Литературные узоры

Пятница, 19.04.2024, 21:39

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Игроки поневоле (GlibalNet) - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gornostayka, Andre  
Литературный форум » Территория творчества » Фэнтези, фантастика, сказка » Игроки поневоле (GlibalNet) (ЛитРПГ)
Игроки поневоле (GlibalNet)
infoДата: Среда, 14.10.2015, 13:37 | Сообщение # 1
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал несколько ЛитРПГ, в каждом что-то не очень понравилось... решил написать своё.
(Какая-то ОЧЕНЬ неудобная система регистрации на Укозе - ужасно неудобный сервис. В частности, непонятно, как выбрать ник - он формируется автоматически? Из названия почты? Но это абсолютный бред)Итак, пишу ник в тексте, ибо он отсутствует:
Главный Маг царства

ИГРОКИ ПОНЕВОЛЕ (GlobalNet)Всё написанное является вымыслом, все совпадения с реальнымиименами или названиями, если такие обнаружатся - случайны.

 Глава 1. Веселье начинается.Закрыв глаза, откроешь рог,Просыплешь глюки на порог...Эола Великая, менестрель Империи Оллеграф эпохиПерерождения

 Атака 1. Пётр  Итак, я в Глобалнете.Начальный интерфейс: Выберите имя!Выбрать из готовых / выдумать самостоятельноВыбрать самостоятельноВведите имяЧто же такое выбрать? Чтобы не выделяться - мне в моейситуации выделяться нельзя.

"Разрушитель 2031" - годится. Ну и ничего, что стаким именем бегает 2030 игроков - меньше внимания привлечет, что мне и нужно.

Выберите расу. Доступные расы: человек, эльф, гном, вольфЧто за вольф? Ага, читаю описание: это плохо видящиеподземные жители, что-то вроде кротов, увеличенных вчетверо. Хм, не знаю, кому
так играть интересно - мне как-то никак...

"Человек"Выберите аватарТак-так, здесь можно выбрать какой-то готовый внешний вид,кстати, а как тогда отличать других игроков, если, скажем, все выглядят как
"аватар-33"? Ага, читаю описание - каждому аватару придаются
некоторые индивидуальные черты. Ну ладно, выбираем мощного воина... нет, не
потому, что я в жизни далеко не качек... ну, правда и не ботан, но достаточно
средний человек. А потому, что в игре может понадобиться сила, условно-игровая
физическая сила. Итак, аватар-33: рост 2 метра, способность поднять груз - до 200 кг, способностьнеопределенно долго носить груз - до 100 кг, наносимый урон при ударе кулаком: 20единиц жизни

Внимание: наносимый урон при ударе кулаком будет растипри получении вами более высоких уровней.

Неплохо, при сотом уровне, думаю, ударом кулака смогу валитьприличного быка. Шутка. А может быть, кстати, и не шутка - это же игра!

Начальный жизненный ресурс: 100 единиц жизни. В случаеутери ресурса  жизни - когда останется 10единиц жизни, ваши движения станут замедленны, а урон, наносимый кулаками и
любым оружием, будет уменьшен на 50%, когда останется 0 единиц жизни, вы
попадаете в чистилище, в котором проведете 10 минут игрового времени, после
чего возродитесь в выбранной вами генеральной резиденции, утеряв все
приобретенные вещи и опыт, за исключением вещей, имеющих метку "Не могут
быть утеряны"


Ваш уровень: 1. Вы сможете выбрать генеральнуюрезиденцию, только получив уровень 10 и имея в наличии сумму, необходимую для
покупки помещения для генеральной резиденции. До выбора генеральной резиденции
вы будете возрождаться в точке первого посещения GlobalNet.


Ну "чудесно". Значит, мне нельзя далеко уходить отпервой точки, пока не прокачаю уровень до 10.

Выберите роль.   Доступные роли: == воины: мечник, лучник, оператор баллисты, всадниккулбрулея

== маги: боевик, целитель, маг стихий, маг развития
Что это за маг? Ага, вот примечания -  такой маг может обеспечить, например, быстрыйрост всяких растений, а также произвести укрепление техники и т.д.

