Литературные узоры

Пятница, 19.04.2024, 08:58

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Когда перестанут ксерить продолжения фильмов - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gornostayka, Lutik  
Литературный форум » Мир вокруг нас » Искусство » Когда перестанут ксерить продолжения фильмов (Приквельщики и сиквельщики)
Когда перестанут ксерить продолжения фильмов
Я считаю сиквелы и приквелы (продолжения)
1.Не нужны[ 0 ][0.00%]
2.Нужны лишь для некоторых фильмов[ 3 ][75.00%]
3.Они нужны[ 1 ][25.00%]
Всего ответов: 4
MerlinДата: Пятница, 01.01.2010, 21:11 | Сообщение # 1
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Да прольется кислотный дождь на этих сиквельщиков и приквельщиков!
Господа вы только послушайте!
Город грехов 2, Я- робот 2, Я ЛЕГЕНДА!!! 2
Люди Икс Начало Магнето
2012 война душ
А эти бесстыжие даже не успели один приквел снять, так уже следующий готовят:
Хоббит 2
Город грехов 3
Люди Икс: Начало Россомаха 2!
И это лишь часть. Ужас, процесс в сегодняшней киноиндустрии всё больше похож на копирование фильмов для денег.
Шокирован, но с надеждой на лучшее фильмами Город грехов и Убить Билла 3 всё такие их будут снимать те же режиссеры да ещё и великие.
а вот Люди Икс, Пираты Карибского моря, Мадагаскар 3 - всё это не знаю, не знаю.
Приквелы и сиквелы всегда вызывают неоднозначную реакцию, Конечно, кто то скажет, что если снято хорошо пусть показывают что хотят, но по мне ВЕЛИКОЕ должно оставаться единственным, неповторимым. Это как с едой, нужно выйти из-за стола не полностью насыщенным, так как сигнал в мозг поступит лишь через 20 минут. Вот и выбирайте господа или остаться голодным или объесться, золотая середина, конечно, дана, но всё же будем максималистами до конца.

PS: Не только фильмов, но и аниме, мультфильмов, но просто сейчас жанров и исполнений так много что пришлось обобщить


не суди и сам не сядешь :-))
http://camodeyateli.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Merlin - Пятница, 01.01.2010, 21:13
 
Original_British_BoyДата: Среда, 06.01.2010, 14:38 | Сообщение # 2
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Если фильм стал культовым с первого раза - его нельзя переснимать. Это просто глупо. Как СтарТрек, например... Но вот Властелин Колец, 60х годов стоил того, чтобы его пересняли, не правда ли?

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
MerlinДата: Среда, 06.01.2010, 16:11 | Сообщение # 3
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Original_British_Boy, да всё дело для чего снимать. Только лишь для денег или ещё и для искусства.
Ну вот Убить Биллу повезло, 3 часть хотя бы тот же режиссер снимает. Но всё равно, для меня дилогия уже настолько устоялась, что 3 фильм я бы на месте Тарантино не снимал.
А уж разные пираты морей и шреки тем более


не суди и сам не сядешь :-))
http://camodeyateli.ucoz.ru
 
Original_British_BoyДата: Среда, 06.01.2010, 16:16 | Сообщение # 4
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Вторая часть любого фильма всегда лажа) Что бы там ни было, а вторая часть всегда никакая, если нет третьей, то и того хуже) Третья часть немного спасает фильм. Пиратов К.М. Только Джонни Депп спасал, это ради него столько частей настрогали, потому что линия Уилла и Элизабет не просто завяла, а стала какой-то смешной)

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
MerlinДата: Среда, 06.01.2010, 16:20 | Сообщение # 5
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Original_British_Boy, а что уж говорить про Людей Икс, не фильм, а бенефис Хью Джекмана

не суди и сам не сядешь :-))
http://camodeyateli.ucoz.ru
 
Original_British_BoyДата: Среда, 06.01.2010, 16:29 | Сообщение # 6
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Люди Х - мне никогда не нравились, у меня в детстве, от этого американского мультика начинала болеть голова и все пиквелы, сиквелы, триквелы на эту тему у меня вызывают головную боль)

А вот матрица - первую часть сняли, никто ничего толком не понял, решили доснимать продолжение, чтобы рассказать побольше, потом еще специально делали "разъяснительный" мультик Аниматрица... Бред какой-то)


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Среда, 06.01.2010, 17:18 | Сообщение # 7
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
А я-то думаю, что почему я на Матрице всегда засыпала. Поэтому третью часть в кинотеатре смотрела. Но она-то мне и объяснила, что к чему. AllSmail142

 
МихаДата: Среда, 06.01.2010, 18:17 | Сообщение # 8
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
Я очень обожаю матрицу, все ее части, особенно вторую, там все заложено. Третья уже боевик а не фильм.

