Литературные узоры

Пятница, 19.04.2024, 09:12

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | О братьях наших меньших. - Страница 3 - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: gornostayka, Lutik  
Литературный форум » Разное » Беседка » О братьях наших меньших. (О домашних животных и не совсем домашних.)
О братьях наших меньших.
Original_British_BoyДата: Среда, 06.01.2010, 00:13 | Сообщение # 31
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
У меня... странная фобия к собакам. Когда я их вижу, то просто... цепенею. Но я думаю, это неправильно...

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
AlannaДата: Среда, 06.01.2010, 01:37 | Сообщение # 32
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
gornostayka, вы правы, бешеная собака это ужасно. Но бешеным, если я не ошибаюсь, может быть любое животное. Та же лиса, енот... а что бродячие собаки плохо, это несомненно. И те хозяева, что их выкидывают... их ведь тоже хорошим словом не назовешь... только плохим. И я видела людей, которые собственных собак бояться - заведут бойцовую породу, добро охранять, а потом сами же не в силах с ними справиться. И избавляются. Кто усыпляет, а кто и в лес, ибо жалко им...

Но что касается собаки дома... это очень большая ответственность, даже больше, чем кошка. Хотя бы те же прогулки в любую погоду людей сильно выматывают.

Original_British_Boy, я встречала таких людей, как вы. Они шарахались от моей псины и никакие уговоры, что та не кусается, не помогали. Но тут, наверное, надо хозяина бояться, а не животное. У хорошего хозяина агрессивная собака будет в наморднике и на строгом поводке или привязана у будки - вас точно не тронет. А у плохого... у меня во дворе была пара псин, которых я тоже шарахалась. Потому что не знала, что от них ждать. А я ведь собак люблю...
И когда я в деревне была, там у соседей злая овчарка с цепи сорвалась и меня по пути встретила... э... мне тоже смешно не было.
Так что иногда и я цепенею. Всяк бывало.

Тут, наверное, как и с людьми. Вообще-то безопасно, но можно нарваться и на хулигана в темном переулке.)))

 
gornostaykaДата: Среда, 06.01.2010, 12:41 | Сообщение # 33
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Моё детство прошло в лесостепной деревушке, и трудно сказать, где заканчивалась деревня и начиналась дикая природа. У нас на привязи находилась собака, хорошая собака. В детстве я любила играть с собаками, а с возрастом стала к ним равнодушна и более предпочитаю кошек.
В очередной мой поход на лыжах в лес собака стала вести себя странно: уставала, пыталась встать на мои лыжи, чтобы не идти по мартовскому снегу. Пришла домой, стала кормить собаку, а она есть отказывается. Привязала на цепь, утром подхожу - еда на месте, собака какая-то вся скованная и морда в пене. Сказали, что у неё бешенство. Видимо, какая-то лисица забежала во двор и укусила её. Мне несказанно повезло, что собака меня не тронула. Конечно. мне её было жаль.
А однажды весной посреди белого дня нам в деревню забежала бешеная лисица и стала кидаться на людей. Все перепугались, а мой брат выдернул жердь из забора и убил её. А сосед-казах, не боясь заражения, снял с неё шкуру и сделал себе шапку.
Сплошная экзотика. jm




Сообщение отредактировал gornostayka - Среда, 06.01.2010, 12:42
 
MerlinДата: Среда, 06.01.2010, 14:24 | Сообщение # 34
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
обожаю собак, считаю их самими лучшими, верными и добрыми существами на свете! Я бы очень хотел говорящую собаку или самому побыть собакой!!! И кстати собака сама просто так никогда не нападёт, просто многие бродячие собаки выбрасывались хозяевами на улицу, а некоторые, будучи щенками, выжили, ну просто многие люди щенков пытаются убить и если такой щенок выживает обычно он с психологическими отклонениями. Так что люди делают собак злыми.
Кошки тоже хорошие, но у меня после мультика про кошку, которая гуляет сама по себе и после фильма "Кошки против собак" у меня сложилось устойчивое мнение, что кошки всегда независимы и они не могут быть настолько верны и бескорыстны. Не знаю, наверное, в этом есть небольшая доля правды.