== менестрель== чиновник (только в Империи и Теократии)== священнослужитель== вольный землепашец== торговец== пиратЧто за кулбрулей такой? Ага, это животное, имеющее несколькоконечностей, на двух задних прыгает, четырьмя передними дерется, а также можно
подвесить на две из передних всякое оружие. Не, ну его, возня с животными меня
никогда не привлекала... торговля кстати тоже, а пират не подходит по причине
моего появления в Глобалнете. Мне нужно будет много общаться, наверно лучше
всего выбрать воина

"Воин"Выберите подвид: мечник, лучник, оператор баллисты,всадник кулбрулея

"Мечник"Почитаю примечания...Выбрав роль, вы должны увеличивать свой уровень.Максимальный уровень - 1000. Если вдруг вам не понравится выбранная роль, вы
можете в любой момент выбрать другую роль, при этом все полученные уровни, весь
опыт и все вещи будут утеряны, за исключением вещей и опыта, имеющих метку
"для всех ролей".


Начиная с 100 уровня, вы можете выбрать  одну дополнительную роль и статьмультиклассом, при этом уровень вашей первой роли не влияет на уровень
дополнительной - имея например уровень 100 воина, выбрав дополнительную роль
мага, начнете с уровня 1.

Начиная с уровня 200, вы можете выбрать третью роль, начинаяс уровня 500 - четвертную роль.

Более 4 ролей принимать один игрок не может.
О как. Ну настолько вперед я глядеть не буду... хотя, ктознает, как повернется - мне ж на самом деле не уровни качать надо, а кое-что
другое...

Выберите локацию: вы можете выбрать одно из пятигосударств:

Империя ОллеграфТеократия КтулхулендВольные землепашцы Щер-Шушувалия (города-государства)Эльфийское царствоВарварские племена
При этом с начальным уровнем 1 в Империи, Теократии иЭльфийском царстве вы не можете попадать в города пока не увеличите уровень до
10.

Примечание. Вы можете купить уровни за реальные деньги:уровень 10 - 100$, уровень 20 - 400$, уровень 40 - 2000$, уровень 80 -
20000$.


Не хило! Понятно, почему владельцы игры, согласно какой-тотам европейской статистике, за год попали в число первой сотни
мультимиллиардеров!

Я хотел разумеется купить сразу уровень 10, чтобы не терятьвремя, но Ашот мне отсоветовал - по его мнению, мне главное - не светиться,
ничем не выделяться из массы обычных игроков, а хотя 100$ и небольшие деньги,
их платит примерно треть от всех играющих, следовательно, для меня лучше начать
с 1, как и основная масса.

Итак, куда мне податься? Ашот советовал либо Империю, либоварваров. Прикинем: кто у нас выбирает варваров? Обычно люди, желающие от души
помахать дубинкой... а мне нужен кое-кто, причем этот кое-кто по характеру
скорее ученый... ученых тут нет, зато есть маги, в том числе
маги-исследователи. Как там… «Маг развития». А у варваров вряд ли много таких
магов, значит, лучше все-таки выбрать империю.

"Империя Оллеграф"Принято. Сейчас вы перейдете в выбранную местность, вашинтерфейс: вверху слева  крупными зеленымицифрами - единицы жизни (100), когда единиц станет 30 и менее, цифры станут
желтыми, когда единиц станет 10 и менее - цифры станут красными; ниже синими -
единицы защиты (0), синими зачеркнутыми - единицы баф-жизни (0), синими
прерывистыми  - персональная аптечка (ваптечке 0)

Ниже оранжевыми цифрами - наличие и статус оружия(количество оружия - 0, сила оружия - 0, повреждения оружия - 0, количество
бафов оружия - 0)


Ниже карта и компасВ правом верхнем углу - главное окно системных сообщений, нижеместо для чатов с выбранными игроками

Я увидел синие всполохи телепорта, то есть перемещения, ипоявился на местности...

Весьма грустная местность, надо сказать. Каменные валуны были высотой с два человеческих роста. Междуними - местами что-то вроде почвы с чахлой травой, а чаще - каменная россыпь,
галька, редко песок.

Найдя более-менее пологий склон, я забрался на валун.Серая каменистая пустошь, впрочем, где-то на горизонте (покомпасу - справа) виднелась какая-то зеленая полоска - видимо, лес, далеко
слева - какое-то темное марево, туда наверное лучше не ходить.

Я скосил глаза на себя. На ногах у меня были какие-токожаные сандалии с ремешками, ноги прикрывали потертые кожаные штаны и на
плечах болталась белая, нет, скорее сероватая рубашка из грубой ткани.

Как - и всё? А где оружие, дубинка хотя бы, меч? Тьфу.Понимаю, почему треть игроков платит 100$ и покупает сразу уровень 10.

