Литературные узоры

Пятница, 19.04.2024, 15:37

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Хочешь - верь, хочешь - нет. - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gornostayka, Andre  
Литературный форум » Издаем книгу » Подготовка к изданию. » Хочешь - верь, хочешь - нет.
Хочешь - верь, хочешь - нет.
gornostaykaДата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:51 | Сообщение # 1
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Я бы назвала это из серии "Как добиться славы. Звёздная болезнь".
Как журналистка, я просто обязанна рассказать эту историю. По одной простой причине - люди должны знать о своих "героях". Расказать о том, как, отчасти, "делают звёзд".
Я думаю, что после того, как вы прочтёте, у вас пропадёт всякий интерес не то, что к писательнице, а и к форуму "Эксмо".
Форум "Эксмо" считается в Рунете вторым порталом для литераторов, писателей и т.д. Его даже назвали "Лит-клубом" издательства "Эксмо". В него входят тысячи, повторяю, тысячи людей, но мало кто знает всю правду.
А всё дело как раз в "создательнице" этого самого клуба.
Создательница известна как Мария Стрельцова, Каролина Клинтон, Венеция и Галатея Молибденская.
Её книги сейчас в разряде бестселлеров, но каким "кровавым" был этот путь, мне удалось узнать... В Сети она - очень популярная писательница.
Она себе приписала создание клуба, рассказывает о том, что ей удалось издаться за просто так, она никому не платила и издатель просто заинтересовался ей.
Я тоже заинтересовалась всеми этими подвигами и решила провести своё расследование.
Я перекопала весь её журнал, и нашла много полезной информации. В том числе и где, якобы, училась Каролина Клинтон.
На первых страницах её Живого Журнала упоминалась школа, в которой она, якобы, училась (сейчас тот пост уже удалили)...
Я сделала запрос в эту самую школу, при помощи своих связей...
И когда пришёл запрос, то оказалось что не то что Каролина Клинтон не училась в этой школе, этой школы НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВООБЩЕ. Я подумала, что, возможно, это ошибка какая-то. Снова запрос, но на этот раз с вопросом - а не меняла ли школа своего названия! Не меняла ли местоположение, не закрыта ли и т.д. Оказалось - нет.
Я пошла дальше...
В ( http://venetzia.livejournal.com/profile )ПРОФАЙЛЕ этой, с позволения сказать, писательницы, выставлены книги.
ОДНАКО! Однако, дорогие мои...
Там одни, и те же книги!
Объясню, чтобы было понятно...
В 2004 году вышла её книга "Смесь бульдога с носорогом". Издательство ЭКСМО
В 2005 вышла "Помело для лысой красавицы".
Далее произошёл большой рывок и...
2006 год - "Доктор WEB для молодого вампира" но уже издательство РИПОЛ-КЛАССИК!
А потом в том же году и в том же издательстве выходит книга "Записки падшей ведьмы".
Снова рывок... Рывок в целый год!
И появляется очередная книга.
2007 год, издательство РИПОЛ-КЛАССИК, "НАУЧИ ЕГО ПЛОХОМУ, ИЛИ
КАК РАСТЛИТЬ СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО!"
Самое интересное, мои дорогие, это ИСТОРИЯ, случившаяся между выпусками книг.
Так сказать, "то, что не вошло")))
Вы можете прочитать всю эту ( http://venetzia.livejournal.com/320613.html )трогательную и грустную историю. Можете даже всплакнуть...
Я бы тоже поплакала, если бы не знала всю правду.
В истории - скандал с писательницей Людмилой Милевской, что её оскорбляли, что она вся такая бедная несчастная. И что издательство предпочло ей эту Милевскую, и на форуме Людмилы её оскорбляли унижали, а она хотела подать в суд... В общем, бразильский сериал...
ЭТА, якобы, делала скриншоты, плакала, придумывала план для издания своих книг...
Ребята, красиво! ОЧЕНЬ! Ничего не скажешь...
Вся проблема в том, что это КЛЕВЕТА.
Я встретилась с самой Милевской, за чашечкой кофе с ней побеседовала...
Людмила не то что кого-то обижала, она ЗНАТЬ НЕ ЗНАЕТ никакую ни Стрельцову, ни Венецию, ни Каролину.
И тут я задумалась - а какой смысл врать? Какой смысл наезжать на Милевскую?
На этом я не остановилась... Детективный сюжет меня полностью поглотил, и я решила - раз строить из себя шпиона, то строить до конца.
Позвонила знакомому, работающему в ЭКСМО, и вместе с ним пришла в издательство.
Еле дождались, когда освободится главный редактор, но это того стоило, мои дорогие.
В общем, я представилась журналисткой, сказала что веду расследование. Но сразу сказала, что не могу поведать, о чём оно.
