Литературные узоры

Суббота, 27.04.2024, 05:25

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Сны - наша параллельная жизнь. - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
полное солнечное затмение 8 апеля 2024 года. 21.04.2024, 22:25 gornostayka Новости.
Читать
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gornostayka, Lutik, Anchous  
Литературный форум » Разное » Комната эзотерики. » Сны - наша параллельная жизнь.
Сны - наша параллельная жизнь.
gornostaykaДата: Воскресенье, 13.04.2008, 17:41 | Сообщение # 1
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
ОТЧЕГО КРЫЛЫШКИ РАСТУТ?

Собственно. почему люди летают во сне? Мы же не птицы. Как ни подпрыгивай, земля- матушка напомнит о себе, и лучше раньше. чем позже. Если верить тому. что сон - следствие перевозбуждения серого вещества и ночью нам снится лишь самое яркое из дневной жизни, то выходит, что лучше всего летается после того, как шмякнешься чем-нибудь в гололёд. Однако обычно после этого вырастают не крылья, а шишки.
У медиков есть любимое объяснение крылатых снов: бывают они, как правило, у быстро растущего организма и являются таким же признаком полового созревания, как юношеские прыщи. С завершением процесса, годам к 18-21, когда прекращают расти кости, заканчиваются и ночные кувырки в воздухе. Во сне организм стоит на ногах так же крепко, как и наяву, а если и падает в каком-нибудь в кошмарном сне, то - по-человечески, в пропасть и насмерть, к примеру, после перепоя или разорения фирмы.
И всё-таки кое-кто летает во сне и в 25, и в 30, и в 50 и даже в более зрелом возрасте. Более того, с возрастомс видения становятся не слабее, а ярче. Хотя взрослые часто стесняются говорить об этом почему-то.
Иногда, пытаясь объяснить всё это, вспоминают развитие человеческого зародыша, за первые месяцы своего внутриутробного состояния проходящего эволюцию всего живого на земном шаре. На каком-то этапе мы действительно бываем близки к птицам, а, значит, крылатые сны может посылать генетическая память. Но тогда почему мы через эти самые гены не помним, как мы ползали в лужах в протерозое или лопали папоротники в мезозое? Плавание под водой должно было сниться чаще полётов, так как жизнь вышла из воды.
В общем, какие-то околонаучные объяснения полётам во сне имеются, но в принципе люди в белых халатах ими не интересуются. В психиатрии для них нет даже отдельного термина. Зато экстрасеннсы всех мастей уважают это дело необычайно, считая верным признаком скрыиых в человеке возможностей: полёт во сне означает связь с астралом, вечно шляющимся по ночам неизвестно где. Зачем ему надо - бог его знает.
Но крылатый сон - не следствие дурного пищеварения или неприятностей на работе.
Это всегда весть из других миров. И не отрицаю, признак скрытых в человеке возможностей, признак перемен и духовного роста.


 
gornostaykaДата: Воскресенье, 13.04.2008, 17:43 | Сообщение # 2
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
С ПОЛЁТА ВО СНЕ НАЧИНАЕТСЯ ВЕДЬМА.

Летуны во сне рассказывают, как они подпрыгивают во сне. зависают над полом и с изумлением убеждаются в способности управлять полётом. Нередно люди выплывают в форточку, в открытое окно, особенно, если дело происходит на нижних этажах, осторожно облетают предметы, стараясь особо не отрываться от земли, чтобы было не больно падать.
У всех сходные ощущения: изумление и восторг, некоторое мысленное усилие для того, чтобы удержаться в воздухе, и постоянный страх упасть. как правило. это в начале проиходит в помещении и напоминает детскую забаву. Особенно упоительна власть над полётом: хочу - взмываю к потолку, хочу - разглядываю ворсинки на ковре. Но потом эксперимент выходит из-под контроля и тело само собой выносит на улицу. Те, кто посмелее. стараются лишь не налетать на провода и стены, слабые духом с ужасом смотрят на удаляющуюся землю, теряют контроль над полётом. падают... и просыпаются. Редко кому удаётся подняться выше деревьев или линии электропередачи.