Я поковырял почву ногой, огляделся, нагнулся и взял в рукикрупный камень.

Так, а где квесты и как их брать?Плохо на скорую руку, второпях попадать в игру - вон даже незнаю, где и что есть.

Пройдя пару минут, я услышал какое-то шебаршение, затаилсяза валуном и через минуту узрел выскочившего прямо на меня зеленого гоблина.

Тут же стукнул его камнем по голове... гоблин заверещал иускакал прочь.

Системное сообщение: Вы нанесли ущерб противнику: минус 1единица жизни.

Вот гадский папа, как же его мочить в таком случае?Я решил побродить еще, присматриваясь к лежачим камням. Ведьдля новичка должно быть все просто, никто не будет играть, если с самого начала
на голову игрока  обрушить невероятныесложности. Через пять минут, вдруг обратил внимание - некоторые валуны в
основании имели другой цвет, несколько светлее, чем вверху. Я нагнулся и
присмотрелся - да ничего особенного, камень как камень, только светлее. Пощупал
рукой - кажется, еще и теплее...

Пока включать мозги и начинать мозговой штурм.Что может сделать новичок, не имея никакого оружия? Стукнутькуда-то ногой...

Я размахнулся и пнул ногой светлое основание валуна. Посчастью, в игре не реализовали болевые ощущения, в реале я бы никогда не
вздумал бить голой ногой по камням. Нога прошла насквозь, основание валуна
изменило цвет.

Вы открыли тайник природы. Вами открыто деяние"Тайники природы".  Когда выоткроете 300 тайников, ваш опыт увеличится на 1000 единиц.

Вы обнаружили оружие: Кастет простой. Ударная сила - минус50 единиц жизни. Ограничение по уровню игрока: не имеет ограничений.


Упс, только 50. А сколько у гоблина? По умолчанию вроде 100.Тогда... но ведь руки у меня две - ударив двумя кастетами, я убью гоблина на
месте!

Стоп. Это мне теперь ходить до скончания веков... тьфу,несколько дней и искать другие кастеты?

А если включить мозги... я засек направление по компасу истал идти строго на север. Пройдя 5 минут, не нашел ни одного валуна со светлым
основанием.

Вернулся. Пошел строго на восток... через три минуты нашелследующий валун со светлым основанием.

Размахнулся ногой...Вы открыли тайник природы. Вами подтверждено деяние"Тайники природы".  Когда выоткроете еще 298 тайников, ваш опыт увеличится на 1000 единиц.

Вы обнаружили украшение: ожерелье из зубов гоблина.Воздействие на противника: с вероятностью 50% противник уровня ниже 100 убежит,
предпочитая не вступать в военные действия против вас. Воздействие на игрока: с
вероятностью 50% игрок не захочет иметь с вами дела.


Атас, вот же хитрая постановка вопроса.Но мне оно не нужно...Я вернулся к валуну и стал делать круги: круг на расстоянии1 минуты ходьбы от валуна с кастетом... на расстоянии полторы минуты... через
какое-то время я нашел еще валун со светлым основанием. В общем, потратив час
времени, я обнаружил, что валуны с тайниками расположены в определенной
последовательности: от очередного валуна нужно идти полторы минуты на
юго-запад, там оказывается еще один тайник с кастетом (но больше двух мне не
нужно), а если от нового валуна идти строго на юг, через две минуты будет
кое-что получше!

Вы открыли тайник природы. Вами подтверждено деяние"Тайники природы".  Когда выоткроете еще 295 тайников, ваш опыт увеличится на 1000 единиц.

Вы обнаружили оружие: трубка шамана с отравленными иглами.Ударная сила - минус 50 единиц жизни. Затем каждую минуту минус 10 единиц жизни
в течение 5 секунд. Ограничение по классу: кроме вольных землепашцев.
Ограничение по уровню игрока: не ниже уровня 2.


Упс... придется пока обходиться кастетами.Я забрался на очередной пологий валун и долго пыталсяпонять, где могут прятаться гоблины. Спустя две минуты, мне показалось, что
где-то впереди есть некое шевеление. Я спустился вниз и потопал вперед.

Уже на подходе к выбранному месту я услышал звуки -по-видимому, тут действительно были гоблины, причем было их много.

Ну и как я их буду крошить? По одному? Надев ожерелье сзубами, чтобы не нападали? А вот нападут.