Редактор много вопросов не задавал, в основном задавала я.
Дорогие мои, то, что я узнала, меня повергло в шок. Но, это мягко говоря, шок...
Что же выясняется?
На самом деле издательство ЭКСМО само прогнало эту Стрельцову-Каролину-Венецию!!!
Вы никогда не узнаете почему...
Вы даже, наверное, подумать об этом не могли! Потому что её боготворят, её называют создательницей Лит-клуба на форуме ЭКСМО.
Но дело не в этом... Приготовьтесь!
СТРЕЛЬЦОВА НЕ МОГЛА ПИСАТЬ!
Ну это мне так было сказано.
А на самом деле у Стрельцовой НЕ БЫЛО больше книг! То есть вы понимаете, в чём фишка? Кроме двух написанных книг у неё НЕЧЕГО было больше предлагать издательству.
Построив у себя в мыслях логическую цепочку, до меня дошло: придумать псевдо-скандал всегда проще, чем признаться что ты выдохся, выдохся как писатель!
Ведь Стрельцова пошла в Рипол-Классик! С этими же двумя книгами!!!
Но, видно, продажи не пошли, и в свет выходит "Как растлить совершеннолетнего"...
Но и это ещё не всё... Да, издательство ей сделало предложение создать свою серию (это она брендингом называет. Хоть бы узнала, что это такое, для начала). Стрельцова зазвездилась и чуть ли не в каждом своём посте теперь пишет, что её рекламируют. ЧУШЬ! ЛОЖЬ!
Но и это ещё не всё... Что вы думаете?! Текст в этой книге всё ТОТ же, что и в "Смесь бульдога с носорогом" и "Доктор WEB для молодого вампира". ВОТ! ВОТ ОНА ПРАВДА!
Вот, кого вы боготворите, и перед кем вы преклоняетесь! Вот, кого вы называете писателем с большой буквы - того, кто выдохся!!! Того, кто не может придумать НОВОЙ, СТОЯЩЕЙ КНИГИ!
Однако, это не всё...
В доказательство своих слов, я привожу вот ( http://venetzia.livejournal.com/165382.html ) ЭТУ ССЫЛКУ.
Сама Стрельцова пишет, цитата:
"Эх, пришлось с горя назвать "Как растлить совершеннолетнего...."
А теперь ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИМ НА ДАТУ!!! Дата: 2005-10-02!!!
Она только переиздаёт две вот эти вот свои книги, а нового, по сути, НЕ НАПИСАЛА!
И это за два с лишним года! И ОНА НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ПИСАТЕЛЬНИЦЕЙ!!! То есть это старое название новой книги! По сути, издательствам, видно, не понравилось название и они назвали в первый раз "Смесь бульдога с носорогом" а во второй "Доктор WEB для молодого вампира".
Кроме того... Писательница Каролина-Венеция выставляет чужие труды ЗА СВОИ! Например, вот ( http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic.php?t=8745 ) ТУТ она, якобы, описывает концепцию новой серии. Она несколько постов подряд в той же теме уверяет, что писала концепцию САМА! Что это - её шаблон. Однако, опять покопавшись в её чудненьком дневничке я нашла ( http://venetzia.livejournal.com/116692.html#cutid1 )вот что. Шаблон от издательства АСТ. То есть это не чисто "её шаблон". Она его нагло УКРАЛА и выставила в Лит-клубе за свой, чтобы потешить своё самолюбие: тут же Каролиночку стали нахваливать за шаблон концепции.
Ну, и как вам расследование?!
Но и на этом я не остановилась!
Эта дама, мягко говоря, сжирает новых писателей! Новых авторов! Если вы придёте на ФОРУМ ЭКСМО, вас там тут же заклюют! Старые форумчане, которые преклоняются перед этой писакой, заклюют вас до смерти! Ну не до смерти, но вас либо забанят, либо вы сами уйдёте.
А причина вот в чём...
Если вы хоть слово скажите этой опписательнице или модераторам, вам мгновенно полетит предупреждение, или бан.
Лично для меня это низость, когда у тебя в профиле предупреждение. Согласитесь, это всё равно, что с клеймом ходить.
Чего только стоят ПРАВИЛА! Правила Форума эта Стрельцова писала сама.
Как вам пунктик, цитата:
"1.4. В случае конфликтных ситуаций между пользователями и Каролиной Клинтон - жаловаться Господу Богу".
Эта, не побоюсь, змея, звездится на пустом месте.
Вот, кому вы, литклубовцы, поклоняетесь! Графоманам!!!
На этом, собственно, я решила и остановиться. Информации было достаточно.
А вот теперь я решила задуматься, что писателя раскрутить проще простого. Куда деваются однодневки? Они просто уходят, им нечего писать.
И больше всего меня раздражает, что талантливых писателей не публикуют. Находят разные предлоги для отказа.
А вот одно и то же - публикуют по сто раз.
Не знаю, как для вас, а для меня лично - это второсырье. Отходы, которые оборачивают в новую упаковку и выставляют на продажу.
И мне теперь понятно, как раскручиваются писатели, какие это псевдо-скандалы и пиар-акции.

