Литературные узоры

Суббота, 20.04.2024, 12:36

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Консультация психолога. - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gornostayka, Lutik  
Литературный форум » Комната психолога » Консультации психолога. » Консультация психолога.
Консультация психолога.
gornostaykaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 18:24 | Сообщение # 1
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
На форуме есть профессиональные психологи, которые помогут вам разобраться с вашими проблемами. cool

 
ИзаураДата: Среда, 12.11.2008, 12:22 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня одна проблема - с родителями. cool
Замучил их диктат. happy


Жертва сериалов.
 
gornostaykaДата: Пятница, 14.11.2008, 12:17 | Сообщение # 3
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Изаура,
Хотелось бы узнать о проблеме побольше, и я постараюсь тебе помочь. biggrin


 
Original_British_BoyДата: Пятница, 09.10.2009, 23:20 | Сообщение # 4
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
gornostayka, Вы психолог??? Тогда может, поделитесь опытом? Мне все таки экзамены на диплом сдавать в этом году(

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Суббота, 10.10.2009, 00:39 | Сообщение # 5
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Да, я психолог. Ещё есть одна психолог, но она редко на форум заглядывает.
Какая помощь нужна? Я же не пойду за тебя на экзамен.
Это моё второе образование, пошла учиться осознанно, уже имея большой опыт работы с людьми. Поэтому мне всё было интересно, я сопереживала каждому слову на лекциях.
А без увлечения тяжело сдавать экзамен. Хотя как творческому человеку тебе легко всё представлять на себе или на выдуманных героях, близких людях.


 
Original_British_BoyДата: Суббота, 10.10.2009, 00:52 | Сообщение # 6
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
gornostayka, Почему вы не пойдете сдавать за меня экзамен???? AllSmail58 Шучу* Вот мне, правда интересно, так ли это... мм... увлекательно быть психологом? Какие сложности в понимании проблемы другого возникают чаще всего? Дело в том, что нас шпигуют теорией, никто не хочет приподавать практику в достойном виде( Я опасаюсь предпринять попытку пойти работать в этой сфере и... разочароваться или ... просто говоря "облажаться"(((

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Суббота, 10.10.2009, 14:27 | Сообщение # 7
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Original_British_Boy,
В понимании другого... Эмпатия, в первую очередь. Ощущение, что думает и чувствует твой пациент. Шестое чувство должно присутствовать. И опыт. А лучше жизненного опыта ничего нет. Хотя куда без базовых знаний.
У меня одна из одногруппниц, отличница, получила второй диплом и поняла, что не ХОЧЕТ выслушивать чужие проблемы,
хочет более позитивной, более радостной работы.
А мне радость, если смогла помочь человеку.
А экзамены ты сдашь, мне кажется, что у тебя хорошая интуиция, так что со временем ты станешь хорошим психологом.


 
Original_British_BoyДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:26 | Сообщение # 8
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
gornostayka, О, вы мне льстите))))))) На одной интуиции на кантрольных долго не протянешь))) Но все равно спасибо за поддержку, мне очень приятно))) Всегда приятно, когда тебя ценят... в смысле гладят по голове, не знаю... А часто к вам вообще обращаются за помошью? Многие люди с пост-советсвкого пространства избегают психологов... Они еще просто не слишком хорошо понмают что это, да и стыдно как-то признаваться в собственных слабостях...

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
LutikДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:05 | Сообщение # 9
Главный магистр форума
Группа: Администратор
Сообщений: 135
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Здравствуйте)) Вмешаюсь в ваши, так сказать, дискуссии)) Могу сказать лишь следующее по этому поводу, что психология - это наука ужасно абстрактная, т.е. в ней есть, конечно, рациональное звено и суть, но к ней относиься надо с крайней осторожностью, ведь если глубоко копать, то понимаешь, что проблемы людей являются всего лишь эмоциональным стрессом чаще всего, а по сути им не хватает всего лишь воли, чтобы их решить самостоятельно)
А касаемо экзаменов, то скажу, что надо знать предмет на процентов 50, а на другие 50 %, просто, быть обоятельным и интересным для преподавателя... Кстати это прием действует и для многих других предметов.


Писать может каждый, а вот создавать полноценные произведения - только единицы...
 
gornostaykaДата: Понедельник, 12.10.2009, 14:42 | Сообщение # 10
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Original_British_Boy,
Дело в том, что люди старой закалки путают психологов с психиатрами. Или считают, что их сглазили. 9


 
Original_British_BoyДата: Суббота, 24.10.2009, 21:26 | Сообщение # 11
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Вы знаете, я не думаю, что посетители (форумчане) не согласятся выкладывать на форуме свои проблемы, в частности те, что их на самом деле волнуют. Ведь, все дело в том, что на форум может зайти каждый и каждый почитает, допустим, эти самые глубокие переживания. Да и признаваться в своих трудностях здесь никто не хочет... А проблему одного человека нужно будет мусолить не одну страницу форума и даже не десять... Можно будет просто создать здесь несколько тем, в зависимости от распространенных трудностей... Например, общение родителей с детьми. Мне кажется, это очень актуальная проблема, 60% моих знакомых жалуются на непонимание родителей и наоборот( Здесь можно будет просто высказать все, что человек думает по этому поводу... или как справлялся с подобными трудностями...

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:55 | Сообщение # 12
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Original_British_Boy,
Я думаю, если человек не хочет выставлять свои проблемы напоказ, он может общаться с психологом через личку. Некоторые уже так поступали.
А если возникнут вопросы общения поколений, то и тему можно создать соответствующую.


 
Литературный форум » Комната психолога » Консультации психолога. » Консультация психолога.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Нас сегодня посетили