Нередко это происходит у женщин во время внутренней ломки, смены мировоззрения и интересов. Если с ней в это время находится понимающий мужчина, пусть не совсем разделяющий новые мысли и увлечения женщины, то он не выдавливается по каким-либо причинам из её жизни. Он, наоборот, даёт вырасти своей супруге, является действительно мужем и опорой.
У таких женщин появляются "невидимые" змеи, оберегающие их от всяческих напастей. Вообще, женщины в зрелом возрасте летают во сне чаще мужчин и у них легче открываются астральные таланты. Так что, если вашу подругу или жену посетит странный сон, поздравляю, в ней просыпается ведьма. А уж перемена судьбы ей уготована точно.


 
gornostaykaДата: Воскресенье, 13.04.2008, 17:44 | Сообщение # 3
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ.

Но что это мы всё про женщин! Мужики-то - бескрылые, что ли? Вдруг и они начинают шалить с невесомостью, гуляют под потолком и побаиваются распахнутого пространства.
А это кризис среднего возраста, поиск себя.
Сны постепенно становятся всё ярче, пусть редкие, но уже не робкие прогулки под потолком, а настоящий пилотаж в астрале. Мужчины уже не цепляются за верхушки деревьев, а однажды. взглянув в темнеющие небо, вдруг думают: а чего я, собственно, боюсь? Ну её, эту землю... И с тех пор страх перед полётом во сне сменяется ожиданием счастья. мужчины начинают гонять по улицам залитых солнцем городов, чиркая ногами по стенам, совершать путешествия над морем к заброшенным маякам и даже катать своих детей на каком-то диване к храму на другом берегу реки. Правда. чтобы выбраться на простор, сначала всё равно приходилось пробираться по узким и извилистым проходам, продираться сквозь щели в потолке и удирать от враждебно настроенных существ - компьютерная игра. да и только.
Порой полёт мужчины совершают с неведомой Ассоль. Это и мечта, и какая-то женщина, которая впоследствии поймёт и оценит устремления и мечты мужчины. А непонимающая спутница будет также выдавлена из его жизни.
Крылатые сны - это вестники судьбы. конечно, не всем "летунам" она устраивает подобные испытания. многие летающие во сне живут себе преспокойно, забывая обо всём на следующий день. И всё же не стоит относиться к ночным полётам с усмешкой. Кто знает, когда звонок прозвенит именно для вас?
И на всякий случай - готовьтесь к переменам.


 
ЛетописьДата: Четверг, 17.04.2008, 11:07 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне снятся змеи. К чему бы это? Но я их всё время убиваю. angry

Лечу на огонёк.
 
gornostaykaДата: Четверг, 17.04.2008, 11:14 | Сообщение # 5
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Лесостепь,
Змеи снятся к недругам. Хорошо, что вы их убиваете, вы справитесь со своими врагами. biggrin


 
Fantasy-Book1Дата: Пятница, 18.04.2008, 11:08 | Сообщение # 6
Писатель
Группа: Издающийся
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Ненавижу, когда снятся змеи. Главное, на яву я их совсем не бось. У меня в детстве даже жила одна. А вот во сне..., брррр....
 
eaglegirlДата: Пятница, 18.04.2008, 16:19 | Сообщение # 7
Друг. Тонкий ценитель искусства.
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
А мои сны иногда сбываются.. бывает такое снится, что можно потом целый фильм снимать biggrin

Юлия
 
Fantasy-Book1Дата: Пятница, 18.04.2008, 17:47 | Сообщение # 8
Писатель
Группа: Издающийся
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Я кстати, некоторые сюжеты для книг, беру из своих снов smile Мне очень часто снится фэнтези.
 
gornostaykaДата: Понедельник, 21.04.2008, 20:39 | Сообщение # 9
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
eaglegirl,
У вас хорошо развито ясновидение.
Fantasy-Book,
И мне сюжеты снятся, иногда даже из-за этого творческая бессонница возникает.


 
gornostaykaДата: Понедельник, 21.04.2008, 20:53 | Сообщение # 10
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
ЗОДИАК ПОД ПОДУШКОЙ.

Рак - Скорпион - Рыбы

Водная троица по праву считается владыкой снов. К ночным откровениям этих знаков надо прислушаться всем. Сны могут быть самыми разными - от конкретных до совершенно размытых. Особенно характерно это для Рыб, главного сонного оракула Зодиака, способного растолковать самые запутанные видения.

Близнецы - Весы - Водолей

Рациональные воздушные знаки в снах не сильны. Но Нептун в Водолее меняет эту ситуацию, поэтому это ваше время.

