Литературные узоры

Четверг, 02.05.2024, 12:08

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Психология Реально и Виртуально - Страница 2 - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
С Первомаем! 01.05.2024, 21:27 gornostayka Поздравления
Читать
полное солнечное затмение 8 апеля 2024 года. 21.04.2024, 22:25 gornostayka Новости.
Читать
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: gornostayka, Lutik  
Литературный форум » Комната психолога » Разные темы. » Психология Реально и Виртуально (http://satway.ru/)
Психология Реально и Виртуально
МихаДата: Понедельник, 11.01.2010, 04:24 | Сообщение # 16
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
Быть собой.

Те, кто, прочитав этот пост, узнают себя, поймут меня. Остальным это покажется очередной психологической болезнью.

Но этого не пояснить. Этим стоит родиться.

Среди прохожих, которые знают себя мужчинами и женщинами, мы являемся изгоями. Потому что ощущаем себя Нечто иным.

У нас есть тело и оно принадлежит к одному из полов. Мы создаем личности, которые помогают нам приспособиться. Мы загоняем себя внутрь. Лишь потому, что наше внутреннее самоощущение не является принадлежностью к телу или расе.

Мы ищем партнера, и оказываемся в тупике. Мы влюбляемся в тех, кто знает себя как личность мужчины или женщины. Но мы ощущаем себя Нечто иным.

Это можно выразить фразой:

- Есть мужчины и женщины. У меня есть женское (мужское тело), но Я это просто Я.

Я - без принадлежности к расе или телу, ощущаю себя собой.
Заложник мировосприятия сотен и тысяч людей, которым неподвластно это чувство.

Самоощущение человека, попавшего в ловушку социальных предрассудков женского и мужского.

Люди бояться того, что им непонятно.

С детства нас учат ассоциировать себя с телом и личностью, так, что мы давным-давно забыли, что такое быть собой!

Что быть собой, это ощущать собственное Я, как Нечто иное, чем Тело, Расу или Личность.

И такие люди борются с собой, поскольку нигде нас не учат принимать себя, как Нечто иное, кроме тела мужчины или женщины, личностей или социального ранга.

Мечты.

Хочешь узнать человека, - узнай о чем он Мечтает.

Человек загоняет себя в рамки тела и личности. Создав Личность, он закрывает большую часть себя в Мечтах. На протяжении десятков лет, человек выражает себя через Личность, и не осознает, что лишь несколько процентов его Настоящего присутствует в ней. Остальное заперто в Мечтах. И человек забывает Кто он.

Человек срастается с Личностью, маской, и думает, что это и есть он настоящий.

Быть собой – умение уникальное.

Это ощущение себя вне границ и условностей Тела, Личностей или Расовых принадлежностей.

Неважно кто ты, мужчина или женщина, калека или здоровый, немец или еврей.

Ты это ТЫ, вне любых условностей и определений.


Задумайся над этим!


Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
gornostaykaДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:59 | Сообщение # 17
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6274
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Очень удобно людей делить не просто по половому признаку физически, а психологически и умственно. И клеить ярлыки. И забывается, что прежде всего мы люди, личности.
Хорошая статья, Миха! AllSmail95


 
МихаДата: Четверг, 28.01.2010, 21:06 | Сообщение # 18
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
Демотиватор – Вы в Системе

Как много людей замечают парадокс в собственных реакциях и мышлении?

Правда, чтобы управлять массами, нужно разобщить людей, сделать их злыми, агрессивными, недовольными и несчастными.

Нас учили подавлять свои эмоции. Особенно мужчин. Женщин приучили манипулировать мужчинами с помощью эмоций.

Подавлять собственную сексуальность –сделав ее запретной и постыдной сферой жизни.

Реакции в мозгу…. Это программы, которые в детстве нам прописывает окружающая нас среда. Знаменитый стих «что такое хорошо, а что такое –плохо», вживляет в наше сознание двойственность восприятия. И мы знаем, что если что-то плохо – то хорошо уже быть не может. Как же сейчас может быть хорошо –если оно-то плохо?!

И люди видят в этом Логику.

А как же иначе –все правильно. Когда пройдет плохо –станет хорошо – отвечают они.

И нас учат ставить в сферу «плохо» - все что угодно, начиная от испорченного настроения и сломанного ногтя до аварии машины, или ампутации ноги или руки.

То есть, если есть хоть какая-то проблема, даже самая мелочь –в нашем мозгу это является стопроцентной причиной что быть Счастливым в такой положении Нельзя!

