Литературные узоры

Пятница, 29.03.2024, 12:55

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Мир женщины - Страница 2 - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
ГОЛАЯ ВЕЧЕРИНКА 28.12.2023, 18:47 Юнона Политика
Читать
Зима! 03.12.2023, 22:23 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: gornostayka, Lutik  
Литературный форум » Комната психолога » Разные темы. » Мир женщины
Мир женщины
gornostaykaДата: Вторник, 22.02.2011, 11:44 | Сообщение # 16
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6268
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline

Почти каждая третья россиянка жалеет, что не родилась мужчиной

Согласно опросу, проведённому Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru) в преддверии 23 Февраля, почти треть женщин искренне считает, что быть мужчиной гораздо лучше, нежели женщиной. Подробнее...

Источник: Superjob.ru



 
gornostaykaДата: Среда, 09.03.2011, 23:34 | Сообщение # 17
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6268
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Женщины твоего рода

Отношения с мамой на многое влияют – на твою уверенность в себе, на отношения с мужчинами. Говорят, что женщина выбирает мужа, похожего на её маму, и всё, что она не принимала в маме, она так же не принимает в мужчине и пытается получить от него то, что не смогла получить когда-то от мамы, – безусловную любовь, поддержку, внимание, признание. Но так как мужчина только внутренне похож на её маму, то он просто неспособен дать ей то, о чём она молит.

Как только ты разберёшься со своими отношениями с мамой, ты сможешь привлечь того, кто подарит тебе то, что тебе так необходимо. Отношения с мамой также влияют на трудности в твоей жизни. Чем хуже отношения с мамой, тем больше трудностей в твоей жизни.

Отношения с отцом отвечают за твою сексуальность и финансовые потоки. Энергетические потоки от родителей дают силы жить и работать. Когда эти потоки прерываются, то трудно быть успешным.

Но сегодня мы разберёмся с материнским родом. Именно материнский род наполняет тебя базовой уверенностью в себе. Когда все женщины твоего рода поддерживают тебя, ты чувствуешь их силу и мощь за спиной.

Если же ты хранишь обиды на свою маму или бабушку, то мешаешь этой силе поддерживать тебя, лишаешься этой силы, перекрываешь поток материнской любви к себе и, следовательно, не чувствуешь связи со своим родом, со своими корнями.

Так откуда же тогда взяться укоренённости и непоколебимости? Чтобы взлететь, надо сначала напитаться. Вся неуверенность рождается от недолюбленности, когда мама что-то критикует в тебе, чем-то недовольна, но не поведением, а лично тобой.

Ярко вспомни все эти обиды, все свои слёзы – и оставь их в прошлом. Мама просто делала так, потому что искренне любила тебя и желала тебе лучшего. Она всё делала так, как умела и понимала.

Позволь себе прожить эту обиду, не обвиняя, не осуждая её. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Сейчас ты отправишься в путешествие к первой женщине своего рода, чтобы восстановить связь и прожить свою обиду.

Закрой глаза и вспомни всё то, за что обижалась на маму, что не могла принять в ней, что злило тебя, доставляло боль, заставляло рыдать – вспомни всё и отдайся этим чувствам. Позволь себе выплакать всё, что накопилось за эти годы.

Когда полегчает, вспомни свою маму. Какая она сейчас, как она выглядит, что говорит. Вспомни, какой она была, когда была моложе. Представь её молодой женщиной, рождающей очаровательного ребёнка, тебя. Увидь её совсем молодой девушкой, полной надежд и влюблённой в жизнь.

Увидь её длинноногим подростком. Увидь её маленькой девчушкой лет пяти, увидь её совсем маленьким ребёнком, делающим первые шажки. Увидь её новорождённой, представь её в животике её мамы.

Представь её маленькой клеточкой и посмотри, как в этой клеточке соединяются две линии – линия жизни её мамы и линия жизни её отца. Выбери линию жизни её мамы и иди по ней в прошлое.

Увидь свою бабушку, носящую своего ребёнка, увидь её молодой девушкой, открытой навстречу жизни, увидь её совсем юной и иди дальше по линии её жизни, увидь её двенадцатилетней, увидь её совсем маленькой девочкой и увидь её новорождённой.

И представь её совсем крошечной в животике её мамы, и представь, как в этой клеточке соединяются линии жизни её отца и её мамы, и опять выбирай женскую линию.

Иди по ней в глубь веков, пока не дойдёшь по первой женщины своего рода. Посмотри, какая она, первая женщина твоего Рода. Почувствуй её силу, мощь и огромную любовь. Встань напротив неё, прими её благословение и сама подари ей любовь и почтение.

Посмотри, как справа и слева от неё встают все женщины твоего рода, создавая круг женской силы. Посмотри, какие они разные и в то же время, как они едины. Наполни их своей любовью, своей силой и прими их любовь и поддержку.

