Литературные узоры

Пятница, 29.03.2024, 08:26

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Мода, внешний вид и образ - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
ГОЛАЯ ВЕЧЕРИНКА 28.12.2023, 18:47 Юнона Политика
Читать
Зима! 03.12.2023, 22:23 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gornostayka, Lutik  
Литературный форум » Мир вокруг нас » Life style » Мода, внешний вид и образ (Как создать счастливые взаимоотношения)
Мода, внешний вид и образ
eaglegirlДата: Четверг, 20.11.2008, 13:51 | Сообщение # 1
Друг. Тонкий ценитель искусства.
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Как создать счастливые взаимоотношения biggrin

Мода, внешний вид и образ

Посеешь поступок – пожнешь привычку

Посеешь привычку – пожнешь характер

Посеешь характер – пожнешь судьбу

(Восточная пословица)

Если обратить внимание на девушек на улице, то просто диву даешься, насколько можно себя не уважать и наплевательски относится к своему внешнему виду. Такое ощущение, что дама совершенно забыла свою половую принадлежность – не девушка, не парень, что-то среднее: мешковатые брюки, бесформенный свитер и кроссовки. Яркий представитель направления унисекс! Ну и какому мужчине этот унисекс нужен? Я сейчас не имею в виду подростков.

Другая особенность: идет девушка или женщина, отлично со вкусом одета, ухожена, привлекательна. НО! Какая-то небрежность, которая НАПРОЧЬ перечеркивает всю красоту и привлекательность!!!! Я не говорю о стрелке на колготках, всякое может случиться, хотя неплохо бы иметь запасные. Но если это: отросшие на 10-15 сантиметров темные корни, облупленный на всех ногтях яркий лак, грязный пиджак, неглаженные брюки, оторванная пуговица, ну и много таких мелочей, которые вроде бы и несущественны, но внешний образ портится именно из-за них.

О чем это говорит? О неуважении к себе. А как же тогда другие будут уважать, если сама себя не уважаешь, свое тело, свой организм?

Уважающий себя мужчина к такой девушке не подойдет, он привык уважать и себя, и свою спутницу. А если она сама к себе наплевательски относится, то может ну ее......

Кроме того, скажу несколько слов о моде и женственности во внешней составляющей образа. Что такое мода (на одежду, обувь и даже на косметику и парфюмерию)? Мода – это бизнес. Это средство извлечения денег путем игры на желании женского населения быть красивыми. Сегодня модны короткие приталенные пиджаки в сочетании с лодочками на шпильке, а завтра будут модны длинные френчи с балетками кислотных цветов. И если ты оденешь кофточку не того цвета с рукавом реглан вместо фонарика – то все, это не модно. Срочно иди и покупай другую )))).

Представителям фэшн-бизнеса, совершенно безразлично, какая у вас фигура, цвет глаз и оттенок кожи, красное - значит красное, голый живот – значит голый живот и т.д. И все тут.

Когда-то Коко Шанель сказала «Модно то, что ношу я», я в своей жизни придерживаюсь этого принципа, и как ни странно все согласны ))))).

Печально видеть «жертв моды»: девушка, ковыляющая на шпильках, женщина в возрасте 30 лет с многочисленными яркими пластиковыми серьгами, бусами и браслетами (стоит ли говорить, что одно золотое колечко на ухоженных руках перевесит все эти пластиковые чудеса), полная дама в зауженных джинсах на бедрах, я не говорю о так называемой модной многослойности в одежде, если умеренно, то это хорошо, но когда «из под пятницы суббота» торчит, это отталкивает, и мужчин в первую очередь (они ведь в моде не разбираются )))), и руководствуются только своими чувствами при взгляде на девушку).

Кроме того, я искренне не понимаю моду на духи и косметику. Неужели, когда авторы глянцевых журналах пишут ,что в этом сезоне модны сиреневые тени и фиолетовые помады, они считают женщин такими дурочками, которые побегут в магазин за очередной модной новинкой, не прикинув у зеркала, как же они будут выглядеть с таким макияжем?

Аналогичная ситуация с духами, запах - это же интимно и очень лично, причем тут мода?

Идем дальше. Некоторые девушки считают себя привлекательными и сексуальными с волосами кислотных цветов, с глазами, обведенными жирной черной подводкой («ну и что, я с 15 лет так глаза подвожу»), с тоннами тональных средств на лице («надо же подкорректировать недостатки кожи»), с длиннющими накладными ногтями, расписанными под хохлому, со стрижкой будто после военкомата (и это девушки!), говорить можно о многом.

Милые дамы, вы действительно считаете эти вещи сексуальными?

Разумеется каждой хочется быть красивой и привлекательной, и главное здесь прислушиваться к себе, следовать моде, но не становиться ее заложником, и прежде всего руководствоваться здравым смыслом.

