Литературные узоры

Суббота, 20.04.2024, 13:44

Приветствую Вас Заглянувший на огонёк | RSS | Главная | Выдумываем миры - Литературный форум | Регистрация | Вход

Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Смеёмся! 13.04.2024, 23:02 gornostayka Юмор
Читать
С днём космонавтики! 12.04.2024, 22:38 gornostayka Поздравления
Читать
Россия и мы. 27.03.2024, 20:39 gornostayka Политика
Читать
Поэзия для... эстрады 09.03.2024, 17:09 fokus Его Величество - ПОЭЗИЯ.
Читать
C 8 Марта! 08.03.2024, 21:59 gornostayka Поздравления
Читать
С Днём защитников Отечества! 23.02.2024, 19:57 gornostayka Поздравления
Читать
Хлебный мякиш 21.02.2024, 22:58 fokus Лебединое перо
Читать
С днём российской науки! 08.02.2024, 21:44 gornostayka Поздравления
Читать
С Новым годом! 13.01.2024, 22:47 gornostayka Поздравления
Читать
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА! 07.01.2024, 21:46 gornostayka Поздравления
Читать
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: gornostayka, Andre  
Литературный форум » Пишем книгу » Мир и герои » Выдумываем миры (Где живут наши герои?)
Выдумываем миры
ridiyДата: Четверг, 25.06.2009, 15:40 | Сообщение # 1
Добрый друг
Группа: Издающийся
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Не все и не всегда пользуются готовенькими мирами, хотя, казалось бы, чего проще. Я вот лет в 15 придумала мир, и с тех пор живу в нем, творю, в ем рождаются и умирают мои герои. Но это очень тяжело - поддерживать жизнь выдуманного мира. Потому что если ты выдумал его, ты должен точно знать (то есть где-то записывать), в какое время суток здесь светло и сколько дней длится год. Это, конечно, если у выдуманного мира есть хоть какие-то отличия от нашего. Писатели-фантасты массово пользуются всевозможными выдуманными мирами.
А форумчане?
 
gornostaykaДата: Четверг, 25.06.2009, 21:08 | Сообщение # 2
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
У меня миры - как поездка в неведомую местность или в гости. Прошло там действие - в новый мир перешла. Хотя всё-таки мои миры чем-то похожи друг на друга.
Написала трилогию: "Планета ангелов", "Цивилизация Ада" и "Звёздный ковыль". Там в далёком прошлом две могущественные цивилизации Ангелов и Шаманидов борются за души людей. В общем, собственный подход к легендам о чертях и ангелах. В "Звёздном ковыле" то же самое происходит в будущем. Абсолютно никому не подражала. Издательство "Крылов" ответило: интересно, но не окупится, не того, мол, читатель желает.
"Сомбра" вообще меня захвалила, но попросила писать на привычные темы и кровищи побольше.
А мне мои миры дороги.


 
ridiyДата: Пятница, 26.06.2009, 06:11 | Сообщение # 3
Добрый друг
Группа: Издающийся
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
gornostayka, дайте почитать!!!!!!!!!!! Гиде посмотреть-то?

А сколько карт приходится рисовать для укрепления своего мира! Я нарисовала карсу одного полушария планеты, о которой пишу, в самых мельчайших подробностях расписала материк, на котором находится империя, вплоть о городов и пригородов. У меня уже папки не хватает на то, чтобы все это хранить. Еще давно уже нарисовала карту галактики и приблизительную карту созвездий - я ж должна знать, какие соседи у моей планеты есть. Имен и названий напридумывала - всю жизнь писать и не испишешься!

 
gornostaykaДата: Пятница, 26.06.2009, 11:22 | Сообщение # 4
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
ridiy,
Все три вещи на моей странице. Конечно, со временем я заметила там множество ляпов, но если вопрос снова пойдёт об издании, то кое-что переработаю. А сейчас пусть пылятся себе потихоньку, отлёживаются.


 
Original_British_BoyДата: Суббота, 27.06.2009, 11:35 | Сообщение # 5
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Просто не представляю как можно жить в ЧУЖОМ мире... Конечно, Толкиенисты, себе это прекрасно представляют, но по-моему это низко - использовать чужие достижения в свое удовольствие. Если ты хочешь сделать что-то хорошо - делай это сам, вот и все...

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
ЯзычницаДата: Суббота, 27.06.2009, 18:16 | Сообщение # 6
Эрудит. Лауреат лит. конкурсов. Мастер слова.
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
Чего у меня не получается, так писать по шаблону. Придумаю одно, а как сожусь писать получается совершенно другое. Пока мой ГГ не выйдет на улицу, я не знаю что расположено за стенами дома

Джон Абрахам - не из местной "кухни". Он - как дорогое и эксклюзивное шампанское @ Адитья Чопра

Посторожнее с мечтами. Они имеют дурную привычку сбываться

 
ridiyДата: Понедельник, 29.06.2009, 07:27 | Сообщение # 7
Добрый друг
Группа: Издающийся
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Original_British_Boy)
Просто не представляю как можно жить в ЧУЖОМ мире... Конечно, Толкиенисты, себе это прекрасно представляют, но по-моему это низко - использовать чужие достижения в свое удовольствие. Если ты хочешь сделать что-то хорошо - делай это сам, вот и все...

