Литературные узоры

Четверг, 18.04.2024, 23:05

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Борьба за жизнь - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gornostayka, Andre  
Литературный форум » Территория творчества » Архив текстов. » Борьба за жизнь (Фэнтези)
Борьба за жизнь
DianaДата: Пятница, 23.07.2010, 19:01 | Сообщение # 1
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 1. Расставание.
2050 год. Лос-Анжелес. Ресторан "La merveille".

В конце роскошного зала ресторана за двухместным столиком сидел молодой человек довольно приятной наружности. Лицо его имело мягкие черты, что придавало излишнюю слащавость. Светлые волосы и серые глаза подчеркивали внешнюю обманчивую мягкость. Он нервно стучал пальцами по столешнице, ожидая уже полчаса свою подругу – Энжи.

-Еще что-нибудь хотите?

Дим, повернув голову направо, увидел официантку, незаметно к нему подошедшую с электронным блокнотом.

-Стакан лескито.

-Хорошо.

Дим лениво окинул взглядом залу. За многочисленными столиками сидели парочки и компании. За соседним столиком уже целовались. Дим сжал руки в кулаки. Он уже был на пике гнева. Чертова Энжи! Но тут золоченые двери ресторана открыли, пропуская запыхавшуюся от бега девушку. Она подлетела к столику Дима.

-И сколько можно тебя ждать?, - с нескрываемой злобой и гримасой на лице спросил Дим.

-Прости, я...

-Прости, извини. Сколько раз ты уже это говорила? Сто?! Что у тебя за важные дела?

-Я помогаю матери, ты же знаешь, ее компания Модест расширилась. Я должна ей помогать. Никто не умеет пользоваться новыми технологиями.

Дим лишь покачал головой.

-Я не хочу больше с тобой встречаться, Энжи.

-Что?!

Энжи от неожиданности села.

-Ты постоянно опаздываешь, редко отвечаешь на звонки. Я не могу это терпеть. Мы с тобой разные. Прощай.

Дим вынул несколько рэнсов из бумажника и положил на стол.

-Стой, Дим, - сказала чуть не плача Энжи.

-Нет, Энжи. Я устал.

Он быстро вышел. Энжи лишь смотрела на противоположную стену, по щекам потекли слезы. Мысли её путались, а душа ужасно болела. Энжи даже положила руку, где больно стучало сердце, разрываемое горем и разочарованием. Но вдруг среди тишины зала раздался звон видеофона. Энжи достала небольшой сенсорный прозрачный экран, на котором высветилось лицо ее мамы – Сандры.

-Доченька, привет. Извини, что отрываю от свидания, но ты мне нужна в офисе. Почему у тебя такой несчастный вид?

-Ничего, мама, всё хорошо, - Энжи вытерла лицо салфеткой, - я скоро буду.

-Отлично, зая. Я тебя жду.

Девушка вышла из ресторана. На парковке ее ждал электрический автомобиль белого цвета с черными иероглифами на дверях. Энжи гордилась своим современным авто, а иероглифы нарисовал в специальной мастерской ее друг – Нор. Энжи села и завела мотор. Её ждало Шестое Авеню.

Добавлено (23.07.2010, 19:00)
---------------------------------------------
Глава 2. Неожиданная встреча.

Энжи внимательно смотрела на дорогу, мигающую иногда белыми пятнами разметки и нагоняющую тоску своим серым цветом. Девушка изредка позевывала, уставшая и надломленная внутри разговором с Димом. Как он мог так с ней разговаривать! Энжи со всей силы нажала на педаль газа. Стрелка неонового спидометра быстро поползла вверх, приближаясь к отметке 140 километров в час. Расположенные рядом с дорогой дома, магазины, рестораны расплывались серо-черными пятнами.
Но девушку это совершенно не волновало. Вдруг Энжи заметила на дороге человека всего в нескольких десятков метров. Она резко повернула руль, машину занесло круто влево. Незнакомец заметил ее машину и прыгнул вправо. Энжи надавила на педаль тормоза. Колеса неприятно зашумели. Девушка в ужасе закрыла глаза, она была уверена, что врежется во что-нибудь. Машина остановилась, но Энжи не почувствовала удара и не услышала звука сминающегося металла, открыла глаза и, оглядевшись, облегченно выдохнула. До близлежайшего столба осталось каких-то два метра, но хорошо, что машина так быстро остановилась. А где же тот незнакомец? Энжи услышала стук по стеклу. Она повернулась на звук. Стучал тот человек, которого она чуть не сбила. Он показал на дверь машины, потом на Энжи и покрутил пальцем у виска. Энжи покраснела от гнева. Это она чокнутая? Хотя... Девушка открыла дверь. Парень тут же разразился гневной тирадой.

-Вы куда смотрели? Совсем мозгов нет. Идиотка.