С уважением, Виолина Эдельвис.
http://edelvis.livejournal.com


 
gornostaykaДата: Вторник, 10.06.2008, 11:11 | Сообщение # 2
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Не нравится сама обстановка на Эксмофоруме. Есть кучка злопыхателей, которые переходят на личности, а модераторы и в ус не дуют.
Создали там подразделения: Начинающие, Продвинутые, Издающиеся.
Я, к примеру, да и не только я, ещё есть наши общие знакомые, до сих пор сидим там в начинающих, зато Просто Мария с её ужасным произведением среди издающихся. Притом издающиеся должны быть в Эксмо, АСТ и т.п.
Вообще, критерии их отбора непонятные. Просто не хочется лишний раз туда заходить.
Растерзали отрывок черновой из романа, да ещё пожелали, чтобы я не издалась.

--------------------------------------------------------------------------------


 
ДжессиДата: Вторник, 10.06.2008, 18:27 | Сообщение # 3
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
Валентина, " рыба гниёт с головы". Наверное, не напрасно так говорят.

Не зли других и сам не злись!
 
gornostaykaДата: Вторник, 10.06.2008, 18:33 | Сообщение # 4
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Там на Эксмо форуме я под своими именем и фамилией, можешь ознакомиться, что пишут. В классе начинающих. Донна прочитала, до сих пор в шоке. Говорит, что в своё время и Анжеле досталось там же.

 
ДжессиДата: Среда, 11.06.2008, 19:02 | Сообщение # 5
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 10
Репутация: 19
Статус: Offline
М-да... Я так думаю, что теми людьми владеет элементарная зависть, скудость литературных знаний и фантазии, а так же отсуствие такта.

Не зли других и сам не злись!
 
Шая_ВайсбухДата: Среда, 11.06.2008, 20:19 | Сообщение # 6
Человек - энциклопедия.
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Валя, мы взрослые люди…
С житейским «балластом» у нас давно выработалась своя точка зрения на любое непредвиденное обстоятельство, на любой жизненный "зигзаг». Мы толстокожие - слонам на зависть!! Нас уже ничем не проймёшь. Язвительный укол со стороны того или иного участника «Эксмо» - меня лишь забавляет…
Тебе хочется вырасти, перейти в следующий класс, в «Эксмо» (?!) Ну и что это тебе даст? Чего добьёшься?
Поверь мне: ты не хуже любого можешь оценить свои мысли (выложенные на бумагу), читабельность текста, его преимущества или несостоятельность. У тебя нет нужды в критиках и рецензентах.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих (с)
 
gornostaykaДата: Среда, 11.06.2008, 21:54 | Сообщение # 7
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Шая_Вайсбух,
А я и забавляюсь последнее время. Меня просто удивляют критерии их классов. Мне всё равно. в каком я классе, я знаю, что нормальные люди меня ценят, что у меня есть друзья, которые помогли мне своими советами.
А воем этим я лишь развлекаюсь. cool


 
Литературный форум » Издаем книгу » Подготовка к изданию. » Хочешь - верь, хочешь - нет.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Нас сегодня посетили