Литературные узоры

Пятница, 19.04.2024, 23:07

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | И это печатают! - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gornostayka, Lutik  
Литературный форум » Мир вокруг нас » Литература » И это печатают! (Литературные ляпы.)
И это печатают!
gornostaykaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 23:13 | Сообщение # 1
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Пока мы бьёмся над текстом, над каждым словом, некоторые авторы не особенно стараются оттачивать свои фразы и пишут, и довольно успешно пишут, печатаются. Что стоят только книги Гая Юлия Орловского. Пример: "Ричард Длинные Руки", напечатанная издательством Эксмо.
Вот "перлы" его сочинения:
1. Женщину вытаскивали с предосторожностями. Как только окровавленное тело показалось из машины, санитары переносили на носилки, бегом несли к распахнутым дверям машины с большим красным крестом.
2. Священник одел мне цепочку, голова и шея оказались у меня ещё те, едва налезла, чуть уши не оборвал, священник заморился так, что мне стало жаль старого несчастного человека, погрязшего в суевериях.
3. В таверну спустились вместе, только принцесса отсутствует, ели быстро, впрок, Асмер проследил, чтобы три круга сыра и пять ковриг хлеба увязали в чистые холстины.
4. Асмер помрачнел, ехал молча.
5. Мы перетаскивали раненых на самый верх, их отыскалось всего пятеро, священник пытался отпустить им грехи, после чего Асмер деловито дорезал, я приволок ещё и два трупа.
6,.Очень сексапильная телеведущая, умело накрашенная, с рекордно вздёрнутыми тончайшими арками бровей, что слегка отличало от таких же сексапильных стандартных куколок, строгим голосом, что делало её ещё сексуальнее, перечисляла тех, кто не успел затормозить, рассказывала, кто как врезался, сколько из разбитых машин вытащили убитых насмерть, а кто склеил ласты по дороге в больницу.

Я могла бы написать и побольше, но к сожалению, электронный текст книги не копируется, а перепечатывать неблагодарный труд.
http://lib.aldebaran.ru/author...._1.html


 
Шая_ВайсбухДата: Понедельник, 13.04.2009, 11:03 | Сообщение # 2
Человек - энциклопедия.
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Я сочувствую издательству...
Нормальные корректоры-редакторы, преставились вместе с мастодонтами.
 
LutikДата: Вторник, 14.04.2009, 00:05 | Сообщение # 3
Главный магистр форума
Группа: Администратор
Сообщений: 135
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Зато тиражи такие, о которых можно только завидовать... И начинает казаться, что для того, чтобы твое произведение напечатали надо писать как можно бездарнее, тогда точно популярность тебе обеспечена. AllSmail124

Писать может каждый, а вот создавать полноценные произведения - только единицы...
 
ridiyДата: Четверг, 18.06.2009, 13:50 | Сообщение # 4
Добрый друг
Группа: Издающийся
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Ой, а я хочу привести пример из книги про рыбалку. Там тот еще ляп. Ну, я понимаю, книга специфическая, такую не станут, наверное, читать всю подряд, чтобы откорректировать... Так вот, оттуда фраза: "Икра у щуки крупная - 2,5-3мл, зеленоватая или оранжеватая по цвету и очень мелкая".
 
gornostaykaДата: Четверг, 18.06.2009, 14:40 | Сообщение # 5
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
ridiy,
AllSmail124


 
ridiyДата: Понедельник, 22.06.2009, 07:06 | Сообщение # 6
Добрый друг
Группа: Издающийся
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Сама в шоке
 
gornostaykaДата: Понедельник, 30.09.2019, 20:45 | Сообщение # 7
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Перлы начинающих писателей

"Говард отложил книгу и прянялся седеть" (Лавкрафт воскрес, перечитал свою книгу и проникся так, что поседел?);

"Она точно знала, что страсть это когда хочется чтоб тебя жамкали, жмякали там всяко, крутили вертели иногда откусывая, а все другое это же уже любовь";

"Когда Сандринья ходила, пила и оправлялась с разными письмами она продолжала думать о любимом. Даже давясь хлебом она видела его лицо";

"Кайломатос отправил Грэмми ответ в личико и она пошатнулась приняв его на себя. Это было словно жеская желтозеленая слизь что выходит из тебя а ты тужишься чтоб сдержать её, но это жизнь и сдержать её ты не в силах";

"По потолку вывернув маленькие артичные лапки ползла его большая любовь к Рози, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что никакой любви не было" (по стене ползёт паук... Присмотрелись - это глюк)


 
Литературный форум » Мир вокруг нас » Литература » И это печатают! (Литературные ляпы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Нас сегодня посетили
gornostayka