Овен - Лев - Стрелец

Огненные знаки горазды на сны. Их "горячая" фантазия закажет любое яркое "ночное" кино. Надо только как следует размечтаться, буквально загипнотизировав себя, и далее смотреть во сне развитие событий. Вещие сны огненных знаков связаны прежде всего с ними самими, а также с великими людьми. Значимы видения пламени, источников света, сверкающих предметов.


 
gornostaykaДата: Вторник, 22.04.2008, 20:26 | Сообщение # 11
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Телец - Дева - Козерог

Вооюще-то земные знаки вниманием Морфея не избалованы: зачем практичным людям витать во сне? Среди значимых сюжетов у Тельца фигурируют пища и одежда, у Девы - книги и разные мелочи, у Козерога - строения и орудия труда. И, разумеется, все смотрят во сне растения, животных и человеческое тело. Так что земным знакам нужно изучать соответствующие разделы сонников. Кстати, если кто-то из этой компании сомневается насчёт предстоящей покупки, пусть закажет себе сон, может, увидит подсказку. Классические сны земных знаков тесно связаны с реальными делами, поэтому иногда земная троица поражает точностью своего предвидения. Как говорится: "редко, да метко".


 
gornostaykaДата: Вторник, 22.04.2008, 20:49 | Сообщение # 12
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
СНЫ СТАРЫЕ, НОВЫЕ И БЕСПОЛЕЗНЫЕ.

Вряд ли найдётся человек, которому не снятся сны. Похоже при помощи сновидений мы думаем во сне. И всё-таки наши сны содержат в себе гораздо больше, чем мысли. Может, быть потому, что сновидения - это, как говорят, проекция нашего астрального тела куда-то в межзвёздное пространство, где наше видение прошлого и грядущего ничем не ограничено. Кто знает?

Во всяком случае, бодрствуя, мы обычно бываем способны контролировать наши мысли. А вот во сне разум наш действует, похоже, без всяких направляющих его сил. Сны могут уводить нас к таким местам и ставить в такое положение, которые неведомы и несвойственны нам самим, которые просто никогда не смогли бы придти нам в голову в здравом уме и трезвой памяти. И тем не менее все наши сны основываются на определённом знании - это может быть собственный опыт спящего или же опыт, приобретённый во время чтения или понаслышке. Вы не можете испытать во сне чувства, которые нельзя было бы описать словами в буквальном смысле, или увидеть нечто, для чего у вас тоже не найдётся слов в лексиконе.
Именно поэтому мы можем довериться мудрейшим людям, которые в течение неисчислимых столетий рассматривали сны как предсказание будущего, как знаки грядущего добра и зла и из века в век толковали и объясняли сновидения - по-английски, по-голландски, на арабском, французском, греческом или латыни. В этом смысле под солнцем действительно не появилось ничего нового.


 
gornostaykaДата: Среда, 14.05.2008, 18:46 | Сообщение # 13
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
БЫЛА ТЕЛЕГА У МЕНЯ, ДА ТОЛЬКО НЕ БЫЛО КОНЯ...

Тем не менее нет ничего удивительного в том, что с древних времён многое в окружающей нас жизни переменилось. Адам и Ева. обитая в райском саду. не могли увидеть во сне ни телефона. ни радио. ни самолётов, ни компьютеров... Сны вполне естественно идут в ногу с прогрессом. и так же естественно меняется их толкование.
Например, в древних сонниках не упоминаются автомобили. Однако в одной из старинных книг по толкованию снов есть такой пассаж: "Если видишь во сне, что едешь в повозке без лошади, - это говорит о какой-то тайне в твоей жизни, которую тебе не удастся разрешить". Подобный сон в те времена действительно соприкасался с чем-то сверхъестественным. Сегодня же увидеть во сне, как ты едешь в автомобиле без всякой лошади. - совершенно естественное явление, и такой сон совершенно никаким значением не обладает. Разве что, не дай бог, автомобиль во сне попадёт в аварию или с вами случится ещё что-нибудь необычное.
С другой стороны, если вам снилась какая-нибудь машина, то не исключено, что самой главной частью вашего сновидения будут колёса. В этом случае надо рассмотреть их значение как отдельно, так и в связи с автомобилем. Если же приснившийся вам автомобиль был большим и дорогим, то. кроме всего прочего, следует рассмотреть слово "роскошь". если автомобильчик был маленьким, то ответом на ваше сновидение может послужить "игрушка". Или, допустим, машиной, в которой вы ехали во сне, был автобус. тогда посмотрите, что значит "находиться в толпе".
Точно также. как и в случае с автомобилем, изменилось значение сновидения, в которм вам, скажем, чудится неизвестно откуда льющаяся музыка или слышатся голоса из неведомого источника. Поскольку мы теперь располагаем и радио, и телефонами, и музыкальными центрами, подобный сон из сверхъестественного превратился в обыденный. Так что в наше время радио во сне может быть просто сопутствующим элементом и не несёт никакой особой смысловой нагрузки. Голос и музыка из "ниоткуда" теперь просто-напросто составляют некий антураж самого сновидения, а важным для его толкования вполне может оказаться характер той же радиопрограммы.
Вам, вполне вероятно, может присниться и то, что нет ни в одном соннике. нет такой книги или даже набора книг. которые бы содержали все предметы, которые вам заблагорассудится увидеть во сне. Поэтому. если вам приснилось. что вы едите семена тмина, но слова "тмин, вы в соннике не нашли, в таком случае поглядите "есть", "семена", "вкус", "запахи" и т.п. Интерпретируя все эти значения вместе и по отдельности, вы сможете растолковать ваш сон. Если же поедание семян тмина сопровождалось ещё чем-то особенным в вашем сновидении - скажем. светила луна, шёл дождь или падал снег - включите в ваше толкование и эти погодные условия. поскольку они могут оказаться серьёзной подсказкой.
Самая главная черта сновидения, естественно. заслуживает и самого существенного внимания. Однако лучше вспомнить и попытаться растолковать и побочные черты, и обстоятельства сна. Без этого нередко непонятен основной смысл сновидения.