Нет, тут надо включать мозги. Я подкрался к краю длинного ивысокого валуна и заглянул внутрь. На более-менее большом пустом пространстве
сновали и ругались не меньше сотни гоблинов. Валун же стоял неровно - верхушка
нависала над несколькими сидящими под ним гоблинами. Я обошел валун сзади и
обратил внимание, что основание его подрыто какими-то то ли кротами, то ли
другими существами.

Я разбежался и прыгнул, изо всех сил лягнув валун сзади.Валун неожиданно легко покатился вперед.

Вами уничтожено 25 гоблинов. Вами открыто деяние"Одним махом семерых убивахом". Уничтожьте еще 100 раз не менее 7
противников одновременно и получите 10000 единиц опыта.


БУММ!Внимание! Ваш уровень повышен до 2!Ух, как хорошо! Ведь зловреды, несмотря на висящее ожерелье,уже смекнули, что валун упал не просто так, и понеслись, дико вопя, в мою
сторону!

Я вскочил на другой валун, быстренько приложил трубку кгубам и стал обстреливать подбегающих гоблинов отравленными иглами.

Гоблины замедлялись и падали почти у моих ног...Через две минуты, когда гора упавших гоблинов стала мне попояс, оставшиеся гоблины завизжали и бросились прочь...

БУММ!Внимание! Ваш уровень повышен до 3!Ну, с такими успехами, надеюсь, за день я прокачаюсь донужного уровня 10 и смогу пойти в какое-никакое людное место...

Кстати надо обобрать гоблинов – вдруг там есть что-тостоящее.

Вами найдено: тряпка грязная – 15 штук…Блин, вот шутники разработчики!!!… ожерелье жемчужное – 1 штука, нож гоблина костяной – 1штука, нос приставной костяной – 1 штука…

Что такое?! Какой-такой нос? Действительно нос… одевается нанос и делает вид, что нос длиной 15 см…

Надо бы посмотреть, что еще хорошего тут есть. Ага, так иесть – вот ямка, в ней явно что-то зарыто…

Вы открыли тайник гоблинов. Вами начато деяние"Тайники гоблинов".  Когда выоткроете еще 299  тайников, ваш опытувеличится на 1000 единиц.

Вами получен Мешочек с золотом гоблинов. В мешочке – 1000 золотыхмонет.

Внимание! Это грязное золото, если вы попытаетесь на негочто-то купить в городе, вас арестует стража за черное колдовство…


 Атака 2. Юлия О черт, это надо же так вляпаться!Нет, мужикам все-таки легче – ушел в игру и все забыл.А я так не могу… а вдруг эти мерзавцы найдут нас и в игре? Авдруг как-нибудь узнают… хотя Петин друг Ашот, который нас сюда спрятал,
утверждает, что не смогут найти. А кто он такой? Если не самый главный админ (а
он явно не самый главный админ), то его самого могут прищучить и он все
расскажет… нет, не могу я себя ощущать спокойно, хотя Петр и сказал «Не
волнуйся, нас тут не найдут – безусловно и стопроцентно»

И как тут играть? Нет, в двух словах мне сказали, но опятьже Ашот сказал, лучше сразу вдвоем в игре не появляться, как раз чтобы
исключить самую малейшую возможность отслеживания, а уже потом вместе, вдвоем
попасть в какой-либо клан…

Но как же это неприятно…Выберите имя!Выбрать из готовых / выдумать самостоятельноВыбрать самостоятельноВведите имя«Ларинаэль»Выберите расу. Доступные расы: человек, эльф, гном,вольф

«Эльф»Выберите аватарНу что ж, если я жизни я не красавица, то здесь это можно ипоправить – будем самой прекрасной эльфийкой… хотя нет, опять же Ашот сказал –
не выделяйтесь… не привлекайте внимания… тьфу, и красавицей побыть нельзя… а
так хочется. Да ладно, я думаю все девушки, кто выбрал расу «Эльфы»,
постараются сделать себя покрасивее – так что тут особо выделяться и не
получится.

Итак: волосы – белые, глаза – голубые, рост – 170 см…стандартная физиономия красавицы-эльфийки… ага, вот можно выбрать – цвет глаз –
переливающийся!

Внимание: данная опция платная. Цена – 400$.Да тьфу! Вот наглецы! Ладно, обойдемся обычными голубымиглазами…

А что, платье выбрать нельзя? Жалко…Внимание: каждый эльф имеет предрасположенность к магии.Если вы выберите другую роль, то одновременно всегда будете иметь уровень магии
1.