Неуважительно пренебрегать сотнями лет опыта наших предков. Чего ты лыбишься, когда маме плохо? Почему ты радуешься, если видишь что сестра заболела? И тд.

И мы знаем, что если мы Счастливы – наше «Настоящее» Счастье проявляется, либо когда реализуется образ нашего Счастья, либо когда совсем - совсем нас ничего не Беспокоит!!! И потому люди так мало счастливы.

Потому что суть в Мышлении.

Вас всегда будет что-то беспокоить, всегда будет что-то происходить и тревожить ваш покой и вашу Зону комфорта. Ой, моя зона комфорта, моя любименькая.

И если в вашем мозгу прописана программа « Хорошо –плохо» Значит вы не сможете быть счастливым НИКОГДА!

Двойственное мышление тем и пагубно –что это программа для манипуляции. Вы вечно будете чем-то недовольны. Вас всегда будет что-то злить и раздражать. И вы будете ждать и ждать момента, когда на секунду все раздражители утихнут, и вы ощутите счастье.

Потому когда раздражители не утихают, вы берете бутылку вина,(коньяка,абсента, шприц) и идете к себе в комнату (Вконакте, Вклуб) куда угодно.

Вы пьете, шыряетесь, чтобы заглушить раздражители, которые кричат вам о том что вы Не сможете быть счастливы! НИКОГДА!!!

Каково это родиться свободным, а вырасти с осознанием голой правды: Ты никогда не будешь Счастлив. Потому что ты делишь все на плохое и хорошее!!!

Нас не учат, любой раздражитель будь он внутри или снаружи это естественное колебание энергии. Это ветер, который влетает в окно, или лучи солнца заглядывающие в комнату. Не обязательно на них реагировать. Их нужно просто созерцать. Мы смотрим на небо, на птиц (если они не бросаются нам в лицо), на асфальт под ногами. И почти всегда кто-то будет недоволен. Слишком яркое солнце, слишком синее небо, слишком облачно, слишком дождливо. Назойливые птицы. Клюв у них кривой. Лутают тут и срут на головы. Либо. Да что тут такого? Небо как небо, чего ты уставился:? (я уже молчу про отношение к Правительству и учреждениям власти и работы)

Правда есть люди, которых даже такие «мелочи» делают злыми, агрессивными и несчастными.

- Закрой окно, дует! Завесь шторы, светит в лицо! Что ты мычишь с утра до вечера свой Ом! – кричат они и уползают в свою нору. Подальше от событий, ситуаций и раздражителей.

Словно в мозгу человека с давних лет прописывали программу:

- Если у вас есть проблема – это причина не быть Счастливым, не быть Радостным, не быть Веселым (упаси Боже!), не быть Гармоничным!.

И теперь можно встретить людей, которые найдут сотни и тысячи реальных отговорок, чтобы не улыбаться, не смеяться, не радоваться.

- Я все это понимаю, - скажет женщина, - но у меня муж работает допоздна, дети непослушные и я болею. Не понимаю, как тут можно быть Счастливой!

И если в вашем мышлении такие утверждения не вызывают парадокса и нелогичность - вы в системе по самые уши!

если есть проблема- значит нет места счастью

если есть проблема - значит нет места радости

Если люди поссорились - то никак нельзя обниматься и радоваться дальше! ( Нужно обижаться и чувствовать себя виноватым – разделите роли между собой)

Если внутри есть хоть малюсенькая проблема ( я молчу о глобальном мусоре в наших головах!) - то значит это причина ВСЕМУ!!!!

причина ВСЕМУ - лишь бы не двигаться в Позитивный и Гармоничный поток!!!

Вы все еще не видите тут парадокса?

Наверное, даже не важно какие причины будут... Человек Всегда ищет оправдания в каких-то проблемах чтобы не Нести Радости и Счастье в мир!

открытым Нельзя быть, потому что люди все чужие и обманывают.. все хотят тебя использовать. Нельзя Доверять!!!!(это по умолчанию вообще стоит)

Нельзя быть откровенным - тебя назовут дебилом и будут ржать

Нельзя быть счастливым и идти улыбаться по улице- будешь выглядеть как идиот!

итак до бесконечности!!!

Вам знакомо это?

Вы также реагируете?

Вы считаете это логичными реакциями?

Вы в Системе!


Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
gornostaykaДата: Суббота, 30.01.2010, 22:35 | Сообщение # 19
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6274
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Я ненормальная - я не в системе!

 
Литературный форум » Комната психолога » Разные темы. » Психология Реально и Виртуально (http://satway.ru/)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Нас сегодня посетили