Литературные узоры

Четверг, 18.04.2024, 16:13

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Я разрешаю вам войти в мою жизнь. - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gornostayka, Andre  
Литературный форум » Территория творчества » Исторический роман, биографии, реальные события » Я разрешаю вам войти в мою жизнь.
Я разрешаю вам войти в мою жизнь.
mkb1963Дата: Среда, 08.06.2011, 22:56 | Сообщение # 1
Ученик мага
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Как говорится, не отходя от кассы, мне хотелось бы рассказать о том как мой сосед и его несколько товарищей пошутили над своим братом , в смысле человека пьющего не очень маленькими дозами. Даже совсем незнакомые люди когда они оказываются вокруг спиртного, то тут же находят общий язык, братаются, клянутся в дружбе, в недалеком будущем я сам лично окунусь в эту так называемую жизнь, но пока я наблюдаю за такими дядьками и слушаю их не ровную речь, а сосед мой не взирая на наш возраст решил нас повеселить.-- Как то с друзьями мы с раннего утра заняли очередь в пивнушку, потому что со вчерашнего у всех было такое убитое состояние здоровья. Как только открылась дверь пивной, мы вломились подталкиваемые такой же больной толпой людей у которых так же пересохло во рту. Трое из нас быстренько заняли столик, потому что одной или двумя кружками пива тут дело не решится, а помоложе наш товарищ быстренько занял очередь, и через десять минут мы в первые те же десять минут молча смаковали с рыбкой свежее пиво. В здании пивной стояли две очереди, одна за пивом, другая куда обычно выливается переработанное твоим организмом не давно бывщее свежее пиво. Пацаны, что я вам сейчас расскажу , а что я вам расскажу, - начал растягивать удовольствие сосед, наливая себе очередную стопку вина.- Дядя, давай не тяни, рассказывай, а то мы все уйдем и тебе не кому будет рассакывать свои анекдоты, - возмутился один из моих сверстников. - Попроси у Всевышенего себе терпения и не встревай сапляк , когда старший по возрасту говорит, - сказал сосед при этом пытаясь сделать сердитое выражение лица, но увы, от этого напряга нам только и охота было смеяться. В чечне в те далекие советские времена к людям старщего возраста действительно оказывали уважение и почет, независимо от того что знаком он тебе или нет. Ко пьющим старикам и вообще к таким людям сказать что их уважали было бы неправдой, к ним относились как бы это сказать, так непредвзято , как бы небрали в счет его внимание и какое нибудь сказанное им предложение. Когда картежники увидели человека в милицейской форме,- милиция идет спрячьте карты,- все оглянулись и один из игроков сказал ,- какая милиция, это Абу, давай раздавай. Так же и мой сосед не распологал к себе такого почтенного уважения, и он продолжил прикурив сигарету. - После треьей кружки пива нам полегчало, кто то начал шутить, и здоровье наше пошло на поправку, что хватало сил и посмеяться. Один из товарищей прервал наш смех и сказал,- смотрите Махмуд спешит похмелиться, - все устремили свой взгляд через огромные окна пивной.Раньше вся передняя стена, вернее вместо стены были на всю длину передней части пивной из стекла, для чего делали такие окна не знаю, скорее всего для этого было бы верным определением чтоб видеть кто именно находится в этом помещении, но для человека запивщего и не стесняющегося этот факт не имел никого значения. - Ребята , давайте подшутим над Махмудом,- сказал один из ребят.- И как ты собираешься это сделать?- спросил я. - А давайте нальем ему в кружку мочи, посмотрите он весь синий,- Давай , давай, хорошо придумал , наливай и быстро поставь кружку на стол,- поддержал его Дауд. Дауд долго не думая опустил кружку под стол , наполнил ее и поставил на стол. Через минуту Махмуд зашел в пивную, и прямым ходом пошел и встал в очередь, я него было страшно смотреть, весь с будуна великого. - Ассалам алейкум Махмуд, твоя очередь далеко, айда пропусти кружку пива, легче будет стоять в очереди,- сказал Дауд и толкнул кружку с мочой на край стола. - Ваалейкум салам братья , большое вам спаибо, ох как тяжко, - выдохнул он хватаясь дрожащей рукой за стеклянную двестиграммовую кружку наполненную мочой до отказа с пенкой на поверхности. Когда он одним глатком выпил половину содержимого в посуде , то сделал небольшую паузу не отнимая кружку со рта, мы сидели с раскрытыми ртами и в какой миг потеряли дар речи, Махмуд провел нас всех взглядом словно выжидая что кто то отреагирует на то как он облажался на наших глазах. Больше того , он еще одним глатком опрокинул остатки , медленно поставил кружку на край стола, протянул вперед два пальца и спросил, - а кусочка гавна не найдется занюхать? Мы от увиденного чуть ли не попадали на пол, один из нас выбежал на улицу, в этот день мы его так и не увидели, а когда мы спросили у Махмуда спустя несколько часов, после чего он согласился разговаривать с нами. - Махмуд , скажи честно, ты когда поднес ко рту кружку, ты чё не почувствовал запах? - Честно говоря ребята, я об этом узнал когда выпил пол кружки мочи, и раз я обложался , тем самым я понял , если я допью ваши отходы до конца , поставлю вас в неудобное положение и в какой то мере сохраню свою честь, - сказал он, и мы его угощали пока не закрылась пивнушка, и до тех пор пока он не смог мама сказать.

