Литературные узоры

Пятница, 29.03.2024, 11:46

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Мода, внешний вид и образ - Страница 2 - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
ГОЛАЯ ВЕЧЕРИНКА 28.12.2023, 18:47 Юнона Политика
Читать
Зима! 03.12.2023, 22:23 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: gornostayka, Lutik  
Литературный форум » Мир вокруг нас » Life style » Мода, внешний вид и образ (Как создать счастливые взаимоотношения)
Мода, внешний вид и образ
МихаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:31 | Сообщение # 16
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
ХА, про платье это конечно же, мощно..но спасибо )))))))))))) Original_British_Boy, 1127074142
А про искуственные компоненты красоты...ну.... я ясное дело таким не пользуюсь..да и зачем)))))) Это как если бы мужчины носили насадки для гениталий)))) Либо накладные бицепсы)))))
Девушки как вы относитесь к накладным бицепсам?.... О, красиво..издалека..но вблизи и наощупь понимаешь -что обманка))))))))


Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
gornostaykaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:20 | Сообщение # 17
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6268
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Для меня аккуратность сама по себе важна. Это как своеобразный ритуал. И я не могу заснуть, если не почищу зубы и не помою ноги. И бесит неаккуратность в других. Хотя порой и самой хочется расслабиться, а затем с большим удовольствием привести себя в порядок.
Мне, несмотря на возраст, нравится привлекать внимание мужчин. Но в любом возрасте мне не нравились настойчивые похотливые самцы. Девушку, женщину скорее привлекают элементы игры, взаимный интерес, А не грубая сила. И стремление быть модной, красивой тоже в какой-то степени является игрой.


 
Original_British_BoyДата: Суббота, 10.10.2009, 01:34 | Сообщение # 18
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Миха, А где продают накладные бицепсы? Я хоть издалека покрасуюсь AllSmail124

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Что касается почистки зубов - то запах изо рта и два дня без зубной пасты - это в самом деле катастрофа. Мы, ведь, в цивилизации живем. Вода есть, деньги на щетку то же есть - почему не уделить себе в этом гигиеническом вопросе хотя бы пару минут?

Добавлено (28.06.2009, 18:50)
---------------------------------------------
gornostayka, мне кажется это большой + для женщины быть красивой в любом возрасте. Знаете, есть что-то такое в этих вхрослых дамах, которые со всей философией своего возраста и накопленной мудростью выбирают для себя хорошо пошитую одежду из натуральных тканей и вьют волосы. К ним от чего-то проникаешься таким уважением... Они кажутся каким-то просто синтезом человеческой мудрости и воспитанности. Особенно, если они еще красиво говорят... Я просто без ума от таких людей. Но меня напрочь пугают женщины, которые не смотря на свой возраст, выбирают яркую косметику и кричащие раскраски одежд...

Добавлено (10.10.2009, 01:33)
---------------------------------------------
А что это сюда больше никто ничего не пишет?*

Мода «панк-стиля»

Своя субкультура была создана и «жертвами» скинов — выходцами из африканских стран. Она родилась в Британии и получила название «растафара».
Создатели этой субкультуры слушали музыку в стиле «рэгги», делали афропрически с ямайскими косичками, навешивали на себя африканские амулеты и украшения. Их одеждой были кроссовки, вязаные свитера и бесформенные береты цветов национального флага Эфиопии: желтого, зеленого и красного с добавлением черного как символа «Черного континента».
С 1977 г. на моду сильное влияние оказывала субкультура панков, появившаяся в Великобритании летом 1976 г. Панки были таким же порождением кризиса, как и бритоголовые. Их протест против общества, в котором они занимали положение изгоев, выражался в шокирующих костюмах.
Все было рассчитано на эпатаж и вызывало шок у благополучных представителей среднего класса. Правда, панками становились не только подростки с рабочих окраин, но и учащиеся лондонских художественных колледжей, которых панк-движение привлекло возможностью без всякого стеснения нарушать все традиции в поисках новой выразительности.
Они называли себя «отбросами» общества и культивировали маргинальность во всем, начиная с названия (слово «панк» в английском языке известно с XVI в., когда оно обозначало «уличную девку», потом приобрело значения «испорченный», «никчемный», «помойка», «подонок») и заканчивая одеждой. Панки писали на стенах домов и на своих майках: «Будущего нет», «Я превращаюсь в скотину», намеренно выступая в качестве «дегенератов» - символов упадка Великобритании, который осознавался тогда не только в связи с очередным экономическим кризисом, но и с утратой положения мировой империи.
Одежду панков можно сравнить с ругательствами, которыми они не только приправляли свою речь, но и тексты песен «панк-групп», обложки пластинок и рекламные плакаты.
«Панк-стиль» «представлял собой даже не пощечину хорошему вкусу, а хороший удар кулаком прямо по его физиономии».
Панки создавали свои костюмы на основе эклектичного смешения одежды, купленной в магазинах second hand, военной формы, списанной с армейских складов, дешевых побрякушек и самых невообразимых вещей, которые они превращали в украшения, — цепей от унитаза, английских булавок, рыболовных крючков, гильз от стреляных патронов и лезвий бритвы.
Создательница «панк-стиля» - Вивьен Вествуд
Яркими приметами «панк-стиля» были черная кожа и камуфляж, сетка и винил, эпатирующие надписи на футболках, специально разорванная одежда.
Театрализованный грим напоминал грим актеров театра Кабуки: набеленные лица, черные губы и тени, черный лак для ногтей, пирсинг (панки прокалывали не только уши во многих местах, но и носы, щеки, губы), прически ярких цветов и необычных форм (самая известная — знаменитый «панковский гребень», «ирокез»).
Панки женского пола носили мини-юбки с черными колготками и леггинсы с туфлями на каблуках-стилетах. «Панк-стиль» использовал и элементы фетишизма и садомазохизма. После хиппи именно субкультура панков оказала наиболее существенное влияние на моду, хотя была полной противоположностью движению хиппи.
Вместо лозунга «Любовь и мир» панки провозглашали «Секс и насилие», стремлению к естественному противопоставили искусственность (в том числе синтетику в одежде), отражая реалии напряженных 1970-х гг.
Уже в 1976 г. итальянское издание «Vogue» отвело несколько страниц антимоде панков — их черным одеждам и агрессивным аксессуарам.
В 1977 г. Зандра Роудс показала коллекцию «Концептуальный шик» с нарядными платьями из атласа, украшенными прорехами и английскими булавками.
В массовой моде тогда были популярны элементы костюма панков: одежда из черной кожи, неоновые цвета, татуировки, агрессивный макияж и украшения (в том числе кулоны в виде лезвий бритвы), прически, напоминающие панковские гребни.
Создательницей «панк-стиля» считается Вивьен Вествуд, хотя субкультура панков, конечно, появилась стихийно по объективным причинам.

