Литературные узоры

Суббота, 20.04.2024, 07:30

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Хронисты Книги Судеб - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gornostayka, Andre  
Литературный форум » Территория творчества » Архив текстов. » Хронисты Книги Судеб (По главам. Надеюсь вам понравится! Приятного прочтения))
Хронисты Книги Судеб
Original_British_BoyДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:38 | Сообщение # 1
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Глава 1
Горький Чай

Когда я пошел ставить чайник, в дверь позвонили. Я выглянул в окно. Было уже достаточно темно, но по времени… часов семь, или восемь не больше. Зима, ведь, черт ее подери…

«Кого могло принести в такую омерзительную погоду?» - подумал я, вспоминая, что горы выпавшего за эту неделю снега, сегодня стали стремительно таять и дороги утопали в воде.

Я почесался, оттягивая время. Можно было, конечно, прикинуться, что дома никого нет, и открывать этим неожиданным гостям никто не собирается, но позвонили снова, и я передернулся.

- Ну, ладно! – рявкнул вслух я, - иду! Кто там?!

- Свои – загадочно отозвался незнакомый голос за дверью.

- Свои все дома, - ответил раздраженно я, - чего вам?

- Это по делу… - уже неуверенней заметил незваный гость.

- У меня выходной, приходите завтра утром!

- Наблюдатель! – послышался второй голос за дверью. Он был ниже и куда более неприятный.

«Проклятье, - пробормотал я, - Изменник пришел…»

Я лениво щелкнул замком. На пороге, как и ожидалось, я встретил Изменника – высоченного парня с суровым взглядом. Опять не в духе. Когда он вообще был в духе? Изменник молча и без лишних вопросов вошел, отпихнув меня в сторону. За ним просочился второй посетитель. Это был тощий и мелкий парень, не больше шестнадцати лет. Совсем пацан.

- Ноги хоть вытирайте…

Изменник ничего не ответил. А пацан поспешно вытер ботинки о мой ковер. Я только покачал головой. И пошел снимать чайник.

«Надеюсь, они не думают, что я буду их угощать чаем?» - пронеслось в моей голове, и как только я выключил газ, Изменник с пацаном материализовались на кухне.

- Что? Чай я не вам делаю, - заметил зло я.

- Мне твой чай не нужен, - гордо ответил Изменник, - можешь пить.

- Какой ты стал щедрый! – воскликнул я, - разрешаешь мне пить мой же чай на моей же кухне! Ну, ты посмотри!

- Наблюдатель… - спокойно произнес Изменник, и я уже приготовился слушать его чувственные речи, - я пришел к тебе не чай распивать…

- Это я уже понял, - встрял я.

- Мне нужна твоя помощь… - продолжил Изменник, и я подавился.

Когда кашель немного унялся, я сделал один большой вдох и переспросил:

- Моя что?

- Твоя помощь, идиот, - спокойно ответил Изменник.

Я отставил кружку с чаем, которым я успел не только подавиться, но и обжечься. На какое-то время над нами нависла гробовая тишина.

Я собирался с мыслями. Вот уже больше пяти лет, как я ушел с работы. И для того была масса причин, достаточно глубоких, чтобы не говорить о них вслух…
Чего он еще хочет от меня? Ворошить старое? Я больше не работаю с Хронистами Книги Судеб…

- Я больше не работаю с Хронистами… - ответил я, - у них есть другой Наблюдатель, спроси его.

- Я знаю. О твоей отставке мне известно, - все так же спокойно произнес Изменник, - я не прошу тебя работать на Хронистов.

- Чего же ты просишь?
Изменник положил руки на плечи второго незваного гостя и пододвинул его ко мне. Пацан стоял потупившись, точно я собирался его испепелить одним взглядом.

- Этот мальчик… - многозначительно повысил тон Изменник, - он должен стать твоим учеником.

- Да пошел ты! – вырвалось у меня – и пацана своего забери! Мог бы не тратить столько времени, чтобы тащить свою и его з…

- Наблюдатель! Ты возьмешь его! Не то…– вдруг грозно произнес Изменник, и его взгляда было достаточно, чтобы я снова передернулся.

В этот момент я почувствовал, как моя кухня сжалась и потемнела, стала беспомощно мелкой и жалкой, вмещая такого гиганта, как Изменник. И его горящие глаза в этом потускневшем желтом свете напомнили мне те времена, когда мы с ним разметали армию Хаоса, вторгшуюся в Резиденцию Неба.