 
gornostaykaДата: Суббота, 24.05.2008, 11:19 | Сообщение # 14
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
БЕССМЫСЛЕННЫЕ СНЫ.
Сны могут значить очень многое. с другой стороны, они могут быть совсем пустяшными или вообще несущественными. Есть разные сорта сновидений и разные обстоятельства, при которых нам эти сновидения причудились.
Если под наркозом у стоматолога вам приснилось, что огромный крюк вырвал вам зуб, то, вполне понятно, глупо свотреть в соннике толкование этого сна.
Другие сны, в которых чаще всего не содержится предсказание будущего и другого смысла, - это сны, вызванные любой чрезмерностью, будь то переедание, излишний приём алкоголя или лекарств, усталость, физическое и умственное истощение. Даже Плиний в своей "Естественной истории" две тысячи лет газад писал: "Сны, которые снятся сразу после того, как мы пили иели, или такие сны, что приснились сразу после того, как вы проснулись и заснули вновь, никаким значением и смыслом не обладают". Точно так же не обладают никаким предсказательным значением кошмары, вызванные большим количеством съеденного мясного пирога. Более того, эти сны вообще не следует принимать всерьёз. А уж если они вам приснились в первой половине ночи, когда вообще шёл пищеварительный процесс, - вообще выкиньте их из головы!
Сновидения, куоторые вдруг оборвались из-за резких звуков - скажем, плач ребёнка, звонок в дверь и т.п. - могут быть ничем иным, как лишь мгновенным потоком мыслей спящего, предварившим всё тот же хлопок дверью т закончившимся на этом хлопке. Такие сны интересны как психологические явления, вызванные скорее механически, а не спириутально. Эти сновидения зачастую любопытны, но их влияние на будущее ничтожно. в этом смысле показательна такая история. яодному спящему приснилась собственая казнь. Будто положили его на гильотину и вот=вот отрубят голову. и вот, когда нож полетел вниз, он проснулся от удара книги, которая свалиась с полки над кроватью и ударила его по шее...
Здесь я несогласна с автором: спящий своим сном предчувствовал падение книги таким фантастическим способом. В.И. Горностаева.
Сны, вызванные наркотическим опьянением, иногда могут стать основой для замечательных произведений писателей и художников, но, с точки зрения предсказания будущего их содержание очень сомнительно. Влияние различных лекарств и наркотиков на наш спящий разум ещё не вполне изучено. И пока остаётся загадкой, каким образом соединяются психологтческие и физиологические обстоятельства в тех редких случаях, когда наркотические сны внезапно оказываются вещими.
По моему мнению, человек с гибкой психикой может вызывать видения и образы без помощи вспомогательных средств.


 
adminДата: Пятница, 30.05.2008, 14:54 | Сообщение # 15
Суперадминистратор
Группа: Администратор
Сообщений: 114
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
А некоторые ученные утверждают, что часто снятся сны у людей с отклонениями в психике wacko

Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк...
 
Литературный форум » Разное » Комната эзотерики. » Сны - наша параллельная жизнь.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Нас сегодня посетили