Добавлено (10.10.2009, 01:34)
---------------------------------------------


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...

Сообщение отредактировал Original_British_Boy - Воскресенье, 28.06.2009, 18:40
 
LutikДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:21 | Сообщение # 19
Главный магистр форума
Группа: Администратор
Сообщений: 135
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Да, Миха, я придумал как тебе быть с платьем! Выбери себе платье ниже колен см на 10ть и с вырезом под шею, обязательно из натуральной ткани (100%хлопок или лен). Платье не должно быть модным и облегающим. И тогда ты избавишься от похотливого внимания, зато преобретешь внимание тех, кто ценит простоту и легкость в красоте, а так же целомудренность и комфорт... Здорово, правда?))))
Quote

Любопытная теория, что я еще могу сказать. А одежда, в любом случпе, должна подчеркивать тебя твою философию. Т.е. если стиль вызывает негативную оценку в обществе, то можно попробовать его сохранить и одновременно приспособить к обществу. НЕ НАДО быть ОЧЕНь НЕНОРМАЛЬНЫМ, просто надо вносить небольшие моментики этого "самовыражения" в свою повседневную жизнь. Но вы же не пойдете на работу в офис в джинсах и футболке? Согласны)

Слюнявые мужчины? )) ХА) Да есть такое, но вы уж тоже не заьывайте про слюнявых девушек)) При том что это выглядит очень забавно. Может стоит про себя смеяться про таких людей, а не бояться и чувствовать себя неуверенно? Подумайте))



Писать может каждый, а вот создавать полноценные произведения - только единицы...
 
Original_British_BoyДата: Понедельник, 19.10.2009, 01:05 | Сообщение # 20
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Грандж возвращается...

Кто бы мог подумать, что это случится? В моду вернулся гранж! Это очень интересный и необычный стиль одежды, который некоторые считают одной из разновидностей стиля хиппи. Если ты встречаешь девушку или молодого человека, очень сильно похожих на бомжей. но тем не менее не скажешь. что у них нет денег на нерваную и чистую одежду, значит, они одеты в стиле гранж.

А появился этот стиль. как попытка противостоять любви к комфорту, дорогой и изысканной одежде. Но тут нужно оговориться - внешний вид гранжа, несомненно, оставляет желать лучшего. но вот качество - это вопрос спорный. Фактура тканей довольно грубая. чего требует закон моды и стиля, но качество одежды, как это ни странно выглядит, очень хорошее, нарочистая небрежность ставит нас в тупик.

Приобретается одежда нарочисто небрежных и даже нелепых фасонов. Если же у тебя нет денег на среднюю одежду, не говоря уже о дорогой, тут не до стиля гранж. Это стиль действительно богатых людей.

Какие еще приметы стиля гранж, кроме небрежности? Это прежде всего стиль вне моды. Что бы ни было модно в настоящий момент, стиль остается неизменным. Второй приметой является сочетание абсолютно несочетаемых вещей и нагромождение всяких элементов, многослойность. Чем причудливей наряд, тем лучше!

Гранж (англ. Grunge) — стилистическое нарпавление в рок-музыке, ставшее одним из наиболее заметных явлений альтернативного рока рубежа 1980—1990-х гг. Родиной гранжа стал город Сиэтл (США, штат Вашингтон), наиболее яркими представителями — четыре сиэтлских коллектива: Alice in Chains, Nirvana, Pearl Jam и Soundgarden.


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
Литературный форум » Мир вокруг нас » Life style » Мода, внешний вид и образ (Как создать счастливые взаимоотношения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Нас сегодня посетили