-Это я – идиотка? Может мне плохо, а вы тут шляетесь.

-Уже и ходить нельзя? Блеск. Дура!
Перед ним была сопливая девчонка 17-18 лет, чего же он хотел. Все они в таком возрасте глупы и безответственны.

-Как вас зовут?

-Энжи Тайлер.

-Я – Спайт Ковлет. Рад знакомству с дорожной убийцей, то есть почтиубийцей.

-Хватит иронизировать. Может вас подвезти?

-С чего мы такие добрые? Совесть замучила и гложет?!
Энжи лишь недовольно взмахнула волосами. Спайт сел в машину. Не каждый день его хотят подвезти – обычно приходится идти пешком.

-А куда вам?
Он назвал адрес. Энжи завела машину, оставив злополучное Тринадцатое Авеню позади.

Добавлено (23.07.2010, 19:00)
---------------------------------------------
Глава 3. Разговор

Некоторое время ехали молча, изредка поглядывая друг на друга.
Энжи была довольно миловидной девушкой, обычного телосложения. Её волосы каштановым водопадом стекали по плечам и блестели в свете ночных огней. Взгляд её темно-карих, почти черных, глаз был немного удивленно-восторженным – Энжи только вступила на порог взрослой жизни и чувствовала себя маленькой несмышленой девочкой в огромном магазине игрушек, где глаза разбегаются от многообразия вещей и соблазнов. Лицо Энжи часто освещала улыбка – она познавала жизнь и любила каждый ее день, пусть даже не все дни хороши и много происходит плохого, но Энжи редко впадала в сильную депрессию.
Спайт был симпатичным парнем, спортивного телосложения. Его лицо обрамляли короткие черные, словно смоль, волосы. Его черные глаза выражали иронию и насмешку над жизнью, своей или чужой в этом разницы нет. Можно было обнаружить всплески тоски и отчаяния, но они появлялись все реже и реже. Он явно познал худшие стороны жизни. Спайт спокойно относился ко всяким развлечениям – на них у него практически не было времени.
-Я хотела спросить..., - начала разговор Энжи, но Спайт тут же перебил её.
-Двадцать один год. Не работаю.
Энжи смутилась. Она такая предсказуемая?!
-Семнадцать с половиной. Учусь, подрабатываю у мамы в компании Модест.
-Слышал. Эта компани, - Спайт произнес на французский лад, тем самым, давая понять свое неуважительное отношение к Модесту, - пытаетесь втюхать людям ненужные видеофончики.
-Ненужные! А ты интересно как с людьми общаешься – по старому телефону?
-Эй, не надо злиться. И смотри на дорогу, а то кого-нибудь задавишь.
Энжи нажала по тормозам.
-Слушай, будешь так дальше разговаривать, оставлю на дороге. Пешком пойдешь!
Спайт лишь снисходительно ухмыльнулся.
-Ты всегда такая вспыльчивая?
-Нет.
-Тогда почему ты злишься. Из-за меня, что ли? Я тебя ещё не до конца достал. Вообще ты и раньше взвинченная была, я это заметил. Мы едем?
-Едем, - Энжи нажала на газ, - и я не взвинчена.
-Отлично, продолжим нашу беседу, - Спайт откинулся на спинку сиденья, - как оно у тебя регулируется?
-Что?
-Кресло.
-Вон кнопки перед тобой.
Спайт нажал последнюю кнопку примерно полтора дюйма в диаметре, расположенную справа. Кресло откинулось на всю длину, Ковлет удобно на нем улегся.
-Здесь тебе не кровать!
-Остынь, пожалуйста, и расскажи, что тебя гложет.
-Зачем?
-Говорят, это помогает, человеку легче становится. Хм..., Энжи, Энжи, Энжи, - несколько раз повторил Спайт, словно пробуя это имя на вкус, - так лет тридцать-сорок назад называли.
-Не спорю. Мама так назвала, я в выборе имени не участвовала.
Лицо Спайта помрачнело, но Энжи этого не увидела.
-Кажется, у тебя просыпается чувство юмора. Рассказывай. Парле ву?
Энжи искоса на него глянула. Конечно, он – приятный, серьезный парень, но раскрывать душу первому встречному не очень-то и хотелось. Спайт смотрел на меняющееся лицо Энжи.
-Понимаю, внутренняя борьба и всё такое. Ты мне не веришь, это правильно, но я никому не скажу.
-Хм, ладно.
В течение последующих пятнадцати минут Энжи рассказывала о Диме, который бросил её, причем очень грубо, практически ничего не объяснив. Спайт изредка усмехался. В конце рассказа Энжи заметила его усмешки.
-Тебе смешно?
-Нет. Тебя глупую жалко.
-Почему же я – глупая?!
-Этому Диму нужно было внимание, судя по твоему описанию, он – мягкотелый маменькин сынок, с детства купавшийся в роскоши, внимании, заботе, ласке – ты ему это давала, но по его меркам мало.
-А если времени нет?
-Значит, ещё раньше надо было с ним порвать, опередить его. Таких парней у тебя куча будет, не переживай.
-Да, наверное. Спасибо.
Энжи, повернувшись, улыбнулась Спайту.
-За что?
-За понимание.
-Не за что.
Город блестел в огнях ночной жизни.

