор.

Как сообщили представители Skype в официальном блоге, они начали искать причину сбоя после того, как обнаружили необъяснимое сокращение числа одновременно использующих сервис подписчиков. Вместо типичных для этого времени дня 21 миллиона, подключены к сети Skype оказались всего 12,5 миллионов человек. Сбой произошел в весьма неудачное для Skype время – компания планирует, отделившись в прошлом году от ранее контролировавшей ее eBay, провести первичное размещение акций.

Проблемы с предоставлением услуг пользователям, нехарактерные для Skype, могут отпугнуть инвесторов, а клиентов – заставить усомниться в надежности «эталонного» бренда в секторе интернет-телефонии. На бесплатные интернет-звонки от Skype, а также платные услуги звонков на стационарные и мобильные номера, ежедневно привыкли полагаться не только частные клиенты, но и многие компании.

Как объяснили в Skype, поломка связана с так называемыми «суперузлами» - серверами, выступающими в роли своего рода телефонных справочников и обеспечивающими установление соединений между пользователями. Многие из «суперузлов» перестали работать из-за проблем в некоторых версиях используемого Skype программного обеспечения. Теперь инженеры компании работают над созданием «новых мега-суперузлов», после ввода которых в строй связь должна наладиться.

Около часа назад в официальном микроблоге Skype на Twitter было размещено сообщение, в котором подписчиков сервиса благодарят за терпение – особенно тех, кто до сих пор ждет налаживания связи. Таким образом, по состоянию на 11 утра по московскому времени проблема до сих пор не решена.**

Это то, что сообщается на новостном портале Вести.Ру.

Чтобы самостоятельно отслеживать новости по теме скайпа советую перейти вам по ЭТОЙ ссылке, и периодически обновлять страницу с ней (F5 на клавиатуре), и вы будете в курсе последних новостей.

http://rabotazakompom.ru/23-12-2....dinenie


 
gornostaykaДата: Четверг, 23.12.2010, 21:26 | Сообщение # 8
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Сервис интернет-телефонии Skype постепенно "оживает"
Лондон. 23 декабря. INTERFAX.RU - Популярный международный сервис интернет-телефонии Skype постепенно восстанавливает работу после отключения, из-за которого накануне вечером пострадали миллионы людей по всему миру, сообщает в четверг BBC.

На данный момент сервис может поддерживать связь для примерно 10 млн человек, но увеличить число возможных пользователей пока не в состоянии.

Инженеры Skype до сих пор работают над решением проблемы, из-за которой вечером в среду от сервиса оказались отключенными около 10 млн человек. В Skype заявляют, что причиной отключений стала "программная ошибка" в некоторых ключевых узлах сети.

"Мы признаем, что отключения являются действительно серьезной проблемой и приносим извинения пользователям за предоставленное неудобство", - заявил глава Skype Тони Бейтс.

В заявлении Skype говорится, что число пользователей, которые вновь могут воспользоваться сервисом, постепенно увеличивается.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=170645


 
БоджигмянДата: Пятница, 24.12.2010, 20:06 | Сообщение # 9
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Столько людей подключаются, что нельзя все с контролировать. есть всегда вероятность, что будет сбой.
 
gornostaykaДата: Пятница, 24.12.2010, 20:44 | Сообщение # 10
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Боджигмян,

Вроде всё наладилось.


 
БоджигмянДата: Пятница, 24.12.2010, 21:38 | Сообщение # 11
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
постепенно налаживается))) меня, наверно не скоро возьмут((( потому, что я новый пользователь
 
gornostaykaДата: Пятница, 24.12.2010, 21:45 | Сообщение # 12
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Ты шутишь? Берут всех.

 
БоджигмянДата: Пятница, 24.12.2010, 22:22 | Сообщение # 13
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
я так новость понял. если берут, то все я подключаюсь!
 
пингвинДата: Суббота, 25.12.2010, 11:12 | Сообщение # 14
Друг. Полярник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Боджигмян,
Успеха! Не пожалеешь!


Все в этой жизни надоело.
 
Fantasy-BookДата: Суббота, 25.12.2010, 18:04 | Сообщение # 15
Писатель
Группа: Издающийся
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Поговаривают, что скайп вообще платным сделают.....

Fantasy-Book

Ну и запросы у вас, сказала база данных и повисла.

 
Литературный форум » Мир вокруг нас » Новости. » Скайп
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Нас сегодня посетили