Люди икс обожаю все части, потому что смотрю на то, что показывают в фильме между строк. На то что люди и в обычной жизни не могут принять тех кто выделяется из толпы а неординарных с крыльями и силой вообще бы поубивали. Здесь есть над чем задуматься.

Думаю важно не смотреть фильм а ВИДЕТЬ в нем Жемчужины мудрости, тогда и сиквелы и третьи и четвертые части будут наполнены смыслом.. а для многих людей даже их собственная оригинальная версия жизни не нравится, что уж говорить о сиквелах


Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
Original_British_BoyДата: Среда, 06.01.2010, 18:28 | Сообщение # 9
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
М... знаете, это как... нарисовал ребенок картину, пришел взрослый, увидел, что криво и нарисовал ему то же самое только ровненько, красиво. Вот... что мне кажется эти повторные переделывания.

Я очень люблю старые фильмы. Я обожаю их кривыми, некачественными с чучелами вместо классной компьютерной графики. Я люблю их несовершенство) Мне бы не хотелось, чтобы переснимали СтарТрек. Потому СтарТрек - это не просто космическая идея, это фильм, отражающий свое время и культуру в тот период)


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
MerlinДата: Среда, 06.01.2010, 18:55 | Сообщение # 10
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Согласен с оригиналом. В принципе даже не важно будет ли Убить Билла 3 лучше или хуже 1 и 2 части, важна исключительность, неповторимость, независимость редкость и культурная атмосфера первых двух частей. Чтбы люди говорили, да вот это фильм - 2 на миллион. А так будут говорить 3 на миллион, 5 , 254.
Тем более если обычно бывает что рисунок взрослого другой взрослый скопирует неуклюже и получит за этого огромные деньги, а казалось бы за что? За разведение ценного концентрата...


не суди и сам не сядешь :-))
http://camodeyateli.ucoz.ru
 
Original_British_BoyДата: Суббота, 09.01.2010, 23:33 | Сообщение # 11
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну... мы это понимаем, а кто-то нет. Кто-то впервые увидел "Война Миров" именно с Томом Крузом и искренне верит, что так было всегда. Другой день, другие люди...

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
AlannaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:43 | Сообщение # 12
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Ага!
Другие люди пришли)))
Мне спецэффекты нравятся, настолько нравятся, что за них я прощаю все. Потому Матрицу люблю. И Людей Х люблю. И продолжения Звездных воинов люблю. И Нарнию обе части люблю, и Гарри Потера люблю. И Пиратов Карибского моря тоже люблю, за динамику. Вот такая я.)))
А еще могу назвать кучу продолжений, которые люблю - Гардемарины, Анжелика, Мушкетеры. Могу смотреть по сто раз и не уставать. Потому что люблю)))) А старые фильмы с наивными спецэффектами меня лично убивают... увы. Думаю, что это просто дело вкуса. Мне нравятся фильмы, где я могу за что-то зацепиться - порадовать либо глазки графикой, либо сердце чувствами, либо ум психологией... но есть фильмы и пустые... где я все ж ничего найти не могу. Не люблю и не понимаю "Фрайеров", и "Золотой член" (второе - это про шпиона, если кто не понял, и я могу перевести неправильно, ибо у меня языковая среда другая) со всеми их продолжениями... вот современные комедии меня иногда, мягко сказать, раздражают...


Сообщение отредактировал Alanna - Воскресенье, 10.01.2010, 01:04
 
Original_British_BoyДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:07 | Сообщение # 13
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Бывает и такое, что спецэффекатми прикрывают неумелую игру актеров или никчемный сюжет)))

Сами ничего не могут придумать нового, так все старое переделывают... Вот как это. Не уникально...


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
Литературный форум » Мир вокруг нас » Искусство » Когда перестанут ксерить продолжения фильмов (Приквельщики и сиквельщики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Нас сегодня посетили