Литературные узоры

Четверг, 28.03.2024, 14:13

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Что мы думаем друг о друге - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
ГОЛАЯ ВЕЧЕРИНКА 28.12.2023, 18:47 Юнона Политика
Читать
Зима! 03.12.2023, 22:23 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gornostayka, Lutik  
Литературный форум » Комната психолога » Разные темы. » Что мы думаем друг о друге
Что мы думаем друг о друге
gornostaykaДата: Пятница, 16.04.2010, 11:30 | Сообщение # 1
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6268
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Начнём новую психологическую игру.

Будем писать друг о друге, а потом выведем общий психологический портрет каждого из участников.

1. Говорю, какие ассоциации у меня вызывает ваш основной аватар.

2. С каким запахом вы у меня ассоциируетесь.

3. Каким цветом у меня отображается в мыслях Ваш ник-нейм.

4. В каком фильме или книге я сделал (сделала) бы вас главным героем.

5. Спрошу вас что-то, что всегда (ну почти всегда) хотел (хотела) знать о вас.


 
Original_British_BoyДата: Пятница, 16.04.2010, 12:06 | Сообщение # 2
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
gornostayka, О, мне нравится! На счет запахов, не сомневайтесь! А поскольку, вы первая в списке, а мне скоро уходить, я напишу о вас...

1 - Я не знаю как на счет вашего аватра сейчас, но мне больше всего запомнился тот, рисованный, где была такая девушка с перьями в волосах. А внизу сидела эта сова с такими же характерным окрасом. В общем картина до боли напоминала славные дикие племена индейцев... И вместе с тем веяло каким-то ветром, холодом и свободой. Это потому, что Горностайка, созвучно с Горами, а высоко в горах всегда такое чувство - ветер, холод и свобода))) А если проще - горная вы индейка... горная...

2 - Тут надо подумать... М-м-м-м-м... мне кажется вы пахните молоком и ванилью. Совершенно не резкий запах, мягкий, круглый и теплый, как ванильные... булки.

3 - определенно белый цвет. Белый или серебристый.

4 - Ну, даже не знаю...Если бы я сел писать книгу и решил туда включить вас, то вы были бы... у меня вещуньей, оракулом или знахаркой, которая живет в деревянном доме, сплошь увешанном всякими лечебными травами и растениями. Главного героя бы послали за вами узнать великую тайну своего прошлого (или настоящего)... А вы бы сидели и с таким проницательным видом и загадочным голосом рассказывали тайны мироздания.... Вот))

5 - Это глупый вопрос. Более того, совершенно неприличный. Но раз я поклялся быть откровенным, я таки спрошу то, что уже давно хочу знать...

А сколько вам лет?


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Пятница, 16.04.2010, 13:08 | Сообщение # 3
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6268
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Original_British_Boy,
Я напишу попозже о тебе, а сейчас отвечу, хотя в профиле есть, и я не скрываю.
63!

Возраст тела, но не души. Поэтому я свидетель многих событий: тяжёлых послевоенных лет, рассказов фронтовиков, а мои родители оба были фронтовиками, запусков первых спутников и первых полётов человека в космос, остались кое-какие воспоминания об освоении целины, хотя я тогда была совсем маленькой.
Хорошо помню и стиляг, и хрущёвские реформы, строительство первых академгородков и культ науки и поэзии. Олимпиаду в Москве, крушение наших надежд, перестройку, лихие и весёлые 90-е.
Мой муж - мой ровесник. У меня трое сыновей и дочь. Внук и внучка. Скоро третий раз стану бабушкой.
Чего боюсь, так это впасть в маразм. Поэтому я начала активно изучать английский язык. Учитель -младший сын, он жил в Америке и свободно владеет языком. Я сама совершенствую немецкий, который хорошо знаю. Я, кажется, нашла себе подработку. Буду репетитором немецкого языка.


 
ДжессиДата: Пятница, 16.04.2010, 13:31 | Сообщение # 4
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
1.Судя по тому, что аватарка – твоя фотография, то:
уютная, располагающая. Такому человеку можно доверить самое сокровенное.
2. Корица, лимон.
3. Цвет морской волны.
4. Лида – в фильме «Не могу сказать прощай».
5. Если бы можно было вернуться назад, что изменила бы в своей жизни?


