Литературные узоры

Пятница, 19.04.2024, 03:55

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Выдумываем миры - Страница 3 - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: gornostayka, Andre  
Литературный форум » Пишем книгу » Мир и герои » Выдумываем миры (Где живут наши герои?)
Выдумываем миры
МихаДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:01 | Сообщение # 31
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
Кажется мы немного отошли от темы ))))))

Магия в выдуманных мирах и в наших собственных это достаточно разные вещи. В нашем мире...слово Магия уже поставлено на конвеер. Все уже давно забыли что на самом деле это такое.... Древние Знания...которые не продаются за кругленькую сумму и которой не обучают всех кто может заплатить.... Как пом не Магия в современном мире это "кукла"... она привлекает к себе внимание тех у кого есть сила... но сколько из этих людей на самом деле имеют Чистые Сердца и Сознания... а не просто желание делать То, что описывается в книгах.

А вот Выдуманные миры.... вот тут уж можно разогнаться как угодно..... создавать и воскрешать Древнее Искусство во всей его красе и мало кто его примет по-настоящему...ведь это всего лишь фэнтэзи либо фантастика. Друиды, боевые маги, колдуны...Феи...Эльфы..Фейри... (хотя в литературе очень все это заездили)...все же я считаю есть некоторые авторы, которые стремяться реально отразить суть Таких Созданий а не просто вписать их имена и расы для привлечения большего числа покупателей....

о, вот это меня понесло...
но вопрос остается в вопросом... gornostayka, как Вы считаете????


Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
gornostaykaДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:18 | Сообщение # 32
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Насчёт глаз... Я голубоглазая, но цвет глаз очень яркий, несмотря на возраст. У моего отца были такие же яркие глаза, почему-то они сильнее всего врезались в мою память. У него были открыты каналы ясновидения, хотя он об этом и не подозревал.
Дело не в цвете глаз, а в их энергетике.
Люди с талантом к писательству обладают экстрасенсорными данными. а, значит. магическими задатками. Другое дело в их использовании.
Насчёт обучения магии. Помню слова Учителя: То, что мы Вам показываем, тому невозможно научить. Только тот, у кого есть задатки, обучаем. Это также, как и все мы учимся писать, но не все становятся писателями.
Среди тех, кто считает себя магами и другие считают их колдунами, настоящих только 3 процента.
Магия не в том заключается. чтобы читать заклинания и заговоры, она заключается в умении воздействовать на свою судьбу и других людей, умении создавать миры и делать их реальными. Не зря же фантастические идеи хороших писателей становятся реальностью.


 
Fantasy-BookДата: Вторник, 07.07.2009, 12:16 | Сообщение # 33
Писатель
Группа: Издающийся
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (gornostayka)
Люди с талантом к писательству обладают экстрасенсорными данными. а, значит. магическими задатками.

Согласна! Потому что, чакра, которая отвечает за творчество, она же отвечает и за ясновидение :)


Fantasy-Book

Ну и запросы у вас, сказала база данных и повисла.

 
Original_British_BoyДата: Вторник, 07.07.2009, 13:18 | Сообщение # 34
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Я... тут немного запутался... Мне в голову однажды пришла очень (ОЧЕНЬ) тщеславная мысль... Смотрите, как мы знаем, наш мир был создан Богом от одной только его мысли... А что если... наш мир был создан на подобии того, как мы создаем свои миры... Как просто вязли и придумали мир, так и Бог никто иной как не человек писдевший и придумавший целый мир! ЧТо если и наши миры столь же реальны, как и этот??? ЧТо если там так же задаются вопросом кто нас создал своей мыслью и все такое прочее... Я так сильно об этом задумался, что даже стало несколько жутко... Я не знаю, пришла такая идея в голову. ЧТо вы по этому поводу думаете?

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
МихаДата: Вторник, 07.07.2009, 14:08 | Сообщение # 35
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
Original_British_Boy, есть много авторов, которые хорошо раскрыли эту идею в своих книгах..о том что мы живем в чьем-то выдуманном мире..... В индуизме есть даже теория что это мир Брахмы... а мы здесь играем и учимся создавать свой мир...
немного и правда пугает...само осознание что ты выдумка в чей-то фантазии)))))


Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
ЯзычницаДата: Вторник, 07.07.2009, 14:37 | Сообщение # 36
Эрудит. Лауреат лит. конкурсов. Мастер слова.
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Миха,
Quote (Миха)
немного и правда пугает...само осознание что ты выдумка в чей-то фантазии

Мне не страшно. Только к так называемому создателю у меня много вопросов AllSmail130


Джон Абрахам - не из местной "кухни". Он - как дорогое и эксклюзивное шампанское @ Адитья Чопра

Посторожнее с мечтами. Они имеют дурную привычку сбываться

 
МихаДата: Вторник, 07.07.2009, 15:05 | Сообщение # 37
Лауреат конкурсов. Мастер пера и кисти.
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 9
Репутация: 20
Статус: Offline
Язычница, AllSmail124 AllSmail95

