Литературные узоры

Четверг, 18.04.2024, 03:36

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Теннис - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin, gornostayka, Lutik  
Литературный форум » Мир вокруг нас » Спорт » Теннис
Теннис
gornostaykaДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:55 | Сообщение # 1
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Сафина: Моя цель – победа на турнире Большого Шлема

Новая первая ракетка мира россиянка Динара Сафина называет своей главной задачей в 2009 году победу на турнире серии Большого Шлема.

«Теперь моя главная цель - обязательная победа на турнире Большого Шлема, и почему бы ее не осуществить на «Ролан Гаррос», который проходит на грунте, покрытии, которое я люблю больше всего», - сказала Сафина.

По словам теннисистки, первое место в рейтинге стало результатом долгой работы, которую она проделала за последний год со своим тренером Желько Краяном и специалистом по физподготовке Деяном Войновичем.

«Работая год с Желько и Деяном, я мало-помалу приобрела физическую форму и психологию чемпиона. Результаты не заставили себя долго ждать, а настойчивость и упорство были вознаграждены», - заметила российская спортсменка.

Первое место Динары позволило семье Сафиных войти в историю мирового тенниса. Никогда раньше брат и сестра не возглавляли мировой рейтинг. Марат Сафин стал первой ракеткой мира 20 ноября 2000 года.

«В середине мая в Мадриде мы с Маратом отметим это событие. Это удивительно, что я стала такой же, как мой брат, которым я всегда восхищалась. Раньше я была просто младшей сестрой, а теперь я – Динара», - сказала теннисистка.

Первое место Сафиной гарантировано на ближайшие две недели, но теннисистка собирается приложить все силы, чтобы продержаться на первом месте дольше Марата, который возглавлял рейтинг в общей сложности девять недель.

«Это новый вызов для меня», - заявила Динара.


 
gornostaykaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 09:11 | Сообщение # 2
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Для полного счастья Кузнецовой не хватает только победы Федерера

ПАРИЖ, 7 июн - РИА Новости, Татьяна Папова. Триумфатор "Ролан Гаррос"-2009 Светлана Кузнецова призналась, что победа швейцарца Роджера Федерера в воскресном финале Открытого чемпионата Франции сделает ее абсолютной счастливой.

"Да, это было бы вообще идеально", - сказала Светлана корреспонденту РИА Новости после победы над Динарой Сафиной в финале женского одиночного разряда со счетом 6:4, 6:2.

Кузнецова пока не знает, где будет смотреть решающий матч между Федерером и шведом Робином Содерлингом, по итогам которого швейцарец может впервые в карьере стать победителем "Ролан Гаррос" - в дополнение к другим 13-ти титулам турниров Большого Шлема.

"Завтра я лечу в Москву, самолет в 12 дня, но, может быть, полечу попозже, с друзьями. Я бы очень хотела посмотреть игру, но я не была дома больше двух месяцев, и я безумно хочу домой. Возможно, я посмотрю игру уже дома по телевизору, а может друзья уговорят меня остаться здесь еще на день, пока не знаю", - рассказала теннисистка.

"Победа Федерера здесь будет очень много для меня значить. На US Open (в 2004 году) я выиграла - и он тоже. Я полностью поддерживаю его, но не думаю, что имеет больше значение, буду я на игре завтра или нет", - добавила Кузнецова.

По словам Светланы, именно разговор с Федерером помог ей принять окончательное решение переехать из Испании в Москву в прошлом году. Случилось это во время Олимпийских игр в Пекине, на которых она проиграла в первом круге и "чувствовала себя ужасно". Ее подруги из женской сборной России по баскетболу попросили познакомить их с Роджером для совместной фотографии.

"Сама я с такой просьбой к нему бы не подошла, но для других - пожалуйста. Он сфотографировался с девчонками, а мы с ним поговорили минут десять. Я ему рассказала о своих проблемах, что я хочу переехать из Испании в Россию, а люди мне говорят, что это создаст проблемы с тренировками. Он мне сказал, что все в этой жизни зависит только от тебя самой, ты можешь сама контролировать свою жизнь. Если у тебя не получится жить в Москве и тренироваться, только ты сама будешь за это в ответе. Я поверила в это", - рассказала 23-летняя Кузнецова.


 
Литературный форум » Мир вокруг нас » Спорт » Теннис
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Нас сегодня посетили