Хм, а зачем тогда выбирать другую роль? Кстати оно и меньшебросаться в глаза будет…

Начальный жизненный ресурс: 100 единиц жизни. В случаеутери ресурса  жизни - когда останется 10единиц жизни, ваши движения станут замедленны, а урон, наносимый кулаками и
любым оружием будет уменьшен на 50%, когда останется 0 единиц жизни, вы
попадаете в чистилище, в котором проведете 10 минут игрового времени, после
чего возродитесь в выбранной вами генеральной резиденции, утеряв все
приобретенные вещи и опыт, за исключением вещей, имеющих метку "Не могут
быть утеряны"

Ваш уровень: 1. Вы сможете выбрать генеральную резиденцию,только получив уровень 10 и имея в наличии сумму, необходимую для покупки
помещения для генеральной резиденции. До выбора генеральной резиденции вы
будете возрождаться в точке первого посещения GlobalNet.


Понятно… что ничего не понятно… что за точка первогопосещения?

Выберите роль.   Доступные роли: == воины: мечник, лучник, оператор баллисты, всадниккулбрулея

== маги: боевик, целитель, маг стихий, маг развития== менестрель== чиновник (только в Империи и Теократии)== священнослужитель== вольный землепашец== торговец== пират
Пират! Ха-ха-ха. В детстве я играла в пиратов и носилась скривой саблей из картона. И пусть не говорят, что это не женское понятие –
просто взрослая женщина завоевывает мужиков без всяких сабель.

"Маг"Выберите подвид: боевик, целитель, маг стихий, магразвития

Тут я зависла. Боевик – не… это не по мне, я не боевик,детство это детство, но драки и мордобои – не моё. А-а, хотя маг – он не будет
заниматься мордобоем, он скорее всего будет пулять файерболами…. Целитель –
ну-у скучно это, это сидеть в больнице и лечить… э-э, а кого тут лечить? И есть
ли больницы? Да наверняка есть, особенно в Империи.

Выбрав роль, вы должны увеличивать свой уровень.Максимальный уровень - 1000. Если вдруг вам не понравится выбранная роль, вы
можете в любой момент выбрать другую роль, при этом все полученные уровни, весь
опыт и все вещи будут утеряны, за исключением вещей и опыта, имеющих метку
"для всех ролей".


Начиная с 100 уровня, вы можете выбрать  одну дополнительную роль и статьмультиклассом, при этом уровень вашей первой роли не влияет на уровень
дополнительной - имея например уровень 100 воина, выбрав дополнительную роль
мага, начнете с уровня 1.

Начиная с уровня 200, вы можете выбрать третью роль, начинаяс уровня 500 - четвертную роль.

Более 4 ролей принимать один игрок не может.Примечание. Маг, начиная с уровня 50, может начать осваиватьсмежные роли – например, маг-боевик начать изучение магии целительства. Такой
маг получает наименование мультимаг, а маг, освоивший все 4 вида магии –
Архимаг.


А вот это неплохо. Ну… выберем нечто средне-нейтральное –маг стихий. Ведь маг стихий по сути воевать тоже сможет (это я подумала про
Петра – если мы будет в одном клане, ему надо будет помогать по игре, он
наверняка выберет воина по совету Ашота, воин и маг – нормальное сочетание, ни
у кого не вызовет подозрений, что воин выбрал в напарники мага и общается с
напарником поэтому чаще, чем с остальными игроками). Ведь противника можно не
только файерболом остановить – можно, например, поднять песчаную бурю, поднять
волну на море… э-э унести смерчем, а это как раз умения мага стихий.

Выберите локацию: вы можете выбрать одно из пятигосударств:

Империя ОллеграфТеократия КтулхулендВольные землепашцы Щер-Шушувалия (города-государства)Эльфийское царствоВарварские племенаПри этом с начальным уровнем 1 в Империи, Теократии иЭльфийском царстве вы не можете попадать в города пока не увеличите уровень до
10.

Примечание. Вы можете купить уровни за реальные деньги:уровень 10 - 100$, уровень 20 - 400$, уровень 40 - 2000$, уровень 80 -
20000$.


Ну дают, просто тянут деньги из игроков. Ха, а я думала –самая богатая – это наркомафия.

Прошлый век! Сейчас, наверно, самые богатые люди – владельцыигровых серверов. Легально и непыльно, раз – и в дамки!

Жалко, что Ашот отсоветовал покупать 10 уровень сразу… какеще эти уровни получать?