А кто говорит о чужом мире? Мы тут, похоже, все выдумываем свои миры... Я, по крайней мере, довольствуюсь своим, собственноручно созданным. Толкиенизмом так и не пахнет, хотя я очень уважаю этого писателя.
 
ЯзычницаДата: Среда, 01.07.2009, 07:59 | Сообщение # 8
Эрудит. Лауреат лит. конкурсов. Мастер слова.
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
не представляю как можно писать в чужом мире... всеравно получается не то.

Джон Абрахам - не из местной "кухни". Он - как дорогое и эксклюзивное шампанское @ Адитья Чопра

Посторожнее с мечтами. Они имеют дурную привычку сбываться

 
ridiyДата: Среда, 01.07.2009, 08:54 | Сообщение # 9
Добрый друг
Группа: Издающийся
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Язычница, что понимаешь под названием "чужой мир"? Я как слышу от тебя это выражение, так кажется, будто ты имеешь в виду мир, который кто-то придумал, а ты по нему фанфик пишешь. Или что ты имеешь в виду? Если мир, который ты придумываешь сама, то почему бы в нем и не жить героям? Не понимаю, в чем здесь сложности...
 
gornostaykaДата: Среда, 01.07.2009, 12:47 | Сообщение # 10
Верховный маг форума.
Группа: Администратор
Сообщений: 6272
Награды: 29
Репутация: 47
Статус: Offline
Язычница,
При соавторстве приходится гулять и в чужом мире. Но, главное, привнести в него своё, изменить этот мир, усовершенствовать. Если получится.


 
ВитёкДата: Среда, 01.07.2009, 13:12 | Сообщение # 11
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Зачем выдумывать? Вы попробуйте интересно реальный мир описать.

Фома неверящий
 
ridiyДата: Среда, 01.07.2009, 14:33 | Сообщение # 12
Добрый друг
Группа: Издающийся
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Витёк, а получится? 1111225639
 
ЯзычницаДата: Среда, 01.07.2009, 18:32 | Сообщение # 13
Эрудит. Лауреат лит. конкурсов. Мастер слова.
Группа: Проверенные
Сообщений: 496
Награды: 10
Репутация: 18
Статус: Offline
ridiy,
Когда кто-то пишет о мире, созданный другими авторами. Точно так же, как и в кино (за редким исключением) не люблю части 2, 3, 4 и т.д. Все равно интереснее самой первой части редко получается

gornostayka,
при соаторстве, мир всетаки не чужой а совместный. Ты вносишь в нее частичку себя и подстраиваешься под своего актера.

Витёк,
если описывать интересно реальный мир, то и у Стивена Кинга волосы дыбом станут. Что ни книга, то ужастик.


Джон Абрахам - не из местной "кухни". Он - как дорогое и эксклюзивное шампанское @ Адитья Чопра

Посторожнее с мечтами. Они имеют дурную привычку сбываться

 
ridiyДата: Четверг, 02.07.2009, 07:43 | Сообщение # 14
Добрый друг
Группа: Издающийся
Сообщений: 296
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Язычница)
Когда кто-то пишет о мире, созданный другими авторами

Язычница, я не понимаю, как можно писать в созданных другими авторами мирах. Я так не пишу. Своего мира хватает.
Витек в чем-то прав, наш мир тоже заслуживает того, чтобы о нем писать. И я (извини, Язычница) не вижу ничего в этом страшного. Стивен Кинг (я его очень уважаю) пишет об этом же мире, и ничего. И мы можем писать. И интересно тоже.
 
Original_British_BoyДата: Четверг, 02.07.2009, 13:38 | Сообщение # 15
Мастер слова. Лауреат литературных конкурсов.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1045
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Народ, а вам не кажется, что даже когда мы будем описывать реальный мир - мы уже создаем новый - СВОЙ реальный мир? Ведь, согласитесь, реальный мир Стивена Кинга отличается от реального мира того же Уэйса Крейвена... Да мы даже в сознании держим СВОЙ мир, отличный от остальных! Каждый из нас воспринемает реальный мир, ведь, по своему и по-своему о нем расскажет. Для другого - это уже будет новый мир, чужой, вот и все...

Мам, мне уже 15 лет, можно я буду ходить на каблуках, в мини-юбке и краситься? - Ну, не знаю, сынок , не знаю...
 
Литературный форум » Пишем книгу » Мир и герои » Выдумываем миры (Где живут наши герои?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Нас сегодня посетили