Я только покачал головой, наблюдая, как он своей силой собирается припугнуть меня.

- Не то что? – поинтересовался спокойно я, - убьешь меня? Не смеши… Я сказал нет, значит, нет… Уходите.

Кухня стала прежней, и Изменник поостыл. Он знал, что его гнев неуместен, но сдерживаться было выше его сил. Он ведь все-таки Изменник, а не какой-нибудь там Пишущий… После короткой паузы, Изменник набрал больше воздуха в легкие и твердо произнес:

- Я оставлю его здесь и теперь это твоя проблема. Можешь избавиться от него, делай что хочешь. Моя задача была привести его сюда и сказать тебе волю Создателя.

Теперь пришло время взорваться и мне…

Раздражение пробежалось змеями под кожей. Я не выдержал и стукнул чашкой по столу, да так сильно, что весь чай выплеснул на пол.
Громкий стук и снова тишина.

- Воля Создателя, говоришь? – скрипя зубами, выдавил я, - когда вернешься себе, передай, этому ленивому трусу, что я больше не работаю ни на него, ни на Хронистов! И волю его я исполнять не обязан!

Изменник только пожал плечами и больше, не проронив ни слова, ушел. Я остался стоять в гробовой тишине с этим пацаном рядом. Мой чай медленно остывал на полу и на руке…

- Ты все еще здесь? – старался, как можно спокойно спросить пацана я, не отрывая взгляда от чайной лужицы на полу. Похоже, он все равно не расслышал, и мне пришлось повторить:

- Ты… все еще здесь?! – резко поднял я голову и вперился в него взглядом, - Ждешь отдельного предложения?! Давай! Проваливай из моего дома!

Пацан еще больше потупился и как-то неуверенно отошел в сторону. Наверное, подумал, что я его ударю. Правильно подумал. Но бить я его не собирался. Только замахнулся и он уже убежал следом за своим спутником. Я ударил в холодильник, и он с грохотом содрогнулся. Вся еда и все стеклянные банки, будущие внутри, издали свой пронзительный визг. Я мысленно попросил у них прощения. Все же кулак в холодильник лучше, чем кулак в голову ребенка…

Глубокий вдох. Я стал понемногу приходить в себя. Гнев отступил вместе с острой болью в кулаке.

«Они ушли – сказал себе я, - больше не вернуться…»

Посмотрел на чайник.

«Нужно заварить больше чая»…

Я высыпал заварку в кружку и
залил остывающим кипятком. Чаинки перемешались с дымящимся потоком, устремились за ним вверх и замерли на поверхности, мокрые, как обломки корабля. Я наблюдал эту картину, вдыхая терпкий запах чая. Затем размешал чай ложкой, отгоняя «обломки» вниз, но они все равно непослушно всплывали. Нужно было их выловить и выбросить, но я не стал этого делать. Отхлебнул заваренной жидкости. Сперва я ничего не почувствовал, чай оказался слишком горячий, затем… был вкус горечи и больше, больше ничего.

Скривившись, я отставил кружку в сторону.

- Мда, - сказал я сам себе, - горький чай… Можно на три кружки заваривать…

Вечернее чаепитие было окончательно испорчено*


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:46 | Сообщение # 2
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
А каков смысл Изменника? Изменник - изменивший или Изменник, что-то меняющий?

 
Original_British_BoyДата: Среда, 17.02.2010, 18:17 | Сообщение # 3
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Сейчас станет все ясно) Ну, или почти ясно) Если будут ошибки, извините, глава свежая, только что из головы выдранная, еще не правил)

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
Original_British_BoyДата: Среда, 17.02.2010, 18:22 | Сообщение # 4
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Глава 2
Старая история

Меня всегда интересовал вопрос, о чем думают люди, когда просыпаются по утрам? Ведь после сна им совершенно ничего не известно о предстоящем дне. Они не знают, что произойдет через секунду после их пробуждения и, тем не менее, уже думают о том, что будут делать вечером. Зачем они просчитывают все, что может с ними произойти задолго до того, как что-то свершиться? Чтобы знать куда идти? Знать, что делать? Знать, зачем они проснулись этим утром?