Что выберет Петр? Жаль, мы так спешили, что не успели всеобсудить… Ну думаю Империю… ой… а как в Империи появится эльф, то есть
эльфийка? Вот те и на… хотя – правилами вроде не запрещено, пусть будет
империя.

"Империя Оллеграф"Принято. Сейчас вы перейдете в выбранную местность, вашинтерфейс: вверху слева  крупнымизелеными цифрами - единицы жизни (100), когда единиц станет 30 и менее, цифры
станут желтыми, когда единиц станет 10 и менее - цифры станут красными; ниже
синими - единицы защиты (0), синими зачеркнутыми - единицы баф-жизни (1),
синими прерывистыми  - персональнаяаптечка (в аптечке 0)

Ниже оранжевыми цифрами - наличие и статус способоввоздействия (количество способов – 1 «Просьба», сила способа - 1, повреждения -
0, количество бафов на способы воздействия - 0)

Ниже карта и компасВ правом верхнем углу - главное окно системных сообщений,ниже место для чатов с выбранными игроками


Замелькал  синимивсполохами телепорт, и я оказалась в лесу...

Эльфийский лес, что ли? Так, минуточку, я же выбралаИмперию…

Надо оглядеться. Да, и как я выгляжу? Я постараюсь осмотретьсебя. Тьфу, ну и наряд, прямо побирушка с вокзала – какие-то тапки на ногах,
простая белая хламида из непонятной материи и что-то на голове… я подняла руки
и сняла… венок.

Венок!? Что за ерунда? Венок! Из непонятных светло-зеленыхцветочков, напоминающих кошачьи глаза…

Тут я вспомнила, что я эльф, и ощупала свои новые удлиненныеушки. Пустячок, а между прочим приятно.

Я вновь надела венок и огляделась. Сколько я понимаю, теперьнадо найти какие-то квесты, чего-то там отгадать…

Ну лес как лес, я на полянке, только деревья вокруг несовсем обычные, ну и правильно, я же в фантастическом лесу. Собственно стволы
коричневые, листья зеленые, только форма листьев какая-то странная, ни на что
не похожая. И ветки слегка качаются, хотя ветра нет. И листья как-то хитро
крутятся, то влево, то вправо…

Одно из деревьев привлекло мое внимание. Его верхушка как-тостранно наклонилась.

Я подошла ближе… тут сквозь кору проступило вытянутоезеленоватое лицо и зашептало:

- Помоги…Я подошла еще ближе и спросила:- Чем же я могу помочь? Я маг начинающий – у меня всегопервый уровень… ну где-то это значит типа ученик мага.

- Я дриада, - сказало лицо. – Меня заперли в больном дереве,чтобы я не могла отсюда выйти… помоги мне – получишь награду»

- А как я тебе помогу?- Тут недалеко есть болото, там живет жаба по имени Джабба (тутмне вспомнились «Звездные войны», мда, такую жабу мне завались пока что не
получится, с начальным-то уровнем!). Отними у нее мою волшебную веточку и
принеси сюда!

Вот ничего себе!- А… - заикнулась я и замолчала. Весь игровая программа недолжна выдавать квесты, которые новичок не сможет выполнить!

- Хорошо, дриада, я принесу!Вами получен квест «Вернуть силу дриаде». Награда – 1000единиц опыта, приобретение статуса «Друг дриад», 2 золотые монеты, повышение
умения «Ловкость»


Хм, а про увеличение уровня ни слова. И про всякиемагические дела тоже…

Я отошла от больного дерева и задумалась. Джабба вряд лималенькая жаба, значит что – значит мне нужно найти компанию или еще кого-то
кто мне поможет.

Я пошла в противоположную от болота сторону (искомое болотоподсветилось на моей карте красненьким кружочком), посматривая по сторонам и
через 10 минут заметила зайца, попавшего в силки.

Заяц тоже заметил меня и заговорил человеческим голосом:- Помоги мне, добрая эльфийка, освобдиться из капкана!Вами получено задание «Освободить зайца», при выполнениивы можете получить статус «Друг зайца», и также статус «Враг охотника» при
условии, что охотник узнает об этом событии.


Вот как хитро!Принять - выполненоА как охотник узнает об этом событии?Вспомнились детективы – отпечатки пальцев… хм… а маг я илине маг?

Выполнено воздействие «Просьба мага стихий, уровень1»

- Стихия воздуха! Прошу – освободи зайца из силков!Исполнено воздействие «Просьба»Получена 1 единица опыта мага стихийЗаяц медленно поднялся в воздух, силки упали вниз.- Благодарю, добрая эльфийка! – сказал заяц. – Могу ли ясделать что-то полезное для тебя?