Кроме того важнейшей составляющей красоты является здоровье, показателями которого являются блеск глаз, чистые волосы, здоровый цвет лица.

Я это к тому, что недостаточно вымыть голову шампунем с провитамином Б-5, чтобы получить роскошные, блестящие волосы, как у девушки из рекламы. Точно так же недостаточно намазаться кремом от морщин плюс тональным кремом, если вы курите, употребляете алкоголь и поздно ложитесь спать – только лишь крем не даст вам эффекта молодой и красивой кожи как в рекламе. Нельзя похудеть, принимая специальный чай, если вы на работе во время обеда поедаете булочки с конфетами, а дома лежите на диване перед телевизором и мечтая о стройной фигуре, да еще и повторяя аффирмации – я стройная, стройная...... Действия, действия и еще раз действия.

Поэтому так важно беречь и поддерживать подарок, который дан нам от Природы – Здоровье.

Отдельно хочется сказать о глазах. Что выражают Ваши глаза? Часто я замечаю женщин с потухшим взглядом или со злыми глазами. Такие глаза можно накрасить абсолютно любой тушью, хоть супер-объем, хоть изгиб до небес. Мужчину на такие глаза не привлечешь, он не знает эффект туши и ее стоимость, но зато он прекрасно видит выражение глаз и проходит мимо, а дамы недоумевают, почему? Да все потому же.....

Ну и напоследок, хочу привести в пример высказывание Одри Хепберн «....чтобы губы были красивыми, говорите добрые слова, чтобы глаза были красивыми излучайте доброе, ведь глаза – это зеркало, которое отражает любовь»


Юлия
 
gornostaykaДата: Четверг, 20.11.2008, 17:11 | Сообщение # 2
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6268
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Юля! Хорошая статья и актуальная!
Кстати, ты создала 200-ю тему! applause


 
eaglegirlДата: Четверг, 04.12.2008, 15:44 | Сообщение # 3
Друг. Тонкий ценитель искусства.
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
спасибо! надеюсь пользователи сайта найдут для себя полезную информацию в этой статье!

Юлия
 
Original_British_BoyДата: Суббота, 27.06.2009, 01:21 | Сообщение # 4
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Небрежность... Кажется, это проклятье словянской нации. Знаю, что мое мнение здесь не будет приветствоваться, но все равно его скажу. Мне искренне кажется, что внешний вид вообще не стоит рассматривать привлеченным к полу. Объясняю - аккуратным и чистым должен быть ЧЕЛОВЕК и уже потом как женщина или как мужчина... Просто, чаще всего в наших сереотипах говорят так "Ты же девушка, ты должна быть красивой". Лично мне, как парню, было обидно, что я не девушка и соответственно не должен был бы быть красивым (по крайней мере от меня этого никто не требовал). Для меня очень важен стиль, но держать 24 часа в сутки на себе аккуратность, знаете ли... Наверное, это под силу только женщинам...

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
ЯзычницаДата: Суббота, 27.06.2009, 05:27 | Сообщение # 5
Эрудит. Лауреат лит. конкурсов. Мастер слова.
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Original_British_Boy,
Ты же знаешь поговорку, что "мужчина должен быть страшнее обезьяны" 62715


Джон Абрахам - не из местной "кухни". Он - как дорогое и эксклюзивное шампанское @ Адитья Чопра

Посторожнее с мечтами. Они имеют дурную привычку сбываться

 
gornostaykaДата: Суббота, 27.06.2009, 10:12 | Сообщение # 6
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6268
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Original_British_Boy,
Любому человеку тяжело быть аккуратным в течении 24 часов независимо от пола.
так называемое стремление к чистоте у женщин выработано генетически для того, чтобы маскировать свои запахи и не привлекать нежелательного самца. Или, наоборот, привлечь желаемого.
А мужчины, пусть им будет не обидно, наоборот старались привлечь своими запахами самку, у кого сильнее, тот и больше котируется, да и легче метить территорию.
Сейчас другое время и другие требования к представителям обоего пола, но мужчины продолжают подсознательно метить территорию. Примеры: 1) мужчина на остановке неожиданно начинает плеваться, увидев красивую женщину (метит территорию);
2) разбрасывает свои вещи по квартире (женщины возмущаются беспорядком, но им надо радоваться, что метят именно их территорию).
И какие бы ы небыли цивилизованные, древние инстинкты в нас сильны.