Мое имя Наблюдатель и когда-то, я был одним из Хронистов. Создатель, придумывая этот мир, придумал и нас, незримых для основного потока жизни. Наша задача – писать Книгу Мира или Книгу Судеб. Писать – не значит беспрекословно выводить буквы и даты того, что происходит. Писать – значит творить, творить Судьбу Мира.

Всего Хронистов 7 и у каждого есть своя задача.

Наблюдатель – призван следить за миром и его изменениями. Его задача собирать информацию и ничего больше…

Изменник – тот, кто изменяет мир. По его воле происходят глобальные и незначительные перемены. По его воле или по воле его характера… Одно из двух.

Предшествует Изменнику – Мечтатель – тот, кто придумывает Судьбы Мира. Эти двое постоянно ссорятся. Не знаю, зачем их сделали вместе? Все, что создает Мечтатель Изменник стремится тут же переделать… Проще было сделать одного, но… Создателю видней. И я объясню почему. Мечтатель далек от мира Жизни и Людей, он в своих глубоких мечтаниях, порой совсем не замечает то, что насочинял. Ему, конечно, нет дела до мнений тех, чьи судьбы мы творим. И потом, он такой чудак – захочет, обратит все в хаос, захочет, поселит мир во всем мире лет так на сто…

Между нами, он просто летает в облаках. И иногда его приходится заземлять, что и делает Изменник, которому все время приходится корректировать его бездумную работу. Но это еще не все…

Вестник – тот, кто приносит вести от тех, чьи судьбы мы творим. Через Вестника мы узнаем, чего же хотят наши «персонажи»… чего же хочет весь этот мир. Вообще-то, это было придумано для того, чтобы облегчить нам задачу. По идее, сказал нам Создатель, со временем уровень человеческого сознания возрастет и тогда они сами смогут писать Книгу Судеб, но не до тех пор…

Я подчеркну – это было только «по идее». Уровень сознания людей на данный момент не только не повысился, а даже где-то застрял. Так что, Книгу Судеб, по-прежнему пишут Хронисты…

Не все земные просьбы рассматриваются Хронистами. Прежде всего, все полученные вести проходят жесткий контроль Предвидящего. Задача Предвидящего выстроить ход развития той или иной просьбы наперед и увидеть ее последствия. У Вестника и Предвидящего своя кантора, я мало их знаю и редко, когда объявляюсь там. В основном, они призваны выполнять земные пожелания и корректировать работу Изменника. Но, положа руку на сердце, я вам честно скажу, что работу Изменника не может корректировать даже сам Создатель…

Пишущий – тот, кто заносит все данные в книгу, силой своих мыслей. Через него проходит вся информация, сотворенная Мечтателем, измененная Изменником и собранная Наблюдателем.

Хранитель – тот, кто охраняет Книгу Судеб. Могу добавить, что он очень крепкий парень и даже не надейтесь когда-нибудь его ограбить.

И, наконец, Мудрец – это тот, кто следит за мировым равновесием. Можно сказать, он регулирует все наши действия. Призван следить за тем, чтобы Мечтатель и Изменник окончательно не перессорились… Сперва, Мудрец очень активно участвовал в создании Книги Судеб, но после удалился от дела в глубокие медитации. А попросту – уснул. Теперь его зовут Спящим.

Когда это все было задумано, и когда я еще был Наблюдателем, работа шла легко и просто. Мне она даже нравилась. Я редко, когда встречался с Хронистами. Мой мир был уединением, и я был свободен в нем, наблюдая бесчисленные красоты и удивительные сюжеты этой запутанной жизни. Я был волен в том, куда идти и мест, которые я мог посетить, было бесчисленное множество. То богатство мыслей, которые рождались во мне под впечатлением увиденного, было моим лучшим наслаждением. И наблюдения, которые я собирал и относил Пишущему, были удивительно… прекрасны. Я не вступал в передряги между Изменником и Мечтателем. Да и Мудрец тогда еще был с нами и всегда направлял наши действия в нужное русло.

И я… я чувствовал себя чертовски полезным, бесконечно необходимым! Мы были единой системой. Системой, которая растила мир и человечество, которая готовила его сознание, которая учила его и помогала! И мы все искренне верили, что настанет время и мир будет сам писать свою Книгу Судеб, как и обещал нам Создатель…

Да, наверное, мы были слишком наивны…

В своей наивности мы забыли про осторожность. Настало время, и в мир вторгся Хаос. Мы все терялись в догадках о том, кто его создал и откуда он пришел. Но однажды на нас напали. И разразилась война. Потом люди назовут ее у себя Мировыми Войнами, а мы назовем нашим Позором.