Добавлено (18.04.2011, 21:19)
---------------------------------------------
Уважение и почет к людям старщего возраста в чечне в связи с распадом советского союза примет другой характер, люди разделятся на две части, одни за Дудаева, другие против. Старики , уважаемые люди в селах и в районах будут выезжать в город Грозный и восседать на разных митингах, высказывать свое недовольство, тем самым сами того не ожидая во что им , да и всему населению республики вольются эти первые шаги настроенные к разжигании предстоящей не войны , а бойни. Это спокойное и наделенное всевышним дарами природы место превратится выражаясь военным языком и плацдармом для ведения военных действий, этот край изроют в поисках нефтеотходов накопивщиеся под землей десятилетиями, и даже я в будущем на эксковаторе буду рыться на этой земле, нанятый клиентом для того чтобы найти конденсат. В одном месте после двух с половиной метра в глубину появится конденсат, из которого после переработки получался бензин . Люди в свое время боявщиеся носить в кармане нож , лезвие которого превышает длину четырех пальцев на собственной руке вооружатся до зубов, наступит время когда не чечня , а люди коим доверили власть откроют не калитку , а настежь ворота через которые пройдут тысячи и тысячи гостей прибывающих по разным причинам, придет и такое время когда сами чеченцы скажут,-- да , оказывается раньше мы власть боялись , а не бога, но это в будущем, а пока я подъезажаю к своему дому родному , тысячи чертей, ничего нет приятнее чем оказаться у ворот родного двора.

Добавлено (18.04.2011, 10:15)
---------------------------------------------
Радость что ты дома , это конечно приятные ощущения, но когда ты не видишь рядом с собой своих родных, то все блекнет, и тот факт что через несколько дней тебе нужно уезжать отсюда наводит тоску. Не прошла и неделя как мы с отцом уже ехали в поезде в обратном направлении, поезд в очередной раз увозил меня с родных мест. Во время пути в поезде, отец как и многие пассажиры любили играть ,кто в карты резался, в соседнем купе распивали спиртные напитки, кто вязал, кто читал, а отец любил играть в шахматы. На второй день смотрю в нашем вагоне вокруг отца собралось много любителей поиграть в шахматы, и отец в этих поединках за шахматной доской в основном выигрывает, создалась живая очередь. Сыграв пять или шесть партий подряд без проигрыща, отец сказал присутствовавшим , что он устал и хочет отдохнуть. Мужчина лет тридцати начал уговаривать отца. - Батя, я сколько в очереди просидел, чтоб с вами сыграть, давайте поиграем,- попросил он умоляюще отца. - Молодой человек, давайте попозже, я устал и хочу отдохнуть, - сказал отец. Но мужчина не унимался. - Хорошо, сделаем так, - сказал отец, а толпа которая не разошлась сидела в ожидании .- Если ты сейчас выиграешь у моего сына, то я тут же с тобой сыграю , - сказал отец и после этих слов взгляд присутсвтующих пал на меня, что я засмущался, но в душе так и рвался поиграть со взрослыми, для меня это такая честь, в моей душе были только слова благодарности отцу. Мужчина так недовольно посмотрел на отца, плавно перевел сверху вниз свой взгляд на меня, ухмельнулся, и пригласил за стол. Что ты, что ты, с каким важным видом, и как осторожно я присел на это место , где сейчас мне предстоит не упасть в грязь лицом, когда вокруг тебя столько зрителей. Мы начали играть, и дело дошло до того , что мой соперник предлагал мне ничью, а я на это не соглащался.После моего заявления, что я отказываюсь на ничью, он взял своего короля и положил посередине доски, точнее говоря он сдался и сказал,- Батя , можете спокойно отдыхать, мне этого достаточно,- отец посмотрел на меня с таким довольным выражением лица, и улыбнулся, я знал что он гордится в эти минуты за своего сына , и спустя двое суток пути мы сидели в кругу семьи и рассказывали как мы были на родине.