Добавлено (23.07.2010, 19:01)
---------------------------------------------
Глава 4. Крулэй? Это что такое?

-Теперь твоя очередь рассказывать, - произнесла Энжи, поворачивая руль вправо. Машина свернула на Грин Стрит.
-Мне нечего рассказывать. Меня никто не бросал. Всегда я был первым.
-Почему? Неужели нет достойной девушки?
-Пока не встретил, - рот Спайта немого скривился, а в глазах зажегся огонек злости, - я уже год ни с кем не встречаюсь. Всё.
Энжи недовольно дернула плечами.
-Я же тебе рассказала
-Следовательно, я тоже должен. Я не работаю, не учусь. Я – игрок.
-Игрок?
Энжи подумала об игре Sensor Cards или сокращенно секард – через каждые три минуты у игрока меняются карты: черви на крести, шестерки на тузы. Эта игра была очень популярна и продолжительна – в колоде было 64 или 100 карт, так что двое игроков могут играть в нее минут сорок.
-Да, играю в крулэй.
Энжи повернулась и удивленно посмотрела на Спайта, нажав при этом кнопку кондиционера. Её и Ковлета обдало сильной волной холодного воздуха.
-Ой, чёрт. Как ты сказал кру... что-то там.
-К-ру-лэ-й, - медленно и с расстановкой повторил Спайт, - сокращение от круэл плэй.
-А это что такое?
Спайт от удивления поднялся.
-Ты, правда, не знаешь или прикидываешься?
-Правда, не знаю.
-Ты хоть раз смотрела Круэл ТВ?
-Но такого канала нет.
-Есть, это запрещенный канал, но его подключают – правда, за большую плату. Не думал, что будет так сложно. Крулэй – это жестокая игра на выживание, но, победив, ты получаешь хороший заработок.
Энжи чуть не пропустила поворот на Райн Стрит.
-Подожди, то есть ты играешь, подвергая себя опасности?
-Да. Проигравший исчезает навсегда – его либо убивают, либо сажают в подземную охраняемую тюрьму Ринаунс. Эта компания создала крулэй, и она же подбирает игроков.
-А что страшного в крулэе?
Спайт замолчал. Стоит ли рассказывать? Но зачем? Чтобы испугать её? Нет.
-Я не могу и не хочу сказать. Хорошо, что до тебя агенты Ринаунса ещё не добрались.
Машина остановилась. Спайт оглядел улицу через окно машины.
-Как просил, Пятое Авеню.
-Спасибо.
Спайт уже открыл дверь автомобиля и решил, было выйти, но его остановил вопрос Энжи.
-А ты здесь живешь?
-Играю, - повернувшись, ответил Спайт.
-Где же здание крулэя?
Энжи думала, что увидит огромный закрытый для обычных посетителей небоскреб, где проводятся запрещенные игры. Но она видела лишь несколько частных домиков с красными крышами и высокими заборами и серое одноэтажное здание примерно длиной тридцать ярдов, огражденное лазерным заграждением. Спайт указал прямо на него.
-Это?
-Ты смотришь лишь на внешний вид, на оболочку и ещё не видела, что внутри. Основные залы для игр находятся под землей. Пока.
Спайт вышел из машины и направился к этому непримечательному зданию. Энжи смотрела, как Спайт положил руку на сенсорную панель замка, над его головой зажглась зеленая лампочка, лазеры исчезли, и он спокойно зашел на территорию здания. Вдруг у Энжи зазвенел видеофон в сумке, и он отвлек её от наблюдения за Спайтом.
-Энжи, ты где? Что-то случилось? - на экране высветилось обеспокоенное лицо мамы Энжи.
-Нет, мам. Не волнуйся. Я в квартале от тебя.
-Давай побыстрее.
Энжи завела машину и свернула на Шестое Авеню по Френч Стрит. Спайт, услышав шум мотора, повернулся и проводил взглядом автомобиль Энжи.

 
VladiMIRДата: Вторник, 03.08.2010, 20:54 | Сообщение # 2
Лауреат литературных конкурсов. Мастер слова.
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Главы больно короткие, но читать интересно.))))
А продолжение будет?
 
Литературный форум » Территория творчества » Архив текстов. » Борьба за жизнь (Фэнтези)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Нас сегодня посетили
gornostayka