Литературные узоры

Четверг, 28.03.2024, 15:14

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | О мате как писатель. - Страница 2 - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
ГОЛАЯ ВЕЧЕРИНКА 28.12.2023, 18:47 Юнона Политика
Читать
Зима! 03.12.2023, 22:23 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gornostayka, Andre  
Литературный форум » Пишем книгу » Без цензуры » О мате как писатель.
О мате как писатель.
Original_British_BoyДата: Четверг, 02.07.2009, 13:45 | Сообщение # 16
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
ridiy, Может, просто есть какая-то часть нематериальных чувств, которые человек может вложить в свои слова? Например часто мат выражает агрессию, котрая нам неприемлема. Но что если человек писал мат вовсе не из агрессивный побуждений? И потом, заметте, когда мат направлен лично на нас - мы это остро чувствуем и нам становится противно, а вот, например когда на тот же Линукс или еще на что... Есть в людях даже какое-то словесное обаяние, которое сложно понять...

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
gornostaykaДата: Четверг, 02.07.2009, 14:48 | Сообщение # 17
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6268
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Обаяние грязи, сверкающей под солнцем. AllSmail124

 
ridiyДата: Пятница, 03.07.2009, 06:05 | Сообщение # 18
Добрый друг
Группа: Издающийся
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Ээээ... не знаю, что добавить. Я не люблю, когда матерятся. Сама никогда не ругаюсь, только в очень редких случаях. Не скажу, что стремлюсь сделать мир лучше, пресекая мат вокруг себя, но в этом что-то есть... Я считаю, что можно и без мата обойтись. В русском языке море красивых и уже позабытых современным обществом слов, которыми можно выразить чувства.
 
adminДата: Вторник, 14.07.2009, 15:37 | Сообщение # 19
Суперадминистратор
Группа: Администратор
Сообщений: 114
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Раз такие темы обсуждаются значит на лицо деградация общества, раньше такое даже не обсуждалось.

Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк...
 
АссольДата: Вторник, 14.07.2009, 22:38 | Сообщение # 20
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне кажется, что деградация - очень сильно сказано.
Скорее - распущенность !
Раньше было низ-зя, так как партия запрещала. Боялись и матюкались втихую.
Партии нету - все можно ! :D


Отведайте бластера, злобные пришельцы !
 
ridiyДата: Среда, 15.07.2009, 11:34 | Сообщение # 21
Добрый друг
Группа: Издающийся
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Ассоль, вроде бы предлогают высказывать свое мнение о том, как ты, будучи писателем, относишься к мату, а не о том, откуда он взялся.
 
gornostaykaДата: Четверг, 30.07.2009, 19:36 | Сообщение # 22
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6268
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Ассоль,
Я уже много живу, поэтому смело могу сказать: мат был всегда. И никакая партия не могла его запретить.
Но искусство. литература - это храм, а в храме сквернословить нельзя.
А есть ещё низовая литература. На то она и НИЗОВАЯ!


 
Original_British_BoyДата: Вторник, 24.11.2009, 00:02 | Сообщение # 23
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
О мате, как писатель - никогда его не использовал, как-то неловко было... Ругань применяю, только люблю ее завернутую, кучерявую...)

Отдельно admin, нет, общество не деградирует, общество просто по своей дурной привычке, любит хлеб и любит зрелища. Ему постоянно нужно преподносить что-то новое. То, что было раньше - уже не подходит канонам современников, им все нужно переиначить. Так и появляется мат в писательской деятельности, и так он обсуждается, потому что появился...


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
adminДата: Четверг, 03.12.2009, 01:13 | Сообщение # 24
Суперадминистратор
Группа: Администратор
Сообщений: 114
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (gornostayka)
А есть ещё низовая литература. На то она и НИЗОВАЯ!

Может вспомните А.С. Пушкина??? у него стишки дай бог попадаются... это тоже низовая литература?
demang

Quote (Original_British_Boy)
Отдельно admin, нет, общество не деградирует, общество просто по своей дурной привычке, любит хлеб и любит зрелища. Ему постоянно нужно преподносить что-то новое. То, что было раньше - уже не подходит канонам современников, им все нужно переиначить. Так и появляется мат в писательской деятельности, и так он обсуждается, потому что появился...

Он не мог не появиться это часть речи человека и от этого не куда не деться. Кстати если кирпич на ногу упадет вы всегда можете сдержаться? 1111225639


Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк...
 
Original_British_BoyДата: Четверг, 03.12.2009, 01:21 | Сообщение # 25
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
admin,Да, несомненно... Но кто-то предпочитает не сдерживаться, а кто-то предпочитает читать о том, как этот человек не сдержался, когда на него упал кирпич...ему кажется, что так жизнь живее. Бывают же такие люди...

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
adminДата: Четверг, 03.12.2009, 01:25 | Сообщение # 26
Суперадминистратор
Группа: Администратор
Сообщений: 114
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Original_British_Boy)
admin,Да, несомненно... Но кто-то предпочитает не сдерживаться, а кто-то предпочитает читать о том, как этот человек не сдержался, когда на него упал кирпич...ему кажется, что так жизнь живее. Бывают же такие люди...

Завидую вам, я лично не всегда способен контролировать себя в этом, особенно когда играю в футбол)))


Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк...
 
Original_British_BoyДата: Четверг, 03.12.2009, 01:41 | Сообщение # 27
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
admin, Я не играю в футбол, я играю в большой теннис)))

Наверное, о вас напишут книгу. О том как вы играли в футбол и мы ее непременно обсудим здесь)


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
MerlinДата: Четверг, 03.12.2009, 17:07 | Сообщение # 28
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне кажется вы говорите о немного разном мате. admin, о не больших ... которые в жизни у многих проскальзывают которые и являются элеменатами культуры и не призваны никого обидеть. Но когда мат становиться частью речи и везде добавляеся, а уж тем более служит для оскорбления, то. Ну вот смотрите, русский солдат попал в плен и дан приказ его расстрелять. Ну кино снимают. Ну не сказал же русский человек тогда бы в лицо немцу: "сволочь" или "не хороший человек", а сказал бы...
И правильно бы сделал. И когда для передания эффекта ну нужно это сделать. Может кто смотрел судьба человека или читал. там есть эпизод с водкой. И что шолохов его написал потому что ему пить хотелось, конечно нет, а чтобы показать стойкость соколова.


не суди и сам не сядешь :-))
http://camodeyateli.ucoz.ru
 
Original_British_BoyДата: Четверг, 03.12.2009, 17:11 | Сообщение # 29
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Да! Шолохов! Ведь его никто не дрючит за ругань в текстах!

Вы, конечно, никогда не сталкивались с таким писателем как Шевченко (и лучше не сталкивайтесь), так вот он - признан великим писателем Украины, а в своих некоторых стихах использовал то, что мы называем мат. Наименование собаки женского пола, например...


Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
MerlinДата: Четверг, 03.12.2009, 17:23 | Сообщение # 30
Лауреат литературных конкурсов
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Награды: 6
Репутация: 17
Статус: Offline
Не "дрючат" Шолохова ха то что он великий писатель и он уже может сам решать как писать, а как нет.
Quote (admin)
Может вспомните А.С. Пушкина??? у него стишки дай бог попадаются... это тоже низовая литература?

никто не идеален. Такие стихи или рассказы писали наверное все писатели. И это ни в коем случае не умаляет их величия. Все они люди.


не суди и сам не сядешь :-))
http://camodeyateli.ucoz.ru
 
Литературный форум » Пишем книгу » Без цензуры » О мате как писатель.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Нас сегодня посетили