Литературные узоры

Четверг, 25.04.2024, 00:05

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | А какой ты? - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
полное солнечное затмение 8 апеля 2024 года. 21.04.2024, 22:25 gornostayka Новости.
Читать
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gornostayka, Lutik  
Литературный форум » Комната психолога » Разные темы. » А какой ты?
А какой ты?
gornostaykaДата: Понедельник, 05.10.2009, 16:59 | Сообщение # 1
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Есть люди - библиотеки. У них всегда можно чему-то научиться, открыть для себя новые горизонты знаний, особенно, если запастись терпением и не лениться потратить много свободного времени.
Есть люди - лабиринты. Они непредсказуемы, никогда не угадаешь, что ждет за поворотом и в какие дебри заведут взаимоотношения, но чем сложнее загадка, тем интереснее процесс ее разгадывания.Есть люди - зеленые долины. С ними легко и безмятежно, с ними оставляешь в стороне все свои проблемы и тяготы, удается расслабиться и отдохнуть, хоть на минуту забыв о том, что за окном на самом деле дождь и слякоть, а в раковине немытая посуда.
Есть люди - ветер. Сегодня здесь, завтра там, ничего нет постоянного и устойчивого, увлечения сменяются одно другим, ни на чем долго не задерживаясь.
Есть люди - фейерверки. У них взрывной темперамент, и они дарят ощущение праздника, ощущение жизни на полную катушку, бесконечного карнавала, пока хватит сил. Будь счастлив, ведь время летит так быстро.Есть люди - цветы. С ними надо быть очень осторожными, оберегать и защищать от непогоды, ибо они хрупки и ранимы. Но в этой хрупкости и есть своя прелесть и привлекательность - они позволяют о себе заботиться и чувствовать себя сильным.
Есть люди - гранит. С ними всегда можно быть уверенным, что ничего не случится и что всегда находишься под защитой. Есть на кого опереться и положиться в трудной ситуации.
Есть люди - бездны. Знаешь, что кончится плохо, но тянет, тянет заглянуть за край, коснуться рукой неизведанного.
А есть люди - бриллианты. Ты смотришь на него. И каждый раз открывается новая грань человека. И неважно отрицательные или положительные. Просто изучаешь, восхищаешься...

http://www.liveinternet.ru/users....2677372


 
Original_British_BoyДата: Понедельник, 05.10.2009, 19:09 | Сообщение # 2
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Есть еще люди-машини, они живут строго по стереотипам, придуманным в обществе, подчиняясь лишь своим инстинктам и тем актам поведения, которые в него заложили с детства. Они не приносят в мир ничего нивого. Точно запрограммированные на определенное действие. Одноразовые, одинаковые...

Есть еще люди-кошки, они не только ощущают свое глубокое родство с кошачьими, но и ведут себя так же! Они капризны, самолюбивы, взбалмошны, любят поиграться и любят поспать на ком-то, любят когда их гладят по голове между ушками и искренне верят, что они у них кошачьи, как и глаза и хвост...))))))))


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Понедельник, 05.10.2009, 19:35 | Сообщение # 3
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Original_British_Boy,
Ценное дополнение. ab


 
Original_British_BoyДата: Понедельник, 05.10.2009, 19:46 | Сообщение # 4
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Может, вы еще каких-нибудь типчиков вспомните, а?

Вот, например...
Есть еще люди-словари, они всегда много знают и всячески пытаются это подтвердить. Если это языковые словари, то они всегда будут исправлять твое неправильное произношение или постановку предложения, если толковые - исправлять любое твое понимание какого-то абстрактного понятия. Есть еще люди-просто словари, это такие люди, которые будут исправлять тебя по любому поводу. Они знают в каком году вышел первый фильм Титаника и когда скончался Сталин, он помнят как звали главного героя в детской книге с маленьким тиражом "Жучка" и наверняка исправят тебя, если ты вдруг ошибешься в фамилии какого-то режиссера...


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Понедельник, 05.10.2009, 19:56 | Сообщение # 5
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Это, скорее, люди - энциклопедии.
А есть люди - менторы, которые тебя поправляют.


 
Original_British_BoyДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:10 | Сообщение # 6
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
А что на счет людей-банных листов? Такие люди чаще всего страдают любовной аддикцией и отцепить от себя таких людей крайне сложно))) Они всем друзья, ко всем пристают с просьбами или так... за помощью. Чаще всего, в студенческие годы, люди-банные-листы достают преподавателей... вопросами о том или ином задании. И заметте, совсем не потому, что им это интересно, а потому... что они банные-листы!

Или вот люди-ксероксы, это такие люди, которые ничего не делают сами, все, что они произвели на этот свет - это копии... Копии чужого поведения, стиля, даже взглядов, идеалов и убеждений! Еще есть миф, что люди-ксероксы умеют отлично срисовывать картины (поддельники).


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:27 | Сообщение # 7
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Банные листы нередко являются психологическими и энергетическими вампирами. vamp

 
Original_British_BoyДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:52 | Сообщение # 8
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Точно)))

Еще людям-банным-листам свойственны кинестетические порывы, вроде потрогать собеседника во время разговора, подергать еще за что-то, или просто взять под руку. Почему? Потому что они банные листы, им же надо за что-то зацепиться!


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
МихаДата: Среда, 07.10.2009, 14:28 | Сообщение # 9
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
Был у меня один такой знакомый.... недолго он был моим знакомым..в разговоре постоянно где-то меня касался... сначала это настораживает..потом успокаивает..а потом раздражает ))))

Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
Original_British_BoyДата: Суббота, 24.10.2009, 00:38 | Сообщение # 10
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Надо бы продолжить эту классификацию*

Есть люди-хамелионы (не путать их с людьми-ксероксами!) люди-хамелионы не копируют поведение окружающих, в отличии от "ксероксов", они подстраиваются под него! Делаются незаметными, всегда стушевываются, как фон... Это очень, очень приспособительные личности, в какой общество они не попадут - они везде свои! О чем думает человек-хамелион и что он из себя представляет, на самом деле, никто не знает, наверное он сам тоже об этом смутно догадывается, потому что привык жить и чувствовать мыслями окружения...


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
Original_British_BoyДата: Суббота, 24.10.2009, 01:05 | Сообщение # 11
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
В заключение этой классификации, наверное надо написать о себе... О себе...

М...

Я человек-ключ, только от какой двери - я не знаю...


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Суббота, 24.10.2009, 01:07 | Сообщение # 12
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
А мне сложно написать о себе, я разная бываю.

 
Original_British_BoyДата: Суббота, 24.10.2009, 20:52 | Сообщение # 13
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
gornostayka, вы человек-сова... Вот ваш тотем и ваша сущность)

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:37 | Сообщение # 14
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6273
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Original_British_Boy,
Ценю твой юмор!
Кстати, на медитациях, когда мы выявляли тотемное животное, она мне и явилась. А потом мне люди сказали. что у меня есть что-то от неё действительно. Не в смысле внешности.


 
Original_British_BoyДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:41 | Сообщение # 15
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
gornostayka, знаете, мне вот тоже сложно определить себя, но ведь и ключ может быть от разных дверей... Единственное, что меня сейчас волнует - это мое предназначение в жизни, когда что-то изменится, буду уже не ключом, а человеком-лопатой например или еще чем-то, можете написать чем вы себя чувствуете на данный момент)

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
Литературный форум » Комната психолога » Разные темы. » А какой ты?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Нас сегодня посетили