 
Original_British_BoyДата: Суббота, 27.06.2009, 11:20 | Сообщение # 7
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
gornostayka, Да уж, отнюдь не лестные сравнения, это я про територрию и все такое... Но неужели красота и аккуратность связана лишь с инстинктом продолжения рода? Разве вам не обидно от мысли, что ты заглядываешь в зеркало по утрам лишь с одной единой целью - убедиться, что твой внешний вид сегодня заловит очередную "самку" или "самца"? А как же стиль, индивидуальность, самовыражение, утверждение в обществе и прочее?

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
МихаДата: Суббота, 27.06.2009, 12:43 | Сообщение # 8
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
Я считаю, аккуратность это ...... это не должно быть параноей... потому что реально парни ждут от девушки что она будет модельной внешности, ухоженой и аккуратной..а сами порою просто одеты неряшливо, не следят за своим запахом и все такое прочее. Есть и такие которые по 24 часа в сутки могут проводить в салонах и перед зеркалом и дико ругаются на девушек которые неряшливы....
думаю тут просто нужно быть простым человеком, понимать что когда идешь в общество нужно быть опрятно одетым...когда ты с партнером в отношениях, нужно следить за собой..но при этом уметь быть на пару неряшливыми...ибо серьезность еще никому не давала много счастья в жизни)))))


Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
Original_British_BoyДата: Суббота, 27.06.2009, 13:27 | Сообщение # 9
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Миха, Вообще что либо не должно быть параноей... И еще хочу сказать, что неряшливость и сверхчистота - это что-то заложенное в самой крови человека. Иногда мне кажется, что я выгляжу просто... омерзительно, если рядом находится ну просто... сверх уложенная, ухоженная и вообще - девушка. И как бы я не старался поддерживать свой стиль, мне всегда кажется, что чего-то нехватает... то ли в одежде, то ли в прическе... Для себя я всегда наполовину неряшлив! А все потому, что у меня заниженная самооценка... И подсознательно, я себя убеждаю, что урод и делаю все, чтобы доказать себе обратное!

А иногда, знаете ли, так хочется плевать на свой внешний вид и ходить растрепанным и помятым, как бродяжник. В старых разорванных кедах и слушать Битлз, ощущая естественный запах своего тела. И вот, что самое удивительное - тогда ты на самом деле счастлив...


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
МихаДата: Суббота, 27.06.2009, 13:41 | Сообщение # 10
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
вот это я могу понять!!!!!!
Как девушка, я уже научилась одеваться более неряшливо лишь для того, чтобы всякие индивидуумы мужского пола не свистели вслед и не пытались познакомиться...
Иногда когда просыпаешься утром и видишь какой , мягко выражаясь, Художественный беспорядок в комнате... я улыбаюсь..потому что так я себя нормально чувствую.... а вот когда ты с кем-то живешьв паре..то там уже не побеспорядничаешь)))))
Иногда я просто надеваю простые штаны..футболку..без макияжа..без ничего.... и просто гуляю. мне нравится когда ты идешь среди толпы и на теб я никто не обращает внимания..а ты при этом можешь быть собой.

Не нужно как-то пытаться быть подобной каким-то стандартам.


Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
Original_British_BoyДата: Суббота, 27.06.2009, 14:27 | Сообщение # 11
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Миха, А вот мне за "творческий беспордок" в комнате старшая сестра всегда давала большой втык... Эх, не понять ей красоты разбросанных вещей...

Что касается стиля. Возьмем, например, стиль панк. Девушек-панков сейчас развелось то же тьма. Неряшливость - это их философия, а бардак на голове и стрелка на колготках - это только доказательство собственной смелости и самовыражения. И что же? Парням это нравится!


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
МихаДата: Суббота, 27.06.2009, 16:39 | Сообщение # 12
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
Когда стиль одежды и прически - это реально самовыражение, это как бы проявление твоего внутреннего мира - это, мне кажется, притягивает людей, это нравится, потому что как бы ни выглядел человек- он чувствует себя естественно. И потому это нравится другим.
Но когда человек из мира Панк, надевает строгий костюм или нарядное платье..и становится весь таким ухоженным (ну к примеру просто)... то это сразу видно..что в этой одежде он чувствует себя неуютно.
К примеру я люблю платья..но чувствую себя в них неуютно, потому что тогда я привлекаю внимание парней.... и потому я больше люблю носить спортивные штаны, футболки, разные рубашки нараспашку....

думаю главное чтобы то что ты носишь реально выражало твою суть!!!! а если кому-то это не нравится..или не вписывается в его рамки о прекрасном - то это лично его проблемы.


Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
Original_British_BoyДата: Суббота, 27.06.2009, 19:58 | Сообщение # 13
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Миха, тебе неудобно в платье лишь потому, что это привлекает внимание парней? Значит, как одежда, платье тебе нравится, но тебе не нравится внимание парней... Тебе неудобно не в платье, а в мужском внимании;) Хотя, по мне, это странно. Мне казалось, девушкам нравится, когда на них обращают внимание... не для этого ли они все время носят что-то облегающее, чересчур вычурное или вульгарное?