не суди и сам не сядешь :-))
http://camodeyateli.ucoz.ru
 
Original_British_BoyДата: Среда, 06.01.2010, 14:25 | Сообщение # 35
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
ai Все таки это еще хорошо, что я в городе живу... Хотя бродячих собак у нас развелось несказанно много. Убивать их по закону нельзя, так и приютов же нет. Вот и бродят целые стаи по пять семь персон и лают на прохожих... Бррр... С этим нужно что-то делать, хоть что-нибудь...

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
MerlinДата: Среда, 06.01.2010, 16:14 | Сообщение # 36
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Original_British_Boy, надо преодолеть свой страх. Собака если чувствует страх, для неё это враждебность. это психология жертвы вроде называется.
Я боюсь и не люблю пауков, змей и прочего обычного для людей. Ещё скорпионов. Змеи как-то ещё более менее особенно питоны, а вот пауки....


не суди и сам не сядешь :-))
http://camodeyateli.ucoz.ru
 
Original_British_BoyДата: Среда, 06.01.2010, 16:26 | Сообщение # 37
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Да лучше клубок красивых извивающихся пресмыкающихся, чем одна большая черная овчарка, которая хочет тебя... обнюхать. Это самое ужасное. когда они хотят тебя обнюхать или идут следом... А... Мне нужно купить себе собаку и ростить ее, может, тогда я избавлюсь от этого цепенения и неприязни...

А кошек в фильмах всегда показывают коварными и злыми. Если это западный фильма так вообще - 100% из 100 - кошки там злые. Это потому, что они собак больше любят... И кошка для британцев, например, ругательство для женщин...


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Среда, 06.01.2010, 16:29 | Сообщение # 38
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Люди с доминирующей натурой больше любят собак, люди-демократы больше любят кошек.

 
Original_British_BoyДата: Среда, 06.01.2010, 18:33 | Сообщение # 39
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
А люди-китайцы предпочитают и тех и других, только в обжаренном виде;)

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Среда, 06.01.2010, 19:40 | Сообщение # 40
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Original_British_Boy,
Ну ты и сказал! Я бы не стала есть и тех, и других ни под каким соусом. 9


 
MerlinДата: Четверг, 07.01.2010, 13:15 | Сообщение # 41
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
gornostayka, ни собак ни китайцев? AllSmail124

не суди и сам не сядешь :-))
http://camodeyateli.ucoz.ru
 
gornostaykaДата: Четверг, 07.01.2010, 18:09 | Сообщение # 42
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Merlin,
Ни тех, ни других, хотя я имела в виду не китайцев, а кошек. AllSmail124


 
MerlinДата: Четверг, 07.01.2010, 20:22 | Сообщение # 43
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
gornostayka, ну я понял, просто они были последними о ком говорилось и получилась шутка.
Кто из вас любит дельфинов так как люблю их я?
Правда они мне нравятся в идеалистичном виде существ властвующих морем и спасающих людей. А вблизи - мокрые 1111225639


не суди и сам не сядешь :-))
http://camodeyateli.ucoz.ru
 
gornostaykaДата: Четверг, 07.01.2010, 20:38 | Сообщение # 44
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Для меня дельфины как экзотика, тем более от моря живу далеко. Видела их несколько раз на Чёрном море.

 
Original_British_BoyДата: Четверг, 07.01.2010, 20:46 | Сообщение # 45
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Merlin, Я помню, в детстве, на Черном Море, когда мы купались, дельфины проплыли совсем рядом с моим отцом. Они были маленькие, плыли парой и не забыли показать свои маленькие плавники... Но я так испугался! И потом у меня была стойкая уверенность в том, что на Черном море водится Лохнесское чудовище. Именно Лохнесское, из озера Лохнесс и именно в Черном Море)))

Знаете, мое самое любимое домашнее животное - это человек. У меня в комнате, в общежитии их аж целых четыре штуки! И вы думаете, домашнее животное-человек самое разумное из всех? Нет! По крайней мере кошки пушистые, их можно погладить, собаки... верные, а люди... людей не только неприятно порой гладить, они, в отличии от всех домашних животных, единственные (!) кто умеют гадить в душу!

И все таки... я их люблю, больше, чем другие виды животных...


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...

Сообщение отредактировал Original_British_Boy - Четверг, 07.01.2010, 20:47
 
Литературный форум » Разное » Беседка » О братьях наших меньших. (О домашних животных и не совсем домашних.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Нас сегодня посетили