Литературные узоры

Вторник, 16.04.2024, 21:20

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Джоан Роулинг - гений или успешная бездарность - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gornostayka, Andre  
Литературный форум » Редакция » Обсуждение творчества писателей » Джоан Роулинг - гений или успешная бездарность (Опрос)
Джоан Роулинг - гений или успешная бездарность
Джоан Роулинг -
1.Гений[ 2 ][33.33%]
2.Хороший писатель, но есть и получше[ 3 ][50.00%]
3.Средний писатель с неожиданным успехом[ 0 ][0.00%]
4.Первые книги ниже среднего, а потом из-за популярности начала стараться[ 1 ][16.67%]
5.Бездарность с раскрученными книгами, плагиатор[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 6
MerlinДата: Вторник, 03.11.2009, 18:57 | Сообщение # 1
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Джоан Роулинг — английская писательница, пишущая под псевдонимом Джоан Кэтлин Роулинг, автор серии (1997—2007) романов о Гарри Поттере, переведённых на 64 языка, в том числе и на русский. В 2001 году Джоан Роулинг за книгу «Гарри Поттер и Кубок огня» получила премию Хьюго. Кавалер Ордена Почётного легиона (2009).

Существует расхожее мнение, что книга стала популярной благодаря чрезвычайно активной рекламе. В действительности маленькое издательство не имело ни причин устраивать рекламную кампанию в пользу детской книги никому не известного автора, ни денег для такой кампании. Тем более не имела денег для рекламных кампаний сама Джоан Роулинг, в то время бедная мать-одиночка. Книга стала популярной благодаря положительным рецензиям, а также потому, что читатели рекомендовали её друг другу. Неожиданно для издателей (и, возможно, для самой Роулинг) книга завоевала огромную популярность и стала бестселлером. Роулинг начала писать продолжения, и следующие книги стали ещё популярнее, чем первая.
А каково Ваше мнение?


не суди и сам не сядешь :-))
http://camodeyateli.ucoz.ru
 
TautДата: Среда, 04.11.2009, 13:19 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто умеет зреть в корень, тот скажет, что Роулинг однозначно - Мастер!
И пиар, реклама здесь ни при чем. По крайней мере она здорово владеет умением до последнего держать читателя в абсолютном неведении относительно дальнейшего развития сюжета.
Хотя на мой взгляд среди Поттеров встретилась скучная "Орден феникса", и я боялся, что финальная "Дары Смерти" тоже может оказаться скукотищей, а потому был приятно удивлен.
Финал действительно сделан добротно, разумно, без "притаскиваний за уши". Я даже плакал. Уж очень я сочувствовал одиозному Принце-полукровке - Северусу Снеггу.


ПОЛ-ЧП

Сообщение отредактировал Taut - Среда, 04.11.2009, 13:22
 
MerlinДата: Среда, 04.11.2009, 14:08 | Сообщение # 3
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Для меня самой большой трагедией оказались смерти Дамблдора и Добби (это рытье могилы AllSmail58 ). Но мне показалось что уж слишком много тайн, прямо на каждой странице все герои призна.тся, каяться, но это не плохо, для кого-то может даже лучше такое динамичное развитие сюжета.

не суди и сам не сядешь :-))
http://camodeyateli.ucoz.ru
 
Original_British_BoyДата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:23 | Сообщение # 4
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Я ненавижу этого писателя, ненавижу потому что завидую. Для меня, вот положа руку на сердце, ее работы очень простые, это детские книги... но их, черт возьми, читают и дети и взрослые, и все молятся на эту Дж.Роулинг и палают в экстазе от одного имени Гарри Поттер! Я ненавижу Гарри Поттера! Вся эта идея его исключительности, его одаренности, его фаворита у самой писательницы меня раздражает! Герой становится для меня героем только тогда, когда события книги доказывают его героизм, а не когда у него молния во лбу и все на него молятся потому что он избран рукой автора! Аррррр! Я зол на эту книгу, я зол на Джулиан Роулинг, потому что ее слава как писательницы абсолютна! Да! Это зависть и я признаю это! Я тоже хочу, чтобы мои книги читались так же как этот Гарик Покер и Чебурашка из Потустороннего мира!

Я никого не хочу обидеть данными словами, простите, если кого-то это задело, это моя личная ненависть к этой книге, не к ее поклонникам и потенциальным фанатам. Но мнение по отношению к Гарри Поттеру, а тем более к этим фильмам, где нервные дети прыгают и скачат на своих метлах, я не изменю)


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
TautДата: Понедельник, 09.11.2009, 14:06 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Original_British_Boy)
Герой становится для меня героем только тогда, когда события книги доказывают его героизм

Вот тут я полностью согласен.
Как бы Роулинг не навязывала, что Гарри Поттер уникальный мальчик, на деле, ничего не говорит о его уникальности. Поступки и действия его ничуть не лучше других персонажей. Нет ничего такого, из-за чего можно было бы сказать "Вот это да!"


ПОЛ-ЧП
 
gornostaykaДата: Понедельник, 16.11.2009, 12:57 | Сообщение # 6
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Эта писательница вселяет надежду на то, что если у тебя есть зёрнышко таланта, то сколько тебя не отфутболивают издательства, в конце концов, всё-таки обратят внимание.

 
AnchousДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:04 | Сообщение # 7
Друг.
Группа: Модераторы
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
А мне она нравится, читается легко, не напрягает. 62715

Всем привет!!!
 
Литературный форум » Редакция » Обсуждение творчества писателей » Джоан Роулинг - гений или успешная бездарность (Опрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Нас сегодня посетили
gornostayka, fokus