Литературные узоры

Четверг, 28.03.2024, 14:52

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Что нужно делать, чтобы жизнь наша стала лучше - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
ГОЛАЯ ВЕЧЕРИНКА 28.12.2023, 18:47 Юнона Политика
Читать
Зима! 03.12.2023, 22:23 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gornostayka, Lutik  
Литературный форум » Мир вокруг нас » Политика » Что нужно делать, чтобы жизнь наша стала лучше
Что нужно делать, чтобы жизнь наша стала лучше
poetreeДата: Вторник, 03.06.2008, 14:24 | Сообщение # 1
Человек музыки.
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Отвечаю: молиться Господу Иисусу Христу.

И не словами, а делом совершать миротворчество, то, что приказано делать всем людям самим Господом.

А вы как считаете?


С уважением, композитор Андрей Кабилов
 
gornostaykaДата: Вторник, 03.06.2008, 18:55 | Сообщение # 2
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6268
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
poetree,
"Без Бога не до порога" - гласит русская пословица. Бог у каждого должен быть в душе, в этом смысл пословицы.
"На Бога надейся, а сам не плошай". Уповать лишь на Всевышнего нельзя, надо действовать.
Только делами мы можем улучшить свою и чужую жизнь.




Сообщение отредактировал gornostayka - Вторник, 03.06.2008, 18:56
 
poetreeДата: Вторник, 03.06.2008, 18:58 | Сообщение # 3
Человек музыки.
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласен, gornostayka.

С уважением, композитор Андрей Кабилов
 
ВитёкДата: Среда, 04.06.2008, 12:43 | Сообщение # 4
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
poetree,
Хоть лоб разбей в поклонах да молитвах, но жизнь наша лучше не станет. Территории огромные, обычаи разные чуть ли не в каждой области, а уж о нашей номенклатуре и говорить нечего... angry


Фома неверящий
 
poetreeДата: Среда, 04.06.2008, 12:54 | Сообщение # 5
Человек музыки.
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
О чём? О "номенклатуре"? Это ты Витёк, про что?

Ты лучше напиши, что нужно делать, чтобы наша жизнь стала лучше wacko


С уважением, композитор Андрей Кабилов
 
ВитёкДата: Четверг, 11.09.2008, 22:00 | Сообщение # 6
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
poetree,
Работать надо, честно работать, а не Богам всяким молиться! happy


Фома неверящий
 
Original_British_BoyДата: Среда, 25.11.2009, 02:18 | Сообщение # 7
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
ИМХО - жизнь станет лучше, когда мы начнем понимать суть вещей. А понимать мы это начнем только тогда, когда начнем заниматься самообразованием. В познании мира приходит понимание)

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
МихаДата: Среда, 25.11.2009, 02:26 | Сообщение # 8
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
Я думаю когда каждый человек начнет любить и уважать себя и ценить каждое мгновение жизни.
Люди бросаются за Силой вовне, не понимают что все есть у Них внутри.... (и это я не о религии)


Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
MerlinДата: Среда, 25.11.2009, 17:25 | Сообщение # 9
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Надо стремиться не к экстраординарной "Хорошей жизни". Понятие хорошая относительно и для всех оно разное. Тем более не надо стремиться к миру во всем мире, чтобы у всех деньги были и т.д. Во первых это маловероятно, а во второх это статичный мир тогда бы был, жить не зачем, всё есть и никаких неудач. Надо намечать малую цель и добиваться её.

не суди и сам не сядешь :-))
http://camodeyateli.ucoz.ru
 
gornostaykaДата: Среда, 25.11.2009, 18:06 | Сообщение # 10
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6268
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Merlin,
Согласна! И ещё уметь радоваться всякой малости.


 
ДаняДата: Четверг, 26.11.2009, 10:44 | Сообщение # 11
Лауреат литературных конкурсов. Мастер слова.
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Витёк)
Работать надо, честно работать, а не Богам всяким молиться!

Одно другому не мешает, а даже помогает
 
Original_British_BoyДата: Четверг, 26.11.2009, 15:16 | Сообщение # 12
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Бог - это олицетворение духовной культуры народа. С пониманием Богов пришли первые запреты, первые каноны и правила жизни. Мне кажется, тут дело не в молитве и уповании на кого-то, а в соблюдении тех правил жизни, который нам диктует религия. Людям, менее сознательным, тяжело контролировать свои поступки. Им легче боятся Небесной Кары за преступление, чем сознательно не желать его совершать. Поэтому сознательность и понимание, опять таки, я повторяюсь, на мой взгляд - верный путь к лучшей жизни.

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
МихаДата: Четверг, 26.11.2009, 15:33 | Сообщение # 13
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
Соглашусь с Авелем.
Религия была создана чтобы удерживать народы и умы людей в клетках. Бояться Строгого Бога, который за любой проступок бросает тебя в ад. ez
Это смешно )))))))) Бог уж слишком похож на жестокого и циничного, эгоистичного человека, который хочет чтобы вСе его слушались ))))
Осознанность (сознательность) самый верный путь чтобы видеть, когда другие люди через чувство вины и страдания управляют твоей жизнью. Легко бояться, Сложнее взять Ответственность за свою Жизнь и прекратить ЖАлеть себя 1115665459 и потакать своим слабостям ghost !!!
Ведь Любить себя отнюдь не значит жалеть себя, любимого!
AllSmail73

Нам с детства говорят что есть плохие и хорошие поступки ...и что отношение к жизни и себе и другим людям может быть только таким, разделенным на белое и черное.
Когда мы смотрим на морские волны... в голове выскакивает Хорошо...когда на пьяного человека - Плохо...
Никто не говорит, что можно просто наблюдать за миром, принимая все его проявления и не оценивать хорошо это или плохо... 82
ведь когда смотришь на лес, природу... на небеса... хочется просто насладится этим нежным чувством радости..а не сказать себе: Это хорошо..и пойти дальше!


Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
gornostaykaДата: Четверг, 26.11.2009, 15:45 | Сообщение # 14
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6268
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Всё говорит о том, что Бог должен быть внутри нас, в наших мыслях, осознании своих поступков, 62715 а не всех карающий дядька, которого обязательно надо бояться. AllSmail73

 
Original_British_BoyДата: Четверг, 26.11.2009, 15:50 | Сообщение # 15
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Миха, Красочно подхвачено))) Спасибо, что поддержала)

Кстати, не обязательно налагать на себя и людей слишком жесткие запреты. Чем сильнее запрет - тем сильнее человек хочет его нарушить. Так уж мы устроены. И вот еще что, частица "Не" человеком всегда воспринимается с точностью до наоборот. Если ты хочешь, чтобы человек чего-то не делал, лучше избегать фраз с "не" - это верный запуск все сделать именно так, как будет хуже для него же.

Вот, например, мне кажется, в СССР были достаточно жесткие запреты на всю личную жизнь, в первую очередь - интимную. И что мы имеем сейчас - Сексуальную революцию и возрастающую угрозу ВИЧ? Говорят, раньше все это было под запретом, но всякий сильный запрет - это излом, который человек чувствует как тюрьму на своем собственном духовном и моральном выборе.

Как-то, я смотрел старые итальянские фильмы. И меня очень поразило то, что уже в то время, там могли спокойно показать обнаженную женскую грудь или наготу. Это не считалось аморальным. Что такого страшного в женском теле - ведь оно же прекрасно. Люди свободно любили и флиртовали, а здесь отношения были "дружеские, товарищеские"... А последствия оказались не самыми лучшими...


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
Литературный форум » Мир вокруг нас » Политика » Что нужно делать, чтобы жизнь наша стала лучше
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Нас сегодня посетили