Мое Сердце - Любовь. Буквы -ее Ангелы ...
 
gornostaykaДата: Вторник, 07.07.2009, 19:48 | Сообщение # 38
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
такое впечатление, что кто-то создал наш мир, оставил его на произвол судьбы и пошёл новый мир создавать. А книга-то не закончена. 82

 
ridiyДата: Среда, 08.07.2009, 07:14 | Сообщение # 39
Добрый друг
Группа: Издающийся
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Авель, такая мысль посещала и меня. Ну, когда-то давно. Сейчас мне уже как-то все равно, создал меня писатель или природа. Да, если задуматься и решить для себя, что наш мир создан каким-то выдумщиком, и все мы тоже выдуманы, то скажу вот что: во-первых, это ооооооооооочень длинная эпопея, во-вторых, люди, с которых начиналась книга, уже давно забыта, то есть герои постоянно меняются, в-третьих, в этой книге задумано, чтобы все герои предполагали своим создателем Бога и мать-природу. Ну, в-четвертых, можно предположить, что сам писатель тоже задумывался над тем, не создал ли и его кто-то из подобных ему, потому что такие же мысли посещают и нас, его творений. Творения всегда унаследуют от создателя частичку его самого, не так ли?
 
Original_British_BoyДата: Среда, 08.07.2009, 14:54 | Сообщение # 40
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Да, к создателю и у меня будет много вопросов... Но вот представьте, что мы только подумали про какой-то там свои мир и он уже в какой-то параллели матерелизовался! Мы никаких главных героев могли и не создавать, а просто придумать мир и все... И в самом деле этот мир мы забросили, ничего нового в нем вводить мы не стали... Точь-в-точь, как у нас тут, Горностайка, права))) А еще круче, если создателей было несколько! Представьте себе, что все мы чьи-то фавориты, куклы, любимцы, марионетки, что-то вроде того. За нашей судбьбой следят и управляют ею, короче, забавляются как хотят - хотят денег подкинут, хотят ногу сломают, мало ли((( И все мы всего лишь игрушки, какие игрушки у нас наши главные герои или персонажи(((

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
ЯзычницаДата: Четверг, 09.07.2009, 13:11 | Сообщение # 41
Эрудит. Лауреат лит. конкурсов. Мастер слова.
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline

Quote (Original_British_Boy)
Представьте себе, что все мы чьи-то фавориты, куклы, любимцы, марионетки, что-то вроде того. За нашей судбьбой следят и управляют ею, короче, забавляются как хотят - хотят денег подкинут, хотят ногу сломают, мало ли((( И все мы всего лишь игрушки, какие игрушки у нас наши главные герои или персонажи(((

Я не представляю. Я так думаю. А еще, очень хорошо этот вопрос раскрывает Василий Головачев в своих книгах. Почитайте, не пожалеете


Джон Абрахам - не из местной "кухни". Он - как дорогое и эксклюзивное шампанское @ Адитья Чопра

Посторожнее с мечтами. Они имеют дурную привычку сбываться

 
АссольДата: Вторник, 14.07.2009, 22:49 | Сообщение # 42
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну Бредбери же писал, что все выдуманные фантастами расы собрались на Марсе :)
Только почему не Марсе, непонятно :)

Я не знаю, отчего мой мир придумался :)
Он как бы сам собой появился в голове, я ни секунды не сидела и ни вычисляла, какие законы там должны быть и какая магия :D


Отведайте бластера, злобные пришельцы !
 
ridiyДата: Среда, 15.07.2009, 11:32 | Сообщение # 43
Добрый друг
Группа: Издающийся
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Ассоль, будь осторожна. Твой мир могут обвинить в несостоятельности, если в нем не прописаны законы существования. Либо ты взяла за основу наш мир, либо не доделала дело до конца. Конечно, хорошо сидеть и выдумывать, коли выдумывается, а спрсит тебя кто (посторонний какой-нибудь читатель), какая погода у тебя там на второй месяц зимы бывает, и что? Или у тебя там вообще зимы нет?
 
ЯзычницаДата: Среда, 15.07.2009, 13:45 | Сообщение # 44
Эрудит. Лауреат лит. конкурсов. Мастер слова.
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Ассоль,
у меня тоже самое)))

ridiy,
как раз такой мир на удивление состоятелен. А если спросят по зиму, то подробно опишу все от а до я.


Джон Абрахам - не из местной "кухни". Он - как дорогое и эксклюзивное шампанское @ Адитья Чопра

Посторожнее с мечтами. Они имеют дурную привычку сбываться

 
ridiyДата: Четверг, 16.07.2009, 06:34 | Сообщение # 45
Добрый друг
Группа: Издающийся
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Язычница, какой мир состоятелен? О котором автор не думает?
 
Литературный форум » Пишем книгу » Мир и герои » Выдумываем миры (Где живут наши герои?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Нас сегодня посетили