Литературные узоры

Суббота, 25.11.2017, 03:18

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Достало!!! - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Космос. 19.11.2017, 18:53 gornostayka Чудеса науки и не только...
Читать
Басни-притчи от Владимира Шебзухова 17.11.2017, 22:23 НИКУШКА Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
Занимательные тесты. 19.10.2017, 21:24 gornostayka Разные темы.
Читать
Смеёмся! 18.10.2017, 22:46 gornostayka Юмор
Читать
Интересные факты. 16.10.2017, 17:08 gornostayka Чудеса науки и не только...
Читать
"Салют - 7" 15.10.2017, 22:29 gornostayka Кино
Читать
Я разрешаю вам войти в мою жизнь. 17.09.2017, 17:35 gornostayka Исторический роман, биографии, реальные события
Читать
Непаучиное лето. 12.09.2017, 17:48 Юнона Страница Валентины Горностаевой.
Читать
Стихи о детях и для детей 07.09.2017, 23:03 НИКУШКА Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
И это всё о нём. 07.09.2017, 22:42 gornostayka Памяти Ивана Горностаева (adminа ) - создателя этого сайта.
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: gornostayka, Lutik 
Литературный форум » Комната психолога » Разные темы. » Достало!!! (Возможность высказаться)
Достало!!!
Original_British_BoyДата: Суббота, 12.12.2009, 02:56 | Сообщение # 1
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Награды: 13
Статус: Offline
Как часто в нашей жизни случаются ситуации, когда нас на самом деле достают - учителя, преподаватели, библиотекари, кассиры, родители, родные, люди, прохожие, кондукторы, какие-то проблемы, неурядицы и даже некоторые взгляды на природу вещей! И еще чаще получается так, что сказать об этом... некому! Не бежать же за проехавшей мимо маршруткой и ругаться на чем свет стоит или не бить же библиотекаря за то, что он фыркает на твое присутствие в библиотеке!
Правильно, мы молчим, сдерживаемся и хороним негативные эмоции глубоко в себе...

Я создал эту тему, чтобы дать вам возможность попытаться от них избавиться, просто высказав сюда все, что вас "Достало!"

Негативные эмоции, прошу...

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...

Original_British_BoyДата: Суббота, 12.12.2009, 03:11 | Сообщение # 2
Да, наверное, буду первооткрывателем...

Меня достали эти библиотекари на Казакова!!!! Они не удосуживаются даже поздороваться с тобой, когда ты им говоришь громкое и доброжелательное "Здравствуйте!" Мало того, они смотрят на тебя, как на идиота, который только то и делает, что ошибается в названии книги или автора! С каким вальяжным и надменным видом они принимают твой заказ, точно делают это нехотя, как одолжение! Это их работа! Хоть бы лица сделали по-проще! Я же не кара им небесная, я простой студент! И я хочу читать книги! В самом деле хочу читать книги! И какие они все деловые... библиотекари!

У них никогда не бывает книг вовремя! Если ты что-то заказываешь сегодня, они обязательно скажут - Подойдите во вторник! А мне в понедельник это уже сдавать надо! И задали только сегодня!!! Это отвратительная, ужасная, неполноценная, неполноправная, гнусная система!!! И работают в ней такие же гнусные люди, которые путают свой долг со своими потребностями! Да, никто не спорит, это тоскливо быть библиотекарем... конечно, изо дня в день перекладывать книжки, ах, как это не интересно! И видеть эти наглые морды студентов, которые все время чего-то хотят - какое несчастье! А я быть может, еще молодая и красивая девушка и сижу здесь, и вздыхаю о своей тоскливой жизни и ненавижу эти улыбающиеся лица четверокрусников, в частности этого, который приперся сюда, чтобы получить свою Юридическую Психологию! А, у него читательский не продлен! Ага! Ну сейчас я ему задам трепу! - Они в самом деле так думают?!!! Нет?!!! Тогда может быть мне кто-то объяснит, какого черта, они не просто напоминают тебе о том, что у тебя не продлен читательский, но еще и с издевкой, мастерски, унижают тебя при этом!!!
Поубивал бы их всех!!!

