Литературные узоры

Вторник, 23.04.2024, 21:18

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Терри Пратчетт - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
полное солнечное затмение 8 апеля 2024 года. 21.04.2024, 22:25 gornostayka Новости.
Читать
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gornostayka, Andre  
Литературный форум » Редакция » Обсуждение творчества писателей » Терри Пратчетт (Творчество и жизнь знаменитого юмористического писателя)
Терри Пратчетт
ridiyДата: Вторник, 26.10.2010, 14:32 | Сообщение # 1
Добрый друг
Группа: Издающийся
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Я в восторге от этого автора. Читаю его циклы «Волшебники» и «Ведьмы». Хочу начать еще «Смерть» и «Стража». Из внецикловых прочла только «Кота без прикрас», эссе о кошках и котах из так называемых настоящих. Очень смешное эссе, рекомендую всем обладателям усатых питомцев. Что касается его романов о Плоском мире, то тут надо читать. Хотя вот лично мой муж считает его (Пратчетта) скучным.
А вы?
 
ole4kaДата: Вторник, 26.10.2010, 15:43 | Сообщение # 2
Писатель года.
Группа: Издающийся
Сообщений: 71
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Да неужели кому-то нравится Пратчетт? Все, кому я давала читать этого автора, вежливо говорили, что им книги не очень-то понравились, а про себя наверняка решили, что у меня извращенный вкус и проблемы с чувством юмора. Но моя любовь к Пратчетту не стала меньше )
 
gornostaykaДата: Вторник, 26.10.2010, 16:02 | Сообщение # 3
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
ridiy, ole4ka,

Не читала я книг сего автора. Столько всего, что не уследишь.
Но, конечно, надо бы ознакомиться.


 
ridiyДата: Среда, 27.10.2010, 06:14 | Сообщение # 4
Добрый друг
Группа: Издающийся
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
ole4ka, чему вы удивляетесь? На мой взгляд, у Пратчетта огромное число поклонников. Зайдите на любой ресурс, где есть форум с его темой – море, я вас уверяю, море поклонников. Просто все они где-то в другом месте живут)))

Валентина, Пратчетт откровенно юморной автор, но вот эссе «Кот без прикрас» (а еще лучше «Кот без дураков» - этот перевод называют более приемлемым) советую прочитать. Конечно, если вы любите фентези, то вы просто обязаны хоть один романчик прочесть из его знаменитого цикла о Плоском мире. Если же вы поклонник НФ или реализма, то … ну, в общем, не ваше. Но хотя бы с нэта можно скачать на пробу некоторые вещички – чтобы понять, ваше это или нет.

 
ole4kaДата: Среда, 27.10.2010, 11:25 | Сообщение # 5
Писатель года.
Группа: Издающийся
Сообщений: 71
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
ridiy, конечно, Пратчетт не обделен поклонниками, но мне хотелось найти единомышленника среди своих. Многие просто не понимают его юмор. Помню, маме дала почитать, так она ни разу не улыбнулась, хотя лично мне книга показалась очень забавной. У Пратчетта специфический, во многом черный юмор. К тому же книги не лишены смысла. Тот же «Санта Хрякус», по-моему, глубокое с нотками философии произведение.
 
ridiyДата: Среда, 27.10.2010, 11:54 | Сообщение # 6
Добрый друг
Группа: Издающийся
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
ole4ka, и мне бы хотелось, конечно. Но идентичные предпочтения в литературе – это такая редкость. Советовала мужу ради смеха (уж какое там любопытство, он Пратчетта нудным считает) почитать «Кота без прикрас». Пока не взялся.
Начала сравнивать циклы «Ведьмы» и «Волшебники». Однозначно обожаю второй, так как он более озорной, а уж герой его – Ринсвинд – это просто мой «кумир»! Не образец для подражания, а просто антиобразец, но зато какой!
 
Литературный форум » Редакция » Обсуждение творчества писателей » Терри Пратчетт (Творчество и жизнь знаменитого юмористического писателя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Нас сегодня посетили
gornostayka