Не зли других и сам не злись!
 
gornostaykaДата: Пятница, 16.04.2010, 13:37 | Сообщение # 5
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6268
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Джесси,
Подробно бы расспросила своего деда о его жизни. Ведь он из дворян, служил в царской армии, был красным командиром, подвергся репрессиям. В силу свойственной молодости легкомысленности я не была любопытной там, где следовало бы.


 
ole4kaДата: Пятница, 16.04.2010, 14:21 | Сообщение # 6
Писатель года.
Группа: Издающийся
Сообщений: 71
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
gornostayka
1. Трудно что-то сказать насчет нынешнего аватара ведь это фотография. В такой ситуации мне трудно подключить фантазию. Но вот фото в подписи (тем более вы его обозначили как тотем) говорит мне о том, что вы человек любящий свободу, степные просторы. Я обратила внимание, что вы тонко чувствуете природу. Она вам ближе, чем городские улицы. Поэтому вы у меня ассоциируетесь с ветром.
2. От ассоциации идет и запах. Чем пахнет теплый ветерок? Свежескошенной травой, речной прохладой и солнцем.
3. Тут я не буду оригинальной, конечно, белый цвет. Горностай милый, пушистый, зверек с белым мехом.
4. Это определенно был бы фильм, связанный с природой. Возможно, даже документальный. Так и вижу, как вы рассказываете зрителям об особенностях жизни в степи или покорении Сибири.
5. Как давно вы начали писать? И что вас на это подвигло? Это два вопроса, но очень уж любопытно.
 
gornostaykaДата: Пятница, 16.04.2010, 15:43 | Сообщение # 7
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6268
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
ole4ka,
Первое стихотворение, насколько я помню, я написала в четвёртом классе, о чём, не помню. Но как отец его жестоко высмеял, помню. Жила я в каком-то особом мире, и помню, что меня родители называли "не от мира сего". А в старших классах как прорвало, стихи сами складывались по себе, притом с нужным размером и правильной рифмой. В районной газете меня печатали с удовольствием, я это находила само собой разумеющимся. И единственное, что смущало, что ко мне иногда подходили за автографом. Росла я в то время, когда " физики были в почёте, а лирики в загоне". Был ещё знаменитый спор между физиками и лириками. А мне естественные науки тоже легко давались. И я, преодолев гигантский конкурс, поступила на физический факультет университета по специальности "астрономия". А в районной газете уже готовились мне дать характеристику на факультет журналистики. В университете ятоже кое-что печатала в университетской газете, и мои рассказы расходились по рукам. И вот закончена учёба, а тут любовь, замужество, дети, сражения со свекровью. Я и забыла о том, что я писала когда-то. Конечно, читала много. пришло увлечение психологией, эзотерикой, было время, ко мне люди толпами щли на приём. Потом всё схлынуло, дети стали вырастать. Старший сын, неожиданно для меня стал печатать свои статьи в московских газетах. тут меня заело самолюбие, и я тоже написала статью. послала в газету. Через месяц её напечатали. И произошло возвращение. Начала писать снова, наткнулась на литературные сайты, и друг поняла, что у людей появились другие вкусы в литературе, другие пристрастия, нежели во времена моей молодости. И что ляпов у меня хватает. Очень помог Шая Вайсбух.
Писала о том, что пережила, что меня волнует, незаметно стала одним из лучших авторов Рунета, меня стали растаскивать по блогам, появились завистники. Значит, появилась какая-то популярность. Но с издательствами мне не везёт почему-то. Быть в двух шагах от издания книги и остаться ни с чем - это что-то.


 
MerlinДата: Пятница, 16.04.2010, 15:47 | Сообщение # 8
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
ole4ka, аватар делает Вас для меня какой-то девушкой-подростоком, милой и беззаботной.
Но узнав что Вы учитель истории я сразу же стал по другому к Вам относится, ибо это мой любимый предмет.
Запах - даже не знаю, лимонад может быть.
Цветом? Бежевый.
В фильме девушку аля Джульета в книге милую девушку которая иногда участвует в сюжете помогая главным героям и смелая смелая, хоть и молодая. Вот такой тип героинь, их много в книгах...
Вопрос.. Расскажите о своей работе учителя..о детях с которыми работаете, чем больше тем лучше)))


не суди и сам не сядешь :-))
http://camodeyateli.ucoz.ru
 
gornostaykaДата: Пятница, 16.04.2010, 15:54 | Сообщение # 9
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6268
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Джесси
Аватар - милое, уютное существо.
Запах - свежевымытые деревенские полы.
Цвет - ярко-оранжевый.
Героиня - Джен Эйр из одноимённого фильма.

