Литературные узоры

Четверг, 28.03.2024, 14:21

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | ЭгоIстк@ - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
ГОЛАЯ ВЕЧЕРИНКА 28.12.2023, 18:47 Юнона Политика
Читать
Зима! 03.12.2023, 22:23 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gornostayka, Andre  
Литературный форум » Территория творчества » Малая проза, эссе, миниатюры » ЭгоIстк@ (Жестокая миниатюра...)
ЭгоIстк@
Ботан-ШимпоДата: Пятница, 11.11.2011, 17:57 | Сообщение # 1
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет всем!

В наше жестокое время эгоизм на улицах - обычное явление.

А путешествуя по Интернету я часто натыкался на ники вроде "Эгоистка", "Плохой парень", "Стерва" и т.д.
Видимо быть эгоистом модно и престижно!

Вот в этой миниатюре я попытался высказать свой взгляд на проблему.

ЭгоIстк@

Я Эгоистка! Знаю – многим это не нравится. Многие хотят, чтоб я была белой и пушистой. Но плевать! Мне давно известно – самое сильное чувство во Вселенной это Любовь…Любовь к себе!
Кто понял сию простую истину, тот не утонет никогда!

Зачем дарить тепло людям, которым ты безразлична? А ведь таковых большинство! Люди - наглые и самовлюбленные существа. Они не оценят помощь, улыбнуться и пойдут дальше.

Жизнь – это борьба. Все хотят жить, притом хорошо. Иногда приходиться жертвовать ближними. Разве волк поступает плохо, когда съедает зайца? Нет. Он просто борется. За выживание, за лидерство, за сохранение себя… И побеждает! Так почему я должна быть глупее?

Иду по весенней улице и улыбаюсь. Город тает в объятиях радостного света. Ласковой музыкой журчит талая вода. Воздух чистый и свежий. Поют птички. И в центре этой чудесной вселенной – Я… Парни оглядываются вслед. Я не добрая и не злая. Просто эгоистка. И люди ценят это! Они чувствуют эгоизм и уважают меня!

В Интернете я – ЭгоIстk@. И у меня куча поклонников! Друзья зовут меня «Тина-Вредина».
И уважают! Не подшучивают как над тупыми ботаничками, не обманывают. Знают – шутки плохи! Парни от меня в восторге. Моя слегка нагловатая улыбка сводит людей с ума.
Я Эгоистка и это хорошо! Это мой билет в прекрасный мир где есть все, что душе угодно. И страховка от жестокости людей. Не боюсь никого и ничего! Меня невозможно предать. Невозможно бросить. Я сильная и уверенная, иду по жизни изящной походкой перуанской пумы. Нет, я не злая. Я – Эгоистка!

***

- Доченька, помоги, пожалуйста. Я не могу сама идти…
- Что?
- Сбегай к колбасному магазинчику, позови Витьку.
Это недалеко, вон за тем углом. У меня отказали ноги…

Тетка лет под сорок. Лицо красное от спиртного. Или не от спиртного? Одета бедно, но не как бомж… Сидит в луже и оглядывается по сторонам.

Жалко… Нужно помочь!
«Стой!» А – Рюша! Это мой внутренний голос. Нет, не подумайте, я не сумасшедшая. Просто кто-то умеет предсказывать будущее, кто-то силой мысли двигает предметы, а у меня в мозгах живет верная подружка. И всегда помогает. Верными советами.

«Ты хочешь помочь Бомжихе?»
«А если она не бомжиха…»
«А если Земля плоская… Кто ты?
Сестра милосердия? Может еще наркоманам помогать станешь? Будь умной! Вот кто ты?»
«Эгоистка!»
«Да. А теперь представь, что о тебе подумают друзья? Глупая Тина помогает грязным бомжам. Они поймут - ты вовсе не Эгоистка. Ловишь волну?»
«Да…»
«А если кто увидит и снимет видео? И выставит в Интернете?»
«Хм…»
«Да тебя все уважать перестанут! Они поймут - твой ник в Интернете - просто жалкое пижонство. А на самом деле ты слюнявая и сопливая»
«Но…»
«Эта бомжиха хочет, чтоб ты ее тащила до ее пьяного притона! А потом будет ржать с немытыми дружками, рассказывать какая ты дура! Ловишь волну?»
«Ловлю…»
«А что подумал бы Фрай? Самая красивая – да-да – самая красивая девушка в классе, помогает немытой алкоголичке доползти до притона!»
«Фу!!!»
«Тебя перестанут уважать. Но, похоже, я напрасно пытаюсь объяснить. Безнадежно. Ты НЕ ЭГОИСТКА!
«Я Эгоистка!!!»

Бомжиха попыталась встать. И со стоном села обратно. Это ж сколько надо выпить!?

- Доченька, мне плохо! Позови помощь!
- Извините, я спешу!

***

На душе тяжело… Ничего, пройдет. Сейчас выпью кофе, расчешусь и пойду гулять. И все будет хорошо!

***

Через два часа больная дворничиха умерла от остановки сердца. Ну почему в наше время так модно быть эгоистами?
 
LutikДата: Пятница, 11.11.2011, 19:12 | Сообщение # 2
Главный магистр форума
Группа: Администратор
Сообщений: 135
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Мы все в какой-то степени - эгоисты. Это помогает нам выжить. Но косить под эгоистку - это слабость характера. Сильный характер в независимости, в том, что наплевать на всяких там виртуальных друзей и реальных, похожих на виртуальных. Сильный человек поможет больному человеку, не оглядываясь на всяких глупцов.
Но болезнь психики, разъедающая душу наших ровесников, показана отлично.


Писать может каждый, а вот создавать полноценные произведения - только единицы...
 
Ботан-ШимпоДата: Суббота, 12.11.2011, 15:24 | Сообщение # 3
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Lutik, Спасибо!

Quote (Lutik)
Но косить под эгоистку - это слабость характера.

Да, но быть сильным очень трудно...
 
Литературный форум » Территория творчества » Малая проза, эссе, миниатюры » ЭгоIстк@ (Жестокая миниатюра...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Нас сегодня посетили