И когда ты будешь готова, возвращайся назад по линии женской судьбы, исцеляя и выправляя её, наполняя светом своей любви и благодарности.

И снова увидь свою бабушку в животике у её мамы, увидь её новорождённой, улыбающейся новому дню, увидь её крошечной девочкой открывающей для себя мир, увидь её маленькой девочкой, танцующей и кружащейся, увидь её девочкой-подростком, смешливой и озорной.

Увидь её юной девушкой, впервые влюблённой и спешащей на первое свидание, Увидь её молодой женщиной, ждущей своего ребёнка.

И увидь свою маму в животике у её мамы. И увидь свою маму, только что появившуюся на свет, и увидь свою маму маленькой девочкой, играющей с куклами, и десятилетней, читающей книгу, увидь свою маму юной девушкой, смущённо улыбающейся своему любимому.

Увидь свою маму ждущей своего ребёнка и увидь себя в животике у своей мамы, увидь себя новорождённой, увидь себя говорящей первые слова, увидь себя пятилетней, получающей подарок на день рождения.

Увидь себя юной девушкой, впервые идущей на свидание. Увидь себя сегодняшней. И сделав вдох и выдох, возвращайся в реальность.

Теперь ты чувствуешь, что все Женщины твоего Рода стоят за твоей спиной и поддерживают тебя. Это изменит будущую судьбу женщин твоего рода – и твою, и твоих дочерей.

А если у тебя будут сыновья, тогда их дочерям придётся совершить своё путешествие по материнской линии и сделать то, что ты сделала сейчас.

Сейчас ты можешь написать новую судьбу женщин своего рода, и твои потомки продолжат то, что начала ты.

Можешь начать так: «Отныне все женщины моего рода...» и дальше писать о том, что ты хочешь, чтобы происходило в твоей жизни, в твоих отношениях, в жизни твоих дочерей и жизни твоих внучек.

По книге Ларисы Ренар «Открывая новую себя»

http://alexity.livejournal.com/127851.html


 
gornostaykaДата: Понедельник, 11.11.2019, 14:57 | Сообщение # 18
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6268
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
https://professionali.ru/Soobsch....kotorye

Женские традиции прошлого, через которые вы не хотели бы пройтиВы хотели бы вернуться в прошлое и испытать на себе то, что переживали девушки прошлых эпох, которые так романтично показаны во многих фильмах? Сегодня мы собрали для вас пять традиций, ушедших в историю, через которые проходили все девушки, без исключения. Прочитайте до конца и спросите себя, а готовы ли вы пройтичерез такое? 1. Корсет — обязательная «пытка» модойКорсет — это специальная одежда, для корректировки фигуры, с помощью которой талию утягивали до «золотых» 40, а позднее и 33 сантиметров. Попробуйте втянуть животик и статьтростинкой 33-ёх сантиметров в объеме! Вот и для леди прошлых лет — это была настоящая пытка, которая не просто убивала здоровье, но и приводила порой к летальным исходам. Но мода была беспощадна! Однажды знаменитый французский естествовед Жорж Кювье прогуливался на природес девушкой в корсете, он видел в ней настоящую жертву моды. Когда девушка залюбовалась душистым цветком, Жорж сказал, что раньше она напоминала ему этот цветок, а завтра этот цветок будет напоминать ее. На следующий день они подошли к тому же цветку, тот заметно потерял свой естественный цвет и форму. Девушка поразилась, как цветок мог так быстро увянуть! Жорж Кювье объяснил ей, что этот цветок — образ девушек и женщин в корсетах,которые вянут от сжимания своего тела. Он показал своей спутнице нить, которой перевязал вчера на прогулке стебель прекрасному цветку. И предостерег девушку, что она увянет так же, как этот цветок, постепенно теряя обворожительность молодости, если не перестанетносить «опасную» одежду. 2. Учим наизусть тексты, много текстовКак леди, например викторианской Англии, учились в школах? Главным способом обучения была зубрежка текстов. Она предполагала, что девочки должны запоминать большие фрагменты текстов, дабы улучшать свою память, пополнять таким образом словарный запас и запоминать то, что требовалось для жизни, выраженное в примерах классической литературы. Нетрудно догадаться, что лучшие оценки получали обладательницы хорошей памяти. Но был ли такой метод эффективным сказать сложно. Воображение он точно не развивал,впрочем, как мы узнаем далее, воображение леди прошлых лет и не требовалось. 3. Замужество — главная цельДо середины 19 века, а в некоторых странах и до начала 20-го общество не считало девушек существами, которым следует разбираться в науках, получать образование и достигатькаких-либо высот в профессиональном плане. Главной целью жизни женщины признавалось замужество. А самым большим страхом среди семей были незамужние старые девы. Никакой иной цели, кроме как удачно выйти замуж, девушка для себя ставить не могла и не имела права. Отметим также, что личный капитал женщины выражался в видееё приданого и передавался мужу, автоматически переходя в его полное распоряжение. 4. Размышления и рассуждения непозволительныНежность, молчание, неосведомленность о жизни были типичными чертами идеальной девушки прошлых лет. Если девушка много читала научной литературы и интересоваласьчем-то другим, кроме классических и религиозных книг, это порицалось обществом. Размышлять и рассуждать было позволено только мужчинам. Женщины могли рассуждать лишь о светских «сплетнях», моде и прочих «женских» штучках, но высказывать что-то умное и тем самым заглушать мужское превосходство — действие, которое могло вызвать крайнее неодобрение в свете. Именно поэтому списки для чтения составлялись в пансионах с особым тщанием, дабы девушка мыслила лишь об одном — удачном замужестве в будущем. 5. Осанка или выправка по-военномуДевушек прошлых лет особо обучать осанке, как в современном мире, не приходилось, так как корсеты способствовали ровному положению спины. Однако, общество считало естественный изгиб спины недостаточным и «принимало меры» в отношении девушек, чтобы они были идеально ровными. Известные нам с детства стопки книг на голове — это самый легкий вариант исправления осанки. Были и другие методы… Так в России учениц Воспитательного общества благородных девиц при Смольном институте не просто обучали, а принуждали к правильной осанке. Чтобы девушки запомнили ровное положение спины, их заставляли часами ходить, держа палку или швабру за спиной. Такая военная муштра давала свои плоды – из стен этого заведения они выходили стройными и красивыми, но моральная усталость и порой непонимание, зачем это надо, отражалась даже в дневниковых записях воспитанниц. 
Мы привели в пример всего пять пунктов из жизни леди прошлых столетий, которые сейчас кажутся нам сложными и странными. Прочитав их, невольно задумаешься, а ведь неплохо жить в 21-ом веке… Правда?!