Вопрос: характер какого из родителей преобладает в вас?


 
ole4kaДата: Суббота, 17.04.2010, 12:59 | Сообщение # 10
Писатель года.
Группа: Издающийся
Сообщений: 71
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Merlin, Жаль вас разочаровывать, но я не работаю в школе. Я, действительно, писала, что по образованию учитель истории. Но образование это одно, а работаю я совсем по другой специальности. Правда, практику проходила (3 месяца), в деревенской школе. И пришла к выводу, что многие совершенно зря считают деревенских ребятишек глупее городских. Там тоже очень смышленые ребята. К тому же это здорово - преподавать в классе, где всего девять учеников. Есть возможность каждому уделить внимание. Вообще мне понравилось. Думаю, я могла бы стать неплохим педагогом, если бы не маленькая зарплата.
 
ЯзычницаДата: Суббота, 17.04.2010, 15:56 | Сообщение # 11
Эрудит. Лауреат лит. конкурсов. Мастер слова.
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
gornostayka,
1. Ник нейм асоциируется с королевским горностаем. Красивым и благородным животным.

2. Утренней свежестью
3. Фиолетовым -.
4. Ну тут без вариантов - звездочетом, в высокой-высокой башне расположенной на берегу теплого моря.
5. Не скучаете по России.


Джон Абрахам - не из местной "кухни". Он - как дорогое и эксклюзивное шампанское @ Адитья Чопра

Посторожнее с мечтами. Они имеют дурную привычку сбываться

 
ЯзычницаДата: Суббота, 17.04.2010, 16:05 | Сообщение # 12
Эрудит. Лауреат лит. конкурсов. Мастер слова.
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Original_British_Boy,
1. Первое что приходит в голову - - Битлз
2. Овсянка, сэр.
3. Черный - знак глубины самосозерцани.я.
4. Философом.
5. Шутка, которая может расмешить?.


Джон Абрахам - не из местной "кухни". Он - как дорогое и эксклюзивное шампанское @ Адитья Чопра

Посторожнее с мечтами. Они имеют дурную привычку сбываться

 
ДжессиДата: Суббота, 17.04.2010, 16:22 | Сообщение # 13
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (gornostayka)
Вопрос: характер какого из родителей преобладает в вас?

Совсем немного взяла от папы ( я и похожа на него).


Не зли других и сам не злись!
 
ole4kaДата: Суббота, 17.04.2010, 20:18 | Сообщение # 14
Писатель года.
Группа: Издающийся
Сообщений: 71
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Original_British_Boy
1. Меня с самого начала не покидает стойкой ощущение, что на вашем аватаре изображен Мерлин Мэнсон. Наверняка я не права, но таковы уж мои ассоциации с этой картинкой. Что для меня означает Мэнсон? Это вызов устоям, желание идти наперекор даже когда тебе, в общем-то, никто не перечит, стремление выделиться.
2. Пряный, терпкий запах.
3. Цвет? Безусловно, что-то яркое. Хотела написать красный (одни из цветов флага Англии), но это слишком банально. Остановлюсь на оттенке кармина.
4. Фильм непременно должен быть психоделическим. )))
5. Как вы относитесь к критике?

Добавлено (17.04.2010, 20:18)
---------------------------------------------
Merlin
1. На аватаре изображен волшебник, причем уж слишком суровый. Одни взгляд чего стоит. Возможно, вы хотите, чтобы именно таким вас видели окружающие. Но я почему-то воспринимаю вас совершенно иначе. Мне кажется, вы светлый и добрый человек.
2. Запах морского бриза - легкий и немного беспокойный.
3. Так как Мерлин – маг, то цвет – бирюзовый. Почему-то он кажется мне волшебным.
4. Вас я вижу в каком-нибудь молодежном фильме.
5. В каком отрезке времени вы хотели бы оказаться, если бы машина времени была реальна?

 
MerlinДата: Суббота, 17.04.2010, 21:37 | Сообщение # 15
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
ole4ka, эта картинка была так давно, что я уже не хочу её менять... а во времени...я бы погулял по всем. Ну или хотя бы попал в древнюю русь, во времена Екатерины 2...
Джесси аватар - с чем ещё он может ассоциироваться как не с мягким и пушистым добрым человеком.
Вообще мне казалось раньше что вам не больше 15, до такой степени не было в вас ни капли лицемерия, сарказма, иронии.
Запах - сгущёнка. Цвет - бело-серый как котёнок.
Роль - маленькой девочки или мудрой женщины работающей в школе.
А вопрос... даже не знаю..расскажите о своей личности как писателя - ваш путь...особенности..- вот что я о вас не знаю..)


не суди и сам не сядешь :-))
http://camodeyateli.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Merlin - Суббота, 17.04.2010, 21:50
 
Литературный форум » Комната психолога » Разные темы. » Что мы думаем друг о друге
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Нас сегодня посетили