Литературные узоры

Пятница, 29.03.2024, 15:15

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Магистр(рабочее название(фэнтези)) - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
ГОЛАЯ ВЕЧЕРИНКА 28.12.2023, 18:47 Юнона Политика
Читать
Зима! 03.12.2023, 22:23 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gornostayka, Andre  
Литературный форум » Территория творчества » Архив текстов. » Магистр(рабочее название(фэнтези))
Магистр(рабочее название(фэнтези))
FlygeДата: Четверг, 30.07.2009, 16:59 | Сообщение # 1
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 8
Репутация: 18
Статус: Offline
Глава 1
...И поэтому я вспоминал и размышлял, как прекрасна жизнь. Как хорошо, что есть добро, и существа творящие его. Вспоминал службу в армии. Бои за родину, бои в окружении. В те бои, чудом оставались живыми. Тысячи воинов, и всего несколько десятков возвращались домой. Мне везло, я всё время оставался живым. Но однажды, видимо моё везение было практически исчерпано, меня серьёзно ранили. Рана была не смертельна, но воевать я больше не мог. Несколько мышц руки из-за ранения ослабли. Врачи говорили, что лечение невозможно. И тогда я вспомнил, что у меня есть способности к магии, так начался поиск. Таким образом, я и встретил магистра. Он обучил меня искусству Высшей магии. Единственное, что осталось, это выбрать своего животного и стихию. А год назад, мы нашли Ниррола. Тогда он был истощён – долго жил в лесу. И это ему повезло, как вообще можно выжить сейчас в лесах одному! Это раньше, можно было, а вот сейчас… завелись берсеки, гули, а также духи стихий: саламандры, нереиды, сильфы, левиафаны. Хотя Левиафаны и саламандры были дружелюбными к человеку. Он рассказал, что его родителей взяли в плен, когда ему не было и девяти лет. Тогда Ниррол жил в Минеоле. Вот так вот я нашёл земляка и лучшего друга, хотя и был старше него на пять лет. Неожиданно мои размышления прерваны. Пронёсся сквозняк. Ренеда запрыгнула мне на колени и прижался маленький котёночек Ренеда . Забежав в комнату, Ниррол начал невнятно говорить. Я сказал:
-Стоп! Успокойся, присядь, выпей чаю - я протянул ему чашку.
Пока он пил, я осмотрел его. Такое ощущение, будто он бежал через весь город: льняная рубашка выбилась из брюк, воротник расстегнут, а волосы вообще были растрёпанными.
-Фух…Спасибо…
Дождавшись, пока он отдышится и успокоится, я продолжил разговор:
-Что ты мне хотел сказать?
-Магистра похитили… - Ниррол.
-Ччто тты ссказал? – заикаясь переспросил я.
-В его доме всё переворошили, наверно что-то искали. Шкафы в библиотеке опрокинуты, полки выломаны, все книги в доме валяются на полу, столы сломаны… - сказав это, он вытащил из своего кармана записку – вот, смотри .Была приклеена на дверь.
Вырвал записку из его рук, я мигом прочитал: «Откройте врата города, иначе Магистр умрёт!». Я закрыл глаза. Как такое возможно? Великого Магистра, моего учителя похитили! После всего, того, что он для нас сделал, его обязательно надо выручить! Открыв глаза, я поспешно начал запихивать самые необходимые вещи в походную сумку
-Собирайся!!
Ниррол побежал в свою комнату. Оттуда послышался грохот, возня – видимо упал. Я же в этот момент экипировался. Осмотрев себя в зеркало, я размышлял, что такие робы редки: полная защита, в том числе голова и кисти, что достаточно редко.
Собирались мы быстро. Уже через пятнадцать минут мы решали куда идти:
-Надо идти в Анекс, – утвердительно произнёс я.
-Надо здесь пытаться найти свидетелей! – начал оспаривать моё предложение Ниррол.
-Их всех в этом городе либо прибили, либо ещё допрашивают! А так как мы воюем с Анекссимское государством то там должны быть они! – возразил я, пытаясь доказать своё точку мнения.
-Тогда идём в Ренар.– предложил мне Ниррол. - Знающих людей по этой теме там больше.
-Согласен.
Идя по улицам Вулана, мы услышали как кто-то говорит. Мы тут же свернули туда.
-Это всё, что у меня есть…
-Папаша, ты за кого нас держишь? Выкладывай ещё, иначе плохо будет.
-Если хотите подраться, деритесь с нами. Что ж вы нападаете на безоружных?
-Не лез не в своё дело!
-А ты не лезь к безоружным. Боитесь напасть на нас? Трусите? – я старался вывести их из себя.
-Кого ты назвал трусами, щенок? – и все достали кинжалы, кроме того, кто говорил, он достал меч.
Четверо бандитов начали наступать. Мы же стояли в полном спокойствии. Их это ещё сильнее рассердило.
С криками и воплями они бросились на нас. Поставив подножку первому, я тут же ударил второго в челюсть, и опять взялся за первого. Он оказался крепким орешком. Но у каждого есть уязвимые места. Сделав обманное движение, я ударил ему по коленной чашечке. Ниррол как раз закончил со своими. Связав их, мы решили оставить здесь, а по пути обратиться к стражи. Больше проблем у нас по дороге не возникало. Но тут я вспомнил про старика:
-Почему они на тебя напали?
-Э-э…а какая вам разница? – отходя на шаг спросил старик.
Что-то мне не понравилось, как он это сказал…откуда у него магические способности? Я же сразу почувствовал, как будто ветер легки подул!
-Просто интересно. А откуда у вас магические способности…
Я не успел договорить, как глаза у него вспыхнули зелёным светом. И уже другим. Зловещим голосом прошипел:
-Здравствуйте, молодые люди, не помните меня? А я вас помню! – засмеялся старик – Умрите!
С его рук сорвалось по две звёздочке, но Ниррол успел поставить щит. Пришлось убить его, ведь вселившийся дух вряд и ушёл. Да даже если бы дух и ушёл, от человека ничего бы не осталось.
Мы пошли узнавать про ближайший караван, идущий в Ренар.
Узнав, что караван, скоро отправится, мы начали договариваться о цене перевозке. Договорившись на две медные монеты, отправились. Маловато он взял…странно, ладно ещё хотя бы на десять медных, но две монеты…очень странно!


Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушно холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом
Способно слово, изменяя лад.
 
gornostaykaДата: Четверг, 30.07.2009, 17:11 | Сообщение # 2
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6268
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
А продолжение? 100

 
FlygeДата: Четверг, 30.07.2009, 18:08 | Сообщение # 3
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Награды: 8
Репутация: 18
Статус: Offline
Есть

Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушно холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом
Способно слово, изменяя лад.
 
АссольДата: Четверг, 30.07.2009, 19:44 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересно :)
Уж если главного мага похитили, как его собираются спасать ученики ? :)


Отведайте бластера, злобные пришельцы !
 
Литературный форум » Территория творчества » Архив текстов. » Магистр(рабочее название(фэнтези))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Нас сегодня посетили