Добавлено (08.06.2011, 22:56)
---------------------------------------------
Эти поездки , поезда да и вообще езда на самом деле меня всегда утомляла, но очередная моя поездка на родину будет неприятной, но об этом говорить рано. Первый раз когда я ехал с отцом и с дядей из нашего села в поезде, мне конечно было интересно, тут была у передвигающихся людей своя жизнь, жизнь без забора и ворот, без дома и телевизора. Люди ехали под стук колес вглядываясь в окна вагона и постоянно раскачиваясь, даже с наступлением ночи как приятно вагон укачивал тебя , что ты даже не заметишь как ты засыпаешь и только с наступлением нового дня под чей то громкий голос или плачь ребенка ты просыпаешься.Дядя который с нами ехал в ту поездку звали Эрстхо, наш односельчанин, и в будущем мы породнимся , моя старшая сестра выйдет замуж за его сына. Эрстхо любил рассказывать всякие истории , его слушать было интересно. Рассказывать можно всем , но насколько я замечал, получалось это не у каждого.-"Как то я и мой родственник шли с гостей , изрядно подпитые, - начал свой рассказ Эрстхо, медленно , не торопясь, тут же он полез в карман за носовым платком, вытер глаза, прокашлялся, потому что курил. Конечно кашель бывает и не от того , что человек курит, но этот крик души был вызван именно по этой причине.- Мы были на шабашке в Омске, деревня как называлась не помню, но это не важно, так вот , что я хотел рассказать вам, - подходил он все ближе к истине, - ночь была темная, и на центральной улице горело всего два фонаря. Под одним из этих двух столбов с которых падал свет, стояли пять или шесть местных парней. Когда мы начали приближаться к ним мой родственник сказал мне:"- Смотри Эрстхо, как я сейчас до этих ребят докопаюсь,- Не делай этого, они тихо спокойно стоят себе, мы с тобой погостили хорошо, давай спокойно дойдем до дома,- попросил я его, а он не в какую не унимается, дальше уговаривать смысла не было по двум причинам, первая то , что он выпил в гостях начало в нем бурлить со всей силой, и вторая причина то , что мы уже поровнялись с местными парнями, - сделал не большую паузу Эрстхо. Судя потому , что он собирался доссказать , вскорее всего это была подготовка для того, чтобы дать волю смеху, да и смеялся он своеобразно весело. - Только мы подошли к толпе молодых ребят, а нам уже за сорок было на тот момент, мой родственник тут же настроил здесь находящихся против себя, и я про себя сказал , получается сам себе - бегите ноги , если вам голова нужна,- вокруг нас , да и над верхней полкой отдыхали и сидели люди явно не знающие чеченский язык, и это все он рассказывал отцу, а я как бы получался не вольным свидетелем, не буду же я постоянно бегать по вагонам, пока Эрстхо не закончит свои рассказы.Мы втроем смеялись до слез . - Да, Эрстхо, только тебе в голову смогла придти такая идея, зачем ты его оставил, ведь они могли и убить его,- сказал отец.- Бауди, клянусь всеми святыми я его уговаривал не делать этого,- божился Эрстхо. - Ну и чем это закончилось?- спросил отец.- А тем , что через час он почти что приполз домой, голова и лицо опухщее как футбольный мяч, вот чем его дурость ответила ему,- поведал Эрстхо нам такую историю которая на самом деле произошла с ним.

 
Литературный форум » Территория творчества » Исторический роман, биографии, реальные события » Я разрешаю вам войти в мою жизнь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Нас сегодня посетили