Литературные узоры

Вторник, 16.04.2024, 23:12

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Легион - Страница 2 - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: gornostayka, Andre  
Литературный форум » Территория творчества » Архив текстов. » Легион (Творчество Авеля.)
Легион
gornostaykaДата: Четверг, 26.11.2009, 23:38 | Сообщение # 16
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
И хорошие люди не всегда совершают только добрые поступки.

Отлично написано! HLOP


 
Original_British_BoyДата: Четверг, 26.11.2009, 23:44 | Сообщение # 17
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
gornostayka, ey я как раз дописываю сказку, решил ее полностью исправить) by

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
Original_British_BoyДата: Пятница, 27.11.2009, 02:38 | Сообщение # 18
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Нет, Шелдон-портной не пошел прямиком к королевскому трону, он оказался хитрее. Он проведал, что у Королевы Фаендины порвалась любимая перчатка, а так как королевский портной к тому времени лежал в недуге, она послала своего пажа купить в лавке не менее изысканную пару… Зная это, Демон пошил так много перчаток и все они были так удивительно хороши, что паж, проходя мимо его лавки, сразу же заинтересовался покупкой. Но Шелдон ему отвечал, что перчатки бесценны, он их изготовил для некой графини и не продаст ни за какие деньги. Он, конечно, знал, что лучшего товара паж не найдет и вернется к ее величеству лишь с рассказам о чудных перчатках Шелдона. Ведая про алчный нрав Королевы Фаендины, падкой на женские прикрасы, Демон был уверен, что она непременно придет сама на них посмотреть…
Так и случилось. Не прошло и трех дней, как Величественная Фаендина в своей повозке подъехала к лавке портного. Сопровождали ее восемь офицеров и все на конях в сверкающих латах. Пики в их руках пылали на наконечниках от остроты.
«Я слышала, что ты изготовил семь пар отличных перчаток» - обратилась Королева к демону-портному
«Так и есть, моя Королева, их заказала графиня на днях» - признался портной
«Я хочу на них взглянуть» - грозно притопнула ногой Фаендина.
Шелдон послушно принес все семь пар. И Королеву взяла зависть. От чего неизвестной графине пошили перчатки достойные ее руки?!
«Я плачу тебе золотом, продай мне их все!»
«Нет, - ответил портной, - я пошил их графине»


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
Original_British_BoyДата: Пятница, 27.11.2009, 02:53 | Сообщение # 19
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
«Тогда ты непременно сошьешь мне в два раза больше! Я сделаю тебя Королевским портным!»
Так, сама того не понимая, Королева Фаендина привела в свой замок Демона и приказала ему немедленно браться за работу, дабы не поступиться графине в количестве одежд. И желание Шелдона-портного осуществилось – он попал во дворец, где обитали принцы.


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
Original_British_BoyДата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:09 | Сообщение # 20
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Время шло, принцы росли, демон-портной жил в замке и шил для Королевы изысканные наряды. Но не за этим он сюда, конечно, пришел. Однажды, когда принц Жура сражался на мечах для забавы со своим охранником, он ранил себе руку, но к лекарю идти не стал. Поскольку не хотел, чтобы Королева узнала о его баловстве, ведь она ему строго на строго запретила бои на мечах. Почему? Она просто опасалась, что принц заболеет или смертельно ранится раньше времени. Он не должен был умереть до отмеренного ему срока! Поэтому Жура просто промыл рану в воде и отправился к королевскому портному.
А Шелдон жил в отведенной только ему башне, так как Королева ценила его труд и обещала обогатить за старания. Разные слухи ходили об этом портном. И чаще всего – недобрые. Поговаривали, он колдун, поскольку только колдовством можно создавать такие восхитительные наряды и всего за одну ночь… Были и те, кто называл его демоном, но только за глаза. И, конечно же, они были правы… Потому что Шелдон имел лишь личину человека. Вот только принц Жура об этом не знал.
«Зашейте мне руку»- сказал он, обнаружив портного за кройкой нового платья.
Портной отвлекся от своего дела и посмотрел на Жура.
«Руку. А зачем тебе она? Почему ты не попросишь мясника ее отрезать?»