Нельзя сказать, что до этого в земном мире не было войн, были и катаклизмы были, когда Изменник решил стереть все с лица Земли и сделать ее чистым листом. Но тогда это была ошибка Изменника, его ярость.

А эта война… эта война была нашей ошибкой, ошибкой нас всех. И не смотря на то, что армию Хаоса нам удалось разбить, Хаос не ушел окончательно, он просто притаился. Он спрятался в каком-то уголке земли, и только ждет подходящего момента, чтобы завладеть Книгой Судеб и сделать мир Создателя, миром Хаоса.

После этой войны, Мудрец удалился от нас и впал в глубокий сон. Как-то мы думали, что он просто ушел в свои медитации, чтобы найти ответ на вопрос – Откуда пришел Хаос и как его одолеть? Но время шло, а Мудрец так и не приходил в себя. И тогда мы поняли, что он просто нас оставил на произвол Судьбы для создания Книги Судеб, как это не парадоксально звучит. И с тех пор, как его не стало, наша работа и наша жизнь стала не даром и наказанием. Система стала разваливаться, точно Хаос выбил из нее сам стержень. Люди, которых мы все это время, так бережно растили, в надежде, что наши труды не пройдут даром, остались в неведении, так и не осознав себя.

Вестник и Предвидящий еще пытались как-то спасти положение. Но последствие войны с Хаосом были настолько катастрофичными, что этого было не достаточно. Мы пытались достучаться до Мечтателя и потребовать, чтобы он немедленно придумал миллиарды судеб. Но это оказалось бесполезным. Потому что Мечтатель впал в депрессию и переживал то, что произошло с миром, как личный провал, хотя во всем был виноват Хаос, выбивший нас из колеи и принесший свои порядки. Весь мир переживал упадок. А мы сидели в бездействии, отпустив написание Книги Судеб на самотек… Тогда мы впервые поняли, насколько были беспомощны перед малейшей опасностью.

Что же касается меня, Наблюдателя из Хронистов. Я не выдержал этой обстановки и сдался первый. Я был безумно зол на Мудреца за то, что он оставил всех нас, весь мир в такой сложный момент! Что он просто взял и уснул! Я был зол на Мечтателя, который не мог придумать ни единой судьбы и тем хоть как-то помочь! Я был зол на всех! И больше всего, я был зол на Создателя, который нам ничего не сказал про армии Хаоса. Про армии, которые он сам же и создал! Я был зол, и мне было страшно. Потому что все мы оказались крысами на тонущем корабле. И я бросил это дело.

Я ушел из Хронистов…

Шли годы. Даже не знаю сколько лет. Я узнал, что Мечтатель пришел в себя и снова стал сочинять, а Изменник – изменять. И, кажется, они нашли нового Наблюдателя. Система снова заработала, только не так, как прежде. Мудрец все еще лежал в глубоком сне.

Несколько раз Изменник приходил ко мне с намерениями меня облагоразумить и вернуть в команду. Но я ни разу не принял его предложение. Возможно, в том была моя ошибка. Но так или иначе, сердце подсказывало мне, что я больше никогда не смогу работать так, как прежде…

И все, что было со мной стало просто старой историей, которую я, почему-то вспоминаю каждый день, бесцельно блуждая в толпах людей или сидя под ветвистым деревом, наблюдая мир.

Я рожден Наблюдателем. Это у меня в крови. И я все время спрашиваю себя – о чем думают люди, просыпаясь по турам? Откуда они знают, что будет завтра, если их судьба пишется таким существом, как Мечтатель? Откуда они знают об этом, если у них до сих пор не хватает сознания написать Книгу Судеб своими руками?

И, к сожалению, это - тоже старая история…


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
Original_British_BoyДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:23 | Сообщение # 5
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Глава 3
Жалость

Если вам не удалось удачно и спокойно выпить чай тоскливым вечером, лучшее, что может исправить это положение – это ночная прогулка. Когда вы немного поработаете ногами, вы определенно проголодаетесь, вернетесь домой и… снова заварите чай. На этот раз, вы будете таким замерзшим и измученным, что даже самый горький чай не испортит вам настроение, а на любые внешние катаклизмы вам будет просто наплевать. Это моя железная рекомендация.