 
gornostaykaДата: Воскресенье, 28.11.2021, 22:05 | Сообщение # 19
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6268
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
https://morena-morana.livejournal.com/1078944....dViewed

Что должна женщина?С моей точки зрения, современная женщина, если хочет не только выжить, но и быть счастливой в этом мире, должна уметь вот что:- 1. Быть в состоянии самой содержать себя и своего ребенка. На тот случай если мужчина пропадет без вести, сбежит в Африку с двумя амазонками, получит травму, не совместимую с работой. Она может не пользоваться этой опцией, но должна поддерживать себя в форме на этот случай. Поддерживать свою квалификацию, умения и навыки, а желательно и стаж.- 2. Быть в состоянии рассчитать меню на минимальную сумму – к примеру, 500-600 рублей в день на 3 человек. И приготовить самой еду, которая, может, не будет особо изысканной, но предотвратит появление язвы желудка.- 3. Держать слово и возвращать долги вне зависимости от того, с кем был контакт, с мужчиной или с женщиной. Не притворяться слабой больной особой женского пола там, где может справиться сама, из кокетства. Но в тоже время не делать ужасное лицо, если мужчина вздумал подать ей пальто или открыть дверь.- 4. Уметь развлекать себя самостоятельно, без мужчины. Иметь собственное хобби, друзей, интересы. Не сваливать все свои эмоциональные потребности на мужчину.- 5. Самостоятельно следить за своим здоровьем, питанием, настроением. Уметь быть счастливой вне зависимости от того, есть ли отношения с кем-то.- 6. Не позволять вовлечь себя в отношения, связанные с физическим или эмоциональным насилием. Не допускать в жизнь мужчин, которые желают тотального контроля над взрослой женщиной. Быть осторожной с властными, безответственными и агрессивными мужчинами.- 7. Хорошо знать свои желания и по возможности откровенно делиться ими с возлюбленным. Читать научную и популярную литературу, повышающую ее грамотность.- 8. Если не хочет детей, уметь решать вопросы контрацепции, не сваливая ее полностью на мужчину. Думаю, этим должны заниматься оба 50 на 50.- 9. Уметь жить в честных отношениях и соблюдать баланс вложений, а не только брать или давать. Уметь выстраивать отношения без манипуляций и не позволять манипулировать собой.- 10. Уважать чужое личное пространство и границы, в то же время, защищая свои. Уметь вовремя сближаться и дистанцироваться с мужем и детьми, по ситуации. Понимать, что другой человек – это не ты, и требовать того же.Как вам мой список. Что лишнее, а чем бы дополнили?


 
Литературный форум » Комната психолога » Разные темы. » Мир женщины
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Нас сегодня посетили