Литературные узоры

Пятница, 29.03.2024, 01:25

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Амбиции. - Страница 2 - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
ГОЛАЯ ВЕЧЕРИНКА 28.12.2023, 18:47 Юнона Политика
Читать
Зима! 03.12.2023, 22:23 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gornostayka, Andre  
Литературный форум » Издаем книгу » Я автор! » Амбиции.
Амбиции.
АссольДата: Вторник, 21.07.2009, 21:37 | Сообщение # 16
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я бы хотела, чтобы по моим выдумкам кино сняли :)

Отведайте бластера, злобные пришельцы !
 
ЯзычницаДата: Суббота, 25.07.2009, 11:44 | Сообщение # 17
Эрудит. Лауреат лит. конкурсов. Мастер слова.
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Ассоль,
А кто этого не хочет 92


Джон Абрахам - не из местной "кухни". Он - как дорогое и эксклюзивное шампанское @ Адитья Чопра

Посторожнее с мечтами. Они имеют дурную привычку сбываться

 
ridiyДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:13 | Сообщение # 18
Добрый друг
Группа: Издающийся
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Язычница, не все хотят. Некоторые скромно пишут в стол и им ничего не надо. Некоторые считают, что хотеть чего-то подобного - грех.
 
gornostaykaДата: Вторник, 28.07.2009, 01:55 | Сообщение # 19
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6268
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Язычница,
Отличные желания и мечты! 62715


 
ЯзычницаДата: Вторник, 28.07.2009, 17:10 | Сообщение # 20
Эрудит. Лауреат лит. конкурсов. Мастер слова.
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
gornostayka,
Спасибо.

ridiy,
Это либо лукавство, либо психологическая потребность "разгрузиться", когда тебе необходимо высказаться и разобраться в себе, а рядом отсутсвуют свободные и молчаливые "уши". И еще один вариант - неуверенность в себе, в своем творчестве.


Джон Абрахам - не из местной "кухни". Он - как дорогое и эксклюзивное шампанское @ Адитья Чопра

Посторожнее с мечтами. Они имеют дурную привычку сбываться

 
Original_British_BoyДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:30 | Сообщение # 21
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Что нет ни одного честного писателя без амбиций??? Все такие направленные на выгоду и звездную славу?????? Как вам не стыдно, граждане! О человечестве в первую очередь думайте, а потом уже о себе!

А теперь о главном:

Да, конечно я хочу стать известным писателем, хочу, чтобы мои книги читались и почитались, как книги Джулиан Роулинг и Стивена Кинга... Это мой хлеб, в конце концов, должен стать... Кто из врачей не хочет стать хорошим хирургом? Кто из актеров не хочет выйти на большую сцену? Амбиции есть у всех, у тех их нет, кто не направил свою жизнь в профессию. Может, кто-то не хочет прославиться, а хочет, чтобы там... его дети учились лучше всех или хочет чтобы на его даче росли самые вкусные помидоры... я не знаю... в чем нет амбиций?


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...

Сообщение отредактировал Original_British_Boy - Понедельник, 05.10.2009, 21:31
 
AnchousДата: Пятница, 09.10.2009, 20:59 | Сообщение # 22
Друг.
Группа: Модераторы
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Я простая читательница, но выскажу своё мнение: без амбиций ничего невозможно создать.
А так, вместо того, чтобы писать, лежи на печи, размышляй какой ты хороший писатель, иногда слазь, чего-нибудь накалякай для интереса, и опять на печь. В любом деле нужны здоровые амбиции. AllSmail73


Всем привет!!!
 
Original_British_BoyДата: Пятница, 09.10.2009, 22:55 | Сообщение # 23
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Anchous, С вами так и хочется взять и поспорить, но я понимаю, что это совершенно беспричинно и глупо, ничего не могу с собой поделать((
Мне кажется немного безумия для творческого человека, даже в амбициях - это его натура и оригинальность... Здоровые люди вообще не станут бредить некоторыми фантазиями, которыми живет писатель. И амбиции... Амбиции - в них купается каждый, будь то писатель или... менеджер по продажам...


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
МихаДата: Суббота, 10.10.2009, 14:57 | Сообщение # 24
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
А Здо-ро-вые Амбиции, Anchous, это ОООЧЕНЬ БО-о-о-льшие Амбиции...или Амбиции со справкой от врача что они Здо-ро-вые?!)))

Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
MerlinДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:27 | Сообщение # 25
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Хочу, чтобы книги перевели на десятки языков, экранизировали и т.д. и т.п. Хочу на гонорары дом на берегу океана.
Но что-то уверенности, что хоть что-то из этого вообще будет. Хотя мне можно совершенствоваться ещё много лет! Очень много! И это хорошо! Хотя кажется (О! ужас) что уже поздно писать книги. Хотя, увидев намного более взрослых людей, которые только начали писать успокаиваюсь.


не суди и сам не сядешь :-))
http://camodeyateli.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Merlin - Воскресенье, 25.10.2009, 15:20
 
Original_British_BoyДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:46 | Сообщение # 26
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Merlin, А во сколько же вы думаете писать книги? Если я не ошибаюсь, вам только 16! Если покопаться в биографии писателей, они начинают именно в этом возрасте, лет в 14, например... Или я ошибаюсь, одно из двух...

Вижу амбиции тут у всех здоровые AllSmail124 Именно Здоровые, а не здоровые, в смысле не больные)))


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
MerlinДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:26 | Сообщение # 27
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну, представляете, у всех стоит дата написания год. А у меня 13 лет -25 лет! AllSmail124 12 лет писал AllSmail124 Но все эти 12 лет я писать-то буду понемногу. Блин завидую тем, кто осознал, что хотел писать лет в 10 и начал готовиться, а то у меня комп с инетом сравнительно не давно появились. Столько времени потерял, сколькому ещё учится. У меня скорее не амбиции, а мечты. Хотя бы на русском напечатали, и то уже радости будет на всю жизнь.
Самое сложное с работой. Хочу, чтобы связано было с моей творческой жилкой. Сценаристом – у нас фэнтези, да и фантастику не снимают; журналистом – не могу писать на заданную тему; режиссер – больно много трудится надо. На писательский гонорар можно прожить, только если по книжке в месяц штамповать.


не суди и сам не сядешь :-))
http://camodeyateli.ucoz.ru
 
Original_British_BoyДата: Воскресенье, 25.10.2009, 17:37 | Сообщение # 28
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
И то, гонорар не всегда будет, это еще зависит от того, как вы читаться будите. Главное, написать такую книгу, которая всем понравится и всех увлечет. Раньше, я думал, что достаточно просто вычислить потребности читателей и работать в этом направлении. Но потом я понял, допустим, я издам книгу "Ветер", в которой нет меня, но которая специально рассчитана на широкий круг читателей. Эта книга приобретет популярность и на меня народ наложит большой жирный штамп под названием Это-писатель-который-написал-книгу-ветер и все... Какие бы я дальше не выкладывал свои гениальные творения (которые лично я считаю стоящими), на мне будет стоять это общественное клеймо. Более того, тот, кто будет издавать мои книги, может прийти ко мне однажды и сказать - "Ты что творишь, идиот! Пиши так, как ты писал свою первую книгу! Пипл схавает! ненадо нам здесь твоих философских выкрутасов" И все...

Поэтому, издавать нужно книги, уже имея работу и заработок, который собственно и обеспечит именно этой твоей книге счастливое будущее...


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
MerlinДата: Воскресенье, 25.10.2009, 17:48 | Сообщение # 29
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Original_British_Boy, согласен. Льва Толстого помнят, прежде всего, как автора "Война и мир", а он сам считал этот роман не самым лучшим своим произведением

не суди и сам не сядешь :-))
http://camodeyateli.ucoz.ru
 
МихаДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:43 | Сообщение # 30
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
Original_British_Boy, тоже полностью согласна с тобой. Я помню как написала 27 страниц романа который бы скорее всего напечатали.... но после поняла что я могу так и книгу написать..не проблема...проблема заключалась в том, что я поняла что это не я... это просто штампы..штампы..и штампы...
И я поняла что важно е тот факт что меня издадут а факт что я реализую себя в романе... остальное уже не столь важно.
Даже те же графоманы... да они пишут...все и обо всем и постоянно... да пусть их не печатают.. зато они проявляют себя.. делают то, что им нравится..пусть другим этон е по вкусу и написано не по правилам... это мне кажется то, чего не хватает писателю... он становится серьезным.. обдумывает каждое слово,запятые.. и в конце концов теряет вдохновение... ведь важно написать то, что внутри.... ВАЖЕН ПРОЦЕСС, А НЕ РЕЗУЛЬТАТ.... а то когда работаешь на результат получается литературный негр, пусть и с известным именем... мне так кажется)))


Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
Литературный форум » Издаем книгу » Я автор! » Амбиции.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Нас сегодня посетили