- Пожалуй, да. Мне нужно кое-что получить от Джаббы…- Ой! – заяц аж всплеснул лапами. – Это непросто, это очень непросто!Но я знаю, кто сможет тебе помочь. Ступай влево, там через 600 моих прыжков
есть избушка старушки Малании, она тебе поможет!

Ладно, потопали к Малании.Я шла не торопясь (а спешить-то некуда), поглядывая наразные деревья - а они по пути действительно стали попадаться разные - с
красной листвой, с синей листвой вперемешку с иголками, с разросшимися
стволами, такая кучка деревьев, как будто родственники стоят рядышком.

Одну из таких кучек я обошла стороной - мне не понравилось,что когда я приблизилась на 20 метров, листики ближайших деревьев явно стали
вытягиваться в мою сторону. Я быстренько завернула в сторону, от греха
подальше.

Наконец показалась избушка. На двух курьих ножках. Бездверей и без окон.

Я обошла ее со всех сторон - нет, стенки глухие... вездестенки глухие!

И в голове сама собой всплыла сказка "Избушка-избушка,повернись к лесу задом, ко мне передом"

Я и сказала:- Избушка-избушка, повернись к лесу задом, ко мне передом!Никакого результата.Ах да, я же маг - опять использую ПросьбуВыполнено воздействие «Просьба мага стихий, уровень1»

- Избушка-избушка, повернись к лесу задом, ко мне передом!Избушка, кряхтя, повернулась ко мне передом, то есть дверью(хотя вот только что, при обходе со всех сторон, ни одной двери не было)

Исполнено воздействие «Просьба»Получена 1 единица опыта мага стихийНа крылечко выползла старушка, подслеповато щурясь.- Что тебе надобно, добрый молодец?- Какой-такой молодец, - возмутилась я. - бабушка, девушкая, девушка!

- Э-хе-хе, годы мои, годы, глазки слепые совсем стали, -стала жаловаться старушка. - Что привело тебя ко мне?

- Надобно мне, бабушка, одолеть Джаббу, чтобы спастидриаду...

- Хорошее дело, - одобрила старушка. - да только Джаббу такпросто не одолеть. Его надо заговорить...

- А как?- Есть на севере растение такое, "Среброликийтавёлочек". Надо сорвать его в полночь, растолочь вместе с крысиными
хвостами, сжечь на медленном огне саламандры...

- Старушка... ты мне зубы не заговаривай, - я была внедоумении. Что, эта непись вообще не понимает, какому игроку какие задания
давать? Какой север? У меня 1 уровень, я никуда не могу перемещаться. А ножками
я туда буду топать не один месяц...

Выполнено воздействие «Просьба мага стихий, уровень1»

- Стихия воздуха, а подними-ка ты избушку вверх на дваметра!

В просьбе отказано: ваш уровень слишком низок.- Кха-кха-кха-кха, - какие-то странные звуки издала старушка- ну чисто баба-яга.

Выполнено воздействие «Просьба мага стихий, уровень1»

- Стихия земли, расступись под...Старушка не дала мне договорить.- Не надо!! - завизжала она. - Не надо!! Дам я тебе чертовозелье, чтобы обездвижить Джаббу, дам, только остановись!

Вот оно что, тут надо еще думать, в каком случае какуюстихию использовать!

- Хорошо, - сказала я, осторожно подходя к старушке.Старушка медленно наклонилась, зашарила рукой внизу... и внезапно плеснула мне
в лицо какой-то синей жидкостью. Заслоняться мне было нечем, но я помнила, что
на голове есть венок - я заранее стянула его и спрятала за спину... а тут
рывком переместила перед лицом. И жидкость вспыхнула и сгорела у меня перед
лицом.

Выполнено магическое действие "Защита"Получено 10 единиц опыта мага стихий- Так, - сказала я. - А ты знаешь, что у меня знакомый кротесть? Сейчас ты дашь мне настоящее средство против Джаббы, и если я через 3
часа не вернусь, он подроет землю под твоей избушкой и ты кое к кому в
подземном царстве попадешь!

Малания злобно сверкнула глазами и сказала:- Ушлая ты больно. Зачем тебе зелье, ты и так с Джаббойможешь справиться!

Но тем не менее нашарила какую-то бутыль, протянула мне исказала:

- Вот это Джабба должен выпить!Э-э-э...- А как я заставлю его это сделать?- А это не мое дело! - Малания выпрямилась, подбоченясь. -Может тебе еще и пойти самой с Джаббой поговорить?