Собственно, ей я и последовал, когда горький чай отбил всякое желание его пить. Горький чай или горькие воспоминания? Одно из двух…

Я натянул на себя теплую толстовку, сверху – куртку. Посмотрел на шапку, подумал о капюшоне и не стал ее брать. Хотя зима… «Черт с ней с шапкой. Лучше шарфом замотаюсь». Затем я взял ключи и немного денег. Ночная прогулка, финалом которой будет горячий чай, всегда подразумевает, что по пути вы завернете в какой-нибудь кондитерский магазин за извращенными сладостями.

«Ну, вроде все», - произнес я вслух, оглядывая свою квартиру в последний раз перед выходом.
Ночные прогулки в одиночестве всегда увлекали меня. И если не считать, что одиночество всегда увлекало меня, ночь сама по себе – загадочная и таинственная субстанция. Наверное, потому, что многое в черных углах человек не может разглядеть и все время спрашивает себя – что там? Что смотрит на меня в этих черных тенях? Что там, где я ничего не вижу? Неужели, там ничего нет?...

В такое время суток легче думается о чем-то очень глубоком. Правда, у меня, когда я вышел на улицу, не получилось не только подумать о чем-то глубже своего незакрытого газового крана, но даже не получилось остаться в одиночестве!

У входа в подъезд кто-то стоял. И поначалу я даже не обратил на него никакого внимания. Ну, стоит и стоит. Только мельком окинул его с ног до головы.

Так невысокого роста паренек – определил для себя я и пошел своей дорогой. Прошел несколько метров и почему-то остановился. «Паренек-то был без куртки», - вспомнил я и оглянулся.

Фонарь у входа в подъезд не работал уже больше месяца, поэтому я ничего не смог разглядеть, кроме черной шатающейся фигурки. И если бы я не был Наблюдателем, я бы даже не понял, что человек стоит без куртки и тем более дико мерзнет, поскольку было чертовски темно. Не знаю почему, но я вернулся к подъезду. Это было глупо, но мне стало интересно, что делает этот раздетый человек у моего подъезда. Профессиональное любопытство или живой интерес, называйте это как хотите, но я вернулся.

Будь я сейчас одним из Хронистов, я бы стал невидимым и спокойно проследил бы затем, что происходит. Возможно, даже попытался бы прочесть его мысли. Но я отказался быть Хронистов, много лет тому назад. И чтение мыслей стало для меня запретом, как для вегетарианцев мясо. Поэтому я подошел и задал вопрос прямо в лоб:

- Ты чего тут стоишь без куртки?

Незнакомый парень как-то отшатнулся от меня. Узнал, что ли? Но в темноте я не смог разглядеть ни выражение его лица, ни лицо вообще! Он ничего не ответил, а может, не услышал. Его молчание немного удручило меня, и я снова спросил, чтобы убедиться, что он меня не игнорирует или хотя бы видит.

- Ждешь кого?

- Видно, что я кого-то жду? – буркнул зло он и я тут же узнал его голос!

«Пацан? – мелькнуло в моей голове, - он что, никуда не ушел?! Торчит здесь?!»

Ну да, Изменник сказал, что он оставляет его мне и теперь… это моя проблема. И пацан, в самом деле, пришел без куртки. Зачем ему куртка, когда его привел сам Изменник?

- Так это ты, - неожиданно сам для себя, очень спокойно ответил я, и вдруг понял, что данный поворот событий больше не вызывает во мне такой бури эмоций, какая была накануне!

Поистине ночь загадочна и таинственна!

- А кого вы хотели увидеть? – опять обиженно произнес пацан.

- Не знаю. Подростка, которого родители выгнали из дома или пацана, который вышел встречать свою девчонку, а ради крутости не напялил куртку… Что угодно, - все так же спокойно произнес я.

Он не ответил. Ясное дело, он злился. На данный момент он ненавидел меня больше, чем собственную жизнь. А раз его привел ко мне сам Изменник, то жизнь у него была такая дыра, которую побоятся отснять даже в самых диких триллерах.

- Так и будешь здесь торчать? – тогда спросил я.

Он поднял ко мне свою голову, и я догадался, что в данный момент, его взгляд просто сверлит меня ядовитым чувством!