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
Original_British_BoyДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:32 | Сообщение # 21
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Принц разозлился на такие слова
«Моя рука ранена, но ее можно зашить! Как ты смеешь так отвечать мне?»
«Ты не хозяин своего тела. Твоя рука принадлежит Королевству. Так отдай ее ему. Все ли ровно – рано или поздно?»
«Я прикажу тебя казнить!»
«Меня? А разве ты имеешь слово? Я портной Королевы. И властитель она. А ты всего лишь фетиш или смертник, ты даже не вправе распоряжаться собственной жизнью, с чего же ты командуешь мной?»
«Я вправе…»
И принц замолчал. Тогда Шелдон-портной заметил, что в его голову пришло сомнение. И обрадовался этому.
«Я зашью твою руку, но попрошу за это кое-что взамен…»
«И что же?»
«Ты придешь ко мне снова… И тогда мы поговорим»
Принц согласился снова посетить портного и протянул ему руку. Шелдон вдел черную нитку в цыганскую иглу и ловко сшил края раны, точно принц был тряпичной куклой. Этот шрам должен был остаться с ним навсегда…


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
Original_British_BoyДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:19 | Сообщение # 22
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Весь день принц не мог выбросить из головы слова портного. Конечно, он знал о том, что его непременно казнят, едва ему исполнится 20ть. Но он верил, что таков закон и так он принесет Королевству славу и почтение. Его имя останется в веках, как имя героя. Стать жертвой Бордоленд – это великая честь. Но почему же, этот жалкий портной не обращался к нему с должными почестями? Почему назвал его смертником, а не героем?

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:23 | Сообщение # 23
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Original_British_Boy,
Заинтриговал! 82


 
Original_British_BoyДата: Вторник, 01.12.2009, 01:33 | Сообщение # 24
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
gornostayka, тогда, слушайте ji

Все эти вопросы не давали ему покоя. И он знал, что ответит на них только этот странный портной. Спустя три ночи, он снова пришел к нему. В башне горел свет. Шелдон портной сидел за своим обычным делом – он шил. Жура взял с собой меч и золото. Он еще не знал, чего от него попросит Демон, но готов был ко всему.
«Так ты пришел с войной и подкупом» - произнес демон, встречая его.
«Я пришел исполнить свое обещание» - ответил Жура.
«Ты говоришь обещание, как будто пришел мне что-то дать. Но сам ты хочешь получить что-то от меня. Ответы… Разве не за этим ты пришел?»
Жура не стал лукавить. Ответы интересовали его больше всего. И тогда Демон-портной со всем своим коварством рассказал о назначении жертвоприношения 13го принца:
«Конечно, тебе никто не говорил и никогда не скажет, что когда-то, на этом самом месте, на месте королевства Бордоленд, пролегало поле. Но оно было не пустым. Было это поле брани, на котором головы сложили тысячи и тысячи воинов…»
«Кто были эти воины?» - спросил Жура.
«Это воины древней битвы, о которой ты, наверное, не слышал даже от королевских менестрелей. На этом поле сошлись два самых могучих войска некогда сильных королевств Северных и Южных земель. Грянула битва, и в этой битве Северное королевство стало нести потери. Воины отступали… Но ты верно, не знаешь, что король Северных земель не мог проиграть. Для него этот позор был хуже смерти! И он… он обратился к Темному Властителю, чье имя тебе должно быть известно… Он заключил договор с Князем Тьмы в замен на победу! И победа была за ним…»
«Что же было в этом договоре?»
Глаза Шелдона- портного стали невероятно лукавыми и он продолжил:
« А вот что – Король Северных Земель завещал ему всю кровь, пролитую на этом поле брани … Но он не знал, что Князь Тьмы окажется куда хитрее его! Князь Тьмы обещал королю победу, и король победил, но Он, король, был единственным, кто выжил в этой битве! Королевства рухнули. Вместо них появилось множество других, более мелких... И Бордоленд основал тот самый выживший Король, на этом самом поле брани…»
«Почему?»
«Потому что он был труслив. Он не хотел отдавать свою кровь Властителю Тьмы! Он и придумал эту традицию, чтобы вместо него казнили каждого тринадцатого принца, так как сам он был тринадцатым королем Северных Земель… Эта жертва Властителю Тьмы, это выкуп…»
Шелдон смолк.


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Вторник, 01.12.2009, 15:14 | Сообщение # 25
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Хотелось бы, чтобы этот закон был хитро обойдён и принц остался бы жив.

 
Original_British_BoyДата: Среда, 02.12.2009, 00:34 | Сообщение # 26
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
gornostayka, О, все не так просто))) EVIL

«Ты лжешь!» - разозлился Жура.
«Я лгу? Если ты не веришь мне, почему бы тебе тогда не спросить об этом саму Королеву? Но я уверен, она не поведает тебе об этих временах…»
Жура ничего не ответил. Он захотел немедленно покинуть это место. Но Демон его остановил:
«А как же твое обещание, данное мне? Я попрошу тебя о самом малом. Ты всего лишь позволишь мне сшить наряд достойный твоего плеча»
Жура не мог отказаться и дал обещание носить то, что ему преподнесет Демон. Ведь он был человек чести…


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
Литературный форум » Территория творчества » Архив текстов. » Легион (Творчество Авеля.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Нас сегодня посетили
gornostayka, fokus