- А...- Ну нету у меня больше средств - пошла на попятный Малания,видимо помня, что со мной ссориться невыгодно. - нету. Найди способ... пусть
выпьет!

- И что с ним случится в таком случае?- Заснет на 4 часа, и ты сможешь взять любой предмет из егохранилища.

Я пошла обратно, спрятав бутылочку с зельем в карман.Как заставить Джаббу выпить бутылочку? ничего умного мне вголову не приходило, и я добрела практически до больного дерева с дриадой.

Надо с ней посоветоваться...Я подошла к дереву и постучала по нему. Дриада выглянула изствола и настороженно спросила:

- Как, уже?- Да нет... мне вот дали какое-то зелье. Надо, чтобы Джаббаего выпил. А как это сделать? Он что, дурак, пить неизвестное?

Дриада задумалась, а потом сказала: - Джабба очень любит сок дерева Похо. Найди дерево, наберисока... и размешай его вместе с зельем - Джабба и не заметит, что в бутылочке
не только сок Похо, а еще и сонное зелье!

- Спасибо за совет.Теперь бы еще найти дерево Похо... так, а у меня междупрочим заяц в друзьях

- Заяц! - крикнула я.Ничего и никого... как же мне его позвать?Выполнено воздействие «Просьба мага стихий, уровень1»

- Стихия воздуха! Отнеси мои слова зайцу! Заяц - ты мненужен!

Исполнено воздействие «Просьба»Получена 1 единица опыта мага стихийИз-за дерева выскочил заяц.- Заяц, а заяц, а ты мне можешь подсказать, где найти деревоПохо?

- Его не надо искать, - снисходительно сказал заяц. - Егонадо позвать!

Он как-то по-особенному засвистел, заурчал, и через минутуиз земли полезло нечто... ну не похоже оно было на дерево, похоже было на куст
с толстыми ветками и красными с прожилками плодами.

Ага, но мне не сок плодов нужен...Выполнено воздействие «Просьба мага стихий, уровень1»

- Стихия воды! Отдай мне часть сока дерева Похо!Исполнено воздействие «Просьба»Получена 1 единица опыта мага стихийЯ подставила сосуд с зельем, и в него из воздуха полиласьвязкая красная жидкость.

Дерево завизжало, замотало ветками и моментально скрылосьобратно в земле.

Ну вроде всё... теперь надо заставить этого Джаббу отпить...Я вышла к болоту и закричала:- Джабба, джабба!Ноль реакции.Я покрутилась вокруг, присматривая, чем бы взбаламутитьболото. Ага, вот подходящий толстый обломок дерева. Я с трудом подняла его,
поднесла к краю болота и уронила...

Из болота вылетел фонтан грязной воды (вовремя я отскочила),и на берег, переваливаясь, вылез Джабба. Определенно, программисты смотрели
"Звездные войны", похож, действительно похож.

- Ты  - зарокотал онгромовым голосом. - Сейчас ты умрешь! Ты будешь умирать долго и мучительно, за
то, что осмелилась потревожить мой покой!

- О великий Джабба! - затараторила я испуганным голосом. -Меня послал в подарок тебе великий и ужасный Ходжа Насреддин (что я несу?! А,
непись, откуда он про Насреддина знает)! Ходжа кланяется вам в пояс (какой пояс у Джаббы?! Ну бред я сказала!) ипередает пламенный интернациональный привет! Да здравствует Че Гевара, Гитлер
капут!

Джабба выпучил глаза и наклонил голову.- Великий Ходжа Насреддин, зная вашу любовь к горячительнымнапиткам, вместе со мной дарит вам вот это! - и я протянула Джаббе несчастную
склянку.

- О-о-о-о-о! - взмычал Джабба. - не знаю, кто такойНасреддин, но подарки он послал отменные! Вкуснейший Похо-сок и эльфийская
магичка на закуску - молодец, хвалю! Только перед тем, как отведать сока Похо,
я велю тебя приковать к пню распятий...

Я скосила глаза. В стороне действительно стоял какой-тостарый и подозрительно грязный пень, шириной в три метра. На призыв Джаббы
из-за деревьев выскочили четыре гоблина.
 
Литературный форум » Территория творчества » Фэнтези, фантастика, сказка » Игроки поневоле (GlibalNet) (ЛитРПГ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Нас сегодня посетили
gornostayka