Литературные узоры

Пятница, 26.04.2024, 06:19

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | ОДНО ТОЛЬКО НЕБО (А. ЛАПИН) - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
полное солнечное затмение 8 апеля 2024 года. 21.04.2024, 22:25 gornostayka Новости.
Читать
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gornostayka, Lutik  
Литературный форум » Комната психолога » Разные темы. » ОДНО ТОЛЬКО НЕБО (А. ЛАПИН) (О ЛЮБВИ.... и не только.)
ОДНО ТОЛЬКО НЕБО (А. ЛАПИН)
МихаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 15:11 | Сообщение # 1
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
http://ann-nett.livejournal.com/161252.html

Спасибо тебе что ТЫ ЕСТЬ. Ведь на самом деле причина возникновения и существования любви - это присутствие того, кого мы любим. Больше нет никаких причин. (А. Лапин)


Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...


Сообщение отредактировал Миха - Воскресенье, 10.05.2009, 15:12
 
МихаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:31 | Сообщение # 2
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
а Как вы думаете что такое любовь?
Как она проявляется в отношениях не только между мужчиной и женщиной как парой..а вообще в жизни?!


Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
ЛетописьДата: Вторник, 12.05.2009, 19:50 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Миха,
Здесь так просто не ответишь. Любовь разносторонная штуковина, её можно рассматривать под разными углами.


Лечу на огонёк.
 
МихаДата: Вторник, 12.05.2009, 20:35 | Сообщение # 4
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
к примеру дружба... это ведь как любовь, только без секса.)))
А брак.. это уже что-то непонятное, как для меня..без любви в нем НИКАК и без секса тоже))))
Так что же за наполнитель такой этот Любовь???


Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
ЛетописьДата: Среда, 13.05.2009, 09:36 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Дружба? Она идёт из взаимной приязни, сходства интересов. Здесь фактически не мвозникают собственнические инстинкты. Любовь - более сложная штука, и должно пройти немало времени, чтобы она переросла в любовь-дружбу. Не всякая любовь достигает такой стадии.
Бывает, что любовь-страсть возникает у совершенно неподходящих друг другу людей, а затем непонимание, разочарование, отторжение.


Лечу на огонёк.
 
МихаДата: Среда, 13.05.2009, 12:34 | Сообщение # 6
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
А как тогда на счет понятия Любви как естественного состояния детей ?
Там нет ничего такого что появляется у взрослых... быть может Любовь это не те примеси которые мы добавляем когда подростаем. Может любовь это что-то более простое и присутствует всегда?


Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
gornostaykaДата: Среда, 13.05.2009, 16:44 | Сообщение # 7
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Миха,
Я думаю, детская любовь идёт из доверия. потребности в защите.


 
МихаДата: Среда, 13.05.2009, 17:11 | Сообщение # 8
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
ну, во взрослом возрасте выбирая партнера мы хотим ему доверять и чувствовать себя с ним в безопасности... )))))
Но как сказал один человек : " когда мы влюбляемся мы начинаем лгать. Лгать чтобы создать образ, который по нашему мнению понравится партнеру".
Так где же Любовь в отношениях и в жизни при этом? если все везде страх (потерять, что не примут таким какой есть .... и тд).


Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
gornostaykaДата: Среда, 13.05.2009, 20:03 | Сообщение # 9
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Надо найти смелость сказать любимому: Принимай меня такой. как я есть, и я тебя принимаю таким, какой есть ты.

 
МихаДата: Среда, 13.05.2009, 20:39 | Сообщение # 10
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
а как иначе жить в браке?
Я дважды жила в гражданском браке и оба раза это было очень напряженно, потому что каждый ожидал от другого какого-то поведения. Вместо того чтобы ценить индивидуальность партнера мы старались переделать друг друга под свой идеал.
А сейчас я вижу насколько важно дать партнеру свободу (поскольку вижу как важно мне чтобы на меня не давили, давали свободу самовыражения). Насколько важно ценить его качества, особенно если мы не можем их принять. (конечно я говорю не про пьянство и наркотики -тут уже работа психолога нужна ). НО если два человека строят отношения, зачем жить с тем, с кем ты не можешь быть собой? это ведь сознательный шаг в тюрьму!

потому мне интересно как люди воспринимают понятие Любовь.
Кто-то говорит что Любовь это как сознание - она присутствует во всем. Кто-то что это что-то редкое. которое нигде не сыщешь. Так что же это - ЛЮБОВЬ?!!!


Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
gornostaykaДата: Среда, 13.05.2009, 21:17 | Сообщение # 11
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Насчёт наркотиков и спиртного - тут психиатр нужен.
А в браке надо подлаживаться друг к другу, а не переделывать партнёров.
Любовь есть, но не каждому дана. Она как талант.


 
Original_British_BoyДата: Среда, 07.10.2009, 21:28 | Сообщение # 12
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Любовь - талант?
Слушайте, а почему когда задают такой вопрос "Вот скажите, что такое любовь?" все отвечают - "Ну не знаю, это такое сложное понятие..." Неужели оно настолько сложное, что вы не можете связать о нем и пары фраз? Или быть может, оно настолько сложное для вас потому, что вы его никогда не ощущали на самом деле?
Неужели нельзя ответить очень просто, как есть… и не надо придумывать метафоры, вроде «Любовь - это…». Вы и так знаете что это.
Это когда ты, думая об этом человеке, начинаешь без причины улыбаться. Это когда ты видишь его силуэт лишь издалека уже вздрагиваешь всем телом и чувство тревоги и беспокойства, такого сладкого трепета, щекочет внутри… Это когда ты ведешь внутренний диалог сам с собой и понимаешь, что ведешь этот диалог на самом деле с ним… Это когда ты таешь от одной только мысли, что вы встретитесь завтра… Это когда на твоем лице чаще всего появляется выражение идиотской улыбки… Это когда ты, ложась спать, представляешь себе его обнаженное тело. Это когда ты начинаешь меняться по собственному желанию! Это когда ты хочешь держать его за руку и улыбаешься всякий раз, когда он смотрит на тебя, это когда тебя не отталкивают его прикосновения, это когда ты начинаешь придумывать различные дурацкие планы, которые помогут тебе с ним чаще видится… Например, пропускаешь несколько маршруток, ожидая когда он подойдет на остановку… Это… Это когда тебе совершенно все равно, что у тебя промокли ноги и ты промок до нитки под ливнем, потому что был с ним… Это когда ты маешься без дела, если это дело не с ним… Это когда ты ищешь любую причину зайти к нему на чай. Это когда… Это… так очевидно глупо, что ты поневоле тупеешь и все о чем ты только можешь думать так это о банальных сентиментальных стихах и романтических встречах при луне…

Но Любовь… Любовь - это чувство, которое ты ощущаешь когда кого-то любишь)* Любовь - это привязанность, это стремление, это желание, это тепло, это нежность, это умиротворение, это понимание, это покой…

Добавлено (07.10.2009, 21:28)
---------------------------------------------
Давайте напишим ассоциации на слово любовь? Первое, что приходит вам в голову!


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
Литературный форум » Комната психолога » Разные темы. » ОДНО ТОЛЬКО НЕБО (А. ЛАПИН) (О ЛЮБВИ.... и не только.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Нас сегодня посетили