Quote (Миха)
думаю главное чтобы то что ты носишь реально выражало твою суть!!!! а если кому-то это не нравится..или не вписывается в его рамки о прекрасном - то это лично его проблемы.

Мне нравится ходить голым и мне плевать, что об этом думают! AllSmail124
Прости, не удержался, это шутка.

Какое-то время, я делал себе страшные прически на голове, все торчало причем в совершенно разные стороны... Было похоже на такое себе гнездо гипер-неряшливой птицы. Мне нравилось:) Нравился этот бардак, небрежность... Но... люди меня как-то странно воспринемали. В конце концов мне стало очень неудобно ходить с такой прической, потому что я каждый раз ловил на себе укоризненный взгляд. В меня тыкали пальцем и хихикали за спиной, пожилые с отвращением поджимали губы, а продавцы в магазине кривили гриммасы и небрежно подавали товар... Эт было... так, точно ты прокаженный. В одно мгновения из человека тебя сделали ничтожеством. А ведь это был мой стиль, мое самовыражение... И я перестал делать такое со своими волосами... И знаете, какая перемена произошла в обществе, когда я хорошо причесался? Меня снова приняли за человека... Вот и все, вот и все мое самовыражение... AllSmail82

Quote (Миха)
разные рубашки нараспашку

Ты уверена, что это не привлекает внимание парней? По-моему такую девушку точно нельзя не заметить!


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
МихаДата: Суббота, 27.06.2009, 21:52 | Сообщение # 14
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
Original_British_Boy, вот ты перестал делать крутые самовыраженческие прически, потому что на тебя обращали внимание... я не ношу платья по той же причине, вернее я их ношу только рядом со своим парнем, когда ко мне не будут открыто приставать. Только тебя добило общественное мнение..а мне не нравится слюнявое и животное выражение на лицах и в глазах парней... блин я ведь не ходячее тело..я блин Сознание в теле )))))
А на счет рубашки нараспашку(так под рубашкой там маечка или топик... ))))))) 1

Думаю внимание любят привлекать те девушки , которые не сильно уверены в себе..и облегчающими платьями они показывают самим себе что чего-то стоят. Умные девушки в этом не нуждаются..но им тоже приятно когда на них обращают внимание на улицах..просто каждый выбирает чего ему нужно ) ))))). Никто не спорит что приятно войти в комнату и на тебя посмотрят все парни и в некоторых глазах ты увидишь вожделение... но...это ведь несерьезно..это просто показатель сексуальности или распущенности..не знаю даже...

Есть девушки которые одеваются во все обтягивающее но от них не исходит та сексуальность которую они хотят показать. А бывает идет простая девушка..в простой одежде.. и к ней почему то притягивается взгляд...ну и то что ниже ))) (у парней) хи-хи-хи 1115593676


Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
Original_British_BoyДата: Воскресенье, 28.06.2009, 10:18 | Сообщение # 15
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Миха, сексуальность, ровно как и привлекательность - это что-то данное человеку...Быть сексуальным - не значит носить вызывающие одежды, а значит уметь носить на себе одежду, уметь вести себя, уметь говорить и т.д.

Quote (Миха)
.а мне не нравится слюнявое и животное выражение на лицах и в глазах парней... блин я ведь не ходячее тело..я блин Сознание в теле

Слюнявое выражение? *Смеюсь до боли в животе* AllSmail124 Ну ты как скажешь - хоть стой, хоть падай!

Добавлено (27.06.2009, 23:13)
---------------------------------------------
Если быть откровенным, я поддерживаю бисексуальность в стиле. Поэтому не считаю никаким проклятьем то, что девушка не хочет носить платье, она замечательно может смотреться как в костюме, так и в джинсах с футболкой или *рубашкой-на-распашку*.

Добавлено (28.06.2009, 10:18)
---------------------------------------------
Да, Миха, я придумал как тебе быть с платьем! Выбери себе платье ниже колен см на 10ть и с вырезом под шею, обязательно из натуральной ткани (100%хлопок или лен). Платье не должно быть модным и облегающим. И тогда ты избавишься от похотливого внимания, зато преобретешь внимание тех, кто ценит простоту и легкость в красоте, а так же целомудренность и комфорт... Здорово, правда?))))

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос по поводу стиля. Как вы относитесь к накладным ресницам и волосам? Я заметил, это преобретает большую популярность среди девушек. Конечно, так они выглядят куда красивее и все же...


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
Литературный форум » Мир вокруг нас » Life style » Мода, внешний вид и образ (Как создать счастливые взаимоотношения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Нас сегодня посетили