Все, высказался(

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...

gornostaykaДата: Суббота, 12.12.2009, 19:02 | Сообщение # 3
Верховный маг форума.
Награды: 26
Original_British_Boy,
Да пожалей их юродивых! Не получилось у них в жизни ничего. так они здесь хотят показать свою значимость. Не принимай их слова на свой счёт, они обозлены на весь белый свет. А поступай так, наверняка сработает.
Подходишь. глядишь им прямо в глаза и говорищь с улыбкой типа того, что ты наслышан много чего хорошего о ней и надеешься, что она тебе не откажет в твоей просьбе.
Приведу пример из своей жизни.
В конце перестройки. а это конец 80-х - 90-х годов, за всякой мелочью были дикие очереди. А фронтовики и многодетные матери обслуживались без очереди, чем вызывали возмущение других. Те. другие, злились не на тех, им надо было злиться на своих правителей. чиновников. которые довели страну до нищеты.
А я мама четверых детей, а один из них 88 года рождения. Очередь за молоком. Я подхожу и скромно спрашиваю: можно ли мне через пять человек взять. Тут одна женщина и раскричалась: мол, понарожали специально, чтобы без очереди брать. А я подошла, посмотрела ей прямо в глаза и с улыбкой сказала, что непонятно почему такая симпатичная женщина кричит. Она стушевалась и стала оправдываться!

Original_British_BoyДата: Суббота, 12.12.2009, 22:18 | Сообщение # 4
gornostayka, Да, об этом я не подумал... меня... очень задевают беспричинные унижения, в этом я теряю свое самообладание.

И что плохого в том, что у вас 4ро детей! Дети - это же будущее страны! А что если все возьмут и пере хотят из-за этого их заводить? Мир же вымрет! В Индии столько почтения большим семьям и их матерям...

gornostaykaДата: Суббота, 12.12.2009, 22:36 | Сообщение # 5
Верховный маг форума.
Original_British_Boy,
С возрастом я стала мудрее и перестала реагировать на дураков.
Главное, дураку ничего не доказывать, иначе он подумает. что ты перед ним оправдываешься. Это и в семейной жизни тоже играет роль. Если партнёру начинаешь объяснять почему он неправ, он считает это за признание вины. Поэтому претензии надо обрывать. У меня был случай. Муж спросил, зачем я это сделала7 Я поняла, что объяснение ни к чему не приведёт и вспомнила о так называемой женской логике. Согласно её,выдуманными мужчинами, законом, я ответила:
А потому, что мне это захотелось.
Представьте круглые глаза моего мужа. Скандал потух, не успев разгореться.

Original_British_BoyДата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:05 | Сообщение # 6
gornostayka,
Quote (gornostayka)
А потому, что мне это захотелось. Представьте круглые глаза моего мужа. Скандал потух, не успев разгореться.

Да уж, такое всякого выбьет из колеи AllSmail124
Ну, вам, женщинам, конечно, можно сослаться на невидимую "женскую логику", но а парням что делать? Улыбаться?)) Здесь нужно быть очень твердым в плане своей самооценки и самокритичности. Одно дело когда ты очень болезненно относишься к унижениям... Я помню когда моя первая школьная учительница унизила меня перед всем классом, заставив отмыть руки от своих рисунков (я все время рисовал на руке). И унижением было вовсе не мытье рук, а то, как она это прилюдно произнесла, назвав мои шедевры - каракулями, а меня самого ручным малевальщиком! И это, надо сказать, была трагедия. С тех пор, я не люблю когда люди
необоснованно унижают друг друга, точно сомневаясь в компетентности и уровне интеллекта... Унижение, как и любой поступок, конечно, имеет свою причину. И я не обладаю способностью подолгу держать зло на людей. И свою школьную учительницу я тоже понимаю, как и этих библиотекарей, но! Я не понимаю почему (?) они не выполняют своих служебных обязанностей?! Раз ты педагог - будь педагогом и учитывай тонкости своей работы... Люди постоянно путают свои потребности с потребностями общества. Они глупо смеют полагать, что их проблемы превыше общественных...

МихаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:35 | Сообщение # 7
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Награды: 9
Помню как в 10 классе учительница по русской литературе унизила нас с подружкой при всем классе..потому что мы на 5 минут задержались в медпункте так как были дежурными в тот день.
подружке ничего.... а я после учила стихи но не рассказывала ей и получала двойки по устному и пятерки по диктантам и сочинениям выехала на тройку...поскольку для меня было ужасно видеть что она из-за какой-то ерунды унизила нас при всем классе

Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...

МихаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 01:38 | Сообщение # 8
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Награды: 9
помню случай когда в 13 школе парень повесился в классе и оставил записку -"извините родители. Я не могу учиться больше чем на три!!!"

Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...

Original_British_BoyДата: Воскресенье, 13.12.2009, 02:29 | Сообщение # 9
Трагедия общества и личности меня тоже достала, лично)

ЯзычницаДата: Понедельник, 14.12.2009, 13:15 | Сообщение # 10
Эрудит. Лауреат лит. конкурсов. Мастер слова.
Награды: 10
Меня достали моих 3 начальника... Но делаю проще, посылаю про себя на 3 буквы, и успокаиваюсь 62715

Джон Абрахам - не из местной "кухни". Он - как дорогое и эксклюзивное шампанское @ Адитья Чопра

Посторожнее с мечтами. Они имеют дурную привычку сбываться

gornostaykaДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:19 | Сообщение # 11
Верховный маг форума.
Original_British_Boy,
В этом-то и беда.
Представьте себе ситуацию, приезжают молодые влюблённые люди подавать заявление в ЗАГС. А там служащие в запарке и в результате накричали на жениха и невесту. Представляете, с каким чувством те вышли из ЗАГСа.
Это в субботу ближайшую случилось с моей дочерью и её женихом. 9

Original_British_BoyДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:42 | Сообщение # 12
gornostayka, У вас есть дочь?* Просто спросил)))

Мой друг женился этим летом, так на них там тоже волком смотрели, ЗАГС такой всегда был, есть и будет, пока человек, работающий там не перестанет путать личное время и работу) Нужно пропагандировать улыбки прохожим и позитивное мышление!

gornostaykaДата: Вторник, 15.12.2009, 14:30 | Сообщение # 13
Верховный маг форума.
Original_British_Boy,
У меня три сына и дочь. Один из них Админ. Технический. Помогает мне с сайтом. Он далёк от литературы. Бухгалтерия - его призвание.
А ещё у меня есть внучка и внук. Пока...

ЯзычницаДата: Вторник, 05.01.2010, 01:26 | Сообщение # 14
Эрудит. Лауреат лит. конкурсов. Мастер слова.
Награды: 10
Наткнулась в инете...

Сайт знакомств
BeautifulPeople.com ( англ. красивые люди) удалил анкеты около пяти тысяч пользователей, которые набрали вес за рождественские и новогодние каникулы. Об этом в понедельник сообщает BBC News.

Подлежащие удалению анкеты были отобраны по фотографиям, которые владельцы разместили в последние дни. Сообщается, что жесткие меры к растолстевшим пользователям были приняты по требованию остальных участников сети знакомств, которые решили, что те уже не вписываются в стандарты красоты и стройности. Больше всего растолстевших оказалось среди жителей США, Великобритании и Канады.

Как сообщил основатель сервиса Роберт Хинтзе (Robert Hintze), потеря каждого пользователя прискорбна, однако администрации необходимо поддерживать высокие стандарты красоты. «Если позволить толстякам и толстухам бродить по сайту, появится прямая угроза нашей бизнес-модели и самой концепции, ради которой был основан сервис BeautifulPeople.com», — заявил он.

http://news.rambler.ru/Russia/head/4895071/

Блин уже сайты стали, куда с нормальной рожей не попадешь. На дискотеку пройти - тебе фейсконтроль устраивают, на сайтах - тоже самое стало. Интересно, у скольких людей на этом сайте, свое свое натуральное, не затронутое скальпелем пластического хирурга. Сертификаты подлинности что ли предоставляли, что все свое родное. Или внутреннее содержимое соотвесствует внешней штукатурки. Или этот сайт, некая доска "тщеславия". И сколько людей, чьи анкеты были удалены, удалив лишние киллограммы, обратно зарегистрируются?

Джон Абрахам - не из местной "кухни". Он - как дорогое и эксклюзивное шампанское @ Адитья Чопра

Посторожнее с мечтами. Они имеют дурную привычку сбываться

Original_British_BoyДата: Вторник, 05.01.2010, 01:56 | Сообщение # 15
Есть надо меньше... Это во первых, а во вторых - какого хрена удалять анкеты? Ну потолстели, ну похудеют... Что за хренотень? А если там друзья, знакомые, что - перестать общаться? И потом, они там ради чего общаются? Чтобы на кости друг друга посмотреть? Еще один бред... Странные люди, странные... существа. Удивляется*

Литературный форум » Комната психолога » Разные темы. » Достало!!! (Возможность высказаться)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Нас сегодня посетили
gornostayka