- Я вам, что даже возле подъезда мешаю? – медленно спросил он, аккуратно подбирая слова.

Я только ухмыльнулся.
- Да нет, стой сколько хочешь…

Он кивнул и отвернулся, содрогаясь от холода.

«Еще пятнадцать минут и я буду его отсюда выносит», - понял я.

- Тебе есть куда пойти?

- Слушайте. Оставьте меня в покое?! – рявкнул он, - какое вам до меня вообще дело?! Вы там шли куда-то, вот и идите!

«А парень-то попался с характером», - понял я.

- Я-то пойду, а вот ты замерзнешь…

- Мне не нужна ваша жалость! – взорвался он и сделал попытку сбежать, но я ловко поймал его за плечо.

Он, конечно, засопротивлялся. Закричал – «Отпустите!», «Отвалите от меня!» и прочие неприличные выражения, но это не помогло. В конце концов, во мне текла кровь одного из Хронистов и с мальчишкой уж у меня точно были силы справиться.

Я не собирался оставлять его мерзнуть здесь. Конец его жизни тогда был бы слишком очевиден и неинтересен. Тем более, я знал, что если не спасу его я, его никто не спасет. Люди стали слишком недоверчивы друг другу. Назовут его бомжем и оставят на улице. И если он выживет после обморожения, его заберут в детский дом. Никто не будет лечить его переохлаждение, поскольку ни в каком детском доме не будет на это денег, и он умрет на пастели, пахнущей хлоркой от пневмонии или еще чего-то там… Но даже если он не умрет так скоро, он навсегда останется инвалидом и общественным уродом, что будет отвратительным финалом его никчемной жизни. Он умрет никем, когда сам Создатель называет его Кем-то. И хотя, создатель каждого называет Кем-то, этот… умрет никем. И хотя тысячи людей умирали никем, этому, на данный момент. Мог помочь только я.

И поэтому, я дотащил его до своей квартиры, открыл дверь, впихнул его внутрь и снова закрыл.

«Пусть посидит немного, - решил я, - а потом я придумаю, что с ним делать»

Послышались толчки и удары в дверь. Он явно кричал, чтобы его выпустили.

Я ухмыльнулся и сунул ключи в карман.

«Ну, покричи, покричи,» - произнес вслух я, - может, согреешься»

После этого, со спокойной душой, я отправился на свою ночную прогулку.

Ночь была темна, как никогда. И холодно было до дрожи. Я пожалел, что оказался без шапки. Когда пришло время возвращаться, я заглянул в кондитерский магазин и взял себе немного булочек с джемом. Хорошо, что этот магазин работает допоздна. Затем, я дошел до своего подъезда, поднялся на пятый этаж и сунул ключ в замочную скважину.

Остановился.

«Действительно ли это была жалость? – вдруг спросил себя я, - неужели, я на нее способен? Хотя жалость… это еще не сострадание…»

Замок послушно щелкнул…


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:24 | Сообщение # 6
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Весьма загадочно и неопределённо. Не знаешь, чего ждать. Жду продолжения.

 
Original_British_BoyДата: Вторник, 23.02.2010, 00:28 | Сообщение # 7
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
gornostayka, Меня читают! УРА!!! Конечно, оно будет!))

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Вторник, 23.02.2010, 19:56 | Сообщение # 8
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Original_British_Boy,
Преимущество нашего форума в том, что авторов мало. Поэтому читается всё. А на большом форуме порой жемчужины тонут в куче навоза. AllSmail142


 
FlygeДата: Среда, 24.02.2010, 19:00 | Сообщение # 9
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 8
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (gornostayka)
авторов мало

Но парочки новых желательно.:)


Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушно холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом
Способно слово, изменяя лад.
 
MerlinДата: Среда, 24.02.2010, 20:43 | Сообщение # 10
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Original_British_Boy)
Замок послушно щелкнул…
согласно названию главы лучше написать замок жалобно щёлкнул)


не суди и сам не сядешь :-))
http://camodeyateli.ucoz.ru
 
Original_British_BoyДата: Среда, 24.02.2010, 23:14 | Сообщение # 11
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Про жалость было выше, боюсь тавтологии)

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
Литературный форум » Территория творчества » Архив текстов. » Хронисты Книги Судеб (По главам. Надеюсь вам понравится! Приятного прочтения))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Нас сегодня посетили